Маникюр у мужчины

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Маникюр у мужчины

Сообщение belka Чт фев 17, 2011 18:05

Недавно 3 раза подряд я стала "нечаянным" свителем мужского маникюра. Меня поверг этот факт в шок и ужас, а после того как личность мужского пола подтвердил наличие блестящего лака и выровненой ногтевой пластины, мне стало просто противно. Я одна такая или меня еще кто-то поддержит? Как вы считаете, друзья, мужской маникюр - это

1. необходимость
2. уродство мужского начала
3. намек на blue
4. ... ???

прошу высказаться на этот счет *UNKNOWN*
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Re: Маникюр у мужчины

Сообщение да так Чт фев 17, 2011 18:30

belka, а что именно тебе противно в мужском маникюре?
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Devil Himself Чт фев 17, 2011 18:43

Ухаживать за ногтями конечно нужно,но лак это уже перебор.
Хотя я думаю в наше время это непоказатель нетрадиционности.
  • 0

Единая Россия-партия воров и жуликов.
Devil Himself
Коренной житель
Цитата

Сообщение да так Чт фев 17, 2011 19:07

Ага, уже отметились 3 человека, считающие отклонением мужские ногти под лаком. Интересно заслушать других товарищей.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Сандро Чт фев 17, 2011 19:54

Я работаю в западной компании, руководство - европейцы. Так вот у них мужской маникюр то же, что и ежедневное бритьё морды лица. При этом все они семейные мужики, жёны, дети, всё как у людей. И я согласен, что дорогой костюм, часы и галстук как-то не сочетаются с заусенцами, неровно подстриженными(обкусанными?) ногтями и прочими особенностями мужского маникюра "a la rus".
  • 0

Everybody lies
Сандро
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

Сообщение belka Чт фев 17, 2011 20:53

Сандро, я согласна с тобой. Одно дело когда ногти просто аккуратные, без заусениц и просто чистые... это-то как раз и вызывает уважение. что человек следит за собой... но когда на ногтях мужских рук виден лак, это уже ни в какие ворота не лезет... тем более, когда у мужчины ногти чуть не отрощенные, одинаковые по длине и выпирающие от пальца на 5 мм.... вот это уже вообще перебор, так дотошно смотрится... как будто женские нарощенные ногти. Может, не приглядываться - оно и не обращает на себя никакого внимания, но когда мужские ногти похожи на женские, это вообще кошмар.
Вроде такая тонкая грань! между опрятными и чистыми до нарощенных с ноткой нетрадиционной ориентации.... :?
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение да так Чт фев 17, 2011 21:27

belka, зависть - нехорошая штука ;)

По теме. Лак есть бесцветный. С натуральными ногтями выпирающими на 5мм и больше практически сложно заниматься физической работой - могут поломаться да и грязь очень хорошо забивается. Но вот по клавиатуре стучать не мешают. Ноготь длиной превышающий 1см начинает загибаться, превращаясь в коготь :D

Еще раз повторю: зависть - нехорошая штука. Ты лучше про наколки вопрос задай. Лак с ногтей можно смыть, ногти подстичь, а вот пятно с тела уже не выведешь.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Статик Пн фев 21, 2011 12:13

Мне делает маникюр девушка. Ну она мне много чего делоает кроме маникюра.. :? :oops: *LOVE* но мне нравится, мои ногти стали ухоженными и красивыми. они просто ровненькие и аккуратные, не отрощенные. Это гораздо больше нравится девушкам чем грубые тем более обкусанные. но платить за это деньги в салонах всяких я не хочу. это того не стоит. а раз девушка делает мне просто так, значит ей нравится.. (либо делать, либо когда мои ногти красивы)
  • 0

Статик

Цитата

Сообщение Кальвадосец с Кальвадосицей Вт фев 22, 2011 2:28

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»
  • 0

Кальвадосец с Кальвадосицей

Цитата

Сообщение irinakruchinina Ср фев 23, 2011 13:37

ну про мужской маникюр я не разу в разных американских фильмах видела когда имидж меняют мужлану какому нибудь
  • 0

irinakruchinina

Цитата

Сообщение да так Ср фев 23, 2011 13:39

irinakruchinina писал(а):ну про мужской маникюр я не разу в разных американских фильмах видела когда имидж меняют мужлану какому нибудь

Ну а Ваша личная оценка? Хорошо, плохо, вызывает тошноту, сексуальное возбуждение? ;)
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Дождь по крышам Ср фев 23, 2011 15:34

Таких, наверное, можно причислить к метросексуалам.
  • 0

Дождь по крышам
Коренной житель
Цитата

Сообщение Skverik Чт мар 24, 2011 20:00

Кальвадосец с Кальвадосицей писал(а):Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:

Просто это значит,что Онегин не"занимался любовью" (как теперь принято говорить высоким штилем) с женщинами пальцами.Только и всего!
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Нарцисс Сб май 21, 2011 15:16

Интересно посмотреть на белку, она видимо с "хорьком" живет.... Отсюда и такое понимание мужского маникюра.
Нисколько не удивлюсь, что она сама ужо заросла во всех местах, и ногти у самой как у белки!!!!!
  • 0

Нарцисс

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Курилка