Россияне не умеют считать промилле

Модератор: _Red_

Россияне не умеют считать промилле

Сообщение Hиколай Пт дек 25, 2009 14:56

Президент Дмитрий Медведев, подводя итоги года в телеэфире, заявил, что решил полностью запретить алкоголь за рулем.
При этом норма допустимого употребления алкоголя подлежит отмене. Даже незначительные следы алкоголя в крови на медэкспертизе будут приравниваться к опьянению водителя.
"Мы знаем, как у нас обычно выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь, потом две, три, а потом - ладно, поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулём. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулём, даже в небольших, ограниченных количествах. Потому что это провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль. Сейчас, я считаю, эта норма подлежит отмене. Я обращусь с соответствующим законопроектом об изменении правил дорожного движения в соответствующей части", - решительно заявил президент.
Госдума уже готова заняться соответствующими изменениями в законодательстве, заявил председатель Комитета по транспорту Сергей Шишкарев.

"Мы поддерживаем эту инициативу на законодательном уровне, сделать это несложно, нужно внести поправки в КоАП, возможно, посмотреть законы, подзаконные акты, которые регулируют деятельность органов правопорядка", - рассказал Шишкарев.
http://auto.nnov.ru/autonews/russia/?id=8464
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Пт дек 25, 2009 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость Кирова
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Re: Россияне не умеют считать промилле

Сообщение Schastlivtsev Пт дек 25, 2009 15:08

И ЧЁ ?

Твоё-то какое отношение к этой проблеме ?
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Hиколай Пт дек 25, 2009 15:11

Поддерживаю, разумеется.Был бы против, написал бы.Я бы вообще изъял весь алкоголь в стране и за нелегальную продажу на 25 лет в тюрьму.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Пт дек 25, 2009 15:15

Ну ты это уже перегибаешь.

Вино - штука хорошая, но в меру.

Сухой закон ещё никогда ни к чему хорошему не приводил. Не так ли ?
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Hиколай Пт дек 25, 2009 15:19

А я читал, что алкоголь в любом кол-ве вреден.Даже красочные рекламы показывают.
А то, что говорят "в меру-полезно"-это пропаганда пьянства, выгодно которое алкогольным кампаниям.Колоссальные прибыли за счет подсаживания на алкогольную иглу.
Да и потом для русского человека меры нет, это по-моему, не тайна и эти заявления Президента-тому док-во.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Пт дек 25, 2009 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Пт дек 25, 2009 15:30

Нильс писал(а):А я читал, что алкоголь в любом кол-ве вреден

А я читал, что полезен : ) ) ) )

Это же как в любом деле - главное не перестараться. Это как с любым ядом : малая доза - лекарство, большая доза - смерть.

Согласен ?
  • 0

Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение birdy Пт дек 25, 2009 15:32

*DRINK*
  • 0

Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
Коммерческая недвижимость Кирова
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Сообщение Hиколай Пт дек 25, 2009 15:36

Ну может для европейца это нормальные вещи,но зная как русский Ваня начинает умеренное потребление....
Я считаю, что этим умеренным законным и "поощеряемым" потреблением всю страну и спаивают.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Пт дек 25, 2009 15:37

birdy писал(а):*DRINK*

birdy, я уже весь чат парами коньяка пропитал, а ты прогуливаешь занятия. Как же так ?
  • 0

Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Пт дек 25, 2009 15:40

Нильс писал(а):Ну может для европейца это нормальные вещи,но зная как русский Ваня начинает умеренное потребление....Я считаю, что этим умеренным законным и "поощеряемым" потреблением всю страну и спаивают.

Как ни странно, именно по этому нововведению я поддерживаю позицию президента. За рулём пьяный не просто, а очень даже опасен.
Щас такси довезёт из п.А в п.Б. без сучка и задоринки, и не очень дорого.

Но я против сухих законов в принципе.
А то никаких нервов не хватит : ) ) ) )
  • 0

Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение EC43 Сб дек 26, 2009 0:57

Содержание эндогенного алкоголя в крови, согласно литературным данным, находится в пределах 0,008 - 0,4 град./оо. Результаты определения эндогенного алкоголя зависят прежде всего от применяемого метода. При не избирательных к алкоголю способах, обладающих большой погрешностью измерения, например способе Видмарка, Никлу, фотоколориметрическом, максимальными уровнями эндогенного алкоголя в биологических жидкостях принято считать 0,3 - 0,4 град./оо. При газохроматографическом исследовании в биологических жидкостях в зависимости от методики исследования эндогенного алкоголя определяют не более 0,02 - 0,07 град./оо.
Результаты исследования во многом зависят от точности соблюдения методики пробоотбора биологической жидкости, условий хранения пробы и транспортировки, погрешности метода, ошибок при проведении исследований. С учетом сказанного обнаружение алкоголя в биологической жидкости в концентрации ниже 0,3 град./оо не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя.
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ (с изм., внесенными Приказом Минздрава РФ от 12.08.2003 N 399)
Так что господа мы все потенциальные алкоголики!
  • 0

Недвижимость Кирова
EC43
Коренной житель
Цитата

Сообщение Hиколай Сб дек 26, 2009 1:22

EC43 писал(а):Так что господа мы все потенциальные алкоголики!

*PINK*
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Новости со всего мира