Помощь тем, кто на грани самоубийства

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Помощь тем, кто на грани самоубийства

Сообщение Rusik170 Вт апр 17, 2012 23:27

"Среди множества потребностей у человека есть одна, особенная - потребность отдавать, делиться и помогать ближнему. Но как часто мы хотим, но не можем помочь - просто потому, что нет средств, нет физических сил, или нас разделяет расстояние.

Но помочь, и очень сильно, можно и без этих средств, пожертвовав своим временем и силами души. Результат такой помощи - спасение жизни.
Что может быть больше этого?
Есть такой сайт: http://www.pobedish.ru. Есть его форум http://pobedish.ru/forum/

Здесь - идёт борьба за жизнь, в том числе, и за вечную жизнь человека. На форум обращаются люди, которые хотят совершить самоубийство. У некоторых уже были попытки суицида, слава Богу, неудавшиеся.

Если у вас есть хотя бы 30 минут времени в Интернете, пусть даже не каждый день - приходите! Это будет большой подмогой. Во-первых, поддержать даже одного человека, отбросить от него уныние, могущее привести к роковому шагу - это уже очень много, это подарить ему надежду, подарить ещё один час или день жизни, который может стать решающим и победным в его борьбе с мыслями о смерти. А, во-вторых, очень и очень многие люди, думающие о самоубийстве, не регистрируются на форуме, не рассказывают о своей боли, а только читают чьи-то темы. Прочитают они и Ваш ответ, и кто знает, скольким людям сможет помочь одно Ваше сообщение?

Если у вас есть желание попробовать помочь, но мешают мысли: "Я не знаю, что ответить этим людям, у меня нет слов, чтобы утешить в таком тяжком горе. Я не психолог" - не спешите отказываться. Это проверено на опыте - если есть желание помочь - нужные слова появятся. Страдающему нужны не какие-то "премудрые советы", а просто взгляд на их ситуацию со стороны и теплые слова поддержки."

Если кому-то нужна помощь... Кому то помогает)
  • 0

Rusik170

Цитата

Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства

Сообщение Цирлих Манирлих Пт апр 20, 2012 8:20

В России на в перманентном суициде находится едва ли не треть населения. Алкоголизм, пьянство, наркомания, и прочие болезни - это подсознательная тяга к смерти. Нежелание жить.
И все масс-медиа, в первую очередь НТВ делают всё, чтобы ещё более усугубить это *BOMB*
  • 0

Цирлих Манирлих

Цитата

Сообщение Спаси Жизнь Ср май 30, 2012 15:36

Многие списывают навязчивые мысли на жизненные обстоятельства, личные проблемы, возрастные факторы. Однако сегодня наука приходит к тому, что в большинстве случаев источником этих негативных мыслей есть сторонняя сила. Именно она побуждает человека совершать суицидные поступки.
spasizhizn . com
  • 0

Спаси Жизнь

Цитата

Сообщение Монада Пн фев 03, 2014 21:25

Друзья! Я очень-очень хочу предостеречь вас от того, чтобы становиться волонтерами на данном ресурсе! Ну а если все-таки решите, то будьте осторожнее, потому что обстановка на форуме нездоровая, отношение к волонтерам потребительское. У некоторых ухудшается состояние после общения на форуме. Внимательно прочитайте правила и если возникли какие-то сомнения - ищите другой ресурс для помощи людям. В ЖЖ активно обсуждаются многочисленные проблемы, с которыми столкнулись помогающие. Я, к сожалению не могу пока размещать здесь ссылки, но вы не поленитесь, поищите в ЖЖ burning-wrath и n-ermak! Всего доброго!
  • 0

Монада

Цитата

Сообщение olethka Пн май 26, 2014 17:10

Нездоровая, потому что люди не все сами здоровые.
Но посудите сами, разве плохо помогать людям. Тем более, на форуме не все уж и плохие.
  • 0

olethka
Старожил
Цитата

Сообщение Санек8 Пн май 26, 2014 17:42

Знаю точно - тот, кто хочет покончить жизнь самоубийством - сделает это. При этом о своей задумке он никому говорить не будет. Просто сделает и все. А вот если человек на каждом шагу кричит, что собирается умиреть - не верьте. все это брехня и желание привлечь к себе внимание
  • 0

Санек8

Цитата

Сообщение o.pasynkova Вт май 27, 2014 15:19

Знаете, я сама была на грани в один момент своей жизни. Но вовремя поняла, что ради ребенка стоит жить. У каждого в определенный момент жизни наступает тот период, когда человек теряет смысл жизни. Вот и начинается сюицидальный период. Стоит ли он только того?
  • 0

o.pasynkova
Почетный житель
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Курилка