[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Областной фестиваль исполнителей восточных танцев - Отдых, развлечения и хобби - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Областной фестиваль исполнителей восточных танцев

Обсуждение проблем отдыха и развлечений на Вятке

Модератор: _Red_

Областной фестиваль исполнителей восточных танцев

Сообщение gos* Вт дек 13, 2011 23:01

В воскресень 11 декабря в ДК "Родина" проходил областной фестиваль исполнителей восточных танцев. С охотой и с большим интересом я пошел на конкурс. Конкурс длился с 11 часов дня и до 17:20 - это было очень утомительно, причем минут 20 показывали один и тот же рекламный ролик. Я чуть не уснул от похожих друг на друга танцев и музыки(( Я буквально начал засыпать после первого часа просмотре этого конкурса((( Ну конечно были такие номера что не возможно и глаз отвести от участника))))И сказите мне пожалуйста кто надоумился сделать в один и тот же день детей и взрослых((( бедные дети как им долго пришлось ждать и терпеть эти муки((( а каково детям которые приехали из других городов((( Этот конкурс был совсем не организован, никакого сценария у ведущего, никакого представление участников((( ОТВРАТИТЕЛЬНО(((( Организаторам нужно работать и еще раз работать!!!!!
  • 0

gos*

Цитата

ТегиКировская область, Киров, восточные танцы, танцы, фестиваль

Re: Областной фестиваль исполнителей восточных танцев

Сообщение Зрители Ср дек 14, 2011 9:52

Мы были вечером на концерте. Начало затянули на 25 минут! Люди начали возмущаться. Хотелось встать и уйти, но заплачены деньги! Концерт, также был отвратительно организован. Спасибо, нашим кировским профессионалам и московским танцовщицам. Вот они, действительно порадовали зрителя и спасли концерт от провала!
  • 0

Зрители

Цитата

Сообщение Незнакомец Ср дек 14, 2011 13:03

В это воскресенье (11.12) в ДК Родина прошел 12 областной фестиваль исполнителей восточных танцев. Может кто был? Такого неуважительного и хамского отношения к зрителям и участникам я еще не встречал!!! Организаторы, в первую очередь, видимо, преследуют коммерческие цели, а не профессиональное проведение мероприятия такого уровня. Начало - не во время, по "45" раз крутят одни и те же рекламные ролики, режиссер и сценарий просто отсутствуют. Нечем удивить! В моем представлении, концерт-конкурс - единое театрализованное представление с интересным сюжетом и подводками, а не простое вызывание участников на сцену! Зал уже утомился от однообразной восточной музыки и ТАНЦЕВ! Почему нельзя разделить на несколько дней, сегодня - дети, завтра - взрослые? ПЕРЕБОР! Дети танцуют, изображая страдания и любовные муки, не имея подобного жизненного опыта, почему это не учитывается? Многих интересных участников просто "снимают с пробега". Такое чувство, что весь исход конкурса заранее спланирован, или "в Техасе выигрывают только техасцы?" Самое элементарное - вторая обувь и волонтеры, вызывающие участников на сцену перед своим номером - где это? Разве Вы видели такое в ОДНТ!!! Участник опоздал - до свидания, потраченные время, силы, стартовый взнос никто не вернет! И это не первый раз! Почему молчат? За кулисами - комок сплетен, осиное гнездо, которые нельзя трепать. Своего рода "большой спорт" или "олимпийский игры" только по восточным танцам. Руководители и участники ведущих клубов готовы друг другу "глотку перегрызть". У них занимаются наши дети, потом думаем откуда у них надменность и жестокость?! Одним словом бизнес, индустрия восточных танцев, где мораль и человеческие качества где-то затерялись!!!
  • 0

Незнакомец

Цитата

Сообщение не наблюдатель Чт дек 15, 2011 11:17

А МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!КРАСОТА,КОСТЮМЫ,МУЗЫКА,АЗАРТ!!!А НЕУДАЧНИКАМ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ !!! :P
  • 0

не наблюдатель

Цитата

Сообщение Незнакомец Чт дек 15, 2011 14:37

Красота, никто не спорит. Только за внешней оберткой, к сожалению, больше ничего. Пустота и однообразность, предсказуемость современной молодежи... Вирусом "гламура" заражаются все больше людей!!!
  • 0

Незнакомец

Цитата

Сообщение зрительница Чт дек 15, 2011 15:52

я тоже была,и в чем то согласна с,,незнакомцем,,конечно приятно когда,, хорошо,,оценивают твоих знакомых.Но я скажу о тех,кто приезжал впервые.Лично мне очень понравилась светленькая девушка (не знаю кто,потому что были заняты со своими,а анализировали позднее дома),конечно было видно,что приехали на конкурс впервые,но на отборе при исполнении от нее шла такая энергетика,какая то чистота...красота...И я лично желаю ей успехов!Надеюсь ,что встречу Вас на конкурсе 2012!!!
  • 0

зрительница

Цитата

Сообщение dedukcij Чт дек 15, 2011 22:10

Такой конкурс можно назвать таковым с большой нятяжкой... Вместо того, чтобы заинтересововыть участников из глубинки, поддержать тех любителей, кто впервые решился на участие в конкурсе, организаторы не смогли даже упорядочить очередность выступлений, представляете, каково пришлось участницам ? Даже в сельском клубе такого не бывает.А почему? Потому что все завязано на деньгах. Часть выступающих мы уже имели счастье видеть на той же сцене 25 сентября 2011 года, тогда концерт назывался "Профессиональное шоу восточных танцев". Был ли конкурс в действительности в прошедшее воскресенье ? Был ли праздник танца? Вопоос, конечно, интересный! И еще - у нас в областном правительстве за КУЛЬТУРУ кто-нибудь отвечает? Они , вообще, в курсе - что и на каком уровне организуется? Так, ведь, и до ЧП можно докатиться, если не ведать как и кто использует культурные заведения!
  • 0

dedukcij

Цитата

Сообщение не наблюдатель Пт дек 16, 2011 11:02

Странно.О каких деньгах идет речь?Был конкурс и был отбор лучших.Это и увидели зрители на гала концерте.А что бы поддержать любителей из глубинки(была одна группа) ,прости те,им нужно хотя бы научиться элементарно танцевать. ,у многих нет пластики,а показывать заученные движения...этого мало.,у кого есть талант это увидит жюри.И не надо обижаться на жюри(там действительно были профессионалы).А выпускать,для того ,чтобы просто поддержать...?Это пусть у себя на сцене,это конечно ...если зритель...не прихотлив...
  • 0

не наблюдатель

Цитата

Сообщение наблюдатель Пт дек 16, 2011 11:51

Организованно действительно было все отвратительно!!! Все затянуто. Мне тоже кажется, что для детей нужно выделять отдельный день, или по крайней мере делать - например детей до обеда, а после обеда взрослых. Чтобы дети смогли после обеда отдохнуть до гала концерта. А кто придумал позвать в спонсоры стоматологическую клинику???!!! Вы видели лицо женщины, которой достался как приз - сертификат в эту клинику!!! Детям и то подарили сертификаты на золото!!! Мне кажется это вообще как то не корректно!!! Они бы еще сертификат к гинекологу подарили!!! А ведущий - он вообще постоянно путался во всем происходящем!!! На многие танцы было уже не возможно смотреть - очень долго. Наверное стоит делать какие то ограничения по времени, т.к. участников очень много.
  • 0

наблюдатель

Цитата

Сообщение зрительница Пт дек 16, 2011 23:24

Организовать ,что бы всем угодить,наверное сложно.Но я в поддержку о ,,глубинке,,Занимайтесь,берите мастер-классы , выше нос и приезжайте на следующий конкурс !!! И действительно давайте не будем ,,осами,,
  • 0

зрительница

Цитата

Сообщение зрительница Пт дек 16, 2011 23:33

Организовать ,что бы всем угодить,наверное сложно.Но я в поддержку о ,,глубинке,,Занимайтесь,берите мастер-классы , выше нос и приезжайте на следующий конкурс !!! И действительно давайте не будем ,,осами,,
  • 0

зрительница

Цитата

Сообщение участница Вс дек 18, 2011 18:02

попробую прокомментировать как участник этого "действа". Да, организация могла быть и лучше, да, судейство вызывает вопросы. как и призы, да, мы все ужасно устали, и организаторы об участниках думают маловато - имею в виду и гримерки, и не работающий буфет, и бесконечное ожидание оценок... Но! Если вы не готовы весь день смотреть на танцы, зачем вы сюда пришли? это довольно определенный вид танца, и неподготовленному зрителю он на самом деле кажется одинаковым! Не ходите, если вы не готовы. Непонятно о каком "осином гнезде" и "перегрызающих глотки руководителях" вы пишите- нервничают люди, конечно- объятий и поцелуев нет, но и не порвали никого... а уж если на вас не так посмотрели- так там не до того! А по организации- фестивали организованы лучше, номинаций там больше, и участвовать там интереснее!
И вообще- конкурс организовывают частные лица, при чем тут культура? призы отдали москвичам- и не все на самом деле заслуженно, но на областном конкурсе последние года 3-4 вообще такое судейство, никто уже не удивляется
  • 0

участница

Цитата

Сообщение Участница Вс дек 18, 2011 23:58

Соглашусь с участницей выше,организация давно у конкурса страдает,судьи вообще молчу,очень радует что хотя бы пара судей из всех, действительно были квалифицированы,наконец то нас посетила судья которая умеет судить действительно,и судит лиговские конкурсы,по судейству много вопросов,принцип был-если Москва,значит должна взять все призовые,в финал проходили участницы которые чудом там оказывались,конечно не все,были и честные проходы,но все таки...места распределены были ужасно,не честно и субъективно,конкурс изживает себя,надо или кардинально что-то менять или вообще его тогда не проводить,а толку,если не участники не зрители не получают должного удовольствия???
  • 0

Участница

Цитата

Сообщение Реалист Пн дек 19, 2011 2:13

Хочу не согласиться с "не наблюдателем". Я тоже был на концерте. Уважаемый, если Вы заметили, в той "одной группе из глубинки", как говорите, были женщины совершенно все разные. Кто-то мягкий, пластичный, нежный, томный. Возможно, некоторые из них никогда ранее не имели танцевального опыта, решили попробовать свои силы сейчас. Ну и что?! Имеют право, поскольку в конкурсе могут принимать участие начинающие любители. Молодцы! Смелые женщины! Так держать! Все будет! Дорогу осилит идущий... Вообще, мне кажется, там не было случайных людей. Уверен, в жизни они состоялись, добились определенного статуса. А танцы лишь помогают раскрепоститься, почувствовать себя увереннее, да и огромный плюс для здоровья. Не могу понять, почему сравнивают реально новичков с уже состоявшимися профессионалами, танцующими с ранних лет, причем с огромным багажом наград за спиной. Причем эти победы в других более крупных городах. Получается, Киров - репетиционная площадка (где справедливость?) Будьте добрее, и мир потянется!
  • 0

Реалист

Цитата

Сообщение Реалист Пн дек 19, 2011 2:22

И еще, не понятно, почему конкурс в афишах по городу был объявлен, как ОБЛАСТНОЙ? На самом деле кого только не было - Москва, Сыктывкар, Ухта и другие какие-то города. Противоречия "на каждом повороте"
  • 0

Реалист

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Кировская область, Киров, восточные танцы, танцы, фестиваль

Вернуться в Отдых, развлечения и хобби