[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Строите в "Чистых прудах"? Давайте пообщаемся. - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Строите в "Чистых прудах"? Давайте пообщаемся.

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Строите в "Чистых прудах"? Давайте пообщаемся.

Сообщение Алекскандр Ср июл 30, 2008 14:42

Alexey писал(а):Мне этого не понять :lol:

О чем спорить-то?1) СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ;2) О целесообразности строительства? покупки? продажи? жизни в этом районе?
Обо всем перечисленном уже здесь и разоваривают. Перевалило за 200 сообщений, значит разговор имеет смысл, несмотря на то, что кто-то этого не понимает.
  • 0

Алекскандр
Горожанин
Цитата

ТегиЧистые Пруды, недвижимость, строительство

Сообщение dotRu Ср июл 30, 2008 14:51

Алекскандр писал(а):Dot, ты не совсем верно представляешь себе обстановку в целом. Где-то там, какие-то производства, частная застройка.... Это не серъезно. Надо знать точное расположение (Костинской фабрики, например), наличие санитарно-защитных зон и их площади (в том числе и у и т.п., а уж после того, как узнаешь, тянуть шашку из ножен. Планов "Чистых" в инете - как грязи, так что, если требуется, могу кинуть ссылку :)

Ссылку давай. :) Знать точное расположение мне надо, я НЕ землеустроитель и не кадастровая палата :roll:. Я знаю какие объекты есть между нововятском и кировом и слабо представляю их в черте города в целом и в пресловутом "новом центре" в частности.

Одна ЖД чего стоит. В кирове из-за ЖД - проблемы с организацией движения. Можно и там наступить на эти же грабли. Так же и производства. Один биохим в черте города чего стоит, и южное бутово совсем не давно было и т.д. и т.п. Вот я и спрашиваю куда там двигаться то? Или генплан предусматривает точечную застройку свободной земли, в перемешку со всеми указанными объектами? (Ты генпланом походу располагаешь, дай позырить 8) )
  • 0

dotRu
Прохожий
Цитата

Сообщение Alexey Ср июл 30, 2008 15:04

Алекскандр писал(а):

О чем спорить-то?1) СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ;2) О целесообразности строительства? покупки? продажи? жизни в этом районе?
Обо всем перечисленном уже здесь и разоваривают. Перевалило за 200 сообщений, значит разговор имеет смысл, несмотря на то, что кто-то этого не понимает.

Философия или PR?
  • 0

Alexey
Почетный житель
Цитата

Сообщение Вофтяй Ср июл 30, 2008 15:29

dotRu писал(а):
Вофтяй, покажи нам темным, где конкретно он продвинулся.

Кому вам? Тебе? Тогда скорее не темному, а забывчивыму 8) . Съезди в Чижи и посмотри. 10 лет назад там была барахолка, бараки и пустыри. Сейчас там построено несколько современных крупных кварталов по обе стороны дороги. Не на бюджетные деньги, а на личные средства кировчан. Так что все там движется как надо
  • 0

Вофтяй
Коренной житель
Цитата

Сообщение Алекскандр Чт июл 31, 2008 9:16

Dot , Даю установку :) Надо тебе прокатиться до этого раййона, просто мимо него - наверх, покупаться, например. Этого хватит, чтобы понять: Нововятск нужен жителям "Прудов", как ежу футболка. Они (т.е. Южный-1,2,3) и "Чистые" движутся в разных направлениях . Скажи свой e-mail, я тебе подкину планчиков :wink: Одна просьба: БХЗ и иже с ними лучше не поминать в суе :) Они к нашей теме имеют самое косвенное отношение.
  • 0

Последний раз редактировалось Алекскандр Чт июл 31, 2008 9:17, всего редактировалось 1 раз.
Алекскандр
Горожанин
Цитата

Сообщение Алекскандр Чт июл 31, 2008 9:22

Alexey писал(а):
Алекскандр писал(а):

Философия или PR?
В чем вопрос? Для философии маловато будет, но как мизерная часть - почему бы и нет? А пиар, как телеге- пятое колесо, просто зачем и чего пиар? :wink:
  • 0

Алекскандр
Горожанин
Цитата

Сообщение Алекскандр Чт июл 31, 2008 10:15

Злодей Сидоров писал(а):Александр, а какие цены на недвижимость в ЧП?
Насколько мне известно, нет порядковой разницы между кирпичом и каркасом, но вроде было за квадрат 31 600. Могу немного ошибиться..... 8)
  • 0

Алекскандр
Горожанин
Цитата

Сообщение Алекскандр Чт июл 31, 2008 10:18

А вот свежая новостяшка :? Строители проигнорировали очередной аукцион по землям в Урванцево
23 июля в администрации города безуспешно завершился аукцион на право заключения договора аренды земельного участка микрорайона №12 (Урванцево) для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Отметим, что площадь земельного участка, выставленного на аукцион, равна 191476 кв. м. Начальная цена - 544 млн 82 тыс. руб. По условиям аукциона, максимальный срок осуществления жилищного и иного строительства составляет 58 месяцев с момента регистрации договора аренды земельного участка. Как сообщил заместитель главы администрации города Кирова Алексей Жаравин корреспонденту портала InvestorKirov.RU: «Аукцион не состоялся. Точная дата проведения следующего аукциона и возможное изменение его условий будут согласованы позднее».

Напомним, что в мае определился подрядчик микрорайона №11 в Урванцево. По итогам майского аукциона право заключения договора аренды на заявленный участок получил единственный претендент - фирма ООО "Кировский домостроитель".
Как говорится, комментарии практически излишни :wink:
  • 0

Последний раз редактировалось Алекскандр Чт июл 31, 2008 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Алекскандр
Горожанин
Цитата

Сообщение Алекскандр Чт июл 31, 2008 10:23

Злодей Сидоров писал(а):А планировка только новая или ИП тоже строят?
Да, здесь возможности к перепланировке есть точно. По строительным нормам можно "замутить" переделки, если кладочные работы на предыдущих двух этажах не выполнены. Строительство там долевое, так что никаких проблем. Единственный неоднозначный момент- возня с бумагами, но это, к сожалению, явление общероссийское.
  • 0

Алекскандр
Горожанин
Цитата

Сообщение Иван Дурак Чт июл 31, 2008 12:55

Алекскандр писал(а): Скажи свой e-mail, я тебе подкину планчиков

А мне можно ? тоже хотел бы глянуть, хотябы одним глазком :wink:

lancw17 на рамблер тчк ру
  • 0

Иван Дурак
Коренной житель
Цитата

Сообщение Алекскандр Чт июл 31, 2008 13:36

Злодей Сидоров писал(а):Александр, а сколько домов планируется возвести в районе? Может ссылочку кинете, где можно посмотреть на планчик. Мне бы ИП в красивом домике посмотреть. Может взял бы на вырост :)
Почему нет? С удовольствием. На "мыло" - без всяких проблем 8) Все дома, которые планируется создать в "Прудах" перечислять не стану, ок? Скажу, что общая площадь - 733 000 квадратов и среди этого моря что-нибудь да приглянется :) А если будут уточнения в планировке - все реально. О бюрократическом коллапсе вы предупреждены 8)
  • 0

Последний раз редактировалось Алекскандр Чт июл 31, 2008 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Алекскандр
Горожанин
Цитата

Сообщение VVV Чт июл 31, 2008 13:37

Алекскандр писал(а):
Насколько мне известно, нет порядковой разницы между кирпичом и каркасом, но вроде было за квадрат 31 600. Могу немного ошибиться..... 8)

неслабо, а кировский домостроитель предлагает от 24 т.р в урванцево и от 28 т.р. на энгельса,82
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Алекскандр Чт июл 31, 2008 13:47

VVV писал(а):
Алекскандр писал(а):

неслабо, а кировский домостроитель предлагает от 24 т.р в урванцево и от 28 т.р. на энгельса,82
Ну, что вы, уважаемый... 8) Об Урванцево, если вкратце. Когда вы впервые услышали об этом районе? Ответьте, будьте добры? Вспомнили? А сколько на данный момент домов, тьфу-тьфу, оговорился - хотя бы этажей(ж) создано? Ответ- ноль. Вам в офисе Домостроителя не предложат даже рабочего чертежа, потому что чертить еще нечего. О конкурсе на микрорайон № 12 - читайте выше - очень достоверно и показательно :!: "Не слабо" - зря, совершенно зря, потому как "не слабо" для г. Кирова - от 47 000 р/м.
  • 0

Алекскандр
Горожанин
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Чт июл 31, 2008 13:51

Об Урванцево слышал от авторитетных 8) строителей только отрицательные отзывы, жаль про Чистые не спросил. Александр, с ваших слов рисуется радужная картинка :) Скиньте и мне план на мыло, пожалуйста.
a_player@rambler.ru
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Иван Дурак Чт июл 31, 2008 16:17

За план на мыло спасибо, хотя жаль что картинка сохранена так что почти ничего нельзя прочитать на самом плане, тока текст сбоку...
  • 0

Иван Дурак
Коренной житель
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Чистые Пруды, недвижимость, строительство

Вернуться в Курилка