[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Росссия: валить или оставаться? - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Росссия: валить или оставаться?

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Росссия: валить или оставаться?

Сообщение vitaminych Пн май 24, 2010 22:29

Консул писал(а):Нигде нас с распростертыми объятиями не ждут! Представьте себе незнакомого человека, который поселился у вас дома и спит на вашем диване, есть за вашим столом, одевает ваши любимые тапочки и гладит...

Короче, на приезжих во всем цивилизованном мире смотрят как на нахлебников! Типа мы тут десятилетиями создавали блага, а вы тут на готовенькое! И они правы, и я их понимаю!

Надо самим создавать человеческие условия. Надо гнобить чиновников, которые набивают себе и своим близким карманы, вместо того, чтобы создавать условия для развития!

А как же иммиграционная политика Канады по привлечению специалистов из разных современных отраслей? Инвесторские, бизнес- и стартаперские визы в США? Если бы не была нужна новая свежая и умная кровь, то все страны мира были бы закрыты.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

ТегиРоссия

Сообщение vitaminych Пн май 24, 2010 22:32

iriska писал(а):Везде хорошо жить, главное уметь жить, а не строить страдальца из себя. Мне кажется, что люди которые жалуются, просто не умеют открыть глаза и не умеют наслаждаться :?:

Когда очередной гнилой мент где-то на дороге на юг будет тебя держать на посту ДПС в жару +35 пятый час подряд тонко намекая на взятку, он тоже тебе будет рассказывать - "ты не умеешь наслаждаться жизнью в этой стране".
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Пн май 24, 2010 22:35

Сельский рационализатор писал(а):
vitaminych писал(а): А те, кто приезжают в Россию - это в основном трудовые эмигранты, они едут зарабатывать, потому что на их родине их услуги никому не нужны, общее обнищание. В Европе с распростертыми руками ждут тех, кто привезет денег и не будет претендовать на рабочие места, а желательно и вовсе их будет создавать ;)

Если приедешь с мешком денег, тебе каждый рад будет. А если за бугор на заработки, то будь готов к жёской конкуренции со стороны трудовых мигрантов из Китая, Монголии, Вьетнама, Турции и кучи других стран, которые трудолюбивы, неприхотливы в быту и готовые работать чуть ли не за похлёбку. Там, в Европе, эммигранты: что русский, что узбек - все это люди второго сорта, приехавшие отбирать рабочие места у коренного населения. Так что: зарабатывай свой денежный мешок здесь, а потом уж и ...

Блять тут че дворники собрались что ли с китайцами конкурировать? Там с распростертыми руками принимают высококлассных специалистов, ученых, молодых предпринимателей с инновационными проектами. Какая нах конкуренция? Именно для таких специалистов создатся иммиграционные программы. Развитые государства заинтересованы в таких иммигрантах. Если у человека 9 классов образования и ГПТУ по направлению "кривые руки и гоп-стоп", то конечно он там нахер не нужен и как раз ему придется конкурировать с подобным сбродом со всего мира.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн май 24, 2010 23:19

Ты сам уже делишь людей на первый и второй сорт. Это здесь, в России китайцы, да азербайджанцы - дворники, а за бугром ты будешь одним из них! Так-то! В Майкрософт,к примеру, китайцев да индийцев подавляющее большинство. Русских всего-то 5%. А чем для американцев ты лучше их? Да ничем! Такой же гастробайтер из страны третьего мира.
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Bulocka Пн май 24, 2010 23:26

Сельский рационализатор писал(а):Ты сам уже делишь людей на первый и второй сорт. Это здесь, в России китайцы, да азербайджанцы - дворники, а за бугром ты будешь одним из них! Так-то! В Майкрософт,к примеру, китайцев да индийцев подавляющее большинство. Русских всего-то 5%. А чем для американцев ты лучше их? Да ничем! Такой же гастробайтер из страны третьего мира.

Я тоже так считаю
  • 0

Bulocka
Горожанин
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение Alex_K Пн май 24, 2010 23:48

Сельский рационализатор писал(а):В Майкрософт,к примеру, китайцев да индийцев подавляющее большинство. Русских всего-то 5%.

В этой цифре я сомневаюсь, но не суть. Для того, чтобы работать в "Майкрософт", необязательно ехать заграницу :)
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение Bulocka Пн май 24, 2010 23:50

Достаточно почитать про "писькоброс" и ностальгии как не бывало, и на родину ну совсем не хочется, а если прочитать
" Исследуем природу анонимуса" - то действует супер! Возвращаться вообще не хочется! Спасибо! На маленькие деньги жить можно, скромно, но в дерьме..
  • 0

Последний раз редактировалось Bulocka Пн май 24, 2010 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Bulocka
Горожанин
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение ПисиКака Пн май 24, 2010 23:51

Я из России никуда, тут всегда весело. А если ты хмырь по жизни, у тебя нет друзей, да и просто ты зануда - то старушка европа для вас самый раз 8-)
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Сообщение vitaminych Вт май 25, 2010 0:56

Веселый ПисиКак писал(а):Я из России никуда, тут всегда весело. А если ты хмырь по жизни, у тебя нет друзей, да и просто ты зануда - то старушка европа для вас самый раз 8-)

Средний российский мужчина умирает в 59 лет. Наслаждайся жизнью по полной.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Вт май 25, 2010 1:02

Bulocka писал(а):Достаточно почитать про "писькоброс" и ностальгии как не бывало, и на родину ну совсем не хочется, а если прочитать

ооой, Булочка.. Что верно, то верно..
Этот "стон" у нас песней зовется.. ))
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение Гость Вт май 25, 2010 7:35

Товарищи (господа), по моему, мы идем к революции... :o
Ситуация - один в один, как в 1905-1917 году.
Верхи захапали все и забыли о народе.
Походу нас ждет справедливый и беспощадный...
А где будешь ТЫ?
Вот и думай - валить или остаться7
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Hиколай Вт май 25, 2010 9:39

Если возможности позволяют, если твердое желание есть, то почему бы не поехать?Сколько я знаю из опыта общения с "переселенцами" в Европу, ни один не пожалел.Сейчас они вполне довольны жизнью, считают, что правильно сделали.
Наверное,Балабановское "Сегодня Родина там, где ж*па в тепле" актуально, чтоли.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Дождь по крышам Вт май 25, 2010 9:40

vitaminych писал(а):
Веселый ПисиКак писал(а):Я из России никуда, тут всегда весело. А если ты хмырь по жизни, у тебя нет друзей, да и просто ты зануда - то старушка европа для вас самый раз 8-)

Средний российский мужчина умирает в 59 лет. Наслаждайся жизнью по полной.

Если ты не алкаш, не спортсмен, не входишь в группу риска, то этот возраст можно смело увеличивать на 20.
  • 0

Последний раз редактировалось Дождь по крышам Вт май 25, 2010 9:41, всего редактировалось 1 раз.
Дождь по крышам
Коренной житель
Цитата

Сообщение Hoty Пт май 28, 2010 12:46

Knave писал(а): Я хочу, чтобы просто мне не мешали нормально работать... И поведение окружающих людей было адекватным и предсказуемым. Больше ничего не надо.

А кто работать-то мешает?даже интересно стало... может не так и много надо изменить, чтобы стало лучше
и необязательно для этого куда-то ехать
а г*вна везде хватает, не всё оно в России
  • 0

Hoty
Прохожий
Цитата

Сообщение Knave Пт май 28, 2010 13:19

Дождь по крышам писал(а): :D
Если ты не алкаш, не спортсмен, не входишь в группу риска, то этот возраст можно смело увеличивать на 20.

Оптимист :) А кто входит в группу риска?
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Россия

Вернуться в Курилка