Кто больше обманывает: М или Ж?

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Кто больше обманывает: М или Ж?

Сообщение belka Пт мар 18, 2011 18:44

Обманывают по-моему все. Вопрос - для чего? и как этого избежать? По "каким-то-там-исследованиям-британских-ученых" (слышала по радио) выяснилось, что мужчины обманывают в 70% случаев. Мужчины, зачем вы это делаете?
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Re: Кто больше обманывает: М или Ж?

Сообщение да так Пт мар 18, 2011 18:54

belka, ну вот я, к примеру, совсем не вру, поэтому меня на форуме девушки и не любят - оскорбляются ;)

:D
  • 0

да так

Цитата

Сообщение belka Пт мар 18, 2011 19:04

хахах) не врать - это палка о двух концах, я считаю. Все зависит от того, как ты говоришь, Да так! Если прямо, то навреное - грубо, но ведь можно и мягко правду сказать, чтоб все поняли и не обиделись одновременно ;) :)

В школе мы писали изложение, как сейчас помню, по 19-му тексту из сборника. Назывался текст "Полуправда". О! нашла в инете, выкладываю. Правда, очень хочу поделиться, почитайте, оч интересно: :!:

Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса да еще два тумака сдачи получил и — пошел.
Но легко сказать — пошел! С Правдой-то ходить — не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле живой.
— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, как ею пользоваться.
Лежит Правда среди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как ее приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Даже поставить Правду, и то негде. Что ты будешь делать — некуда Правду деть!
— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай — сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай! Но никто на него не налетает.
— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя Правда, не купленная.
Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получились две полуправды, каждая и полегче, и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье.
Идут Умники по базару и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: «Вы подлец!» — можно сказать: «У вас трудный характер». Нахала можно назвать шалуном, обманщика — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком не называет.
О Дураке скажут: «Человек, по-своему мыслящий».
Вот как режут Правду! (359 слов) (По Ф. Д. Кривину. Полусказки)
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение да так Пт мар 18, 2011 19:24

belka писал(а):хахах) не врать - это палка о двух концах, я считаю. Все зависит от того, как ты говоришь, Да так! Если прямо, то навреное - грубо, но ведь можно и мягко правду сказать, чтоб все поняли и не обиделись одновременно ;) :)

Согласен, можно. Но лень слова подбирать да и резона особого нету - ни к чему мне располагать к себе людей без извлечения выгоды :)
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Skverik Сб мар 26, 2011 17:49

Не знаю как М, А уж Ж динамят меня постоянно.
Раньше всё было не так. Отчего бы это? И куда оно подевалось, а, Белка?
Тишка.(шалунишка)
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Курилка