Чистота - это зеркало души нашего города

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Как наш город сделать чистым???

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования

Чистота - это зеркало души нашего города

Сообщение Луч солнца золотой Пн июл 28, 2008 10:10

Уважаемые форумчане до каких пор наш город перестанет слыть самым замусоренным в Приволжском регионе? Проезжая по улочкам, проходя по скверикам и паркам видишь одну и ту же картину: мусор, мусор, мусор. Как же стыдно порой бывает за неряшество и халатность наших людей.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Schastlivtsev Пн июл 28, 2008 10:49

Проблема проще, чем кажется.
Все мусорные кучи можно разделить на 2 вида, в зависимости от того, на чьей земле они лежат:
1) Если на частной, то как правило, там мусора нет. А если есть (возможны ведь исключения) - то СЭС не работает. Её и надо пинать.
2) Если земля муниципальная - пинать надо муниципалитет.

Тут, конечно, возможен третий вариант - земля ничья, но это значит что она в госсобственности, то есть пинать опять-таки надо муниципальные власти, чтобы они её (землю) либо оприходовали, либо продали.
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Пн июл 28, 2008 10:54

Я думаю надо отношение к порядку надо менять у самого общества, а не подпини=ывать службы- это ровным счетом ничего не даст...
  • 0

Знать других – мудрость, знать себя – просветление. (Дао Де Цзин)
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Пн июл 28, 2008 11:09

Это даст все! И идиотскую пословицу о том, что читсо где не мусорят сами службы и придумали. Попробуйте не намусорьте на празднике на Театралке. Так или иначе будет грязно. Но убрано, когда работают службы очень быстро. Процент засранцев все равно будет большой, сделать так, чтобы все немусорили нереально, поэтому службы надо подпинывать. И еще как![/quote]
А чтобы убирать не пришлось такой мусор и видеть его тем более, надо изначально в обществе воспитывать любовь к порядку. В городах по соседству считается недостойным поступком бросить соринку на любую территорию (частаня собственность, федеральная, муниципальная и т.д. и т.п.), а у нас это чуть ли не возводится в ранг обязательного поступка , так как не намусорю, значит день прошел даром.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Re: Чистота - это зеркало души нашего города

Сообщение Forza Пн июл 28, 2008 11:19

Меры должны быть комплексными, если надо чистоты.
И пиар, и коммунальные службы и конечно же штрафы как в Сингапуре. Выбросил мусор - будь добр заплатить штраф в казну, рублей тысячу, а лучше две.
  • 0

Последний раз редактировалось Forza Пн июл 28, 2008 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Forza
Старожил
Цитата

Блог: Читать (64)
Мои фотографии

Сообщение Schastlivtsev Пн июл 28, 2008 11:24

И когда эти баритоны перестануть кричать "Долой разруху!" и займутся читской сараев - прямым своим делом, Разруха исчезнет сама собой!
Профессор Преображенский, "Собачье Сердце", М.А.Булгаков.
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл сохранён.
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Пн июл 28, 2008 11:26

Злодей Сидоров писал(а):
Луч солнца золотой писал(а):а у нас это чуть ли не возводится в ранг обязательного поступка , так как не намусорю, значит день прошел даром.
Я такого в Кирове не знаю. У кого это возводится в ранг? Конкретные примеры есть?

Съезди на пляж- узнаешь.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Пн июл 28, 2008 11:34

Надо менять сознание, что если я не намусорю, то оставлю дворника без работы и прежде всего с самого себя, если ты не мусоришь, то не давай другим это делать, а так своим безразличием и халатным отношением порождаем грязь и в результате этого неблагоприятную экологическую обстановку нашего края
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Букка Пн июл 28, 2008 12:10

а что, в Кировской области неблагоприятная экологическая обстановка из-за мусора на улицах?
  • 0

«Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу»
Букка
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Пн июл 28, 2008 12:15

Букка, а вы посмотрите вокруг, сколько мусора, проезжала в выходные по территории около нового моста, стыд и позор чес.слово, где купаются там и гадят.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Букка Пн июл 28, 2008 12:19

Может, им некомфортно купаться и НЕ гадить?

Позор понятно кому, а стыд ваш, кстати, перед кем?
  • 0

Букка
Старожил
Цитата

Сообщение Знаток Чт июн 23, 2011 12:28

Был недавно в Чебоксарах. ЧИСТОТА на 10 с +. А всё просто: деньги, выделяемые на уборку и оборудование для сбора мусора не замыливают на свои нужды, а тратят по назначению. Люди, кстати, живут не так уж богато. Дома, довольно скромные, но чистые. Везде чистота и порядок. Такое чувство было, что в СССР попал)))))
  • 0

Знаток

Цитата

Сообщение Skverik Пт июн 24, 2011 23:05

Помню,действительно,приятный город.Слышал,что там мост через реку построили.Правда?
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Гость Вс июн 26, 2011 17:36

Я не думаю,что каждый посещающий этот сайт,бывает волнуем столь субстанциональным
вопросом.Может быть это дымковская игрушка
душа города? Так я,к примеру,никогда её не любил,за аляповатость и визгливые звуки.И всё же вопрос моего собеседника показался мне предельно важным и многозначительным. Я не ношу в своей душе любовь к г.Вятке,но когда долго не вижу её,становится почти физически ощутимым её отсутствие в моём сердце.Ведь с не надуманной же,мной самим доморощенной,неожиданной сентиментальностью,прижимаясь лбом к вагонному стеклу,я высматриваю сам не знаю что, в наплывающем здании вокзала.И родные лица встречающих меня друзей.И привокзальная площадь с дряхлыми троллейбусами.И,окутанные сиреневым дымком выхлопных газов,автобусы.И это всё душа.Может моя,может быть городская, а то и моих сотоварищей,которых я спрашивал о том же.На что и получал самый многословный ответ:"Да как тебе сказать..."Может быть и так,что часть моей души ищет здесь пристанища,даже боясь себе признаться в том,сколь уютно здесь было ей в нашем детстве и юности,в сущности,самом безгрешном периоде земной жизни.
  • 0

Гость

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Курилка