[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Беседка своими руками - Отдых, развлечения и хобби - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Беседка своими руками

Обсуждение проблем отдыха и развлечений на Вятке

Модератор: _Red_

Беседка своими руками

Сообщение хочу! Пт июл 08, 2011 11:09

Подскажите, люди добрые, как сделать беседку без лишних затрат и без большой траты времени... дачный сезон уж по средине остановился, жена беседку все просит, а я не знаю че сделать
  • 0

хочу!

Цитата

Тегибеседка

Re: Беседка своими руками

Сообщение да так Пт июл 08, 2011 11:21

Найдешь как сделать и если даже сделаешь, то обязательно выкладывай фотки.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение фундамент Пт июл 08, 2011 13:51

любое строительство начинается с фундамента. Беседка имеет небольшой вес, поэтому под нее прекрасно подойдет столбчатый фундамент, который довольно просто сделать своими руками. А еще для того, чтобы под беседкой не скапливалась влага убираем верхний плодородный слой - это самое главное!
  • 0

фундамент

Цитата

Сообщение вот_пожалуйста Пт июл 08, 2011 13:57

Самый простой вариант сделать качественную беседку:
Погружаем столбы фундамента из асбестоцементной трубы на глубину замерзания. (Фундамент должен стоять прямо, не отклоняясь ни на градус, поэтому при установке проверяйте столбики уровнем если что). По верх всех столбиков для гидроизоляции прокладываем слой рубероида. Основанием для беседки служит брус 100 х100, который укладываем на подготовленные столбы. По периметру к основанию закрепляем вертикально столбики. Сверху столбов делаем пропилы под будущее крепление.
Основание для крыши подготавливаем на земле. Для этого соединяем по середине доски из бруса,по краям делаем пропилы, чтобы основание вошло в вертикальные столбики. Устанавливаем получившееся основание крыши. Собираем из бруса крышу и крепим ее к основанию. С внутренней стороны крышу можно оббить вагонкой, как это сделал я. Покрывать крышу беседки из дерева можно черепицей, шифером, кровельным покрывалом или кровельным камнем-каркас беседки готов. :!:
Пол беседки делаем из бруса. Стены дачной беседки можно делать решетчатыми или сплошными. Как и какими их делать -решать вам. Если вы строите беседку рядом с кустарниками, которые будут защищать вас от ветра, то можно выбрать решетчатые стены, в остальных случаях лучше отдать предпочтение сплошным стенам.

Друзья это на самом деле очень просто, поэтому потратьте неделю (каждый день часа по 2-3) и наслаждайтесь лет 15-20 хорошей дачной беседкой! :)
  • 0

вот_пожалуйста

Цитата

Сообщение belka Пт июл 08, 2011 14:01

да у меня отец делал по какому то такому же принципу и вот что получилось
  • 0

Вложения
beselka.jpg
Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение да так Пт июл 08, 2011 14:33

вот_пожалуйста писал(а):Самый простой вариант сделать качественную беседку:
...
Собираем из бруса крышу и крепим ее к основанию. С внутренней стороны крышу можно оббить вагонкой, как это сделал я.
...
Друзья это на самом деле очень просто, поэтому потратьте неделю (каждый день часа по 2-3) и наслаждайтесь лет 15-20 хорошей дачной беседкой! :)

Если на самом деле своими руками соорудил беседку на участке и есть желание поделиться опытом, то:
1. Давай фотки объекта
2. Краткую смету по материалам (желательно с рекомендациями что и где приобретать)
  • 0

да так

Цитата

Сообщение да так Пт июл 08, 2011 14:35

Да, в то что беседку можно сваять за сутки работы человека (неделю (каждый день часа по 2-3) = 7 х 3 = 21 час) - них.я не поверю.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение да так Пт июл 08, 2011 14:36

belka писал(а):да у меня отец делал по какому то такому же принципу и вот что получилось

И во сколько обошлась красота?
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Гость Пт июл 08, 2011 14:52

У меня знакомый делал беседку на заказ, вмсете с работой у него вышло что то около 18-20 т.р.
а так слышал что в среднем от 14 делают (15-20т.р. даже)
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение проЗАИКА Пт июл 08, 2011 15:46

По местоположению дачные беседки бывают отделенные и пристроенные. Отделенные строят посередине или в углу дачного участка, а пристроенные примыкают вплотную к загородному дому. Их самым главным преимуществом является то, что вы можете попасть в беседку прямо из дома, а это очень удобно, когда на улице дождь или сильный ветер. По форме беседки не имеют ограничений. Форма беседки может быть круглой, квадратной, прямоугольной, треугольной или любой другой. Как будет выглядеть ваша беседка зависит только от вашей фантазии. :D
  • 0

проЗАИКА

Цитата

Сообщение Екатерина Правильная Пн июл 11, 2011 12:50

За прошлый летний сезон мы с мужем "освоили" место отдыха. Беседка наша шестиугольная, по диагонали 4 м. Два "крыла" - в барбекю (сама постоила от начала и до конца) и к будущему водоему, мы это называем "причал". Столбы - оцилиндровка 180мм, крыша - гибкая черепица, все деревяшки на решетки - из "ОБИ", скамейки из "Метро". К беседке будет вести дорожка из плитняка, уровень земли поднимем, чтобы столбики были не видны, вокруг конечно же посажу цветы. Вот все лето на это ушло, а описывать-то вроде больше и нечего.
По деньгам получилось:
1. Фундаментные столбики - мешок цемента, отсев и щебень - из остатков от стройки.
2. Стойки - оцилиндрованное бревно 180мм - 6900р
3. Доски на стропила - из остатков.
3. Обрешетка ОСБ-плита 12 мм - 13 листов - 8300 р.
4. Гибкая черепица 42 кв м по 208 р - 8736 р
5. Половая доска около 12000р
6. Рейки и бруски на боковины - 6700р
7. Перила - остатки блокхауса от бани
8. Пропитки, лаки, саморезы, крепления - около 5000 руб.
Итого: около 48 000р.

Но согласитесь, если бы вы такую заказывали на фирме, с вас бы содрали не меньше 120-150 000, а я к сэкономленным деньгам отношусь как к заработанным, вот и получается, что мы с мужем "заработали" стольничек. Пустячок, а приятно. :) Фото к сожалению нет :(
  • 0

Екатерина Правильная

Цитата

Сообщение да так Пн июл 11, 2011 21:21

Екатерина Правильная, а как по ощущениям? Довольны постройкой?

Интересно и то как беседка перенесла год, появились ли трещины на дереве, отошел ли лак.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение свободный радикал Пн июл 11, 2011 22:42

Белка! Да,я...! Да ,Вы...! Да,мы...Позвольте объясниться! Да за такую беседку я родину свою, социалистическую, продам не задумываясь!
Как жаль,что мой участок на болоте. Как у нас говорят, вода на половину штыка. А то заказал бы.Вместе с кроватью под балдахином. И чтобы кровать непременно квадратной была, да две наложницы с опахалами надо мной. Якши.Хоп.
  • 0

свободный радикал

Цитата

Сообщение да так Пн июл 11, 2011 22:55

свободный радикал писал(а):Белка! Да,я...! Да ,Вы...! Да,мы...Позвольте объясниться! Да за такую беседку я родину свою, социалистическую, продам не задумываясь!

ты сначала узнай во сколько это всё обошлось ;)
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Запоркинд Ср июл 13, 2011 12:03

Товарищи,к чему беседки? Припоминаю,что кто-то посоветовал для беседы можно в Дымково не очень дорого познакомиться с девочкой. Кто уже желает?
  • 0

Запоркинд

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

беседка

Вернуться в Отдых, развлечения и хобби