[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
вятские фамилии - Поиск людей - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

вятские фамилии

Ищем друзей и родственников, одногруппников и одноклассников, кировчан и вятчан, коллег и партнеров, сокурсников и собутыльников.

Модератор: _Red_

вятские фамилии

Сообщение елена1 Чт июл 24, 2008 12:18

уважаемый василий андреевич! собираю информацию о суворовых, букреевых, трушниковых. в частности евсей трушников (ок. 1700г.р.) с сыновьями иваном, силой, максимом. иван букреев (ок.1700 г.р.) с сыновьями артемий, харитон. фёдор суворов (ок. 1730г.р.) с сыновьями пётр, киприян. что можете сказать об истории этих фамилий на вятке? спасибо :D
ответить можно по адресу: melehina.e@mail.ru
  • 0

елена1

Цитата

ТегиВятка, фамилии

Сообщение Natali Чт июл 24, 2008 13:41

Злодей Сидоров писал(а):Здравствуйте, милая моему сердцу, Екатерина Матвеевна!

Пишет Вам боец товарищ Сидоров. Шлю Вам горячий, боевой привет, а также мои наилучшие пожелания.

Дорогая Екатерина Матвеевна! Свидеться нам пока не представляется возможным, поскольку дел предстоит еще множество. Мы находимся на переднем крае борьбы с преступностью.

А эта самая преступность - враг жутко живучий.

Простите, милая Екатерина Матвеевна, за мой рваный слог и не совсем понятное письмо - не подготовился к беседе. Ибо день сегодня очень суматошный. Такие вот дела. Смею доложить Вам, Екатерина Матвеевна, что труднее всего этого далась нам борьба с местными обычаями. Но наше дело правое. И теперь организовали мы заведение, именуемое общежитием свободных женщин Востока.

За сим остаюсь вечно Ваш - тов. Сидоров, всегда Злодей.

Злодей, я просто плачууу.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

Natali
Старожил
Цитата

Сообщение Баронесса Чт июл 24, 2008 13:54

Ай да Злодей!!!!! Ай да серцеед!!!!!!!!
  • 0

Баронесса
Коренной житель
Цитата

Сообщение Баронесса Чт июл 24, 2008 14:15

Злодей Сидоров писал(а):Мне просто тема показалась странновата, как будто письмо старому знакомому. А нас тут много! А вот про вятские фамилии ничего плохого, кроме хорошего сказать не могу. Привет Микрюковым, Бессолицыным и тд.

Слушаааай, не думала, что и Сидоров - вятская!!!!
  • 0

Баронесса
Коренной житель
Цитата

Сообщение Баронесса Чт июл 24, 2008 14:19

Злодей Сидоров писал(а):
Баронесса писал(а):
Злодей Сидоров писал(а):Мне просто тема показалась странновата, как будто письмо старому знакомому. А нас тут много! А вот про вятские фамилии ничего плохого, кроме хорошего сказать не могу. Привет Микрюковым, Бессолицыным и тд.

Слушаааай, не думала, что и Сидоров - вятская!!!!
А с чего такой вывод? :roll: Я просто передал привет.

Да знаю людей с этой фамилией и вроде коренные жители
  • 0

Баронесса
Коренной житель
Цитата

Сообщение Павел Кар Чт июл 24, 2008 15:08

Не в фамилиях дело, а в людях! Вон моя бабка с фамилией Драйфельд. Звучит ведь. А бабка обычная вятская лапотница (в лучшем смысле этого слова).
  • 0

Последний раз редактировалось Павел Кар Чт июл 24, 2008 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Блог: Читать (34)
Мои фотографии

Сообщение Баронесса Чт июл 24, 2008 15:13

Павел Кар писал(а):Не в фамилиях дело, а в людях! Вон моя бабка с фамалией Драйфельд. Звучит ведь. А бабка обычная вятская лапотница (в лучшем смысле этого слова).

да не лапотница, а самобытная женщина со свойственным ей вятским диалектом
  • 0

Баронесса
Коренной житель
Цитата

Сообщение Павел Кар Чт июл 24, 2008 15:15

Баронесса писал(а):да не лапотница, а самобытная женщина со свойственным ей вятским диалектом

Я же написал, что в хорошем смысле слова :) .
  • 0

Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Блог: Читать (34)
Мои фотографии

Re: вятские фамилии

Сообщение Татьяна Лапина Пн окт 17, 2011 14:11

Василий Андреевич, зайдите пожалуйста на мой блог в "Моем Мире", я там изложила
версии происхождения двух фамилий, обе нечастые, но явно вятские. топонимика
подтверждает. Я писала это для моих, но, возможно, Вам будет интересно, а для
меня Ваше мнение бесценно.
  • 0

Татьяна Лапина

Цитата

Сообщение Berngardt Вс дек 23, 2012 3:02

Здравствуйте, уважаемый Василий Андреевич!

Разыскиваю данные о своём предке Смышляеве Илларионе, ориентировочно 1830 г.р., у которого были сыновья: Степан, около 1852 г.р., Михаил, около 1867 г.р., Пётр, окло 1872 г.р.. Возможно были другие, неизвестные мне дети. Из семейного предения знаю, что предки пришли в Алтай (Томская губерния) и поселились в переселенческом посёлке Чистая грива, он же деревня Шумиха. Сыновья Иллариона Степан, Михаил и Пётр прослеживаются, а вот их отец - Илларион - нет. Возможно, он в Сибирь не переселялся. Имя не очень распространённое, может быть мелькало в Ваших записях. Если так, очень прошу сообщить.
  • 0

Berngardt

Цитата

Сообщение Berngardt Вс дек 23, 2012 3:21

Здравствуйте, уважаемый Василий Андреевич!

Разыскиваю данные о своём предке Смышляеве Илларионе, ориентировочно 1830 г.р., у которого были сыновья: Степан, около 1852 г.р., Михаил, около 1867 г.р., Пётр, окло 1872 г.р.. Возможно были другие, неизвестные мне дети. Из семейного предения знаю, что предки пришли в Алтай (Томская губерния) и поселились в переселенческом посёлке Чистая грива, он же деревня Шумиха. Сыновья Иллариона Степан, Михаил и Пётр прослеживаются, а вот их отец - Илларион - нет. Возможно, он в Сибирь не переселялся. Имя не очень распространённое, может быть мелькало в Ваших записях. Если так, очень прошу сообщить.
  • 0

Berngardt

Цитата

Сообщение лерик Пн фев 03, 2014 17:47

а фамилия "маркова" тоже вроде вятская :?:
  • 0

лерик

Цитата

Сообщение olethka Чт май 29, 2014 16:34

Знаю, что фамилия Пасынквоа и Черемухина истинно вятские. По названию деревень.
  • 0

olethka
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Вятка, фамилии

Вернуться в Поиск людей