Чем заняться пенсионерам?

Обсуждение проблем отдыха и развлечений на Вятке

Модератор: _Red_

Чем заняться пенсионерам?

Сообщение choknutaya Вс ноя 06, 2011 20:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кировчане, чем заняться женщине предпенсионного возраста? Есть ли в Кирове какие-то клубы, кружки для женщин этого возраста?
  • 0

choknutaya

Цитата

Re: Чем заняться пенсионерам?

Сообщение Предпенсионер Пт фев 10, 2012 16:20

Я раз был на таком мероприятии.Но это был не мой день,и не то место. Пришёл на вечер в Промкооперацию. Звучит музыка в исполнении Кобзона и Штоколова.Потом лектор прочитал лекцию о нашем вятском оперном певце Ведерникове и завели бодягу,где он с хором Александрова поёт какие-то довоенные патриотические контаты. Вокруг,как в музее восковых фигур,замерли в экстазе тётки моего предвозраста,вытянув черепашьи головы на морщинистых шеях,(сверкая крошечными глазками из тёмных глазниц)и жеманно поводя торчащими ключицами. Все задрапированы одинаковыми панбархатными и парчовыми одеяниями.Воздух отравлен испарениями туалетных вод и мочи.У всех на головах редкие седые,испачканные эрзацхной волосы и парики,напоминающие вороньи гнёзда.И среди всего этого паноптикума, редкие согбенные тени старцев на подагрических конечностях,отсвечивающих плешивыми жёлтыми теменами и,пугающих всех неухоженными седыми бородами. Сердито стуча своей клюкой,я растолкал недовольную толпу тех,кому за пятьдесят, проковылял вниз по лестнице к гардеробу, и с большим трудом облачился в свой залатанный тулуп.После чего, обматерив гардеробщицу,в сердцах выскочил на плохо освещённую улицу и исчез в ночной морозной метели.
  • 0

Предпенсионер

Цитата

Сообщение Старая дева Сб фев 11, 2012 1:20

А-а-а-ааа! Так вот кто на бесплатных спектаклях для пенсионеров в драмтеатре роняет свою палку в партере во время действия,да храпит в самых кульминационных моментах! А в буфете во время антракта дёргает девочек за косички! Мы добьёмся чтобы тебя перестали пускать в общественные места на торжественные вечера. Пожилой хулиган!!!
  • 0

Старая дева

Цитата

Сообщение ассенизация Вс фев 12, 2012 12:08

Я хоть и не пенсионерка,но знаю чем заняться. Я учу разные слова.Заучиваю наизусть,как надо грамотно писать.Слова учу полезные,и вам дама тоже советую.Вот сегодня буду учить слово "Обороноспособность." Выучила,что здесь 7 буквов О. И вам надо учить слова.Полезнее чем пиво-то трескать.
  • 0

ассенизация

Цитата

Сообщение Лукерья Ср фев 15, 2012 1:27

знаете ли вы?
Я,например,выучила слово -ФАЙДЕРОЗ,и знаю теперь, что это такое.
  • 0

Лукерья

Цитата

Сообщение Жучара Ср фев 15, 2012 11:24

Пусть идут вагоны разгружать.Нечо! Мешки с солью некому таскать. Мне приходиться одному грузить мешки с цементом на Кирове-товарном. А хули!
  • 0

Жучара

Цитата

Сообщение Стратосфера Ср фев 15, 2012 12:33

Cпасибо всем. Повеселили. Пошла тоже учить слова. :)
  • 0

НУиЧТО?
Стратосфера
Горожанин
Цитата

Сообщение Атмосфер Пт фев 17, 2012 13:08

А ты стратосфер сначала побрейся,тогда слова-то и учи. Видел тебя намедни,оброс весь щетиной, как бомж! Смотреть стыдно...
  • 0

Атмосфер

Цитата

Сообщение Lyuidmila Пт фев 17, 2012 15:33

Пусть интернет изучают :o
  • 0

Lyuidmila
Горожанин
Цитата

Сообщение пенсионера Сб фев 18, 2012 16:10

На кой ляд мне интернет,я пока на пенсию не вышла жила как белый человек.Теперь я дома как челядь.С утра до вечера у мартена готовлю на всех,стираю,глажу,мою,чищу,по магазинам как угорелая ношусь, с внуками уроки учу,на родительском собрании выбрали меня в актив и надо рисовать дома и чертить графики.Я уж молчу пока о ремонте квартиры.Кое как обоями кухню оклеила да в прихожей ленолеум положила.Как весной окна мыть буду? Очки разбила.А у меня они бифокальные.Дорогие.Кто мне их отремонтирует теперь.Дочь с мужем разошлась,а моему по хвост вожжа попала.К молодой сам убёг,бес в ребро ему,блядоблуду,на старости лет. Внучёк меня печатать научил,вот и трендю по клавишам иногда.Он мне настроит,а я и пишу пока одна дома.
  • 0

пенсионера

Цитата

Сообщение ВОС Сб фев 18, 2012 22:28

Где же ты голубушка рраньше-то была? У нас во всесоюзном обществе слепых тебе работушка найдётся.И очёчки сделают Лучше новых станут.Бесплатно. Будешь деревяшечку в лунку ставить,за ручку дёргать и в деревяшечке дырочку протыкать. Даже незрячие эту операцию с успехом производят.Соцсоревнуются. У нас ведь все еще по старинке процесс осуществляется.Перестройка нас не коснулась. И самодеятельность в клубе неплохая. Приходи к нам,голуба.
  • 0

ВОС

Цитата

Сообщение Lyuidmila Вс фев 19, 2012 11:21

Пенсионера - бросьте все - дети сами должны свою жизнь строить, а Вы езжайте куда-нибудь отдохнуть-попутешествовать. :)
  • 0

Lyuidmila
Горожанин
Цитата

Сообщение пенсионера Вс фев 19, 2012 11:54

Спасибо,чо бы я без вас делала.Вся в заботах.Если времечко останется от трудов праведных,обязательно поеду к сестре в Макарье. И в заречном парке попутешествовала бы,да очёчечки свои разбила. Ещё сват живёт в Опарино,надо бы узнать,жив ли.Но у него нет электонной почты.Совсем отсталый человек от нашей кировской действительности.
  • 0

пенсионера

Цитата

Сообщение Lyuidmila Вт фев 21, 2012 11:51

Да Вы не к сестре езжайте, а куда-нибудь в Европу.:o
  • 0

Lyuidmila
Горожанин
Цитата

Сообщение Любофь Чт мар 01, 2012 10:39

Подскажите пожайлуста! Мне нужно срочно чем нибудь заняться! Очень много свободного времени, хочется занять чем нибудь свои руки :) Научится делать какие нибудь поделки! Куда мне можно обратится?
  • 0

Любофь

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Отдых, развлечения и хобби