[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
В России плохо и мало работают? - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

В России плохо и мало работают?

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

В России плохо и мало работают?

Сообщение Hиколай Чт авг 12, 2010 20:25

Михаил Прохоров, известный российский бизнесмен и миллиардер, предложил упростить процедуру увольнения работников, увеличить им нагрузку и уменьшить отдых. «Кризис создает возможности для реструктуризации экономики и рынка труда. Пока Россия не воспользовалась этим шансом. Существующее трудовое законодательство сдерживает инновационное развитие»,— заявил Михаил Прохоров.
http://lenta.ru/news/2010/04/14/up/
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)
Тегиработа, Россия

Re: В России плохо и мало работают?

Сообщение vitaminych Чт авг 12, 2010 20:33

В России не хотят работать просто. Все хотят только зарплаты за продавливание кресел. При этом карьеры заоблачной и желательно сразу с первых дней. Ужесточать трудовое законодательство для работников несомненно надо. Увольнять в любое время - обязательно. Жестокости не хватает, а то одни права.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Чт авг 12, 2010 20:43

МРОТ должен быть достойным, для начала.
Больше платят-больше желания работать.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Чт авг 12, 2010 21:11

Нильс писал(а):МРОТ должен быть достойным, для начала.

Ну вот неправда. Корреляции нет. Вот есть у меня к примеру работник, получает он 40 т.р./мес. У меня есть возможность платить ему 80 т.р./мес. Но будет ли он работать больше и/или лучше в 2 раза? Скорее всего нет, потому что лениво, нет времени, масса всё тех же причин. Я лучше возьму за те же деньги второго такого же работника, тогда я точно получу прирост производительности в 2 раза или около того. Эффективность йопт.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Хе Чт авг 12, 2010 21:13

vitaminych писал(а):В России не хотят работать просто. Все хотят только зарплаты за продавливание кресел. При этом карьеры заоблачной и желательно сразу с первых дней. Ужесточать трудовое законодательство для работников несомненно надо. Увольнять в любое время - обязательно. Жестокости не хватает, а то одни права.

Че в начальники метишь)
  • 0

Хе

Цитата

Сообщение Hиколай Чт авг 12, 2010 21:15

vitaminych писал(а): [
У меня есть возможность платить ему 80 т.р./мес. Но будет ли он работать больше и/или лучше в 2 раза?

Возьми меня, я ночевать буду на работе)))
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Хе Чт авг 12, 2010 21:19

vitaminych писал(а):

Ну вот неправда. Корреляции нет. Вот есть у меня к примеру работник, получает он 40 т.р./мес. У меня есть возможность платить ему 80 т.р./мес. Но будет ли он работать больше и/или лучше в 2 раза? Скорее всего нет, потому что лениво, нет времени, масса всё тех же причин. Я лучше возьму за те же деньги второго такого же работника, тогда я точно получу прирост производительности в 2 раза или около того. Эффективность йопт.

Поржал), ведь еще лучше уволить и 8 принять) Не думал?)))) Чисто логически продолжил)
  • 0

Хе

Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Чт авг 12, 2010 21:23

Да нормально, как везде, люди работают. Проблема в управленцах, чиновниках, которых такая огромная масса, что пословица:"На семерых с ложкой - один с сошкой" сейчас актуальна, как никогда. Любое предприятие просто задавлена управленцами, а работать некому! Какая производительность, когда на трёх рабочих в России приходится 2 ИТР-овца? А производительность раскладывается на всех! :( Потому она в два раза ниже, чем в других странах. А чиновники, милиция и прочие нахлебники? Неуж-то такой в России беспредел, что милиция стала больше, чем армия? Или налоги никто не платит, что такая армия чиновников протирает штаны в налоговых, пенсионных, соц.страховых органах? На то пошло, так недоимки по налогам с успехом окупятся на экономии зарплаты и взятках этих самых мздоимцев. А сложная и запутанаая система налогообложения, порожденная этими чиновниками? Из-за этого предприятиям приходится держать огромные штаты бухгалтеров и финансистов.
Ну да, как всегда - не повезло России с народом.... :(
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Чт авг 12, 2010 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Хе Чт авг 12, 2010 21:24

Нильс писал(а):
vitaminych писал(а): [
У меня есть возможность платить ему 80 т.р./мес. Но будет ли он работать больше и/или лучше в 2 раза?

Возьми меня, я ночевать буду на работе)))

Ну в чем то он прав, я например ночевать не буду и за 200....
  • 0

Хе

Цитата

Сообщение Хе Чт авг 12, 2010 21:28

Сельский рационализатор писал(а):Да нормально, как везде, люди работают. Проблема в управленцах, чиновниках, которых такая огромная масса, что пословица:"На семерых с ложкой - один с сошкой" сейчас актуальна, как никогда. Любое предприятие просто задавлена управленцами, а работать некому! Какая производительность, когда на трёх рабочих в России приходится 2 ИТР-овца? А производительность раскладывается на всех! :( Потому она в два раза ниже, чем в других странах. А чиновники, милиция и прочие нахлебники? Неуж-то такой в России беспредел, что милиция стала больше, чем армия? Или налоги никто не платит, что такая армия чиновников протирает штаны в налоговых, пенсионных, соц.страховых органах? На то пошло, так недоимки по налогам с успехом окупятся на экономии зарплаты и взятках этих самых мздоимцев. А сложная и запутанаая система налогообложения, порожденная этими чиновниками? Из-за этого предприятиям приходится держать огромные штаты бухгалтеров и финансистов.
Ну да, как всегда - не повезло России с народом.... :(

Да все верно, только надо во внимание принимать струкуру экономики в целом, мы же нефть пилим
  • 0

Хе

Цитата

Сообщение vitaminych Чт авг 12, 2010 21:33

Хе писал(а):
vitaminych писал(а):В России не хотят работать просто. Все хотят только зарплаты за продавливание кресел. При этом карьеры заоблачной и желательно сразу с первых дней. Ужесточать трудовое законодательство для работников несомненно надо. Увольнять в любое время - обязательно. Жестокости не хватает, а то одни права.

Че в начальники метишь)

бери выше - повелителем вселенной хочу быть.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Чт авг 12, 2010 21:34

Это верха её "пилят", а мы, грешные, своими ручками зарабатываем. У меня соседи - "ЖКХ Благоустройство", так на 12 рабочих 16 управленцев! Такого в России навалом, особенно малые муниципальные организации. Отсюда и высокая себестоимость, и энергопотребление, и куча других проблем. Другой сосед - частник. На 110 рабочих ТРИ управленца! Плюс наемный бухгалтер, который облсуживает ещё троих частников.
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение vitaminych Чт авг 12, 2010 21:35

Хе писал(а):
vitaminych писал(а):

Поржал), ведь еще лучше уволить и 8 принять) Не думал?)))) Чисто логически продолжил)

у нас работа специфическая, с улицы народ не подойдет, нужны специалисты с опытом, грамотные и ответственные. Таких можно из других фирм переманить (дорого), либо самим вырастить (долго). Так что каждый нормальный работник на вес золота в буквальном смысле.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение +Хе Чт авг 12, 2010 21:40

Т.е. если утрировать - нам рабочие вообще не нужны... только в услугах и сервисе... Остальное за нефть покупаем... Так что такая она структура и есть ... Нефть пилим, государство перераспределеяет. Рабочие нужны когда индустрия есть, а если нет - нахрена они нужны? Так же и инженеры? Зачем? Вот и живем так....
  • 0

+Хе

Цитата

Сообщение Хе Чт авг 12, 2010 21:43

vitaminych писал(а): у нас работа специфическая, с улицы народ не подойдет, нужны специалисты с опытом, грамотные и ответственные. Таких можно из других фирм переманить (дорого), либо самим вырастить (долго). Так что каждый нормальный работник на вес золота в буквальном смысле.

Вот и будешь платить 80, потому что другие будут платить)... Причем тут твое желание). Чо IT-ники что ли? Больно на сферу 1С похоже... правда "повелителем вселенной" в этой сфере никак не стать)))
  • 0

Хе

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

работа, Россия

Вернуться в Курилка