[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Почему в крестный ход всегда идет дождь - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Почему в крестный ход всегда идет дождь

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Почему в крестный ход всегда идет дождь

Сообщение ну почему?!?! Чт июн 09, 2011 17:17

Сколько же слышал доводов и все разные... ответьте кто-нибудь внятно на этот вопрос - Почему в крестный ход всегда идет дождь? Может кто-то объяснить это с научной точки зрения?
  • 0

ну почему?!?!

Цитата

Тегирелигия

Re: Почему в крестный ход всегда идет дождь

Сообщение belka Чт июн 09, 2011 17:18

Я слышала, что когда паломники возвращаются, дождь - это как бы те грехи, которые они не замолили в пути до реки Великой!

и вообще, который год уже хочу в него сходить.. все-таки мероприятие всероссийского масштаба, но работа никуда не отпускает(
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение -v_topku_internet- Чт июн 09, 2011 17:24

Это энергетика голимая! Столько народу, идут и посылают эту энергию в небо, к Высшему разуму (ну или Богу, если хотите).

Я вчера был рядом с московской, когда они возвращались, такая упругая волна энергии от них исходит.
Жалко их - идут хромают, все ноги смозолены
  • 0

-v_topku_internet-

Цитата

Сообщение А вот Чт июн 09, 2011 17:28

а вот в курске когда крестный ход наоборот всегда хорошая погода
  • 0

А вот

Цитата

Сообщение Гость Чт июн 09, 2011 17:38

belka писал(а):... хочу в него сходить.. все-таки мероприятие всероссийского масштаба, (

Это не мероприятие, это духовная (от слова - душа) потребность. Тебе лучше не ходить. Большинство же не ходит. И живёт без проблем. А правда, есть над чем задуматься? Или неправда есть над чем задуматься?
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение belka Чт июн 09, 2011 18:00

Уважаемый (ая)! Я хочу туда сходить вовсе не из-за того, что это "все-таки мероприятие всероссийского масштаба"!!!
Да, именоо духовная потребность! Просто с каждым годом как-то ближе к Богу что ли становлюсь. (фу, вот признаюсь в этом и как бдто открываю что то интимное)
а задуматься всегда есть над чем!!!!!!!!!!
  • 0

belka
Старожил
Цитата

Сообщение да так Чт июн 09, 2011 18:22

belka писал(а):Просто с каждым годом как-то ближе к Богу что ли становлюсь. (фу, вот признаюсь в этом и как бдто открываю что то интимное)

Неужто посетила мысль о безусловной смертности саоме себя? ;) С каждым вздохом ты ближе к краю могилы. Как, впрочем, и любое другое существо.

А в турпоход и я бы сходил, только без пафоса, икон и толпы. Интересно проверить себя на длинном переходе.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Гость Чт июн 09, 2011 18:28

[quote="belka Просто с каждым годом как-то ближе к Богу что ли становлюсь. (фу, вот признаюсь в этом и как бдто открываю что то интимное)[/quote]

Да нет тут ничего интимного. Всё нормально.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Чт июн 09, 2011 18:30

да так писал(а):
belka писал(а):Просто с каждым годом как-то ближе к Богу что ли становлюсь. (фу, вот признаюсь в этом и как бдто открываю что то интимное)

Неужто посетила мысль о безусловной смертности саоме себя? ;) С каждым вздохом ты ближе к краю могилы. Как, впрочем, и любое другое существо.

А в турпоход и я бы сходил, только без пафоса, икон и толпы. Интересно проверить себя на длинном переходе.

И шо мешает?
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение belka Чт июн 09, 2011 18:38

Не знаю, для меня религия - очень интимное дело.

а причем тут это вообще? просто хочется приобщиться к духовной энергетике
  • 0

belka
Старожил
Цитата

Сообщение да так Чт июн 09, 2011 19:01

Гость писал(а):
да так писал(а):А в турпоход и я бы сходил, только без пафоса, икон и толпы. Интересно проверить себя на длинном переходе.

И шо мешает?

Не готов пока ни физически, ни морально. Дел практически полезных надо сперва много переделать, а уж затем о развелечениях думать.

Да и подготовиться надо: обувь и одежду хорошую купить, сделать несколько тетовых переходов километров на 20-25. Вот тогда и можно пускаться в дальний путь.

Измозоленные ноги говорят лишь о глупости людской да их гордыне, которые порицал сам Христос если уж на то пошло.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение да так Чт июн 09, 2011 19:05

belka писал(а):

а причем тут это вообще? просто хочется приобщиться к духовной энергетике

При том, что житие здесь - это лишь подготовка к переселению в Царствие Небесное. странно, что приближающийся к Бога не готов к смерти и даже не думает о ее неизбежности, ибо такие мысли могут помочь очистить помыслы и одухотворить жизнь.

Хорошо всё чем занимается человек, лишь бы это он делал последовательно.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Гость Чт июн 09, 2011 19:33

да так писал(а):
Гость писал(а):
да так писал(а):А в турпоход и я бы сходил, только без пафоса, икон и толпы. Интересно проверить себя на длинном переходе.

И шо мешает?

... а уж затем о развелечениях думать.

Измозоленные ноги говорят лишь о глупости людской да их гордыне, которые порицал сам Христос если уж на то пошло.

Ну, просто поражает глубина мысли - крестный ход - развлечение, , " "измозоленные" ноги - от гордыни, которые порицал....
Да.....знаток....
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение да так Чт июн 09, 2011 19:39

Гость писал(а):
да так писал(а):
Гость писал(а):

И шо мешает?

... а уж затем о развелечениях думать.

Ну, просто поражает глубина мысли - крестный ход - развлечение, , " "измозоленные" ноги - от гордыни, которые порицал....
Да.....знаток....

Да, бля, знаток :)

Для меня этот турпоход, а вернее его тип, из разряда развелечений. Оспоришь?

Глупость ставит мозоли на ноги людям, а гордость побуждает кичиться своей богобоязненностью и христианским "подвигом" во имя веры. От истинного верующего никогда не услышишь жалоб или стенаний по поводу своих болезней.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение да так Чт июн 09, 2011 19:48

По поводу гордости своими мозолями, полученными через "страдания за веру".

От Матфея святое благовествование
Глава 6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
  • 0

да так

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

религия

Вернуться в Курилка