[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Кальян не только вреден но и полезен!!! - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Кальян не только вреден но и полезен!!!

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Кальян не только вреден но и полезен!!!

Сообщение Николай234 Пн окт 10, 2011 17:28

"Капля никотина убивает лошадь". Много кто знает эту пословицу и употребляет ее. Но на здоровье среднестатистического курильщика влияет в худшую сторону не сам никотин, а побочные факторы от курения табака, такие как:
Отравление от высокой концентрацией в крови окиси углерода (угарный газ, СО).
Глубокие (трудные) затяжки
Попадание в дыхательные пути человека смол и крупных частиц, содержащихся в дыме.
Высушивание дыхательных путей и легких курящего сухим горячим воздухом.

Никотин же, по сути, является естественным стимулятором человека, который попадает в организм не только от листьев табака, но и через томаты, картофель, баклажан, зелёный болгарский перец. Интернет магазин кальянов Sibkalyan утверждает, что никотин действительно повышает концентрацию внимания, улучшает память и помогает контролировать вес. Он также увеличивает концентрацию дофамина в крови, что может являться фактором получения удовольствия от курения, что нередко спасает психику в стрессовых ситуациях.

А слышали ли Вы о лечении болезней малыми дозами ядов?

Таким образом, никотин полезен и необходим. Вот количество его в крови- это другое дело. За передозировку несет ответственность не производитель кальяна, а потребитель.

Кальян же делает процесс ингаляционного потребления никотина самым безопасным и приятным методом.

Кальян – это не просто курительный прибор, это своего рода традиция, часть восточной культуры с многовековой историей. Первые кальяны изготавливались из скорлупы кокосового ореха, а сегодня некоторые из них представляют собой настоящие произведения искусства ручной сборки.
  • 0

Николай234

Цитата

Тегикальян, курение, табак

Re: Кальян не только вреден но и полезен!!!

Сообщение антошечка Пн окт 10, 2011 17:29

согласен полностью...... никотин спасет нам жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
курил,курю и буду курить. а кальян -это вообще такое удовольствие!!!ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
  • 0

антошечка

Цитата

Сообщение аннэт Пн окт 10, 2011 17:33

Господа, вы чего, курение, кальян, трубка, сигара – это уже вредная привычка, от которой человек порой не в силах избавиться. Зависимость развивается за счёт никотина, содержащегося в табаке. Через лёгкие никотин попадает в кровь, откуда стремительно начинает выводиться, а у курящего человека появляется потребность в восстановлении баланса никотина, так называемое никотиновое голодание, и возникает желание закурить снова. Никотин, не единственное, чем «богат» табак, входящие в его состав смолы также поступают в организм человека, закрепляясь на стенках сосудов и оседая в лёгких, что, в свою очередь, может спровоцировать болезни органов дыхания, атеросклероз и онкологические заболевания.

Кроме того, процесс курения кальяна подразумевает более сильную «тягу», в сравнение с той же сигаретой, а значит, дым будёт проникать глубже в лёгкие и наносить больший вред.

Зачастую кальянная церемония в русском её исполнении дополняется распитием алкогольных напитков, что усиливает негативное воздействие табака и приводит порой к явным признакам отравления организма, проявляемых в виде тошноты, головной боли, общего недомогания.

Курение кальяна в клубе кстати вызывает сомнение в гигиеничности , если там не следят за чистотой самого кальяна, в особенности его мундштука. Вы же не знаете, кто курил этот кальян до вас, и не было ли у него каких-либо заболеваний.
Не врите себе и не успокаивайте себя......
  • 0

аннэт

Цитата

Сообщение ниночка Пн окт 10, 2011 17:46

а я люблю калльян, и только с чаем, а о том что он вреден так же банально и ясно всем как и о вреде курения!!!!
правильно курите и не слишком часто, то и будет все хорошо!!!
вредно все в этом мире, не только курить..вы знаете что наш воздух очень загрязнен. да так что порой мне действительно кажется что курить полезно!!!
  • 0

ниночка

Цитата

Сообщение belka Пн окт 10, 2011 17:48

ооо кальян - это самое вредное насколько я знаю из всех дымопроизводящих курительных штук.... но все равно он мне нравится *LOVE*
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение никотинка Пн окт 10, 2011 18:12

ерунда все что говорят, никотин наркотик или нет, каждый для себя сам решает.... кто то курит кто то нет...все равно мы все умрем
  • 0

никотинка

Цитата

Сообщение наталиии Пн окт 10, 2011 18:15

belka писал(а):ооо кальян - это самое вредное насколько я знаю из всех дымопроизводящих курительных штук.... но все равно он мне нравится *LOVE*

вреден то вреден, да не самый самый..не греши ка на кальян мохнатая, он бесподобен, а при правильном приготовлении да с хорошим чаем на здоровье не влияет,а наоборот успокаивае ти расслабляет...

Кальян - вообще великая вещь..
  • 0

наталиии

Цитата

Сообщение гость2345 Пн окт 10, 2011 18:16

интересная тема, вот что на это думает википедия -
Оценка воздействия кальяна на здоровье человека весьма субъективна. Если, например, сигареты создаются по международному стандарту табачной промышленности, то с кальяном все гораздо сложнее, так как содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака (в различных табаках содержание никотина и смолы различны), качество угля (основа угля бывает сернистой или органической), температура горения табака (зависит от многих факторов). При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты), а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть весьма негативным.
  • 0

гость2345

Цитата

Сообщение Бестолковая привычка Пн окт 10, 2011 21:36

Ну курил 10 лет, уже 10 лет не курю. Пустое занятие знаете ли, - жалко времени, здоровья и денег потраченного на курение.
  • 0

Бестолковая привычка

Цитата

Сообщение мишка+ Вт окт 11, 2011 14:05

полностью согласен, курение - совершенно бесполезное и затратное занятие!!!1!!!! бросайте курить господа!!
  • 0

мишка+

Цитата

Сообщение 09876 Вт окт 11, 2011 14:26

Эх,вы-ы-ы! Русские люди,славяне! Подсадили вас на кавказскую иглу,а вы и рады: кальян,шашлык,анальный секс...
Одумайтесь,пока не поздно.
Я по-стариковски нюхаю табачок. Когда хочу,то бросаю,а то начинаю.Или по настроению.
Как наши прадеды. Отменно!!!
И что за молодёжь нынче,понаехали всякие.
  • 0

09876

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

кальян, курение, табак

Вернуться в Курилка