Интернет - как понимать?

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Интернет - как понимать?

Сообщение Омутище Чт сен 15, 2011 18:45

Что такое - интернет?Жили же без него,жили без телевизора,без телефона.Можно без интернета прожить?Ведь уже деньги виртуальные появились,и как же теперь со старыми обстоят дела? Что же это такое? А?
  • 0

Омутище

Цитата

Re: Интернет - как понимать?

Сообщение Гость Пт сен 16, 2011 17:18

Эк куда тебя занесло, друг Омутищев. Как жил,так и живи.Сиди у фонтана на театральной площади и лущи подсолнух.Прохожих девок лапай.В музей сходи хоть раз,опять же в библиотеку.Зря ты так озаботился,а может ну его,этот компьютер!Засунь его подальше за холодильник,научись крестиком вышивать.На митинг какой-нибудь сходи,проголосуй за кого хочется.А что,сфотографируйся около памятника Коневу,наконец.Выбери время!
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Сб сен 17, 2011 17:53

Вообще,что такое - интернет? Забавно.Никогда не задавался таким вопросом.чТО ОН ТАКОЕ, кроме средства сказать то,что не можешь сказать в лицо? И что этакого в том,что ты вдруг
слышишь призыв,обещающий встречу двух "одиночеств" здесь и сейчас,и к тому же в раз разрушающий классицистский императив единства места и времени. Ты нажимаешь кнопку,но не знаешь ещё,с кем будешь общаться...Да,разгадка,вероятно,в этом.В этой секунде неизвестности,неизвестности говорящего,когда экран уже осветился,а твой собеседник ещё неизвестен.Тем,кто не может ощутить этого дьявольского расстояния в одну секунду,компьютерофобия не грозит.
Чего нельзя сказать обо мне.У меня априорная расположенность к чужим голосам.К "Голосу Америки",например.(шутка) Здесь,истины ради,я должен сказать, что зависимость от компа - свойство в известной мере общечеловеческое,но истинный компьютерофоб - тот,кто наделён достаточным воображением,чтобы увязая в паутине форума,взглянуть на себя чужими глазами.Мне кажется,этого достаточно,чтобы не переступить ту незримую грань,когда незаметно для себя можно превратиться в компьютерного тролля. Обманчивая свобода слова,обещанная изначальной природой компьютера,оборачивается для меня порой в незащищённость моего слова.Я не могу при этом отвести глаза,или дать в морду.Я нахожусь в царстве чистого слова. В.Одоевский с роковым предвидением нам писал,что письма в будущем сменятся электрическим разговором . И вот это время наступило. Проще бы было отключить компьютер,но этот вариант я счёл бегством от реальности,ибо никакой другой реальности кроме компьютера мы,в сущности
не обладаем.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Сб сен 17, 2011 18:17

P.S. Любой компьютерофоб различит в этом сбывшемся пророчестве апокалиптические оттенки (гуманисты и джентльмены обычно предпочитают обходиться без компьютерных удобств:они просто не включают его) Но я не иду на это, т.к. не склонен переоценивать феномен переписки,по которому ныне модно стало ностальгировать.Есть только один вид достойной переписки -это письма без ответа, чьи лебединые песни до сих пор плавают по морям и океанам, закупоренными в бутылках.
Ваш О.Ч.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение да так Вс сен 18, 2011 5:35

Забавно, что пишущие здесь оценивают интернет только как новое средства коммуникации предназначенное исключительно "для переписки". Глаза отводят, в морду дать хотят - пиз.ец полный - потенциальным гопникам на улицу лень выйти стало :D

Нормальные люди используют инет для своей пользы: читают новости, узнают о продуктах, изучают магазины и места для отдыха (в тч отели), обмениваются информацией и впечатлениями о своих хобби (от кройки и шитья до строительства загородного дома), налаживают деловые связи без посредников и пр. и пр.

А отписавшие, по-видимому, не находят другого применения инету как удаленно меряцца пиписьками.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение К сожалению Вс сен 18, 2011 15:05

К сожалению Вы абсолютно правы.Эта тема - общение через интернет,чрезвычайно важна для нас,особенно для пожилых людей,инвалидов,тех кто с большим трудом выходит на улицу за лекарствами,т.к. по интернету доставка - дорогое удовольствие.Мобильник же не актуален стал не только из-за дороговизны,просто нам не звонят,и мы не звоним никому
Мы доживаем свой век в трудном одиночестве и интернет,
это единственное,что скрашивает нашу незавидную участь.
О.Ч.
  • 0

К сожалению

Цитата

Сообщение Карат Пт окт 07, 2011 0:07

Скверик,не скромничайте.Человек,заказывающий столик в ресторане "Россия",и обсуждающий меню самых успешных питейных заведений города,не может сетовать на свой образ жизни.Не такой уж он у Вас и унылый от стояния в аптечных очередях.
  • 0

Карат

Цитата

Сообщение Gavryk256 Пн окт 31, 2011 0:29

привет всем )
  • 0

Gavryk256

Цитата

Сообщение Стиляга Пн окт 31, 2011 12:42

Гаврик ты чё,нюх потерял? Да тебя вся школа нараз вычислит,не то что наш класс.Не срамись. Смени ник,колобок.Очки поменяй на чёрные и замотай маминым платком свою щёчку для конспирации и авотарки.Будешь похож на дедушку Ленина в бегах.
  • 0

Стиляга

Цитата

Сообщение пострадавший Ср ноя 02, 2011 12:09

Сознаюсь,у меня интернетная зависимость.На работе обещались выгнать,а по телеку слышал,что одна треть умерших за этот год, игроманы.Но это в Англии. А у нас?
  • 0

пострадавший

Цитата

Сообщение sfera Чт ноя 03, 2011 7:43

Интернет это средство коммуникации, которые развиваются постоянно, а ведь когда-то и дорог асфальтированных не было.

sfera

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Курилка