Африканский сценарий в России

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Африканский сценарий в России

Сообщение Hиколай Вт мар 01, 2011 0:45

В Африке продолжают свергать диктаторов, просидевших десятилетия у власти.
Медведев говорил, что повторение подобного в России невозможно.
А так ли он прав?
Несмотря на то, что более двух сроков у нас нельзя быть Президентом, по Конституции, у нас продолжается та же политическая система, переставляя только Президента на Премьер-министра, подделывая выборы каждые четыре года,навязывая одну и туже партию, а сколько еще по такой схеме будет продолжаться, кто знает?
От всего этого мутит уже, и, наверное, мутит миллионы людей.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Вт мар 01, 2011 0:47, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Re: Африканский сценарий в России

Сообщение Шабашник Вт мар 01, 2011 13:50

Как ранее было замечено, революции предшествует революционная ситуация. Низы - не хотят, верхи -не могут...
Импорт, опять же... на благоприятную почву. У нас пока до критической точки далеко, думается. Низы - по уровню жизни, хоть и не так далеко от края, но не на самом... можно с Египтом сравнить. Свежа в памяти политическая нестабильность, отсюда превалирует мнение, что худой мир, лучше хорошей войны.
Верхи - не блещут, слов нет..., но держатся цепко.
На этом фоне импорт - крайне затруднителен.
  • 0

Шабашник
Горожанин
Цитата

Сообщение тупица Вт мар 01, 2011 17:46

В Африке тепло. Самое то революции устраивать. У нас попробуй на улице жопу поморозить - сразу весь пыл митинговать пропадает. Итого: Природно-климатические условия в РФ не благобриятствуют развитию африканских страстей.
  • 0

тупить всегда, тупить везде, до дней последних донца
тупить - и никаких гвоздей! вот лозунг мой и .... и... и.. туплю чего-то
тупица
Коренной житель
Цитата

Сообщение ard Вт мар 01, 2011 22:26

Нильс писал(а):В Африке продолжают свергать диктаторов, просидевших десятилетия у власти.
А так ли он прав?
Несмотря на то, что более двух сроков у нас нельзя быть Президентом, по Конституции, у нас продолжается та же политическая система, переставляя только Президента на Премьер-министра, подделывая выборы каждые четыре года,навязывая одну и туже партию, а сколько еще по такой схеме будет продолжаться, кто знает?
Ну судя по той пропаганде никчёмной и бессмысленной, этот вариант уже прорабатывается ,скольким людям мозги промыли ,и здесь на форуме это очень хорошо видно.
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вт мар 01, 2011 23:14

Нильс писал(а):В Африке продолжают свергать диктаторов, просидевших десятилетия у власти.
А так ли он прав?

По последим опросам около половины россиян готовы выйти на улицы - http://www.ura.ru/content/svrd/01-03-2011/news/1052125858.html . Пугает меня лишь то, что причинами волнений могут быть не политические мотивы, а тупо цены на продукты. Как я всегда и говорил - народ выйдет только если кончатся сериалы в телеке и водка в магазине. То, что кто-то крадет миллиарды, убивает граждан на улицах, ограничивают свободы и права - всем срать.
Я думаю, что с регулированием цен правительство справится, их всегда можно заморозить, поставив предпринимателей в какие-то рамки. В итоге народ доволен, предприниматели нищают, зато революций нет.
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Вт мар 01, 2011 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт мар 01, 2011 23:29

vitaminych писал(а): Пугает меня лишь то, что причинами волнений могут быть не политические мотивы, а тупо цены на продукты. Как я всегда и говорил - народ выйдет только если кончатся сериалы в телеке и водка в магазине..

Да и то не факт, водку и самодельную пить будут, пока не сдохнут.
Просто любому делу нужен толчок, вот в Африке толкнули в Египте и запустилась система.
Если подобное начнется в Европе, участь достигнет и России.Только в Европе демократия есть, а в России нет.В Европе массовые забастовки и акции-дело привычное.В России, только в инете бастуем, а как дело нормальных митингов каснется, так нас упакуют в приемники и увезут.Еще и дело уголовное возбудят.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение ard Вт мар 01, 2011 23:39

vitaminych писал(а):
А так ли он прав?

По последим опросам около половины россиян готовы выйти на улицы - http://www.ura.ru/content/svrd/01-03-2011/news/1052125858.html . Пугает меня лишь то, что причинами волнений могут быть не политические мотивы, а тупо цены на продукты. Как я всегда и говорил - народ выйдет только если кончатся сериалы в телеке и водка в магазине. То, что кто-то крадет миллиарды, убивает граждан на улицах, ограничивают свободы и права - всем срать.
Я думаю, что с регулированием цен правительство справится, их всегда можно заморозить, поставив предпринимателей в какие-то рамки. В итоге народ доволен, предприниматели нищают, зато революций нет.
Ой ,ой тебя пугает не политмотив, да как ни странно для тебя, то народ хочет есть, а не тупо торчать у компа и лазить по инету нужные тебе ссылки выискивать, что бы снова убедится что у нас вся верхушка всё стырила ,а тебе не досталось ,бедняжка, что же ты за так то отдавать будешь странам с развитой демократией ,ты сам ни на чего не способен, только сидеть перед компом и портить воздух, и кроме вони от тебя толку никакого.
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вт мар 01, 2011 23:42

ard писал(а):
vitaminych писал(а):
А так ли он прав?

Ой ,ой тебя пугает не политмотив, да как ни странно для тебя, то народ хочет есть, а не тупо торчать у компа и лазить по инету нужные тебе ссылки выискивать, что бы снова убедится что у нас вся верхушка всё стырила ,а тебе не досталось ,бедняжка, что же ты за так то отдавать будешь странам с развитой демократией ,ты сам ни на чего не способен, только сидеть перед компом и портить воздух, и кроме вони от тебя толку никакого.

да, мне очень важна твоя объективная и очень аргументированная точка зрения, насыщенная глубоким анализом и четкими выводами.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ard Вт мар 01, 2011 23:55

Нильс писал(а):
vitaminych писал(а): Пугает меня лишь то, что причинами волнений могут быть не политические мотивы, а тупо цены на продукты. Как я всегда и говорил - народ выйдет только если кончатся сериалы в телеке и водка в магазине..

Да и то не факт, водку и самодельную пить будут, пока не сдохнут.
Просто любому делу нужен толчок, вот в Африке толкнули в Египте и запустилась система.
Если подобное начнется в Европе, участь достигнет и России.Только в Европе демократия есть, а в России нет.В Европе массовые забастовки и акции-дело привычное.В России, только в инете бастуем, а как дело нормальных митингов каснется, так нас упакуют в приемники и увезут.Еще и дело уголовное возбудят.
А если ты обделался так и сиди молчи конечно дома в тепле с пивасиком более всего думается о нуждах русского народа как там они плохо ведь им там да только насрать народу на эти твои думы правильно люди хотят есть и и пить ,и не все алкаши, как ты себе это представляешь, пьют во всём мире ,только где то это как нацгордость ,а где то это позор ,вот и всё .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Ср мар 02, 2011 0:01

vitaminych писал(а):
ard писал(а):
vitaminych писал(а):
А так ли он прав?

да, мне очень важна твоя объективная и очень аргументированная точка зрения, насыщенная глубоким анализом и четкими выводами.
За анализами это не ко мне ,а в больницу, я же просто живу при этом стараюсь жить паралельно с ГОСУДАРСТВОМ как оно на меня так и я на него , и при этом я не претендую на роль лидера .
  • 0

Последний раз редактировалось ard Ср мар 02, 2011 0:03, всего редактировалось 1 раз.
ard
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Ср мар 02, 2011 0:04

ard писал(а):А если ты обделался так и сиди молчи конечно дома в тепле с пивасиком более всего думается о нуждах русского народа как там они плохо ведь им там да только насрать народу на эти твои думы правильно люди хотят есть и и пить ,и не все алкаши, как ты себе это представляешь, пьют во всём мире ,только где то это как нацгордость ,а где то это позор ,вот и всё .

Это скоту нужна только еда и тепло в стойле. Человеку, нормальному современному человеку, требуется много больше.
Замечательная национальная гордость - алкаши. А че наркоманами не гордишься?
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Вот как то так Ср мар 02, 2011 0:13

Я не выйду, по простой причине - я ничего не делаю пока не понимаю, чем это должно закончиться или хотя бы конечную цель. Устраивать революции на текущий момент - срать себе на голову, по принципу ну что же пусть будет еще хуже... вероятность того что будет лучше - субъективно не выше 0,001, т.е - чудо. И еще я возможно буду пиздить тех кто будет за разрушение власти, хотя при этом власть не вызывает у меня никаких особых восторгов. Но уподобляться недоумкам и просто неповзрослевшим людям у меня нет никакого желания. Хотите перемен в лучшую сторону, я тоже, - ваши предложения? А просто перемен мне не надо и вам не советую, до эксперимента на собственной Родине, предлагаю сжечь собственную квартиру - вот вам будут перемены... занимательные перемены... - в том смысле, что займут надолго...
  • 0

Вот как то так

Цитата

Сообщение Суть времени Ср мар 02, 2011 0:19

vitaminych писал(а): Это скоту нужна только еда и тепло в стойле. Человеку, нормальному современному человеку, требуется много больше.

Вот и отлично, озвучте что большее, к чему стремиться. Пока что я замечал за вами только потребности иметь огромное стойло, и большее разнообразие жратвы, - но я могу ессно ошибаться...
Для желающих над этим подумать - можно посмотреть к примеру передачу "суть времени" 5 частей, причем пока 5, выходит каждую неделю.
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=77
  • 0

Суть времени

Цитата

Сообщение ard Ср мар 02, 2011 0:20

vitaminych писал(а):
ard писал(а):А если ты обделался так и сиди молчи конечно дома в тепле с пивасиком более всего думается о нуждах русского народа как там они плохо ведь им там да только насрать народу на эти твои думы правильно люди хотят есть и и пить ,и не все алкаши, как ты себе это представляешь, пьют во всём мире ,только где то это как нацгордость ,а где то это позор ,вот и всё .

Это скоту нужна только еда и тепло в стойле. Человеку, нормальному современному человеку, требуется много больше.
Замечательная национальная гордость - алкаши. А че наркоманами не гордишься?
Нет просто в России это в ведено в ранг гордости, если ты ещё не понял ,а по поводу всего остального, я же говорю что хорошо сидеть, и дрыньдеть на форуме о проблемах народа русского, дома, в тепле с пивком ,а что сделать в реале , не можешь ,а раз не можешь, то сиди потягивай пивко и молчи , а то как в инете ,так мы все такие умные, всё знаем ,как лучше сделать ,а коснись до дел, так никого не найдёшь .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Ср мар 02, 2011 0:34

Вот как то так писал(а):Я не выйду, по простой причине - я ничего не делаю пока не понимаю, чем это должно закончиться или хотя бы конечную цель. Устраивать революции на текущий момент - срать себе на голову, по принципу ну что же пусть будет еще хуже... вероятность того что будет лучше - субъективно не выше 0,001, т.е - чудо. И еще я возможно буду пиздить тех кто будет за разрушение власти, хотя при этом власть не вызывает у меня никаких особых восторгов. Но уподобляться недоумкам и просто неповзрослевшим людям у меня нет никакого желания. Хотите перемен в лучшую сторону, я тоже, - ваши предложения? А просто перемен мне не надо и вам не советую, до эксперимента на собственной Родине, предлагаю сжечь собственную квартиру - вот вам будут перемены... занимательные перемены... - в том смысле, что займут надолго...

Для начала давай вспомним, что революции делаются не всеми, а активным меньшинством, нескольких процентов общества вполне хватает. Иногда даже поддержка остального пассивного большинства не обязательна. Что будет потом - это конечно очень и очень большой вопрос. Поэтому обычно у революций есть цели и лидеры и вся революция сводится к тому, чтобы поставить лидеров во власть и попытаться достигать поставленные цели. Конкретно сейчас в сложившейся ситуации в стране целями могут быть:
* запрет цензуры - первый канал принадлежит Путину на 51% через правительств, на 49% через друзей.
* честные и свободные суды - поводов усомниться в этом масса, достаточно вспомнить абсурдное "Суд погружается в Яндекс".
* честные выборы - вспоминаем про набор едерастами более 100% голосов на последних выборах в некоторых регионах (некоторые участки в Мордовии, на Кавказе), вспоминаем различные методы накрутки типа "карусель" и "вброс", регулярно ими же практикуемые.
* доступ общества к политической деятельности - вы знаете, что сегодня, чтобы зарегистрировать партию не достаточно выполнить все законные требования? Нужно разрешение от Суркова ;) негласное конечно, но без него минюст обязательно найдет причину отказа в регистрации любой политической партии.
* свобода собраний - соответствующий ФЗ и заявления Путина типа "дубинкой по башке", а также "мешают дачникам".
и много чего.
Кстати, всё, что я перечислил - это конституционные права и свободы гражданина РФ. Понятное дело, большинству срать на эти права и свободы, они ими не пользуются и никогда не будут пользоваться. Но надо думать немного дальше жрачки и сериалов в телеке, ведь всё в мире взаимосвязано. Цензура, чтобы народ меньше знал о противозаконной деятельности повелителей, нечестные и коррумпированные суды, чтобы отбеливать деятельность повелителей, собрания запретили, чтобы не привлекали внимания к проблемам в деятельности правителей, во власть не пускают оппозицию, чтобы не создавала конкуренцию и т.д. В итоге мы имеем средний размер взятки равный средней зарплате чиновника, объем коррупции равный половине ВВП страны, кучу долларовых миллиардеров, взявшихся "непонятно" откуда и доказывающих в судах, что они не друзья Путина, многомиллиардные хищения, зарплаты жен-домохозяек министров в сотни миллионов и т.д. А потом че-то удивляемся, почему бензин и продукты дорожают, образование хреновое, менты не такие, ой, полицейские, а медицина больше убивает, чем лечит. Надо видеть связь между возможностью реализации своих прав и свобод и всей бытовухой вокруг. Не хлебом единым...
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Курилка