Патриотизм v1.02

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Патриотизм v1.02

Сообщение Hиколай Ср фев 08, 2012 14:17

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались."
Люди, имеющие дорогие импортные машины, носящие дорогие импортные аксессуары, украшения и одежду, любящие дорогую импортную технику и любящие приторговывать в больших объемах конфискатом и китайскими товарами для более бедных граждам – почему то обычно первыми начинают призывать к патриотизму более бедных граждан. При это, если Вы заметили, сами они пример подают совершенно обратный. (...)Владимир Борисов

А по-вашему, патриоты должны использовать только отечественное?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Re: Патриотизм v1.02

Сообщение vitaminych Ср фев 08, 2012 19:39

Более того скажу, чтобы быть патриотом не обязательно даже жить в своей стране :idea:
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Ср фев 08, 2012 19:49

С тобой не согласятся едро-боты :)
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение _guest_ Ср фев 08, 2012 20:46

Hиколай писал(а):Люди, имеющие дорогие импортные машины, носящие дорогие импортные аксессуары, украшения и одежду, любящие дорогую импортную технику и любящие приторговывать в больших объемах конфискатом и китайскими товарами для более бедных граждам – почему то обычно первыми начинают призывать к патриотизму более бедных граждан. При это, если Вы заметили, сами они пример подают совершенно обратный.

А еще они зовут людей на митинг "За честные выборы" )))
vitaminych писал(а):Более того скажу, чтобы быть патриотом не обязательно даже жить в своей стране

Патриотом какой страны ты себя считаешь, если не секрет? И в чем проявляется твой патриотизм?
Hиколай писал(а):С тобой не согласятся едро-боты :)

да-да, ясурковскаяпропаганда)))
  • 0

_guest_
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Ср фев 08, 2012 21:32

_guest_ писал(а):А еще они зовут людей на митинг "За честные выборы" )))

Почему, не обязательно, нацлидер всем дает пример патриотизма, например в отношении часов
Изображение
Ну а на каких машинах он ездит с визитами по городам, тоже понятно, не на волге, конечно.Имхо
Или Рамзанчик Кадыров тоде пример дает патриотизма с госзакупками машин для полиции.Патриот!
Изображение
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение _guest_ Ср фев 08, 2012 21:54

Hиколай писал(а):Почему, не обязательно, нацлидер всем дает пример патриотизма, например в отношении часов
Ну а на каких машинах он ездит с визитами по городам, тоже понятно, не на волге, конечно.Имхо
Или Рамзанчик Кадыров тоде пример дает патриотизма с госзакупками машин для полиции.Патриот!

В чем то я с тобой согласен.
Конечно, лучше, что бы по максимуму была возможность купить отечественное.
Но согласись, что глупо обвинять во всем только тех, кто рулит страной. Это везде и поголовно. Да и сам ты на какой машине ездишь? На нашей? Большинство людей стремиться взять иномарку.
Компьютер у тебя тоже наверное не российский?
Да и по большому счету, посмотри, у какого главы государства все исключительно местного производства? Очень немного таких найдется. Но это не говорит о том, что они не работают на благо своей страны. Если для тебя патриотизм - это покупать все только своего производства, то если ты патриот - откажись от компьютера. А если не патриот, то зачем тогда осуждаешь себе подобных?
  • 0

_guest_
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Ср фев 08, 2012 22:08

Ну ты гонишь, конечно. С меня какой спрос?Я не представляю государство и не работаю на народ, я обычный человек, может твой сосед.
Не кажется ли тебе, что если власть существует на народные деньги, то можно скромнее относиться к своим запросам?И если нас учат патриотизму с телека, то можно более убедительный пример показывать, а не то, что экскурсии для камер на Ладе-калина?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Ср фев 08, 2012 22:13

Более того, они даже свои мерседесы на самолете перевозят, чтобы сразу выйти и сесть в люкс.
А зачем-едь на поезде, РЖД, или купи газель и садись :D
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Forza Ср фев 08, 2012 22:24

Hиколай писал(а):С тобой не согласятся едро-боты :)

Отстал от жизни. Едро-ботам финансирование срезали.
  • 0

Forza
Старожил
Цитата

Блог: Читать (64)
Мои фотографии

Сообщение Hиколай Ср фев 08, 2012 22:35

Forza писал(а):Отстал от жизни. Едро-ботам финансирование срезали.

Да они и за 50 юаней будут работать :D На пиво хватит xD
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение _guest_ Ср фев 08, 2012 23:51

Hиколай писал(а):Ну ты гонишь, конечно. С меня какой спрос?Я не представляю государство и не работаю на народ, я обычный человек, может твой сосед.
Не кажется ли тебе, что если власть существует на народные деньги, то можно скромнее относиться к своим запросам?И если нас учат патриотизму с телека, то можно более убедительный пример показывать, а не то, что экскурсии для камер на Ладе-калина?

Я согласен с тобой про скромность запросов.
Да вот только с экрана что угодно показать можно, вот в чем проблема. Нужно не с экранов показывать, а делать так, что бы выгоднее было покупать отечественное, но это тема для отдельного большого разговора.
Вообще же я считаю, что патриотизм - это не только покупка отечественных товаров. Ты не совсем удачно тему назвал.
Еще ты вот говоришь, что не работаешь на народ... Но любая работа, это в большинстве случаев работа на народ. Просто выполняй качественно то, что ты должен выполнять, и ты принесешь пользу для страны и людей которые в ней живут, в конечном итоге. Вот это уже и будет похоже на патриотизм.
Hиколай писал(а):Более того, они даже свои мерседесы на самолете перевозят, чтобы сразу выйти и сесть в люкс.
А зачем-едь на поезде, РЖД, или купи газель и садись :D

Я, конечно, могу ошибаться, но многие главы государств свои мерседесы-кадиллаки возят с собой. Это делается из соображений безопасности. Если я в чем-то не прав, поправь меня.
  • 0

_guest_
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Чт фев 09, 2012 19:30

Hиколай писал(а):
Forza писал(а):Отстал от жизни. Едро-ботам финансирование срезали.

Да они и за 50 юаней будут работать :D На пиво хватит xD

50 юаней - это 240 рублей. Какое-то слишком чешское пиво получается. Обойдутся водопроводной водой.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Чт фев 09, 2012 19:32

_guest_ писал(а):
vitaminych писал(а):Более того скажу, чтобы быть патриотом не обязательно даже жить в своей стране

Патриотом какой страны ты себя считаешь, если не секрет? И в чем проявляется твой патриотизм?

Ты удивишься и у тебя может случиться разрыв мозга, но России.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение П.А.Триотыч Пт фев 10, 2012 19:37

Что то не прижился Витаминыч в стольном граде Кирове. Не пожилось ему у нас.
Может девки северные фригидными показались, а может ещё чего. А мы люди не гордые. В случае чего возвертайся,дом-от твой постережом.Не дадим злым людям хозяйничать на твоём подворье. Мы не злопамятный народ-то,вятские мы.Это наше слово!
  • 0

П.А.Триотыч

Цитата

Сообщение _guest_ Сб фев 11, 2012 2:01

vitaminych писал(а):Ты удивишься и у тебя может случиться разрыв мозга, но России.

Как ты можешь быть патриотом России, если ты, по твоим словам, связываешь свое будущее с планетой Земля, а не с какой-то страной? Видимо, разрыв мозга как раз у тебя :D
Ты, кстати не ответил, в чем он у тебя проявляется? В ненависти к стране и ее истории? :D
  • 0

_guest_
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Курилка