Мать Чичваркина найдена мертвой в своей квартире

Модератор: _Red_

Мать Чичваркина найдена мертвой в своей квартире

Сообщение ПисиКака Вс апр 04, 2010 10:49

Мать бывшего владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина была найдена мертвой в своей квартире на Ленинском проспекте в Москве. Как рассказали в отделе внутренних дел "Ломоносовский", смерть 60-летней Людмилы Чичваркиной наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что женщина поскользнулась на кафеле в кухне и ударилась виском об угол стола. Дверь в квартиру была заперта изнутри. Таким образом, происшествие не носит криминальный характер, смерть наступила в результате несчастного случая, пояснил собеседник агентства.

Между тем, подчеркивает "Интерфакс", стол из квартиры был изъят на исследование, а тело женщины отправили на экспертизу. Кроме того, допрошена домработница Чичваркиной, обнаружившая тело.

Ну и кто верит в эту версию?
Как думаете, специально её замочили, чтобы Евгения Чичваркина вернуть в Россию?
Приедет он или пропустит похороны своей матери?
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
Новый раздел ВНС Недвижимость
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Re: Мать Чичваркина найдена мертвой в своей квартире

Сообщение Alexey Вс апр 04, 2010 11:42

Да, конечно бывают разные стечения обстоятельств. Однако, уж слишком все это... скорее всего - хотят достать.
  • 0

Alexey
Почетный житель
Цитата

Сообщение bushd Вс апр 04, 2010 12:23

Alexey писал(а):Да, конечно бывают разные стечения обстоятельств. Однако, уж слишком все это... скорее всего - хотят достать.

Похо понимаю нахрен он кому нужен? При таких раскладах... его тоже грохнут - какой проблем? Бредятина какая то. Или что.... история с полонием продолжается? Кошмарят? Реально я бы гроша ломанного не дал, за жизнь оппозиционеров. Вряд ли власть их мочит... те же спецслужбы что и терракты заказывают.... Чичваркин дурак же, заигрался... мать подставил, вне зависимости от заказчиков.
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Вс апр 04, 2010 12:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Жильё. Продажа и Аренда
bushd
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вс апр 04, 2010 13:14

bushd писал(а):
Alexey писал(а):Да, конечно бывают разные стечения обстоятельств. Однако, уж слишком все это... скорее всего - хотят достать.

Похо понимаю нахрен он кому нужен? При таких раскладах... его тоже грохнут - какой проблем? Бредятина какая то. Или что.... история с полонием продолжается? Кошмарят? Реально я бы гроша ломанного не дал, за жизнь оппозиционеров. Вряд ли власть их мочит... те же спецслужбы что и терракты заказывают.... Чичваркин дурак же, заигрался... мать подставил, вне зависимости от заказчиков.

Власть на Чичваркине хочет также поиграть как поиграла на Ходорковском - еще одного олигарха упрятать в тюрьму - это ж как порадует народ, весь этот нищеброд со средним образованием и зарплатой 15 т.р. Ведь в народе всегда есть и была ненависть к богатым и власть чувствует, что надо кинуть кость как собакам - погрызут и успокоятся. А не кинешь кость - на тебя ж самого набросятся. К тому же у Чичваркина остались несколько сотен миллионов долларов, которые не помешают нескольким следователям из отдела "К" перед выходом на пенсию. Ну и Чичваркин слишком много знает и слишком много говорит - этим следователям из отдела "К" это ни к чему. Ведь он называет конкретные фамилии, кто когда, при каких обстоятельствах отбирал его бизнес.
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Вс апр 04, 2010 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Сандро Вс апр 04, 2010 13:18

Жалко парня, достанут всё-таки...
  • 0

Everybody lies
Коммерческая недвижимость Кирова
Сандро
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

Сообщение bushd Вс апр 04, 2010 13:38

vitaminych писал(а):Власть на Чичваркине хочет также поиграть как поиграла на Ходорковском - еще одного олигарха упрятать в тюрьму - это ж как порадует народ, весь этот нищеброд со средним образованием и зарплатой 15 т.р. Ведь в народе всегда есть и была ненависть к богатым и власть чувствует, что надо кинуть костью как собакам - погрызут и успокоятся. А не кинешь кость - на тебя ж самого набросятся. К тому же у Чичваркина остались несколько сотен миллионов долларов, которые не помешают нескольким следователям из отдела "К" перед выходом на пенсию. Ну и Чичваркин слишком много знает и слишком много говорит - этим следователям из отдела "К" это ни к чему. Ведь он называет конкретные фамилии, кто когда, при каких обстоятельствах отбирал его бизнес.

Поток сознания.... иначе не назовешь. Власть поиграться, кинуть кость, нищеброды.... - это поток сознания...
Чичваркин никакой ни олигарх... близко к нему не стоит - удачный торговец и все... В политику не лез... Власти до него до лампочки. Его пока судить не начали... о нем я и не слыхивал...
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение bushd Вс апр 04, 2010 13:39

Сандро писал(а):Жалко парня, достанут всё-таки...

А кто достанет то? Вот вообще кто нить интересовался за что на него дело завели? Или так... слыхали...
"В 2003 году служба безопасности (СБ) «Евросети» выяснила, что на протяжении нескольких лет Власкин воровал товар: общая стоимость похищенных трубок составила порядка 20 млн рублей. Об этом было доложено Евгению Чиваркину, который, по версии следствия, поручил СБ разобраться в ситуации.

К тому времени Власкин скрылся из Москвы. Представители СБ вместе с сотрудниками УВД ЮАО выезжали в различные регионы в поисках беглеца. Все эти поездки оплачивала «Евросеть». Когда Власкина поймали, милиционеры (сейчас решается вопрос о возбуждение в отношении них уголовного дела) сразу передали его представителям службы безопасности. Власкина держали в наручниках на съемных квартирах, аренда которых оплачивалась «Евросетью». Охранял пленника сотрудник СБ Виталий Цверкунов, периодически его избивавший. В итоге Власкин вынужден был выплатить деньгами и имуществом $409 тыс. и 570 тыс. руб."

Обычная коммерческая разборка... в стиле 90-ых, причем с использованием корупции. Святоша блин... Видимо реально несчастный случай или маму у него заказал ... этот товарищ - жулик который.... В результате все вопят про кровавую ГБ, МВД... Узник совести блин, еще и страну обложил за полит. убежище...

А вообще это что же за рога и копыта?! "на протяжении нескольких лет Власкин воровал товар" это просто пипец.... креативный кретин.... Запутался мальчик и вышло плохо... совсем плохо....
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Вс апр 04, 2010 14:06, всего редактировалось 7 раз(а).
Недвижимость Кирова
bushd
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вс апр 04, 2010 14:05

bushd писал(а):
vitaminych писал(а):Власть на Чичваркине хочет также поиграть как поиграла на Ходорковском - еще одного олигарха упрятать в тюрьму - это ж как порадует народ, весь этот нищеброд со средним образованием и зарплатой 15 т.р. Ведь в народе всегда есть и была ненависть к богатым и власть чувствует, что надо кинуть костью как собакам - погрызут и успокоятся. А не кинешь кость - на тебя ж самого набросятся. К тому же у Чичваркина остались несколько сотен миллионов долларов, которые не помешают нескольким следователям из отдела "К" перед выходом на пенсию. Ну и Чичваркин слишком много знает и слишком много говорит - этим следователям из отдела "К" это ни к чему. Ведь он называет конкретные фамилии, кто когда, при каких обстоятельствах отбирал его бизнес.

Поток сознания.... иначе не назовешь. Власть поиграться, кинуть кость, нищеброды.... - это поток сознания...
Чичваркин никакой ни олигарх... близко к нему не стоит - удачный торговец и все... В политику не лез... Власти до него до лампочки. Его пока судить не начали... о нем я и не слыхивал...

Чичваркин - успешный бизнесмен, создавший лучшую ритейл-компанию в России своими силами с нуля. Оборот компании - 2 млрд. долларов. Примерно тот же порядок стоимость компании в 2008 году перед отжимом у Чичваркина. То есть был чувачок с парой миллиардов. Почему бы не отобрать?
Властям на него не пофигу хотя бы потому что власти не пофигу на деньги. Люди из правящей элиты хотят денег, все хотят денег, ты хочешь денег, я хочу денег. Потому что деньги - это путь к благосостоянию. Все хотят хорошо жить, ты хочешь хорошо жить, я хочу хорошо жить. Это примитивное правило существует в человеке тысячи лет и это основа всего его существования.
Долго тебе объяснять российскую пищевую пирамиду во власти, все равно не поймешь.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение bushd Вс апр 04, 2010 14:24

vitaminych писал(а): Чичваркин - успешный бизнесмен, создавший лучшую ритейл-компанию в России своими силами с нуля. Оборот компании - 2 млрд. долларов. Примерно тот же порядок стоимость компании в 2008 году перед отжимом у Чичваркина. То есть был чувачок с парой миллиардов. Почему бы не отобрать?

Пипец, да продал он все... за приличную стоимость(900 + 400). Теперь компания принадлежит Александру Мамуту. Сам дурак разборы учинил со своим жуликом... ну и присесть мог, потому и продал. Вот для меня - это абсолютно типовая лажа.. ровно ничего не удивляет. Я понять не могу... Мамут что ли обокрал то или что? Мамут - ГБ, МВД наймит?
Короче завязывайте бредить.... Может его и развели на компанию... но судя по цене не очень, сосбно она все равно в жопе - ибо кризис. Но власть то тут причем... Да соглашусь Мамут воспользовался ситуацией... скорее всего что бы уронить цену...
Хотя какой черт воспользовался ситуацией.... он же его тоже купил! Он там манагером главным работал.... И это разумно потому что бабло то есть у многих... но вот суть то дела надо передавать... - а это люди. Уволь всех руководителей Евросети - и все это продавцы + телефоны)... По сути то компания без руководителей мало чего стоит), точнее ровно сумму оборотных средств и внеоборотных средств.
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Вс апр 04, 2010 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Готовый бизнес. База предложений
bushd
Старожил
Цитата

Сообщение bushd Вс апр 04, 2010 14:37

vitaminych писал(а): Долго тебе объяснять российскую пищевую пирамиду во власти, все равно не поймешь.

Да ты и не знаешь ее .... чего бы тебе объяснять... Одна конспирология да поток сознания.
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вс апр 04, 2010 15:33

bushd писал(а):
vitaminych писал(а): Чичваркин - успешный бизнесмен, создавший лучшую ритейл-компанию в России своими силами с нуля. Оборот компании - 2 млрд. долларов. Примерно тот же порядок стоимость компании в 2008 году перед отжимом у Чичваркина. То есть был чувачок с парой миллиардов. Почему бы не отобрать?

Пипец, да продал он все... за приличную стоимость(900 + 400). Теперь компания принадлежит Александру Мамуту. Сам дурак разборы учинил со своим жуликом... ну и присесть мог, потому и продал. Вот для меня - это абсолютно типовая лажа.. ровно ничего не удивляет. Я понять не могу... Мамут что ли обокрал то или что? Мамут - ГБ, МВД наймит?
Короче завязывайте бредить.... Может его и развели на компанию... но судя по цене не очень, сосбно она все равно в жопе - ибо кризис. Но власть то тут причем... Да соглашусь Мамут воспользовался ситуацией... скорее всего что бы уронить цену...
Хотя какой черт воспользовался ситуацией.... он же его тоже купил! Он там манагером главным работал.... И это разумно потому что бабло то есть у многих... но вот суть то дела надо передавать... - а это люди. Уволь всех руководителей Евросети - и все это продавцы + телефоны)... По сути то компания без руководителей мало чего стоит), точнее ровно сумму оборотных средств и внеоборотных средств.

Ну то есть продавать компанию, которая стоит 2 млрд. долларов за 1.25 миллиарда - это нормально? А может быть вся эта история с экспедитором нужна была, чтобы надавить на Чичваркина, чтобы он СОГЛАСИЛСЯ ПРОДАТЬ ПО НИЗКОЙ стоимости компанию? Зачем продавать успешный бизнес, который приносит по сотне миллионов долларов в год?
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Alexey Вс апр 04, 2010 16:19

Думаю, что те кто хотел купить компанию задешево, так её и не купили (МТС вроде боролся за это) и подключили административные рычаги. Завели дело (это не проблема, если есть возможности). Вот теперь дожимают, это уже дело принципа, чтобы другие боялись.
  • 0

Alexey
Почетный житель
Цитата

Сообщение bushd Вс апр 04, 2010 16:55

Alexey писал(а):Думаю, что те кто хотел купить компанию задешево, так её и не купили (МТС вроде боролся за это) и подключили административные рычаги. Завели дело (это не проблема, если есть возможности). Вот теперь дожимают, это уже дело принципа, чтобы другие боялись.

И мать грохнули?) Придумать можно все что угодно.... Дело завели) . Так в деле то сотрудники участвуют их же тоже содют). Плюс ментов посадить хотят которые сдали вора в СБ... Классное дело и главное сколько участников... и всем заплатить, всех нагнуть... Да интересные дела.... Не иначе как сам президент участвует в споре хозяйствующих субъектов.... Прям заговор.... Ну вообщем верить то можно во все что угодно. но чем такая версия не устаривает?
1) Его обокрал менеджер.;
2) Так как в евросети были случаи с черными телефонами... обокрал он по черному. В суд его не сдашь.
3) Чичваркин обиделся и натравил СБ - что есть бывшие работники МВД, ФСБ которые использовали и коррупционные связи.
4) Чувака нашли и били до тех пор пока всю собственность не переписал, стандарт - 90-ых. Но Чичваркин надо отдать должное во первых не грохнул его (на чем и погорел и СБ подставил), во вторых деньги которые получил распределил между манагерами - видимо потому что недостачи повесил ранее на них же.
5) Ну а дальше я просто не понял на что он рассчитывал, возможно дела пошли как то не так... Мочить кто нить отказался, или еще что то. Дурак вообщем то Чичваркин, вылез не на свое поле и лажанулся(доверился СБ).... Торговал бы дальше... Простил бы вора, или уже замочил бы его если крутым сам себе показался... а так на бабло стал разводить... в итоге имеем то что имеем. Во всех случаях подставил весь бизнес под угрозу из за ПОНТОВ.
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Вс апр 04, 2010 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Готовый бизнес. База предложений
bushd
Старожил
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вс апр 04, 2010 17:02

bushd писал(а):Чичваркин никакой ни олигарх... близко к нему не стоит - удачный торговец и все... В политику не лез...
Как это не лез? А это:
ТЫЦК
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение bushd Вс апр 04, 2010 17:17

Тимур Тамерлан писал(а):
bushd писал(а):Чичваркин никакой ни олигарх... близко к нему не стоит - удачный торговец и все... В политику не лез...
Как это не лез? А это:
ТЫЦК

В качестве версии:
Осталось расставить все в хронологическом порядке... Вообще говоря спасибо за кусок мозаики... Оченно укладывается. У нас трудно посадить кого? Политиков, но он новодел.... так что только - политический беженц). Его же теперь не выдадут - оппозиционер хрен-ли). Заплатил за беженца то) чувачек - креативщик.
"Чичваркин сочетает в себе лояльность Кремлю с установкой на свободный рынок " - внимательно читайте, он торгаш прежде всего... а потом все остальное. Срать ему на страну, Родину... Родина прессанула по закону, так он мученика состроил и ее обосрал... а что делать? Не сидеть же в самом деле... сделка че. Понять как человека можно - выбор то какой? Сидеть или Родину обосрать... - а что такое Родина - абстракция... по крайней мере видимо для него так. Погорел человек - в принципе его даже жалко... так жизнь развернулась... жопой. Ведь никем он в Англии не будет, по крайней мере не бизнесменом... а вот ряды обсирателей Родины пополнит скорее всего, сказав А.... Назвался груздем... Прям библейская история...

Вот его слова:

"Здесь ни одна скотина не залезет мне в карман или не обшмонает машину, якобы проверяя документы, не подкинет хреноты в квартиру или офис. Никто не будет четыре часа курить в лицо что-то жесткое без фильтра, убеждая меня, что я — м...ак. "

Причем его пока что никто не допрашивал, не обшманывал и ничего не подкидывал.
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Вс апр 04, 2010 18:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Жильё. Продажа и Аренда
bushd
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Новости со всего мира