[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Как продвигать сайт покупкой ссылок - Разработка и продвижение интернет-сайтов - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Как продвигать сайт покупкой ссылок

Модераторы: _Red_, Corey, Анастасия_Жилина, Сергей_Волков

Как продвигать сайт покупкой ссылок

Сообщение Пунто Cвитчер Пт июн 14, 2013 16:09

Занимаюсь продвижением нашего сайта и уже несколько человек мне говорили и на блогах читала что нужно ссылки покупать
что такое ссылки понимаю где покупать зачем не понятно
  • 0

Я любила пунтосвитчер до тех пор, пока он не превратил фразу с транслита "Ja tebja ljublju" в фразу "Ja tebja догидог" =(
(c)bash.org
Продвижение сайтов
Пунто Cвитчер
Горожанин
Цитата

Тегиоптимизация, продвижение, ссылки, сайты

Re: Как продвигать сайт покупкой ссылок

Сообщение ИксплаТарарин Пт июн 14, 2013 16:22

Вот-Вот и мне тоже объясните про ссылки.
У меня есть два оболтуса в офисе, оба в очках в свитьерах в чипсах и в пиве.
Оба периодически приходят, чего то непонятно говорят, бубнрят и клянчат деньги на ссылки
Только что не в лишаях пока!
Потом идут в бухгалтерию и мою Валю (главбух и кассир в одном лице) выводят из себя и
говорят про Сапу, Вебмани, электронные кошельки и прочее. Деньги уходят в песок,
парни отчитаться не могут.
Короче жуть полная в офисе!
Скажите нахрена мне эти ссылки и поченму я должен тратить на них бабло?
  • 0

ИксплаТарарин

Цитата

Сообщение Optimus Praim Пт июн 14, 2013 16:25

Яндекс определяет кто выше, а кто ниже будет в результатах выдачи по многим факторам, в том числе по количеству ссылок ведущих на сайт. На основе этого высчитывается внутренний показатель - ТИЦ (тематический индекс цитирования)
  • 0

Разработка сайтов
Optimus Praim

Цитата

Сообщение smolnyi Пт июн 14, 2013 20:23

Ребят, ну я ваще удивляюсь с вас))) Особенно с тебя:
"Занимаюсь продвижением нашего сайта и уже несколько человек мне говорили и на блогах читала что нужно ссылки покупать
что такое ссылки понимаю где покупать зачем не понятно"

Объясняю.
Ранжирование сайтов в поисковой выдаче построено на таком понятии как "траст сайта". Чем выше ТРАСТ, тем выше уровень доверия к сайту от поисковых систем. Так же огромную роль в продвижении сайта играют такие вещи как поведенческий фактор и качество контента.
Ссылки нужны для того, чтоб повысить тот самый ТРАСТ. Ведь чем больше сайтов на тебя ссылается, тем ты авторитетней. Именно по этому все оптимизаторы стремятся наработать "качественный ссылочный профиль". Но удаётся это только хорошим SEO специалистом. Те кто в очёчках в пиве и чипсах - явно школосео изучают в сеоблогах)) Всей этой ереси, которую пишут якобы опытные SEOшники в своих блогах я РЖУНИМАГУВЛИЦО. Глупо. Но ссылки нужны. САПА - инструмент хирурга. Без хорошего опыта и приличных знаний в SEO, сапа может нагнать на сайт фильтры и санкции. Гугл вообще из индекса может выкинуть за сапу. Яндекс вскоре тоже будет жёстко пессимизировать.
  • 0

smolnyi
Прохожий
Цитата

Сообщение smolnyi Пт июн 14, 2013 20:25

Optimus Praim писал(а):Яндекс определяет кто выше, а кто ниже будет в результатах выдачи по многим факторам, в том числе по количеству ссылок ведущих на сайт. На основе этого высчитывается внутренний показатель - ТИЦ (тематический индекс цитирования)

Вы перегрелись на работе, товарисчь. Роль количества ссылок в SEO явно преувеличено.
  • 0

Продвижение сайтов
smolnyi
Прохожий
Цитата

Сообщение YURAGA Пт июн 14, 2013 20:31

Пунто Cвитчер писал(а):Занимаюсь продвижением нашего сайта и уже несколько человек мне говорили и на блогах читала что нужно ссылки покупать
что такое ссылки понимаю где покупать зачем не понятно
Если у вашего сайта коммерческая тематика, то ссылки нужно покупать. Если же у Вас сайт информационной направленности, то покупка ссылок это пустая трата времени и денег.
smolnyi писал(а):Ребят, ну я ваще удивляюсь с вас))) Особенно с тебя:
"Занимаюсь продвижением нашего сайта и уже несколько человек мне говорили и на блогах читала что нужно ссылки покупать

Объясняю.
Ранжирование сайтов в поисковой выдаче построено на таком понятии как "траст сайта". Чем выше ТРАСТ, тем выше уровень доверия к сайту от поисковых систем. Так же огромную роль в продвижении сайта играют такие вещи как поведенческий фактор и качество контента.
Ссылки нужны для того, чтоб повысить тот самый ТРАСТ. Ведь чем больше сайтов на тебя ссылается, тем ты авторитетней. Именно по этому все оптимизаторы стремятся наработать "качественный ссылочный профиль". Но удаётся это только хорошим SEO специалистом. Те кто в очёчках в пиве и чипсах - явно школосео изучают в сеоблогах)) Всей этой ереси, которую пишут якобы опытные SEOшники в своих блогах я РЖУНИМАГУВЛИЦО. Глупо. Но ссылки нужны. САПА - инструмент хирурга. Без хорошего опыта и приличных знаний в SEO, сапа может нагнать на сайт фильтры и санкции. Гугл вообще из индекса может выкинуть за сапу. Яндекс вскоре тоже будет жёстко пессимизировать.
  • 0

YURAGA
Прохожий
Цитата

Сообщение YURAGA Пт июн 14, 2013 20:37

ИксплаТарарин писал(а):Вот-Вот и мне тоже объясните про ссылки.
Оба периодически приходят, чего то непонятно говорят, бубнрят и клянчат деньги на ссылки
Потом идут в бухгалтерию и мою Валю (главбух и кассир в одном лице) выводят из себя и
говорят про Сапу, Вебмани, электронные кошельки и прочее. Деньги уходят в песок,

Если Вы руководитель бизнеса - заострите лучше внимание на продажах с вашего сайта. Если ваши оболтусы делают Вам уровень продаж с сайта, который перекрывает все расходы на продвижение сайта, и к тому же ещё есть профит. то лучше не париться вопросом ссылок и не тратить на это ваше время. а лучше задаться вопросом мотивации оболтусов на повышения уровня продаж. а также более стратегическими вопросами, связанными с развитием бизнеса.
  • 0

Продвижение сайтов
YURAGA
Прохожий
Цитата

Сообщение YURAGA Пт июн 14, 2013 20:43

smolnyi писал(а):Ребят, ну я ваще удивляюсь с вас))) Особенно с тебя:

Объясняю.

ссылки нужны в первую очередь для того что бы поднять статический вес и увеличить тематическую релевантность. Ранжирование сайтов НЕ построено на ТРАСТЕ. ТРАСТ есть только у старых сайтов. у молодых сайтов его нет, но ведь как то ранжируются .. и некоторые неплохо ранжируются без траста.
  • 0

YURAGA
Прохожий
Цитата

Сообщение smolnyi Пт июн 14, 2013 20:45

YURAGA писал(а):Если у вашего сайта коммерческая тематика, то ссылки нужно покупать. Если же у Вас сайт информационной направленности, то покупка ссылок это пустая трата времени и денег.

Если сайт информационный, покупка ссылок - способ увеличения пузомерок. Информационный сайт тоже должен приносить какие то деньги, один из вариантов монетизации - продажа ссылок (рекурсия блин) :D ТИЦ - показатель количества РЕЛЕВАНТНЫХ тематике качественных ссылок. Чем их больше, тем выше ТИЦ. Тем больше всякого рода низкочастотных запросов будут в ТОПах интернетов.
А вообще, самый лучший инструмент - качественный контент. Чем шире ваш ответ на пользовательский запрос - тем выше ранжирование. Это в идеале, к сожалению пока это не во всех случаях работает..
  • 0

Разработка сайтов
smolnyi
Прохожий
Цитата

Сообщение smolnyi Пт июн 14, 2013 20:48

YURAGA писал(а): Ранжирование сайтов НЕ построено на ТРАСТЕ.

Вообще такое понятие как ТРАСТ официально не существует. Под ТРАСТом неформально подразумевается не только возраст сайта, но и кол-во упоминаний, поведенческий фактор, качество контента. ТРАСТ был выдуман всякоразными мошенниками типа сеопульта, вебеффектора и прочих.
  • 0

smolnyi
Прохожий
Цитата

Сообщение YURAGA Пт июн 14, 2013 20:54

smolnyi писал(а):
YURAGA писал(а): Ранжирование сайтов НЕ построено на ТРАСТЕ.

Вообще такое понятие как ТРАСТ официально не существует. Под ТРАСТом неформально подразумевается не только возраст сайта, но и кол-во упоминаний, поведенческий фактор, качество контента. ТРАСТ был выдуман всякоразными мошенниками типа сеопульта, вебеффектора и прочих.
ТРАСТ есть , без вопросов. Вопрос в том, какова формула определения ??
smolnyi писал(а):
YURAGA писал(а):Если у вашего сайта коммерческая тематика, то ссылки нужно покупать. Если же у Вас сайт информационной направленности, то покупка ссылок это пустая трата времени и денег.

Если сайт информационный, покупка ссылок - способ увеличения пузомерок. Информационный сайт тоже должен приносить какие то деньги, один из вариантов монетизации - продажа ссылок (рекурсия блин) :D ТИЦ - показатель количества РЕЛЕВАНТНЫХ тематике качественных ссылок. Чем их больше, тем выше ТИЦ. Тем больше всякого рода низкочастотных запросов будут в ТОПах интернетов.
А вообще, самый лучший инструмент - качественный контент. Чем шире ваш ответ на пользовательский запрос - тем выше ранжирование. Это в идеале, к сожалению пока это не во всех случаях работает..

Яндекс отлично понимает платная ссылка или не платная. Для него это вообще не проблема определить. Тут суть в другом - Он учитывает некоторые ссылки "платные" и они отдают вес на сайт - акцептор если сайт коммерческой тематики. Если же сайт информационный - включаются фильтры на ссылки сразу. И получается что бабла нужно много на поднять ТИЦ, так как 98% ссылок под фильтром, а ТИЦ маленький и не приносит должного эффекта .
  • 0

Продвижение сайтов
YURAGA
Прохожий
Цитата

Сообщение smolnyi Пт июн 14, 2013 21:01

YURAGA писал(а):Яндекс отлично понимает платная ссылка или не платная

Не вопрос. Но в большинстве случаев ему накакать на это. Тиц поднять элементарно. Некомерческому сайту сделать это проще. Посмотри сколько сплогов и говноблогов в ЖЖ, лайвинтернет и т.п. с ТИЦ от 100))) Тут главное чтоб донор и акцептор соответствовали друг другу. Прокачать ТИЦ жежешечки оч просто одними коментами других блогов. Если 98% ссылок под фильтром, надо СРОЧНО оторвать руки SEOшнику.
  • 0

smolnyi
Прохожий
Цитата

Сообщение smolnyi Пт июн 14, 2013 21:03

ИксплаТарарин писал(а):Вот-Вот и мне тоже объясните про ссылки.

Кидайте адрес сайта в эту ветку. Тут есть люди с опытом в SEO, на сколько я вижу. Сделаем совместный аудит. Лично я даже составлю вам список рекомендаций по оптимизации, если они будут уместны.
  • 0

Продвижение сайтов
smolnyi
Прохожий
Цитата

Сообщение YURAGA Пт июн 14, 2013 21:08

smolnyi писал(а):
YURAGA писал(а):Яндекс отлично понимает платная ссылка или не платная

Не вопрос. Но в большинстве случаев ему накакать на это. Тиц поднять элементарно. Некомерческому сайту сделать это проще. Посмотри сколько сплогов и говноблогов в ЖЖ, лайвинтернет и т.п. с ТИЦ от 100))) Тут главное чтоб донор и акцептор соответствовали друг другу. Прокачать ТИЦ жежешечки оч просто одними коментами других блогов. Если 98% ссылок под фильтром, надо СРОЧНО оторвать руки SEOшнику.
примеры в студию!
  • 0

YURAGA
Прохожий
Цитата

Сообщение smolnyi Пт июн 14, 2013 21:16

YURAGA писал(а):примеры в студию!

advert-control.ru
blogun и т.п.
это биржи, для которых эти сплоги и вырощены. там их сотни.
  • 0

Разработка сайтов
smolnyi
Прохожий
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

оптимизация, продвижение, ссылки, сайты

Вернуться в Разработка и продвижение интернет-сайтов