[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Росссия: валить или оставаться? - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Росссия: валить или оставаться?

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Росссия: валить или оставаться?

Сообщение Knave Пт май 28, 2010 13:22

Hoty писал(а):А кто работать-то мешает?даже интересно стало... может не так и много надо изменить, чтобы стало лучше
и необязательно для этого куда-то ехать

Дураки и чиновники. Дураки в основном водятся в совковых конторах .
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)
ТегиРоссия

Сообщение Schastlivtsev Пт май 28, 2010 20:03

Knave писал(а):Еще вариант - Австралия. Но далековато

Зато климат на восточном побережье - прекрасный : ) ) ) )

В Аугсбург не тянет ? ; ) ) ) Или в Киото ? ; )
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Дождь по крышам Пт май 28, 2010 20:58

Knave писал(а):
Дождь по крышам писал(а): :D
Если ты не алкаш, не спортсмен, не входишь в группу риска, то этот возраст можно смело увеличивать на 20.

Оптимист :) А кто входит в группу риска?

Все, кто из нее выходят :)
  • 0

Дождь по крышам
Коренной житель
Цитата

Сообщение vitaminych Пт май 28, 2010 21:06

Hoty писал(а):
Knave писал(а): Я хочу, чтобы просто мне не мешали нормально работать... И поведение окружающих людей было адекватным и предсказуемым. Больше ничего не надо.

А кто работать-то мешает?даже интересно стало... может не так и много надо изменить, чтобы стало лучше
и необязательно для этого куда-то ехать
а г*вна везде хватает, не всё оно в России

Слишком много надо изменить и слишком много людей надо уничтожить, чтобы стало лучше. Проще свалить.
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Пт май 28, 2010 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ard Сб май 29, 2010 20:16

Knave писал(а):
Веселый ПисиКак писал(а):Мне просто противно выражение, когда говорят: "Родина там, где жопа в тепле". Я с такими людьми вообще принципиально дел не виду, потому что это гнильё самое настоящее.

Сидеть в дыре по идеологическим соображениям как минимум недальновидно, если есть возможность хотя бы временно пожить в культурной среде. А возможно потом и вернуться.

Ну и на сладкое поцриотам: http://top.rbc.ru/incidents/24/05/2010/410998.shtml Такую страну ты любишь?
Удобная позиция, прям двуликий Анус ,жопой вашим, жопой нашим, и идеология тут не причём, я люблю свою страну, я здесь родился ,здесь моя РОДИНА, и как бы не было тут плохо или хорошо, я буду здесь .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Сб май 29, 2010 20:19

vitaminych писал(а):Да че тут думать. Если хочешь жить в цивилизованном обществе, получать нормальную зарплату, растить детей в безопасности, давать им нормальное образование, иметь возможность достойно жить - надо валить. Ну а если хочется жить на родине - продолжаем жить в России. При этом приходится смириться с рисками: тебя могут убить менты в супермаркете потому что у них плохое настроение, тебя будут держать на жаре в пробке час-другой потому что слуга народа спешит по делам, 30% твоих уплаченных налогов будут разворованы, а оставшиеся использованы неэффективно, твой голос на выборах не имеет значения, в стране грядет тотальная цензура не только СМИ, но и интернета целиком, бандосы открыто дружат с чиновниками, которые не стесняются носить часы за 3-10 своих официальных годовых зарплаты. Ну и кругом типичное население России, которому по-прежнему очень близки мысли "отнять и поделить" - русскому ж человеку до сих пор успешный финансово человек - это либо вор, либо "насосала". Я не могу сказать, что Россия плохая, но уж точно я не могу сказать, что она хорошая. Это как родители - они просто есть и ты их любишь за это, а они могут быть хоть пропитыми алкашами. Но жить с такими родителями мало кто захочет. И это нормально, если человек хочет жить в комфортных условиях, пусть это будет другая страна. Не надо поднимать флаг ура-поцреотизма и кидаться с оскалом на всех. Я не считаю это предательством, наоборот - большое достижение для человека. Просто не каждого пускают и если пустили, значит - достоин. Вот большинство из здесь присутствующих в цивилизованной стране нахер не уперлись. Обидно, да? Нет, вы конечно скажете, что не обидно, будем сидеть и гордиться своей рашкой, сраной, зато своей. Молодцы.

Проблема лишь в том, что свалить - это не такая уж простая задача, если у тебя нет больших денег или ближайших родственников за бугром. Просто там на западе и без нас хватает вот таких вот желающих хорошей европейской жизни. Осталось очень мало стран в Европе, куда можно относительно недорого въехать на ВНЖ, а потом и ПМЖ/гражданство. Мало в какой стране нужны безработные, которых своих и без того хватает. Для примера, чтобы свалить в Австрию, надо быть либо высококвалифицированным работником, либо начать бизнес на 60 тысяч евро. И так с большинством стран - либо ты первоклассный работник, либо у тебя куча денег для организации бизнеса (десятки и сотни тысяч евро + прочие условия) или инвестирования (сотни тысяч и миллионы евро). В большинстве стран даже покупка недвижимости ничего не гарантирует. Бюрократической мороки как минимум на 3-6 месяцев и потребуют кучу денег. А трудовая виза еще имеет особенность - она действует, пока ты работаешь. Если тебя уволят в первые 1-2 года - одна дорога только на Родину.

Я обязательно свалю, когда будет на что.
Вот в тебе то никогда не сомневался, ты же типичный продавчик, вали быстрее .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вс май 30, 2010 2:34

ard писал(а):Вот в тебе то никогда не сомневался, ты же типичный продавчик, вали быстрее .

С чего такое пренебрежение? Тебе хуже или лучше станется от того что я или кто-то вроде меня останется или уедет? Родину предадут, партию подведут, крабе расстроится?
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ard Вс май 30, 2010 23:00

vitaminych писал(а):
ard писал(а):Вот в тебе то никогда не сомневался, ты же типичный продавчик, вали быстрее .

С чего такое пренебрежение? Тебе хуже или лучше станется от того что я или кто-то вроде меня останется или уедет? Родину предадут, партию подведут, крабе расстроится?
А как к тебе ещё можно относится ,только с пренебрежением ,просто, для меня Родина ,это не пустой звук, ты же, на всё готовенькое хочешь ,чтоб тебе и чистенько и мягонько и сытьненько было приготовленно ,это просто элементарное предательство, конечно, лучше всего любить Россию из далека, как это приспособились делать многие, правда ,как проблема например ,ребёнка муж отнимать начинает, тут сразу вспоминают что есть у них родина, и которая должна почему то им помогать, хренас два, я бы в жизни не стал помогать таким продавчикам .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Пн май 31, 2010 0:10

ard писал(а):
vitaminych писал(а):

А как к тебе ещё можно относится ,только с пренебрежением ,просто, для меня Родина ,это не пустой звук, ты же, на всё готовенькое хочешь ,чтоб тебе и чистенько и мягонько и сытьненько было приготовленно ,это просто элементарное предательство, конечно, лучше всего любить Россию из далека, как это приспособились делать многие, правда ,как проблема например ,ребёнка муж отнимать начинает, тут сразу вспоминают что есть у них родина, и которая должна почему то им помогать, хренас два, я бы в жизни не стал помогать таким продавчикам .

Сраная рашка, в которой мы сейчас живем - это не общество, а зона, где есть уркаганы, паханы, смотрящие и граждане начальники. Лично я жить на зоне не хочу. Мы друг друга запугиваем связями с милицией и прокурорами, хотя они вроде как должны защищать справедливость и наши с вами права. Мы мечтаем быть большими чиновниками, чтобы иметь доступ к большим взяткам и ничего не делать. Мы хотим работать в больших госкорпорациях, потому что знаем, что там работа ненапряжная, а зарплата большая и на такую работу могут взять потому что там уже есть какой-то родственник - поможет. Мы боимся начинать свой бизнес, потому что нас никогда этому не учили и как только бизнес начнет приносить первые плоды его могут отобрать. А если начинаешь свой бизнес, то постоянно приходится платить чиновникам, чтобы они выполняли свои прямые обязанности. В стране культ лени, неэффективности, крупные чиновники превратились в феодалов, а милиция в личную охрану властителей. Мы гордимся перед всем миром ворами, которые награбили миллиарды долларов, радуемся их очередными покупками яхт, вилл, заводов как своим и предпочитаем не думать и не вспоминать как они нас обокрали. Мы радуемся зарплате в 11 тысяч сраных рублей, которая раз 5 не дотягивает до минимального уровня зарплат в цивилизованных странах. Мы считаем нормальным кредиты по 70% годовых и ипотеку под 30%. Хотя во всем цивилизованном мире кредитные ставки 5-10%. Мы закрываем глаза на всё и живем в розовых иллюзиях, вещаемых государственным ТВ.
Но люди этой страны сами создают такие условия, молча разрешая всей этой швали рулить страной, унижать общество. Я не считаю, что бороться с этим возможно на данный момент - тут нужна либо кровавая революция, либо сотни лет эволюции. Уничтожить миллионы человек невозможно, так же и в относительно короткие сроки изменить сознание тех же миллионов людей. Даже если что-то сдвинется с мертвой точки - это будет просто кровавый передел собственности, как сейчас происходит в Киргизии - старая правящая элита выгнана нищебродами с амбициями, которые превратились в новую элиту, захватив самые лакомые куски экономики. И в России будет также - отнять и поделить. Опять. Я не хочу находиться в этой стране в эти моменты, мне уже есть что терять. Я не хочу участвовать в этом и быть просто марионеткой нового вора во власти, я просто хочу, чтобы все эти гниды сдохли, а народ наконец начал думать по-другому о себе и своей жизни. Но это неосуществимые мечты.
Сколько у нас понимающих людей, кто понимает, что общество давно сгнило? Хорошо если пара процентов. И эта пара процентов не говно какое-то, а люди продвинутые, способные, образованные, предприимчивые, умные. Они беззащитные, их может убить любой мент, потому что у него плохое настроение после ругани с женой, их могут на машинах поставить в "живую стену", чтобы остановить какого-то лихача, их могут посадить за хранение подкинутых боеприпасов просто за то, что они не то сказали публично, у них могут отобрать детей за нехорошую статью про АвтоВАЗ, их бизнес могут отнять продажные судьи совместно с чиновниками и бандитами - просто так, потому что могут и хотят. И вот таких людей не так много, у большинства из них реально чемоданное настроение. Задумайся, что будет, когда все достойные свалят в другие страны. Кто останется в сраной рашке? Те, кому выгодно, и те, кто нафик не уперся в нормальных странах. Ученые свалили еще в девяностых, в нулевых свалили предприниматели и молодые новые специалисты. Кто будет сваливать в десятые и двадцатые годы?
И не надо говорить "на все готовенькое". Ничего там готовенького нет и чтобы уехать надо сильно постараться. Там никто никого не ждет с распростертыми объятиями, готовой жилплощадью, работой или пособием по безработице. Там ждут либо людей с деньгами, которые создадут новые рабочие места, либо хороших специалистов, которые будут работать на экономику страны. А мудаков своих везде хватает, новые не нужны, пусть в рашке остаются. Жить в нормальное стране куда дороже, чем в этой, там всё дороже, поэтому работать надо эффективней, в нормальной стране тебе никто не будет давать денег только за то, что твой родственник какой-то начальник.
Понятия Родина размером с Россию не существует. Да, есть места, где я родился и вырос - это моя Родина, но я ее уже предал лет 6 назад, когда переехал из родительского дома в свой и полтора года назад, когда уехал из Ухты в Киров. Я не считаю своей Родиной Россию. Это просто страна, сраная рашка, просто кусок земли, на 70% которой жить невозможно. Она слишком большая, чтобы быть Родиной. Сибирь - не моя Родина, Чечня - не моя Родина, Москва - не моя Родина и вообще клоака, Калининград - не моя Родина, Байкал - не моя Родина, вулканы и гейзеры на Камчатке - не моя Родина. Моя Родина - это маленький двор в старой части Ухты, с небольшими двухэтажными деревянными домами, набережной реки, детским парком с соснами. Моей настоящей Родине осталось жить пару лет - дома снесут, вместо них Транснефть хочет построить элитный поселок из малоэтажных домов для своего руководства. Жить всю жизнь там тоже невозможно - надо двигаться туда, где лучше, развиваться. У Родины не может быть географических границ, потому что географические границы определяются лишь политикой, историей. Не может быть Родина на таможне с Украиной в районе Щебекино - там Украина не родина, а тут в Щебекино уже Родина - разница 300 метров. Ну не может быть такое расстояние между Родиной и неРодиной. Да, прикольно, когда ты живешь в стране, где все говорят на понятном тебе русском языке, где ты можешь передвигаться относительно свободно. Но это не определение Родины. Родина - там где родился и вырос.
Можно оставаться тут и гнить вместе со всеми остальными, а можно свалить и сделать жизнь своих детей более счастливой. Я так хочу, у меня для этого есть возможности и способности, но мне нужно еще некоторое время, еще немного, авось в следующем году, если сейчас хорошо поработать. Уеду в теплую и сытную какую-нить Францию, Австрию, ну или на худой конец Чехию или Грецию. Меня там никто не ждет, я там нафик никому не уперся, мне не строится сейчас вилла на берегу моря и не ждет рабочее место с зарплатой $10k - всё это мне придется добавиться самому и это будет непросто. Но оно того стоит. Мои дети лет через 20 будут приезжать в Ухту на недельку к бабушке и дяде, которому сейчас 6 лет, они будут говорить мне спасибо, что я в 2011 году уехал из сраной рашки и дал им возможность наслаждаться жизнью, а не бояться за нее.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Пн май 31, 2010 0:55

На одном несуществующем бложике был давеча пост на тему поцреотов и "влаить из сраной рашки". Понравились некоторые комментарии:
morino: пока ты будешь зарабатывать имя здесь, твоя жизнь быстро закончится. Фармхимики — народ востребованный, квалификация, если она действительно есть, подтверждается легко. Это не медицина. Поэтому если есть возможность — пробуй.
Это странная русская черта — здесь я родился, тут я должен сдохнуть во имя великих идеалов, великой истории, могил предков и так далее. По большому счету мы очень инертны и наши традиции — просто нежелание что–либо менять в этой жизни. Это не лень, это такой статус психологического комфорта, который как шизофрения, довлеет над нами и подминает под себя личность.
А что нас здесь держит? Родители, родственники — это понятно. Давайте попробуем разобрать факторы нематериальные. Язык, великий русский язык, который во дни сомнений и тягостных раздумий одна нам надежда и опора. Немецкий передаёт нюансы не хуже русского,а уж если брать сложность — то в венгерском языке 25 падежей и нет родов, совсем. Понять о ком идёт речь, можно только из контекста. Мы не пишем на нем грамотно, а кроме того, если ссылаться на великое наследие, то давайте по–честному — много среди нас тех, кто прочитал всего Достоевского, Толстого, Чехова? Мы разговариваем иероглифами из этих книг в рамках школьной программы, полупереваривая бред современных русских писателей. Современные европейские писатели бредят не хуже. Спрашивал немцев — как вам русский язык на слух? Так же как польский и чешский — тяжело, много шипящих звуков, как и вовсех славянских языках. Для них никакой особенности нет.
История. русская история — забавная вещь, ее переписывали столько раз, что правды мы уже не узнаем никогда. Причём, каждый раз — до основания. Греция — колыбель православия. Религия та же самая. Покажите мне в России хоть одно капище или изваяние Перуна. Не для отправления обрядов, а просто для знакомства с историей предков. А нету! А вот православные греки почему–то сохранили языческие храмы и статуи.
Мифическая широкая русская душа. Русскую душу придумали специально для европейцев, чтобы на нее можно было списать разного рода необычное поведение и поступки.
Перемещения и приверженность к месту. Для американцев родиться в одном городе, учиться в колледже в другом, работать в третьем, а при появлении интересной вакансии ехать в четвёртый город — нормальное явление. Хорошо помнят, кто где родился, но не рыдают над этим. Просто живут. Никакой ностальгии по секвойям.
Я общался с европейцами, немцы мигрируют неохотно, но это, в основном, поколение 30+. Молодежь, которая врубается в общественную систему, а не занимается до седых волос копанием в своем богатом внутреннем мире — делает это куда лучше. Они мотаются по всей Европе, и для них проживание в Швеции или работа в Швейцарии не является предательством своей страны. Они всегда могут вернуться назад, или поехать в другое место. И знаете — жизнь коротка, а на этой планете очень много интересных мест. И это замечательно, что сейчас есть такая возможность.
Но если вы думаете, что Россия никому не интересна, то вы тоже ошибётесь. Я разговаривал с немцем — молодой парень, 23 года. Очень хочет пожить и поработать в Сибири годика 3–4. Его родители считают, что это безумие. Он так не считает. Ему очень этого хочется.
Я был знаком с одним венесуэльцем, который залип в Сибири на 15 лет и продолжает залипать дальше и ему тут всё нравится. Нигерийцы с лондонскими дипломами, преподающие английский язык. В иркутском инязе одно время преподавала самая настоящая американка, переехавшая сюда жить еще во времена СССР.
Миграция есть и это замечательно. Так что всем, кто хочет ехать, я всегда скажу: "До свидания". А вдруг где–то там найдётся именно то, что вы ищете? Вне зависимости от причин.
А тем кто остается. С чего бы начал я — это получил разрешение на оружие. Для начала — на охотничье. Несмотря на то, что трамваи пока ходят.

Как кто–то сказал: у нас (в РФ) родина — мать, не добрая мама а мать. Строгая, суровая и беcпощадная. Ей дети нужны чтобы погибнуть ей на славу, чтобы ввп удвоить, в ледяной воде грунт долбить, северный полюс завоевать… А чтобы просто жить в добре и счастье, такие дети родине–матери не нужны.

мне глядя на вашу бурную беседу вспомнились слова с телевизора 70–х годов: США с Европой загневают.безработные дохнут в каробках от телевизоров.А СССР стремительно рвётся вперёд мировой экономике.СССР на первом месте по… и т.д. Стало мне интересно подзагнить. И вот 10 лет гнию в Греции.Работаю сварщиком аргонщиком.В помошниках у меня и греки местные.и мастером меня называют.Здесь рабочий в почёте! А как встречаеш друга или знакомого спрашиваешь–ну как,работаешь?. Если человек работает то плохо быть не может. И в общественных туалетах здесь как в хирургии. И глядя на чистоту стыдно бумажку бросить на землю. И пепельницу из машины иду в мусорный контейнер вытрушивать. Оставайтесь в России! а то и здесь херня наступит! никому вы здесь не нужны! и на последок… МЕНТЫ КЛАССНЫЕ!ВЫ ИХ НЕ ОБИЖАЙТЕ!ПЛОХИХ МЕНТОВ НЕ БЫВАЕТ!
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ard Вс июн 06, 2010 23:34

vitaminych писал(а):
ard писал(а):
vitaminych писал(а):

Сраная рашка, в которой мы сейчас живем - это не общество, а зона, где есть уркаганы, паханы, смотрящие и граждане начальники. Лично я жить на зоне не хочу. Мы друг друга запугиваем связями с милицией и прокурорами, хотя они вроде как должны защищать справедливость и наши с вами права. Мы мечтаем быть большими чиновниками, чтобы иметь доступ к большим взяткам и ничего не делать. Мы хотим работать в больших госкорпорациях, потому что знаем, что там работа ненапряжная, а зарплата большая и на такую работу могут взять потому что там уже есть какой-то родственник - поможет. Мы боимся начинать свой бизнес, потому что нас никогда этому не учили и как только бизнес начнет приносить первые плоды его могут отобрать. А если начинаешь свой бизнес, то постоянно приходится платить чиновникам, чтобы они выполняли свои прямые обязанности. В стране культ лени, неэффективности, крупные чиновники превратились в феодалов, а милиция в личную охрану властителей. Мы гордимся перед всем миром ворами, которые награбили миллиарды долларов, радуемся их очередными покупками яхт, вилл, заводов как своим и предпочитаем не думать и не вспоминать как они нас обокрали. Мы радуемся зарплате в 11 тысяч сраных рублей, которая раз 5 не дотягивает до минимального уровня зарплат в цивилизованных странах. Мы считаем нормальным кредиты по 70% годовых и ипотеку под 30%. Хотя во всем цивилизованном мире кредитные ставки 5-10%. Мы закрываем глаза на всё и живем в розовых иллюзиях, вещаемых государственным ТВ.
Но люди этой страны сами создают такие условия, молча разрешая всей этой швали рулить страной, унижать общество. Я не считаю, что бороться с этим возможно на данный момент - тут нужна либо кровавая революция, либо сотни лет эволюции. Уничтожить миллионы человек невозможно, так же и в относительно короткие сроки изменить сознание тех же миллионов людей. Даже если что-то сдвинется с мертвой точки - это будет просто кровавый передел собственности, как сейчас происходит в Киргизии - старая правящая элита выгнана нищебродами с амбициями, которые превратились в новую элиту, захватив самые лакомые куски экономики. И в России будет также - отнять и поделить. Опять. Я не хочу находиться в этой стране в эти моменты, мне уже есть что терять. Я не хочу участвовать в этом и быть просто марионеткой нового вора во власти, я просто хочу, чтобы все эти гниды сдохли, а народ наконец начал думать по-другому о себе и своей жизни. Но это неосуществимые мечты.
Сколько у нас понимающих людей, кто понимает, что общество давно сгнило? Хорошо если пара процентов. И эта пара процентов не говно какое-то, а люди продвинутые, способные, образованные, предприимчивые, умные. Они беззащитные, их может убить любой мент, потому что у него плохое настроение после ругани с женой, их могут на машинах поставить в "живую стену", чтобы остановить какого-то лихача, их могут посадить за хранение подкинутых боеприпасов просто за то, что они не то сказали публично, у них могут отобрать детей за нехорошую статью про АвтоВАЗ, их бизнес могут отнять продажные судьи совместно с чиновниками и бандитами - просто так, потому что могут и хотят. И вот таких людей не так много, у большинства из них реально чемоданное настроение. Задумайся, что будет, когда все достойные свалят в другие страны. Кто останется в сраной рашке? Те, кому выгодно, и те, кто нафик не уперся в нормальных странах. Ученые свалили еще в девяностых, в нулевых свалили предприниматели и молодые новые специалисты. Кто будет сваливать в десятые и двадцатые годы?
И не надо говорить "на все готовенькое". Ничего там готовенького нет и чтобы уехать надо сильно постараться. Там никто никого не ждет с распростертыми объятиями, готовой жилплощадью, работой или пособием по безработице. Там ждут либо людей с деньгами, которые создадут новые рабочие места, либо хороших специалистов, которые будут работать на экономику страны. А мудаков своих везде хватает, новые не нужны, пусть в рашке остаются. Жить в нормальное стране куда дороже, чем в этой, там всё дороже, поэтому работать надо эффективней, в нормальной стране тебе никто не будет давать денег только за то, что твой родственник какой-то начальник.
Понятия Родина размером с Россию не существует. Да, есть места, где я родился и вырос - это моя Родина, но я ее уже предал лет 6 назад, когда переехал из родительского дома в свой и полтора года назад, когда уехал из Ухты в Киров. Я не считаю своей Родиной Россию. Это просто страна, сраная рашка, просто кусок земли, на 70% которой жить невозможно. Она слишком большая, чтобы быть Родиной. Сибирь - не моя Родина, Чечня - не моя Родина, Москва - не моя Родина и вообще клоака, Калининград - не моя Родина, Байкал - не моя Родина, вулканы и гейзеры на Камчатке - не моя Родина. Моя Родина - это маленький двор в старой части Ухты, с небольшими двухэтажными деревянными домами, набережной реки, детским парком с соснами. Моей настоящей Родине осталось жить пару лет - дома снесут, вместо них Транснефть хочет построить элитный поселок из малоэтажных домов для своего руководства. Жить всю жизнь там тоже невозможно - надо двигаться туда, где лучше, развиваться. У Родины не может быть географических границ, потому что географические границы определяются лишь политикой, историей. Не может быть Родина на таможне с Украиной в районе Щебекино - там Украина не родина, а тут в Щебекино уже Родина - разница 300 метров. Ну не может быть такое расстояние между Родиной и неРодиной. Да, прикольно, когда ты живешь в стране, где все говорят на понятном тебе русском языке, где ты можешь передвигаться относительно свободно. Но это не определение Родины. Родина - там где родился и вырос.
Можно оставаться тут и гнить вместе со всеми остальными, а можно свалить и сделать жизнь своих детей более счастливой. Я так хочу, у меня для этого есть возможности и способности, но мне нужно еще некоторое время, еще немного, авось в следующем году, если сейчас хорошо поработать. Уеду в теплую и сытную какую-нить Францию, Австрию, ну или на худой конец Чехию или Грецию. Меня там никто не ждет, я там нафик никому не уперся, мне не строится сейчас вилла на берегу моря и не ждет рабочее место с зарплатой $10k - всё это мне придется добавиться самому и это будет непросто. Но оно того стоит. Мои дети лет через 20 будут приезжать в Ухту на недельку к бабушке и дяде, которому сейчас 6 лет, они будут говорить мне спасибо, что я в 2011 году уехал из сраной рашки и дал им возможность наслаждаться жизнью, а не бояться за нее.
Вот, я именно про это ,ты просто хочешь на халяву свалить туда где как ты считаешь хорошо ,а эдесь ты ничего не хочешь делать ,давай вали и по быстрее, а то ты утомил своим присутствием и выпадами против своей, впрочем ,не твоей родины, попутного ветра в горбатую спину.
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение ПисиКака Пн июн 07, 2010 0:49

Ну люди, у вас тут не шуточная дискуссия разгорелась.

Я считаю, что свалить - это признак слабости, а тот кто кричит, что уедет, на самом деле не уедет.
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Сообщение Алиса Пн июн 07, 2010 9:35

vitaminych бррр...
Смотри поменьше ТВ нашу прессу.

Оптимист - это тот, у кого сбываются мечты.
А пессимист - тот, у кого сбываются кошмары.

С твоей способностью видеть плохое тебе и за границей будет несладко.
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение EC43 Пн июн 07, 2010 18:38

ard писал(а):
vitaminych писал(а):

А что скажешь про олигархов и бизнесменов? Живут за границей (либо имеют недвижимость для жизни), а политику и бизнес творят в россии. Ты же одеваешься, кушаешь ихнее - "шкур продажных".
Умный гору обойдёт.
  • 0

EC43
Коренной житель
Цитата

Сообщение vitaminych Пн июн 07, 2010 19:07

Алиса писал(а):vitaminych бррр...
Смотри поменьше ТВ нашу прессу.

Оптимист - это тот, у кого сбываются мечты.
А пессимист - тот, у кого сбываются кошмары.

С твоей способностью видеть плохое тебе и за границей будет несладко.

У меня есть способность объективно оценивать окружающий мир, таким какой он есть. Можно жить конечно в розовых очках, наслаждаться жизнью, тихой работой, не заморачиваться на эти игры чинушей и олигархов. Но это не на долго. Надо думать о том, что будет после нас, где будут жить наши дети. Вот смотри, простой пример - олимпиада в Сочи обойдется в 39 млрд. доллларов - триллион рублей. Вроде как и позитив - олимпиада в России, а вроде как и херня какая - олимпиада стоит в 15-20 раз, чем обычная в любой другой стране - все жители России, включая пенсионеров, инвалидов и младенцев скинулись по $200 на эту олимпиаду. Оно нам надо? Естественно не надо, ведь у нас еще не везде есть дороги, газ, интернет, дети болеют, образование храмает и т.д. Но олимпиада очень нужна тем, кто будет олимпиаду проводить и строить, большую часть этих денег тупо разворуют. Вот от этого тошно. И правду как ни прячь - всё равно вылезет. Просто на образовании детей и даже строительстве новых дорог сильно много не наворуешь.
Оптимизм - это тупая вера в светлое завтра. А светлого завтра без борьбы не бывает. Поэтому чтобы быть оптимистом, сначала надо быть пессимистом.
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Пн июн 07, 2010 19:13, всего редактировалось 1 раз.
vitaminych
Старожил
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Россия

Вернуться в Курилка