Деградация населения

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Деградация населения

Сообщение Hиколай Ср июл 21, 2010 15:06

Про деградацию россиян кто только не говорит и не пишет.В чем же она конкретно выражается и " с чем ее едят"?Про экономику, власть, суды и тп. говорить не хочется, избито.Хотелось бы поговорить конкретно о населении.
Деградация (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется эволюции.

Поискал в нете, как люди видят эту деградацию среди населения.

"Главные причины деградации — наркомания, алкоголизм, преступность, плохая обстановка в семье. Для многих подростков смысл жизни — это «нажраться», и сделать так, чтоб побольше «дало», и поймать «кайф» от наркоты. Цифры статистики ужасающие. С каждым днем детская преступность растет и число алкоголиков и наркоманов среди детей тоже."

"У молодежи так называемые культурно массовые мероприятия переместились за полночь, ночные клубы открываются в 10 а, народ там собирается после 12.
Наркотики к 18 годам попробовали практически все, в том числе и девушки, без спиртных напитков вообще никакая вечеринка не проходит. Разгул преступности, извращенный секс, коррупция.
Какие виды спорта сейчас популярны? Катания на сноуборде или горных лыжах, катания на снегоходах, боулинг, большой теннис , все эти виды требуют больших затрат, даже абонемент в бассейн стоит очень дорого, а если в семье трое детей, их одеть , обуть, накормить, выучить, очень трудно, вот и приходится работать по ночам, в выходные, в отпуске, это в лучшем случае, а в худшем живет не по совести, не платит налоги, скрывает налоги, если позволяет положения то берет взятки, закрывает глаза на нарушения закона, тем самым ухудшая жизнь других людей."

"Появилось много заболеваний на нервной почве, с самого утра выходишь из дома и штурмуя общественный транспорт, или влазия в тесный, часто в неисправном состоянии микроавтобус, конечно кто ездиет на работу испытывает другие неприятные ощущения ,нечищеные дороги, яма на яме, сейчас зима, поэтому кочки, постоянные пробки , отношения на дороге между водителями, вообще заслуживает целого форума, водителю лень пройти десять метров, ставят машины вплотную к входным дверям каких либо заведений, не говоря уже о соблюдении правил дорожного движения, если общественный транспорт нарушает ПДД без угрызения совести."

"Во всей России происходит деградация населения, причем как от мала до велика, круг интересов уменьшился до собственной квартиры и большинство больше ничего не интересует. Мы узнаем о чем- то и задумываемся, если это случилось.
Раньше все люди работали не щадя живота, во благо своей страны, веря в ее величие и могущество, веря в со светлое будущее, а сейчас каждый думает о своем кармане, как улучшить свой быт, какой ни будь новой вещью."

"Все общество катится в сторону упрощения, ширпотреба, оглупения. Фильмы становятся все хуже. Может не хуже, а ПРОЩЕ. Посмотрел простой советский фильм - "Неуловимые мстители". Там все актеры ИГРАЮТ. А в современных фильмах очень сложно найти игру. Пытаются взять зрелищностью. Если в начале века люди созидали - была целая плеяда талантливейших художников, поэтов, композиторов, то сейчас этого нет!!! Начало века - серебряный век литературы. А сейчас что??? Можно возражать мне в мелочах, но смысл не меняется - мы ДЕГРАДИРУЕМ. Общество в целом"

" Что можно увидеть на центральной улице города в вечернее время? Множество пьяных. Пьяных подростков, людей среднего возраста, ругающихся матом, пенсионеров, собирающих бутылки. И милицию, с пафосом патрулирующую всю эту красоту.
Утром – озлобленных людей всех возрастов, которые куда-то опаздывают и стараются влезть в забитый общественный транспорт, при этом отпихнув тех, кто физически слабей. И это наше общество. Мы в нем живем. Откуда же все это взялось? Мне кажется, что корень проблемы – в изменении моральных ценностей каждого человека, а значит, и изменении морали общества в целом.
Мораль просто потерялась. Мать может выкинуть ребенка, который только родился. Отец может выбирать, что ему важнее деньги - или жизнь детей. Взрослые ублюдки будут бить беззащитных, считая это нормальным. Каждый третий любит выпивать – и это тоже не считается чем-то из ряда вон выходящим. Если пьяный отец бьет своего ребенка или жену, это никого не удивляет. Политики воруют деньги у народа. Вечером страшно выйти на улицу в одиночестве – слишком велика вероятность быть ограбленным, а может, даже и убитым. В таком обществе просто страшно жить.
Но что происходит с людьми? Пожалуй, даже животные более благородны. Стоит человеку дать возможность делать то, что он хочет, как тот сразу начинает опускаться, деградировать во всех смыслах. Если дать одному власть над другими, то он практически стопроцентно будет ей злоупотреблять во имя своих личных интересов и для самоутверждения."

"А может, так происходит оттого, что все можно? Что нет ничего непростительного? Ведь можно в пьяном виде за рулем задавить несколько человек, а потом заплатить за все это, не понести наказания и спокойно жить дальше, просто забыв об этом. Пугает именно то, что люди могут с этим спокойно жить. Вот такой уровень морали.
Наш «средний класс» наконец-то переборол старые нормы чести и достоинства. Они его уже не держат. Личная совесть, конечно, осталась, но она без социально контролируемых норм не столь уж действенна. Да, человек в душе раскаивается, а общество сползает в грязь."
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Ср июл 21, 2010 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Re: Деградация населения

Сообщение Тупитуп Ср июл 21, 2010 15:11

Про экономику, власть, суды и тп. говорить не хочется, избито.Хотелось бы поговорить конкретно о населении.

а "население" типа не работает в судах, экономике и т.п.? избито...
деградация налицо - своего мнения нет, надёргал цитат из инета еще и тут спрашивает избитые мнения.
  • 0

Тупитуп

Цитата

Сообщение Hиколай Ср июл 21, 2010 15:12

Я имею ввиду нравственность, а не политику.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Гыгы Ср июл 21, 2010 15:13

Про экономику, власть, суды и тп. говорить не хочется, избито.Хотелось бы поговорить конкретно о населении.

Про хлеб, картошку, колбасу и т.п. говорить не хочется, избито. Хотелось бы поговорить конкретно о еде.

пздц на постном масле.
  • 0

Гыгы

Цитата

Сообщение Либераст Ср июл 21, 2010 15:17

Бабка 80 лет: "А в деревне то раньше напашешься за день. Корову подоишь, свиней накормишь, хлеба напечешь. Ложишься заполночь. А молодки с парнями всю ночь куролесят с гармошкой на завалинке. Делать им больше нечо. Совсем молодые деградировали. А вот в наше то время помню..."
  • 0

Либераст

Цитата

Сообщение Hиколай Ср июл 21, 2010 15:23

Можно, конечно, все отрицать, посмеяться.Только недавно упоминалось:"Вы смеетесь везде, всегда, надо всем. Посинели уже все, как удавленники от вашей ржачки. Вам смешно абсолютно всё. Жизнь, смерть, цунами, землетрясение-а вы ржете, ха-ха-ха. Полстраны замерзло-ха ха ха. Миллиционер убийца-ха ха ха. Пять миллионов детей без призора-ха ха ха.
А почему смеетесь?А потому что, когда серьезно, вам страшно..."

И можно связать все с политикой.Какая власть, такие и люди.
Но что-то я склонен, что все наоборот.
Мне нравится картина ранней весной, когда только сходит снег.Возле многоэтажек-горы мусора, прямо под окнами, бутылки, банки, коробки, игрушки и чего только нет.А ведь это их собственный вид с окна, с балкона.Они же бросают, они же наблюдают все это потом.
Или вот летом, периодически происходит так называемый отдых – обязательно с алкоголем (и побольше); если на природе – значит, нужно обязательно оставить после себя тонны мусора, который так и будет разлагаться веками, потому что его просто некому убрать.
Почему? Потому что ничего другого просто не приходит в голову, потому что уровень развития настолько низок, что такой жизни оказывается достаточно для счастья.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Ср июл 21, 2010 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Чт июл 22, 2010 10:23

Все верно, Нильс. Все верно.
Много причин тому:
1. У нас нет никакой идеалогии!! ВООБЩЕ НИКАКОЙ. НАШЕ ОБЩЕСТВО ЖИВЕТ БЕСЦЕЛЬНО. От сюда вытекают пьянство, наркомания и т.д. и т.п.
Да, в Советском Союзе было много негатива, но была общая цель, она объединяла.

2. Насаждение америкосской культуры (в европе не признают америкосов, их фильмы и песни там не в почете)
Кто кому отбашлял??? Какие цели преследует наше правительство? У нас есть достойные фильмы, достойные поэты, фотографы, художники, песни... УВЫ!!! Их вытесняют пустотелые ГЛАМУРЩИКИ.

3. Сейчас средний класс... (Можно ли его так назвать???) Это бедняки... УВЫ, НО ЭТО БЕДНЯКИ.
Бомжы 5-7%
Бедняки 70%
Средний класс 15%
Элита 10%
Это нормально?? Я думаю - НЕТ!

У многих детей (особенно в деревнях) нет возможности развиваться!!!! НЕТ И ВСЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!
Нет денег на велосипед, фотоаппарат, сноуборд, лыжи, коньки... Таких много.. Больше, чем вы думаете.
Прекрасно помню, как копил на свой первый фотик... Сколько стипендий откладывал..

ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ - ВСЕ БУДЕТ.

С такими темпами опять придем к "крепостному праву", рабовладельческому строю.
Только рабство будет не физическое, а информационное, экономическое (уже сейчас начинается). В рабстве у государства...
(обучение становится недоступным, бесплатная информация тоже, скрываются многие факты... Кто обладает информацией - то на коне, у кого ее нет - станет рабом)

Ипотека с каждым днем не доступнее и не доступнее. Не далек тот час, когда на квартиру будут зарабатывать несколько поколений.
А потом найдется богатый дядя, на которого ты будешь работать только за то что бы жить хоть где-то и что бы было на что покушать, ибо жилье не по карману...
Потом ты задолжаешь огромные деньги, за квартиру, допустим... И за долги будет обязано расплачиваться все твое потомство...
Можно привести сотни подобных примеров.

Неужели, в нашей стране живет столько СЛЕПЦОВ??
  • 0

Последний раз редактировалось ыЙ'кАПеЦ Чт июл 22, 2010 10:29, всего редактировалось 5 раз(а).
ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Чт июл 22, 2010 13:43

Поколение Ноль
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Knave Чт июл 22, 2010 15:02

ыЙ'кАПеЦ писал(а):Все верно, Нильс. Все верно.
Много причин тому:
1. У нас нет никакой идеалогии!! ВООБЩЕ НИКАКОЙ. НАШЕ ОБЩЕСТВО ЖИВЕТ БЕСЦЕЛЬНО. От сюда вытекают пьянство, наркомания и т.д. и т.п.
Да, в Советском Союзе было много негатива, но была общая цель, она объединяла.

Согасен, еще героев не хватает, людей, с которых можно брать пример. Раньше были Гагарин, Леонов, Жуков, Буденный и т.д. А сейчас на кого равняться?

Я вот только Довганя знаю, но он такой, узкоспециализированный, пример.

ыЙ'кАПеЦ писал(а):Неужели, в нашей стране живет столько СЛЕПЦОВ??

Мало видеть, надо действовать и менять...

vitaminych писал(а):Поколение Ноль

НТВ - это вестник Апокалепсиса прям... Посмотришь и застрелиться хочется :)
  • 0

Последний раз редактировалось Knave Чт июл 22, 2010 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Чт июл 22, 2010 15:21

Мало видеть, надо действовать и менять...

И то верно... Вот я сам говорю, говорю...
А что я делаю для того что бы это изменить?? Что? Что я меняю?
Стыдно признать, что ничего (((( И не знаю что сделать ((
  • 0

ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение birdy Пт июл 23, 2010 14:55

Изображение
  • 0

Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Сообщение Hиколай Пт июл 23, 2010 15:49

А начинать нужно с чтения.По-моему, это тоже одна из проблем рос.общества.
Начинать нужно со знания законов и неукоснительного их соблюдения.Конституция, уголовный ,гражданский , административный кодексы должны стоять в бумажном виде у каждого в шкафу, это мое мнение.И не просто стоять, а вполне серьезно изучаться, независимо, надо ли тебе в данное время это или нет.
Незнание законов рождает безответственность и "быдло"-образ мышления, когда мне все по...., я сам себе правило.
Вот хотя бы с этого.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Николай II Пт июл 23, 2010 16:33

.Конституция, уголовный ,гражданский , административный кодексы должны стоять в бумажном виде у каждого в шкафу, это мое мнение.

так тебе тираж распродать надо? ишь ты, как издалека зашел :lol:
  • 0

Николай II

Цитата

Сообщение Грицацуева Сб июл 24, 2010 0:21

Нильс! "Жениться тебе надо, барин" (с)...
  • 0

"Я на чердаке живу, и мне все видно. Кто хороший и кто плохой." (с)
Грицацуева
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

Сообщение Hиколай Сб июл 24, 2010 0:30

Господа, не понимаю к чему весь этот цирк, юмористическо-несерьезное отношение к теме, вас нисколько не беспокоит окружающая обстановка?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Курилка