[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Гадание - это разве грех? - Отдых, развлечения и хобби - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Гадание - это разве грех?

Обсуждение проблем отдыха и развлечений на Вятке

Модератор: _Red_

Re: Гадание - это разве грех?

Сообщение Я гость. Пн май 30, 2011 17:18

Гадание - удел слабых и не уверенных в себе людей. Ну заманчиво, правда, переложить с себя ответственность за счастливую будущую жизнь "на валенок, который носком упал в сторону суженого". Самому - то ничего делать не надо, только ждать результата.
Результат, успех, благосостояние - это каждодневная, трудная, опасная, изнуряющая, противная, иногда безнадёжная, опустошающая, разаряющая, и снова наполняющая и не отпускающая "РАБОТА"
Я не знаю ни одного "состоявшегося" человека, у которого в начале было гадание. Я не знаю ни одной дамы, у которой бы гадания воплотились в жизнь.
  • 0

Я гость.

Цитата

Теги целитель, гадалка, предсказание, гадалка, ясновидение, предсказание, магия, Дефрагментация мозга, ведунья, колдунья, маг, экстрасенс, колдун, экстрасенс, ясновидящая, шаман, ведун, гадание, ясновидящая, астролог

Сообщение ffsdmad2 Чт июн 09, 2011 22:23

мне кажется, что тут ответ в самом вопросе и вот почему
сейчас очень многие плохие вещи называют так что это не пугает, не отталкивает но при некоторой толерантности человек допускает к себе, например:
человек не ворует, а откатывает
не убивает младенца, а прерывает беременность
не воспитывает детей, а самореализуется
и тд.

так и тут, человек которого волнует вопрос греховности гадания должен ставить вопрос так
грешно ли перед богом заниматься окультизмой? ответ придёт сам собой, конечно это грешно, это вообще мерзко. это как если бы ваш маленький ребёнок ходил к той же самой гадалке и вашими же деньгами оплачивал вопросы как вы с со своим ребёнком поступите.

когда называешь вещи своими именами, то выбирать между добром и злом очень легко
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение _alex_ Пт июн 10, 2011 9:31

ffsdmad2 писал(а):это как если бы ваш маленький ребёнок ходил к той же самой гадалке и вашими же деньгами оплачивал вопросы как вы с со своим ребёнком поступите.

Полностью согласен со всем постом, очень хорошее и наглядное сравнение.
  • 0

_alex_
Почетный житель
Цитата

Сообщение Цветок душистых прерий Пн июн 13, 2011 9:21

ffsdmad2 писал(а):грешно ли перед богом заниматься окультизмой? ответ придёт сам собой, конечно это грешно, это вообще мерзко.

ну тогда откуда Книги перемен, Карты Таро и протчая гадальная культурная традиция?
Вы ребята как то с места в карьер мне кажется, не разобравшись, говорите. Одно дело
обращаться к тёмным силам. Другое - к своему бессознательному, к душе своей.
Это же устройство наше, строй Человека . Что плохого в том, чтобы пользоваться тем,
что и так дано Богом?
  • 0

Цветок душистых прерий

Цитата

Сообщение ffsdmad2 Пн июн 13, 2011 9:45

Цветок душистых прерий писал(а):
ffsdmad2 писал(а):грешно ли перед богом заниматься окультизмой? ответ придёт сам собой, конечно это грешно, это вообще мерзко.

ну тогда откуда Книги перемен, Карты Таро и протчая гадальная оккультурная традиция?

от лукавого, от гордыни и от не знания писания -- откуда ещё то
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Пн июн 13, 2011 9:47, всего редактировалось 1 раз.
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение Банник Ср янв 04, 2012 15:15

Гадание - один из простейших способов самоанализа, причём глубочайшего самоанализа
Начиная от исследования глубочайших основ своего сознания, заканчивая даже знанием,
полученным в прошлых воплощениях. Если есть охота к этому - гадайте, нету - не мажьте
дёгтем тех у кого есть охота. Наклеивать ярлыки и обвинять вообще не почтенно :o
  • 0

Банник

Цитата

Сообщение Ирридий Чт янв 10, 2013 19:12

Гадание, это оптимальный способ услышать Себя)) При чём поверить Себе))
  • 0

Ирридий

Цитата

Сообщение LisaV Вт ноя 03, 2015 17:25

Это мрачно и не по-христиански. Боюсь таких людей...
  • 0

LisaV
Прохожий
Цитата

Сообщение Дмитрий Никитин Пн ноя 16, 2015 14:11

как по мне гадание это бред
  • 0

Дмитрий Никитин

Цитата

Сообщение Афанасий` Пн ноя 16, 2015 16:37

Кто посещает православный храм,тот не гадает.И после своей смерти ему уготовано быть в другом месте.
  • 0

Афанасий`

Цитата

Сообщение Alexis Пт янв 29, 2016 19:42

Вообще грех конечно, но для самоанализа я использую,когда думаю как лучше из ситуации выбраться,карты Таро использую.
  • 0

Кто людям помогает,тот тратит время зря @Шапокляк
Alexis
Прохожий
Цитата

Сообщение Фэя Вс янв 15, 2017 20:55

Гадания для слабаков! :D К "высшим силам" тянет, когда у человека нет уверенности насчет себя, его преследуют страхи и он не может принять ответственность за свои поступки. Весь мир против него, все вокруг плохие, а он единственное светлое пятно, из которого так и норовят сделать жертву. Фу быть таким.
  • 0

Фэя
Прохожий
Цитата

Сообщение екатеринка1983 Вс фев 05, 2017 17:42

Я считаю, что да.
  • 0

екатеринка1983

Цитата

Сообщение Amvrosiy Ср мар 15, 2017 15:11

для верующих гадание - это действительно грех
  • 0

Amvrosiy

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

целитель, гадалка, предсказание, гадалка, ясновидение, предсказание, магия, Дефрагментация мозга, ведунья, колдунья, маг, экстрасенс, колдун, экстрасенс, ясновидящая, шаман, ведун, гадание, ясновидящая, астролог

Вернуться в Отдых, развлечения и хобби