[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Есть ли Джаз на Вятке? - Отдых, развлечения и хобби - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Есть ли Джаз на Вятке?

Обсуждение проблем отдыха и развлечений на Вятке

Модератор: _Red_

Есть ли Джаз на Вятке?

Сообщение ревизор Чт янв 27, 2011 17:13

Решил подтвердить свой ник и проверить качество джаза на Вятка.
Ведь совсем недавно был в Москве и скажу с большой уверенностью, что там есть отличные заведения, где просто сумасшедшие вечера джаза и исполнители: ансамбль Богема Джаз, ДЖАЗ ГРУППА "JAZZ GIRLS" - В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ!, ВАЛЬДЕМАР, даже нашел Цыганский Джаз ;)

Зайдя в "Старый город" мне не показалось это место подходящим для джазовой музыки, опять же сравнивая с московскими заведениями. Людей масса, видимо, собрались лишь любители данного стиля.
Но со всем почтением к Кирову скажу, что музыка далека от совершенства, короче *BOO*

Может я не то место выбрал или не в тот день попал, либо я прав в предыдущем высказвании...
  • 0

ревизор
Коренной житель
Цитата

Тегиискусство, культура, концерты

Re: Есть ли Джаз на Вятке?

Сообщение Музыкант Чт янв 27, 2011 18:29

ревизор писал(а):Решил подтвердить свой ник и проверить качество джаза на Вятка.
Ведь совсем недавно был в Москве и скажу с большой уверенностью, что там есть отличные заведения, где просто сумасшедшие вечера джаза и исполнители: ансамбль Богема Джаз, ДЖАЗ ГРУППА "JAZZ GIRLS" - В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ!, ВАЛЬДЕМАР, даже нашел Цыганский Джаз ;)

Зайдя в "Старый город" мне не показалось это место подходящим для джазовой музыки, опять же сравнивая с московскими заведениями. Людей масса, видимо, собрались лишь любители данного стиля.
Но со всем почтением к Кирову скажу, что музыка далека от совершенства, короче *BOO*

Может я не то место выбрал или не в тот день попал, либо я прав в предыдущем высказвании...

Батюшка, Хлынов-Вятка-Киров ...и ...джаз!?!?!? Это вы о чём?
Нет, вам лучше обратно в Москву, "где просто сумасшедшие вечера джаза и исполнители".
И место - то, и день - нормальный, и прав ты в предыдущем...
  • 0

Музыкант

Цитата

Сообщение Шнитке Чт янв 27, 2011 23:34

Музыкант писал(а):Батюшка, Хлынов-Вятка-Киров ...и ...джаз!?!?!? Это вы о чём?
Нет, вам лучше обратно в Москву, "где просто сумасшедшие вечера джаза и исполнители".
И место - то, и день - нормальный, и прав ты в предыдущем...

Кароче эта... Вятским Нигерам, хоть они и Белобрысые... Тожа живёцца не проста....

Адназначна.... Пели бы Вятския страдания... Но за это сейчас на улецах пиздят...
И менты и скинхеды *ANGEL*

Вот и тянет на спиричуэлс :cry:
  • 0

Шнитке

Цитата

Сообщение Алиса Пт янв 28, 2011 15:30

Шнитке писал(а):Вот и тянет на спиричуэлс

:lol:

Пели бы Вятския страдания...

Этот стон у нас песней зовется.
Бурлаки на Волге.. бббблин.. :mrgreen:
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Пт янв 28, 2011 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение TikTanik Сб фев 19, 2011 0:20

Вятка предпочитает шансон и прочую мутоту. Город блатных минусовок. Качество не поймут.
  • 0

TikTanik

Цитата

Сообщение Экзальтация Пн фев 28, 2011 23:52

TikTanik писал(а):Вятка предпочитает шансон и прочую мутоту.

TikTanik писал(а):Город блатных минусовок.

TikTanik писал(а):Качество не поймут.

Вот уж нет. По сравнению с сыктывкаром, Воркутой, Саранском и протчими Лабытнангами
Вятка вполне себе джазовый город :mrgreen:

У нас даже цыгане после 11.00 вечера не ай-на-нэ-кают! *MUSIC*
  • 0

Экзальтация

Цитата

Сообщение Skverik Пт мар 04, 2011 20:40

Уважаемые земляки! Господа-джазмены!
Вятка была, есть и будет джазовым городом. Вятка город ссыльных музыкантов из Прибалтики. В кинотеатрах "Октябрь" и "Колизей" перед началом вечерних сеансов профессиональные ссыльные музыканты с европейским образованием играли современные западные шлягеры из трофейных кинофильмов - "Серенада солнечной долины", "Судьба солдата в Америке", "Моя прекрасная леди", "Петер", в том числе запрещенные - "Лили Марлен" и "Komm Zuruck". В цирке-шапито всегда играл хороший оркестр, где дирижером был испанец дон-Эмилио. В отличие от других городов, в нашем городе играл в ресторане "Россия" ансамбль Соломона Сахара, которого мы все помним. В те годы, когда в других городах было засилие духовых оркестров, Сахар был настоящим шоуменом, его манера исполнения выделяла его среди других руководителей оркестров в городе Сочи, где он играл в немецком санатории и на открытой площадке в парке "Кавказская Ривьера". Там его с восторгом принимала молодежь из европейских демократических республик.

Да и в наше время есть много музыкантов, хорошо играющих джазовую музыку. Например ансамбль-комбо Кривошеина, с которым мне повезло поучаствовать в Jamsession в джазовом клубе, где я спел несколько стандартов дуэтом с молодой певицей Моисеевой. По классу эти музыканты не уступали музыкантам московских джазовых клубов.

С джазовым приветом, ваш О.Ч.
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Skverik Чт мар 17, 2011 16:51

От зимней спячки уже пробудилась вятская джазовая аудитория.В Москве ходят слухи, что с приездом Голощёкина, воодушевлённые его концертом музыканты,намерены новым составом заявить о своей состоятельности в одном из московских центральных пиано-баров. Ваш О.Ч.
  • 0

Последний раз редактировалось Skverik Ср мар 23, 2011 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Skverik Ср мар 23, 2011 0:33

Вятские джазовые музыканты из Питера засветились в московском клубе "Горки" на Тверской.
Валера Шишкин рассказал мне,что на прогулочном джаз-пароходе по речке Неве он общался с певшей там дочерью нашего
джазмена Рябова. О.Ч.(престарелый пенсионэр)
  • 0

Последний раз редактировалось Skverik Ср мар 23, 2011 22:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Гость Чт апр 07, 2011 17:08

На юбилее у Дорианыча играли музыканты с прекрасным джазгитаристом Кривошеиным.Кто знает,когда у них будет концерт,и где?
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Музыкант Чт апр 07, 2011 21:20

Skverik писал(а):От зимней спячки уже пробудилась вятская джазовая аудитория.В Москве ходят слухи, что с приездом Голощёкина, воодушевлённые его концертом музыканты,намерены новым составом заявить о своей состоятельности в одном из московских центральных пиано-баров. Ваш О.Ч.

Олег "валерьевич", а шо таки ты "скрываешься" под бежюлькой своей - "коммуны 4, скверик"? Там же всегда собирались бл..ди, поближе к кафе "спорт" и гостинице "Россия", что бы снять клиента, ну , ты же помнишь. А с Моисеевой ты пел квадрат очень слабенько и выглядел .... сквериком...
  • 0

Музыкант

Цитата

Сообщение Гость Пт апр 08, 2011 16:09

Уважаемый музыкант! Я очень рад,что кто-то откликнулся на мои призывы. И мне хотелось бы узнать,почему в Вашем ответе звучат какие-то обиженные интонации? Я всегда и везде стоял горой за наших джазовых музыкантов.Тем более,что у нас никогда не было джазовой школы.Нам приходилось уезжать из дома,и самим добиваться того,чтобы на равных играть с теми,кто делал это грамотнее нас.
А что касается пения с Леной,то я без всякой задней мысли написал,что мне просто повезло.Я никогда не считал себя джазовым певцом! Вот играл я с теми музыкантами, которые в то время считались у нас в
стране лучшими. Теперь о скверике. Я вырос через дорогу от него.В те времена это место отдыха было для горожан любымым по праздникам местом.А наш дом как нельзя лучше подходил для тех парочек,которые договаривались на предмет ночёвки,а стоило это
три рубля.(бутылка водки стоила на те деньги 21рубль 20коп) Но это совсем другая тема.Не понимаю - джаз,и вдруг "Спорт"да ещё и шлюхи?
В скверике я начинал играть на аккордеоне с Бростерманом,когда духовой оркестр уходил на площадь.Мы с ним учились тогда в музыкальной школе вместе.Иногда приходил Глеб Суходоев.как могли,так и играли. Для меня это родное место было. Скрываться мне не от кого. КГБ уже к счастью не существует.Я выбрал себе такой "ник" вот и всё. Я с радостью помогу,по возможности,чем смогу кировским способным джазменам. С уважением О.Ч.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Skverik Пт апр 08, 2011 17:16

Да,и вот ещё что,музыкант.Недавно виделся с Колей Титовским и сказал ему про то,что в Кирове напряжёнка с к-басами.
Он пообещал привезти свой старый,весьма приличный,отдать училищу.
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Музыкант Пн апр 11, 2011 20:32

Skverik писал(а):Да,и вот ещё что,музыкант.Недавно виделся с Колей Титовским и сказал ему про то,что в Кирове напряжёнка с к-басами.
Он пообещал привезти свой старый,весьма приличный,отдать училищу.

Кировскому колледжу искусств от вас, старых к-басов, ничего не надо, даже если "пообещал сам" "Коля Титовский".
И своей рухляди хватает. Да и перевозки сейчас достаточно дороги.
Не заморачивайся. Шлепай и дальше свою чушь...
  • 0

Музыкант

Цитата

Сообщение Гость Вт апр 12, 2011 13:37

Молодой человек,откуда столько злости у музыканта? Хотелось бы выяснить,что это такое - Коммуны 4 ? И кто такой Валерьевич? Не понял...
  • 0

Гость

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

искусство, культура, концерты

Вернуться в Отдых, развлечения и хобби