[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Япония готовится к войне с Россией? - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Япония готовится к войне с Россией?

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Япония готовится к войне с Россией?

Сообщение ard Ср фев 23, 2011 21:56

Шабашник писал(а):Для тех, кто считает что Россия с Японией по сию пору находятся в состоянии войны:

" Из-за того, что СССР не подписал Сан-Францисский договор, с июня 1955 года по октябрь1956 года между Японией и Советским Союзом были проведены переговоры с целью заключения отдельного мирного договора между обеими странами. Эти переговоры не привели к договоренности: японская сторона заявляла, что Итуруп, Кунашир, Шикотан и гряда Хабомаи являются территорией Японии и требовала их возвращения, а советская сторона занимала такую позицию, что она, согласившись вернуть лишь Шикотан и Хабомаи, не может вернуть Итуруп и Кунашир.
В результате Япония и СССР вместо мирного договора подписали Совместную декларацию, то есть договор, предусматривавший прекращение состояния войны и восстановление дипломатических отношений. Статья 9 этого договора гласит, что после установления дипломатических отношений стороны продолжат переговоры о заключении мирного договора; а также СССР возвращает после заключения мирного договора гряду Хабомаи и остров Шикотан.
Японо-советская Совместная декларация ратифицирована парламентами обеих стран и является договором, депонированным в ООН. "
Но мирного договора нет .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

ТегиРоссия, Япония

Сообщение Шабашник Ср фев 23, 2011 22:17

[/quote]Но мирного договора нет .[/quote]
Нет, мирного договора, а кто говорит, что есть? ;)
Но и состояния войны - тоже нет.
  • 0

Шабашник
Горожанин
Цитата

Сообщение vitaminych Ср фев 23, 2011 22:29

Я не думаю, что война возможна в ближайшее время. Вот мои доводы:
1. Численность армии России в 4 раза больше, чем японской. К тому же у нас резервистов 20 млн. человек против 60 тысяч японских. Можно долго спорить о качестве нашей армии, но пока достоверны только цифры. Даже если откинуть жирных генералов с трехэтажными дачами, хлюпиков из новобранцев, уставших от офисов резервистов, все равно останется кому воевать и кому командовать.
2. Вооружение российской армии достаточно серьезно. Например, у нас 20 тысяч танков, у японцев только тысяча. Но опять же проблема - почти вся военная техника России произведена в СССР и эксплуатируется с тех времен. Из тех же 20 тысяч наших танков только 400 - это Т-90, то есть новые разработки за последние 20 лет. Техника ПВО и ракетные комплексы тоже мягко говоря давно не обновлялись. По авиации у нас в общем-то гораздо лучше, чем у японцев, у них в основном американские F-15 и фантомы. Но опять же у нас в основном техника времен советского союза. Единственное, в чем мы проигрываем - ВМС. И по качеству и по количеству морская техника уступает. К тому же вряд ли при войне за острова танки или БТР сильно важны, думаю, что главную роль будут играть как раз ВМС и ВВС.
3. Ядерное сдерживание (хоть у Японии нет ядерного оружения, но есть всё для его быстрого создания).

И еще для справки, площадь спорных территорий около 5000 кв. км или 0.03% территории России.

p.s. Я бы больше боялся войны с Китаем, тут мы проигрываем во всем.
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Ср фев 23, 2011 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Учитель Ср фев 23, 2011 22:48

Спорные острова. В средине прошлого века они (острова) могли (но не представляли) какую то значимость для быстрого реагирования.
Сейчас ситуация с островами выгодна для обеих правительств. Хотя они нахрен никому не нужны, но можно громко заявить перед народом: мы вернём свои северные территории или мы не отдадим свои южные острова. Дальше в игру вступают СМИ
и народ, в силу своей трезвости.
Далее на ВНС появляется тема "Япония готовится...." И никто не вспомнил, что выросли услуги жкх и стоимость бензина. Всё просто... всё просто...
  • 0

Учитель

Цитата

Сообщение работяга Сб фев 26, 2011 3:41

алигархи и ченовники свалят оно и к лучшему а япошек раздавим как деды и прадеды наши и депутатов назат пущать не будем,.,, вот ток в след за я понией полезут другие кому захочется тоже кусочик откусить ток к этому времени и мы будем готовы будет сосдана техника за время боев с японией и мошностя заводов будут работать на все 200% так что выстоим и не в таких войнах бывали немцов та побили так и встретили мы их мягко говоря с голым задом и всеж выстояли и япошкам напотдать успели не трусь РОССИЯ нас много а родина отдна
  • 0

работяга

Цитата

Сообщение Кальвадосец с Кальвадосицей Сб фев 26, 2011 10:03

Япония, страна которой нужна новые точки роста. Старые на данный момент исчерпаны.

Основным фактором любого экономического роста отбельного государства систем является
эмоциональный подъём его граждан в отдельности и общества в целом
[color=#000080][/color]

Такой подъём обеспечивают исключительно индивидуальные и коллективные идеи, большие мечты,
стратегемы

Северные территории - вот осязаемая и заветная мечта - они будут мечтать и добиваться.

ДРУГИХ МЕЧТ НЕТ

перерастёт ли это в войну? Обе стороны, в первую очередь Россия как наиболее сильный соперник (да-да это так
несмотря ни на что!) тут должны проявить ответственность. *DRINK*
  • 0

Кальвадосец с Кальвадосицей

Цитата

Сообщение светочка Вс фев 27, 2011 9:50

Я где-то читала, что японцев хоть по численности почти столько же сколько и русских, только стариков там намного больше, чем у нас. Их население стареет так же быстро, что и наше, и по всей видимости воевать хотят именно эти старикашки! А молодежь самоубийствами балуется из-за трудностей в школе, так что ей не до войн! Так что нам бояться нечего! Под зад пинка и все дела! Если надо будет я сама в руки оружие возьму и воевать с ними пойду!
  • 0

светочка

Цитата

Сообщение максим махнёв Вс фев 27, 2011 21:57

Я думаю что надо трезво оценивать ситуацию, проводить разведку того что нам могут противопоставить эти товарищи, также разрабатывать тактику обороны и нападения на них, в силу упадка вооружённых сил скорее всего с примененнием ядерного оружия, если их не дооценить-то это уже ошибка, которая может стоить нам очень дорого, если по ним не бахнуть, то в войну может вступить Китай, США, Грузия, прибалты, и они найдут для этого основания, даже юридические, у нас слишком много ресурсов.
  • 0

максим махнёв

Цитата

Сообщение максим махнёв Вс фев 27, 2011 22:10

Путин и Медведев воевать умеют, это доказывает 1998 и 2008 гг., в этом на этих парней мы можем положиться. Мы с сухопутной натовской армией воевали в 2008 и победили очень быстро, я с очевидцами разговаривал, парнями, которые только с поезда сошли, были в Южной Осетии, там среди нападавших грузин-то почти не было, негры, хохлы, прибалты были, операция с их стороны было чётко спланирована, двигались группами, командиры которых наизусть знали местность, каждый отвечал за свой квадрат, но чего-то не учли и облажались за три дня.
  • 0

максим махнёв

Цитата

Сообщение Невозмутимый М Вс фев 27, 2011 23:06

У японцев сильнейший флот в этом регионе, плюс крупнейшая передовая база США. Множество современных кораблей с вымуштрованным экипажем и сильная авиация. Плюс морская пехота пендосов, куда уж без нее, зачем им куча танков там вообще нужна. А из наших 20 000 танков 15 тысяч стоят на консервации, из них половина - после расконсервации никуда не сдвинется ибо детали растащены. Современных танков, хотя бы т90 - не более 400 штук. Да и собственно толку в такой войне от танков маловато, особенно без мощного воздушного прикрытия и взаимодействия с другими родами войск.
В общем, не в танках счастье :?
  • 0

Невозмутимый М

Цитата

Сообщение Василиса Пн фев 28, 2011 18:37

Вот еще чего не хватало, войны с япошками!
Русский с китайцем- братья на век!
  • 0

Василиса

Цитата

Сообщение Учительница химии Пн фев 28, 2011 19:52

светочка писал(а):Я где-то читала, что японцев хоть по численности почти столько же сколько и русских, только стариков там намного больше, чем у нас. Их население стареет так же быстро, что и наше, и по всей видимости воевать хотят именно эти старикашки! А молодежь самоубийствами балуется из-за трудностей в школе, так что ей не до войн! Так что нам бояться нечего! Под зад пинка и все дела! Если надо будет я сама в руки оружие возьму и воевать с ними пойду!

Светочка, PLAYBOY и AVON, никогда об этом не писали. Японцев совсем не чуть-чуть меньше, чем русских. А население стареет абсолютно одинаково.
А всё, что вы напридумывали дальше - опасно комментировать. Японские спецслужбы вас вычислят по нику (уникален) и привлекут по всей строгости за клевету, вплоть до "харакири". (это немного не то, что "шире хари")
Лучше напишите на форуме, что "вы где-то читали про контрацептивы..."
  • 0

Учительница химии

Цитата

Сообщение Учительница химии Пн фев 28, 2011 23:49

Уважаемая, Учительница химии, не надо недооценивать Россию. Нынче, конечно все больше и больше деградантов, но нормальные люди есть. Кстати, может для Светочки и не пишут ничего в плейболе по поводу войны, но тем не менее у нее абсолютно правильный ход мыслей. А Вас милочка - подвергнуть ЛИНЧЕВАНИЮ за подрыв боевого духа народных масс. И это самое меньшее, что я бы вам уготовил. Из-за таких как вы ссыкунов мы очень долго отступаем и терпим. И начинаем продвигаться вперед, лишь когда вашу дочь на ваших глазах насилует рота имбицилов - вот тогда в вас пробуждается патриотизм! А где же он был, когда та же Светочка предлогала вам перегрызть глотку одному из них? А? И коль ник у вас "Учительница химии", то именно вам карты в руки. Берите молодняк и обучайте партизанской войне. Уж в этом мы преуспели точно. А пока такие как вы будут скуголить как побитые псы - Россия и будет стоять в коленнолоктевой позиции. Если вам , конечно, это в кайф, то смирненько ждите интервенции, а мы с такими как читательница плейбоя Светочка и иже с ней будем рвать это дерьмо на куски и плевать ими в ваши фэйсы.
  • 0

Учительница химии

Цитата

Сообщение Учительница химии Вт мар 01, 2011 18:23

Учительница химии писал(а):Уважаемая, Учительница химии, не надо недооценивать Россию. Нынче, конечно все больше и больше деградантов, но нормальные люди есть. Кстати, может для Светочки и не пишут ничего в плейболе по поводу войны, но тем не менее у нее абсолютно правильный ход мыслей. А Вас милочка - подвергнуть ЛИНЧЕВАНИЮ за подрыв боевого духа народных масс. И это самое меньшее, что я бы вам уготовил. Из-за таких как вы ссыкунов мы очень долго отступаем и терпим. И начинаем продвигаться вперед, лишь когда вашу дочь на ваших глазах насилует рота имбицилов - вот тогда в вас пробуждается патриотизм! А где же он был, когда та же Светочка предлогала вам перегрызть глотку одному из них? А? И коль ник у вас "Учительница химии", то именно вам карты в руки. Берите молодняк и обучайте партизанской войне. Уж в этом мы преуспели точно. А пока такие как вы будут скуголить как побитые псы - Россия и будет стоять в коленнолоктевой позиции. Если вам , конечно, это в кайф, то смирненько ждите интервенции, а мы с такими как читательница плейбоя Светочка и иже с ней будем рвать это дерьмо на куски и плевать ими в ваши фэйсы.

Как приятно, что меня цитируют с моим же ником. Понятно, фантазия до своего ника чуть-чуть не доползла (время позднее, да и на грудь принято не мало). А, ошибок в этом словоблудии! Подруга моя, учительница русского языка, Марья Ивановна, вас бы из подготовительного класса к себе не взяла (данные прошлого года, возможно устарели, времена сейчас трудные).
И вопросы по вашему посту:
1. Что такое деградант?
2. Подвергнуть линчеванию - я блондинка. А можно воспользоваться услугами адвоката?
3. И куда вы долго отступаете и терпите от "ссыкунов" (это кто?).
4 Рота "имбицилов" - это кто?
5. "Берите молодняк и обучайте партизанской войне".
Мне обучать партизанской войне?
6 "Скуголить", как ПОБИТЫЕ псы.....?

Мне от вас, клон, не надо никаких ответов.
Вот, выполнила работу модераторов, бесплатно. А дальше - прав нет.
  • 0

Учительница химии

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Россия, Япония

Вернуться в Курилка