[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
книга вятских родов - Поиск людей - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

книга вятских родов

Ищем друзей и родственников, одногруппников и одноклассников, кировчан и вятчан, коллег и партнеров, сокурсников и собутыльников.

Модератор: _Red_

Re: книга вятских родов

Сообщение Елена1975 Сб сен 13, 2014 20:01

возможно ли еще задать вопрос автору книги Василию Старостину?
  • 0

Елена1975

Цитата

Тегиархивы, Вятка, вятчане, род, история

Сообщение Гость Сб окт 04, 2014 14:33

ишу информацию о семье Микрюковых.Мой дед Микрюков Д митрий Иванович ,моя мама-Микрюкова Таисия Дмитриевна 1922г.р. ,у нее было 2 сестры и 2 брата, родилась по св.о рожд. с .Низево,здесь и училась в семилетней школе,но с ее слов проживала семья в д.Микрюки.В середине 30-хгодов уехали в г Н-Тагил.Я думал,что это дер. от Низево по тракту, но старшая сестра была замужем за Драничниковым Иваном ,а это Микрюки Степунинские.БЛАГОДАРЮ.Евгений.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Евгений Олегович Ср окт 08, 2014 11:03

Здравствуйте. Меня интересует фамилия Мотовилов, в частности первое упоминание. Кроме того, в области есть один населенный пункт Мотовилово (Яранский район), может его название от данной фамилии? Подскажите пожалуйста информацию. Спасибо.
  • 0

Евгений Олегович

Цитата

Сообщение Гость Вт ноя 11, 2014 19:31

Ищу Туранову (фамилия девичья) Валентину Александровну, (первую дочь), ее отец Туранов Александр с двумя младшими дочерьми от первого брака, Зоей и Верой выехал из Вятской области в г.Бердск. После смерти первой жены он женился на моей бабушке, Шаклеиной Марии Александровне, (еще на Вятке), с которой у него были еще две дочери Тамара (моя мать) и Валентина (пятая дочь) и сын Анатолий. Так как первая дочь к моменту отъезда вышла замуж, то осталась на Вятке. Может что-то известно о ней самой или о ее родственниках. Возможно дед (или родственники бабушки) имели ткацкие промыслы. С уважением. Павел Железнов. zheleznovp@inbox.ru
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение ронаD Сб ноя 22, 2014 11:48

откуда в с.великоречье появились ВЫСОКОВЫ?
  • 0

ронаD

Цитата

Сообщение богдана Вс ноя 30, 2014 13:23

меня интересует фамилия Высоков.с.Великоречье.мой прадед оттуда.откуда эта фамилия там появилась?откуда они родом.
  • 0

богдана

Цитата

Сообщение Светочка Сб янв 31, 2015 21:55

василий старостин
напишите про фамилию Пестов, а если можно, то про конкретного человека-
Пестов Дмитрий Петрович,примерно 1890 г.р.Житель д. Талица, Мухинского уезда.
  • 0

Светочка

Цитата

Сообщение Балашова Ирина Ср фев 04, 2015 12:59

Добрый день. Девичья фамилия мамы -Зяблых. Ее отец - мой дед Зяблых Петр Георгиевич(Егорович) 1900 г.р. К сожалению, информации очень мало, но место рождения Кировская область. Он молодым человеком с другом ушел в Сибирь в двадцатых годах. В его семье точно было еще двое детей - сестра Анна и брат. Дед жил в г. Барнаул, работал лоцманом на пароходе "Хохряков". Знаю по рассказам старших, что он связь с родными поддерживал. Погиб в Зубцовском районе Тверской области 14 августа 1942 года. После войны мы пытались искать родственников, но, к сожалению, без успеха. Может быть, у Вас есть информация о людях этой фамилии и , как знать, родственниках деда. Если Вас не затруднит, информацию переправить на мой эл. адрес balashova_irinaa@mail.ru. Спасибо.
Балашова Ирина
  • 0

Балашова Ирина

Цитата

Сообщение богдана Вт фев 10, 2015 11:26

почему перестали отвечать?если сайт перестал работать,предупредите нас.люди пишут с надеждой найти своих родных.
  • 0

богдана

Цитата

Сообщение Людмила Полухина Пн фев 16, 2015 2:53

Добрый день ! Просмотрела много статей но так и не нашла починок Хомяковский Орловского уезда Вятской губернии. Меня интересует семья ПОЛУШИНА(ПОЛУХИНА) Евстафия. У него были дети : Лазарь 1810 г.р.
Михаил 1818 г.р.
Конон 1823 г.р.
Антон 1825 г.р.
Марфа ?.
Если сможете помогите найти этот починок
С уважением Людмила Полухина
  • 0

Людмила Полухина

Цитата

Сообщение Иван Зыков Сб мар 21, 2015 12:17

Здравствуйте, участники форума. К сожалению, Василий Андреевич Старостин скончался 29 декабря 2014 года. За год до этого мы встречались с ним и договорились о публикации электронной версии его книги на нашем ресурсе. Очень жаль, что он так и не увидел результат нашей работы над публикацией его многолетнего труда

В этой базе вы получите исчерпывающую информацию об интересующей вас фамилии самостоятельно. Прочитаете теорию её происхождения, карту распространения по Кировской области, посмотрите на деревню, откуда родом ваши деды.

---
Многие интересуются историей своей фамилии и своего рода. Для Василия Андреевича было заветной мечтой привлечь внимание людей к истории родного края и малой родины.
  • 0

Последний раз редактировалось _Ping_ Ср дек 06, 2017 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Иван Зыков

Цитата

Сообщение Ирина Павловна Чт мар 26, 2015 21:55

Здравствуйте! Что можете сказать про детей Оревкова Иосифа Прокопьевича (19 век). С уважением Оревкова Ирина Павловна.
  • 0

Ирина Павловна

Цитата

Сообщение селезенев анатолий ильич Вс апр 12, 2015 23:52

отец илья михайлович из д. селезенево отешевского сс, кто его предки?
  • 0

селезенев анатолий ильич

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

архивы, Вятка, вятчане, род, история

Вернуться в Поиск людей