культурная жизнь города

Обсуждение проблем отдыха и развлечений на Вятке

Модератор: _Red_

культурная жизнь города

Сообщение dirote2011 Пн авг 15, 2011 8:46

Мне интересно народное творчество. Очень нравится фольклорный ансамбль "Слобода" Кировского ОДНТ. Посещаю их концерты. Растут, молодцы!. А вот ансамбль народной песни "Завалинка" из этого же ОДНТ я не считаю ансамблем. Ходят по шабашкам эта парочка, занимаются чистой коммерцией. На большие праздники, которые в этом году проходили в п. Кильмезь, в г. Котельниче, на Дне города и другие массовые мероприятия города их не приглашают. Я считаю, что правильно. Надоела эта озабоченная друг другом парочка. Кто как считает?
  • 0

dirote2011

Цитата

Re: культурная жизнь города

Сообщение бекар Ср авг 17, 2011 19:22

Уж не тот ли это Игорь Серебряников,который со своим ВИА - 70х тошнотворит на ступеньках драмтеатра по красным числам календаря для плебса?
  • 0

бекар

Цитата

Сообщение Гость Пт авг 19, 2011 17:01

Культурная жизнь города по-моему немного отстает от бурной соличной.
Это значит что нужно больше по-настоящему культурных мероприятий. Выставок, театров, концертов а так и некуда сходить :(
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пт авг 19, 2011 18:36

Ничего, вот зоопарк появится - насмотримся на гамадрил :D
blog/%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80%20%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD/index_b-1092.html
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Skverik Чт авг 25, 2011 17:36

...Закончился джазовый фестиваль в Казани. А у нас когда-нибудь планируется такое мероприятие,кто знает?
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение бекар Пт авг 26, 2011 19:10

Наш город,к сожалению,не фестивальный.Но джаз здесь всегда любили,любят и будут любить.Жаль,что нет у нас джазовой школы.Но город музыкальный! И есть хорошие джазовые музыканты,которые вынуждены играть то,на что есть спрос.И ту музыку,за которую платят. Такого фестиваля
как в Казани у нас не может случиться по определению, да и усадьбы такой нет. А хотелось бы...
  • 0

бекар

Цитата

Сообщение Skverik Ср окт 19, 2011 18:12

Любителей джаза много,но энтузиастов нет.Таких,каким был Сахар.Он бы мог организовать фестиваль.Недавно были на кладбище в Макарье. Положили на его могилу четыре хризантемы.
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Земфира андреевна Чт ноя 10, 2011 13:49

Я-педагог на пенсии. Хочется внести свою посильную лепту в культурную жизнь города.Кто меня помнит,посоветуйте чем мне заняться?
  • 0

Земфира андреевна

Цитата

Сообщение studentus Пт ноя 18, 2011 13:18

З.А. Помню ваши содержательные статьи о театральных спектаклях и пьесах
Попробуйте начать творческую жизнь журналистки. Вас помнят и с удовольствием будут прислушиваться к Вашему мнению.
С уважением, Вадим Тынянкин.
  • 0

studentus

Цитата

Сообщение свободный радикал Пн дек 12, 2011 17:33

Замечательный концерт органиста! Великолепный музыкант с современной манерой исполнения. Жаль,что денег нет на ремонт дома офицеров для органного зала,жаль!
  • 0

свободный радикал

Цитата

Сообщение Незнакомец Вт дек 13, 2011 1:43

В это воскресенье (11.12) в ДК Родина прошел 12 областной фестиваль исполнителей восточных танцев. Может кто был? Такого неуважительного и хамского отношения к зрителям и участникам я еще не встречал!!! Организаторы, в первую очередь, видимо, преследуют коммерческие цели, а не профессиональное проведение мероприятия такого уровня. Начало - не во время, по "45" раз крутят одни и те же рекламные ролики, режиссер и сценарий просто отсутствуют. Нечем удивить! В моем представлении, концерт-конкурс - единое театрализованное представление с интересным сюжетом и подводками, а не простое вызывание участников на сцену! Зал уже утомился от однообразной восточной музыки и ТАНЦЕВ! Почему нельзя разделить на несколько дней, сегодня - дети, завтра - взрослые? ПЕРЕБОР! Дети танцуют, изображая страдания и любовные муки, не имея подобного жизненного опыта, почему это не учитывается? Многих интересных участников просто "снимают с пробега". Такое чувство, что весь исход конкурса заранее спланирован, или "в Техасе выигрывают только техасцы?" Самое элементарное - вторая обувь и волонтеры, вызывающие участников на сцену перед своим номером - где это? Разве Вы видели такое в ОДНТ!!! Участник опоздал - до свидания, потраченные время, силы, стартовый взнос никто не вернет! И это не первый раз! Почему молчат? За кулисами - комок сплетен, осиное гнездо, которые нельзя трепать. Своего рода "большой спорт" или "олимпийский игры" только по восточным танцам. Руководители и участники ведущих клубов готовы друг другу "глотку перегрызть". У них занимаются наши дети, потом думаем откуда у них надменность и жестокость?! Одним словом бизнес, индустрия восточных танцев, где мораль и человеческие качества где-то затерялись!!!
  • 0

Незнакомец

Цитата

Сообщение Skverik Пт мар 30, 2012 11:29

Побывал от скуки на выступлении нашего симфонического оркестра.При всём том,что я сам играл в училищном симфоническом оркестре у Дорфмана,надо сказать - не самом худшем по тем временам,но на этом концерте к-басист держал паузы в тех местах,где должен был играть соло!!! Потрясающе!!!
Можно было ожидать всего, но такого?!...
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Ольчик Пн апр 02, 2012 8:58

В цирк выбрались. Очень выборочно ходим, а тут все таки цирк на льду.
Интересно.
Больше всего мишки понравились, как плюшевые, особенно если сидишь где нибудь в зоне не досягаемости, т.к. сетка тряпочная и минуты 2-3 мишки сами по себе по манежу ползали, балдели от холодного льда, катались по нему, но это хищный зверь и мало ли, что ему в голову придти может...
  • 0

Ольчик
Почетный житель
Цитата

Мои фотографии

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Отдых, развлечения и хобби