СВЕЧНИКОВЫ (поиск предков)

Ищем друзей и родственников, одногруппников и одноклассников, кировчан и вятчан, коллег и партнеров, сокурсников и собутыльников.

Модератор: _Red_

СВЕЧНИКОВЫ (поиск предков)

Сообщение Петербурженка Ср окт 14, 2009 17:07

Эта тема посвящается Свечниковым, родившимся, жившим, работавшим или служившим на Вятской земле. Многие из них именно служили, будучи представителями духовенства.
Моего прадеда звали Евгений Иванович Свечников. Он происходил из семьи православного священника Вятской епархии, но сам закончил Пермскую духовную семинарию и во второй половине 19 - начале 20 вв. был священником Петропавловской церкви села Уинского (Пермская епархия).
Одновременно с этим в Перми, в церкви при городской больнице, служил священник Сергей Иванович Свечников, который закончил Вятскую духовную семинарию.
В ходе своих поисков я столкнулась с тем, что фамилия Свечников была достаточно распространена среди православных священнослужителей Вятской епархии, а вот Иванов среди них было не так уж много.
Была бы рада любой информации о священнике Иване Свечникове, служившем в Вятской епархии в середине 19 в.
Спасибо за внимание.
  • 0

Петербурженка

Цитата

Re: СВЕЧНИКОВЫ (поиск предков)

Сообщение Lana60 Вт окт 23, 2018 9:19

Добрый день. Недавно узнала, что сестра моего деда Валентина Владимировна, была замужем за священником Свечниковым Сергеем Ивановичем, служившим в Александро-Невской церкви при Александровской больнице. Сама Валентина работала фельдшером в той же Александровской больнице. В 1919 г. они эвакуировались вместе с больничным персоналом от "красных" в Сибирь. В анкете 1923 г. Свечников указывает, что "в эвакуации потерял жену и имущество", вернулся в Пермь с дочкой 8 лет. Буду благодарна за любые сведения об этой семье.
  • 0

Lana60

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Поиск людей