[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
д.Устье, Тужинский р-н, Кировская обл. Вопрос. - Поиск людей - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

д.Устье, Тужинский р-н, Кировская обл. Вопрос.

Ищем друзей и родственников, одногруппников и одноклассников, кировчан и вятчан, коллег и партнеров, сокурсников и собутыльников.

Модератор: _Red_

д.Устье, Тужинский р-н, Кировская обл. Вопрос.

Сообщение Новосибирячка Вт июн 05, 2007 9:06

Я сама из Новосибирска. Мой папа родом из Кировской области, из деревни Устье, сейчас в Кирове живут мои дядя, тетя и двоюродная сетра.Очень люблю ваш город и каждое лето приезжаю в гости. У меня есть вопрос - очень хочу узнать историю создания деревни Устье (Тужинский район), может кто-то сможет дать ссылку или просто написать историю образования, развития этой деревушки. Узнавала у местных жителей-никто ничего сказать не мог. Это очень дорогое мне место, там я провела детство...Буду очень рада получить ответ по моему вопросу.
  • 0

Новосибирячка

Цитата

Тегивопросы, Тужа, районы

Сообщение Тимур Тамерлан Вт июн 05, 2007 10:07

• 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Новосибирячка Вт июн 05, 2007 10:26

Я там каждое лето бываю, у меня там дед и бабушка жили, бабушка в 2001 умерла, дед в этом году погиб (сгорел вместе с домом), те по сути я туда и этим летом собираюсь поехать, попрощаться... Мне интересна история самой ДЕРЕВНИ, как появилась, когда итд, местные жители ничего сказать не могут. Вот.
  • 0

Новосибирячка

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вт июн 05, 2007 11:03

Может архивы какие-нибудь потревожить?
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Новосибирячка Вт июн 05, 2007 11:35

Тимур Тимучин, я б с удовольствием потревожила, но я в Новосибирске, а деревня в Кировской области)) Я б ничего не пожалела чтобы узнать всю историю этого места, может возьму и книгу напишу через пяток лет))
  • 0

Новосибирячка

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Ср июн 06, 2007 10:46

Твой патриотизм вызывает огромное уважение. Новосибирск отличный город, как там Академгородок?:)
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Гость Ср июн 06, 2007 12:52

Тимур Тимучин, да уж, патриотизм и огромная ностальгия, скорее б июль-рвану к вам.
Академгородок стоит, куда ж он денется))А Новосибирск дурацкий город-природа скучная, архитектура тоже. Ща бы бросила работу и бегом в Вятские сосновые леса)))
А откуда познания про Академгородок?)
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Ср июн 06, 2007 13:29

Очень много слышал хорошего о Новосибирске. У меня мама сибирячка, я сам там был только проездом. Скучная сибирская тайга? :) Архитектура во многом определяется температурой. Мне очень понравились "картонные" домики в Анталье, когда я там жил пару месяцев, но представь их в Кирове :)
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Гость Чт июн 07, 2007 8:22

))Никогда не видела эти картонные домики))
Ну если говорить про природу, то не тайга, конечно)), но природа ужасная-спрошные берёзовые леса, непонятные кустарники, ужасный климат и пр. и пр.
А архитектура не понятная даже не из-за того, что температура какая-то отличная от Кирова или других городов России, просто городу всего 114 лет, смешаны все архитектурные стили и нет изюминки какой-то!
Обожаю Киров, одним словом)))
У нас, кстати, лето еще толком не наступило,листики зеленые еще в конце апреля появились, а потом как наступила осень-дожди, заморозки на почве ночью, никто еще толком не походил в летней одежде. Зато зима была тееееплая, не сибирская, люди в зимнюю одежду раза два одевались за зиму, и то на пару дней.
У вас наверное жара стоит, люди на пляже жарятся))
Кстати, есть в Кирове суперские заведения. Вот я была в клубе в том году с сестрй, не помню как называется, в районе ул. Московской.Двухэтажный такой, у нас в Новосибе я такого классного клуба так и не нашла.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение сэр Генри Чт июн 07, 2007 9:33

Не идеализируй Киров, красавица. Местные жители мечтают отсюда свалить :)
  • 0

сэр Генри

Цитата

Сообщение Новосибирячка Чт июн 07, 2007 9:58

сэр Генри, хорошо там, где нас нет.
Я тоже мечтаю свалить из новосиба))
  • 0

Новосибирячка

Цитата

Сообщение Диверсант Чт июн 07, 2007 13:41

Вот краткая справка про д. Устье Тужинского района: Расположена в 3 км от д. Вынур, основана в 1786 году при речке Устьянке, было 332 жителя (33 двора), была Устьянская мельница в 1 км от деревни, в 1926 году Устьянский сельсовет, в деревне 468 человек (91 хозяйство). Была Устьянская начальная школа в 1928 г. Некогда лесная непроходимая территория населяемая удмурскими племенами, в конце 16 в.в. начинают селиться русские с постройкой укрепрайонов в Вятских Полянах, Уржуме, Яранске, Кукарке и т.д.
  • 0

а небо все точно такое же как если бы ты не продался
Диверсант
Коренной житель
Цитата

Сообщение Новосибирячка Пт июн 08, 2007 7:49

Диверсант, ПОЖАЛУЙСТА, подсткажи где можно взять более подробную информацию про д. УСТЬЕ, откуда эта краткая справка??Спасибо огромнейшее за эту информацию!!!!!!!!!Грустная информация, если учесть,0 что сейчас там дворов 15 осталось и жителей 50 вместе с детьми маленькими.И только за этот год стариков много умерло...
  • 0

Новосибирячка

Цитата

Сообщение Диверсант Пт июн 08, 2007 14:45

Государственный архив только там, к сожалению. Сам если честно тоже занимаюсь поиском забытых деревень и сел Вятки а их тысячи. Эта инф-я взята из книги "Энциклопедия земли Вятской". Очень скудно но хотя бы это.
  • 0

а небо все точно такое же как если бы ты не продался
Диверсант
Коренной житель
Цитата

Сообщение Новосибирячка Сб июн 09, 2007 7:48

Диверсант,спасибо большое за эту информацию.Я еще в июле сама попробую что-нибудь найти.Какую-нибудь информацию.
  • 0

Новосибирячка

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

вопросы, Тужа, районы

Вернуться в Поиск людей