[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Украина - что и как - Новости со всего мира - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Украина - что и как

Модератор: _Red_

Украина - что и как

Сообщение Schastlivtsev Вт окт 28, 2008 14:02

Хотелось бы узнать о состоянии дел на Украине из первых рук - от тех, кто там живет. Большая просьба к "Оxanita" и другим форумчанам рассказать все как есть. Ну а мы вопросов накидаем.
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Новый раздел ВНС Недвижимость
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

ТегиУкраина

Re: Украина - что и как

Сообщение силиконовенький ослик Вт окт 28, 2008 14:45

Ющенко в студию!
  • 0

В порочащих связях был, но не замечен...
силиконовенький ослик
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение Бобик Вт окт 28, 2008 14:54

alexxx, а почему ты заинтересовался Украиной? Поговоривают, что с помощью МВФ на шее укров хотят окончательно затянуть петлю.
  • 0

Недвижимость Кирова
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение кроха Вт окт 28, 2008 16:06

Вообще и меня слегка волнует т.к. сама не зная от чего тупо продолжаю ездить каждый год в Крым. За последние годы многие историко-архитектурные памятники доведены до удручающего состояния.
  • 0

кроха
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение Сельский рационализатор Вт окт 28, 2008 17:01

А что на Украине? Задорнов ещё пару лет назад сказал - ВЫБОРЫ!
  • 0

Недвижимость Кирова
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Сб ноя 01, 2008 0:24

Оxanita ! Ау ! ! !

ждем твоего появления и согласия отвечать на вопросы.

ЗЫ
Смотри, какой PIK молодец - про Германию может все рассказать - и даже ехать не надо :)))
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Oxanita Вс ноя 23, 2008 19:13

Оба-на, я тут в Белой Холунице сижу, отпуск догуливаю (пока еще настоящий, а не за свой счет и не бессрочный!), а тут, оказывается, ждут "выступлений" от меня...
:P :o 8-)

1. Что там творится СЕЙЧАС - я конкретно не знаю, потому как с радостью свалила оттуда 15 ноября и с тех пор слышать ничего не хочу на околоукраинские темы.
2. Глобально - в Восточной Украине, по крайней мере (ну, где живу - о том и знаю) развиваются все симптомы экономического кризиса: сокращения, взаимные неплатежи, оригинальные перетурбации даже на вроде бы стабильных фирмах ивсетакоепрочее. Сократился импорт (а перед этим, уже в феврале, начались такие процессы, - спасибо Юлии С Косой! - которые затягивали таможенное оформление с обычных 2 дней до 12-ти, да еще и с последствиями - но об этом не здесь и не сейчас...).
3. (Что за нафиг, это каждый год происходит уже года 3! Подозрительно прям! Как только я в ноябре в отпуск сваливаю, так начинается :arrow: ) Вот, говорят, снова предъявы за газ пошли, мол, России не платят. Что скорее всего соответствует действительности.
4. Ну а на фоне подобных явлений очень даже сладко совершить какую-нибудь псевдопатриотическую акцию вроде той, что прошла вчера относительно Голодомора (сорри - без комментариев. Не видела своими глазами, а чужим комментам не верю, да и противно комментировать, как люди на чужой беде политический капитал пытаются сколотить! Особенно зная, как в те же 30-е годы та же Вятчина жила. А в Украине Голодомор официально признан геноцидом, и кто это отрицает - типа, преступник и нарушитель порядка, короче - тому прямая дорога за решетку и куда подальше).
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Oxanita
Коренной житель
Цитата

Сообщение Oxanita Вс ноя 23, 2008 19:25

Далее - без нумерации, ибо обязательно собьюсь нафиг...

"Притеснения русского языка", ИМХО, по существу нет. Есть просто планомерное вымогание денег и передел сфер влияния. И опять-таки, попутное наживание политического капитала вкупе с обычными деньгами. И почему-то не оставляет такое чувство, что когда русскоязычные каналы выживают из телевещания, это на руку поставщикам каких-то альтернативных услуг - кабельного ТВ, цифрового и пр. - и они планируют на этом нагреть руки, потому как интерес-то в качественных телепрограммах (когда они качественные!) все равно есть и люди будут искать, где ЭТО получить... Или будут досматривать потом по местным каналам с дурацким дубляжом на государственный язык (ну а как же - закон блюдут!) задним числом, выбирая, что важнее - смотреть передачу или не слышать левый украиноязычный дубляж (а таки действительно левый. Убедилась сама. Иногда бросаю смотреть даже любимые фильмы, лишь бы ЭТОГО не слышать...). Скажем, в Днепре пока - ПОКА! - не вырубали русскоязычные каналы, ну а что будет дальше - приеду, узнаю.
По-любому, зачинщики всего этого свято уверуют, что ТАК можно заставить рядовых граждан любить и уважать государственный язык, а такие вот несогласные возмущенцы вроде меня - пребывают в уверенности, что насильно мил не будешь. Когда пошла эта волна украинизации, мне пришлось сломать на мелкие кусочки собственную политкорректность и прекратить общаться на украинском ВООБЩЕ. Оставляя его для тех официальных случаев, в которых просто по-другому нельзя (а их не так уж и много. Правда.). Даже давнишний принцип "отвечать на том языке, на котором обращаются к тебе", пришлось засунуть... куда подальше засунуть, в общем. Это с учетом обстоятельства, что я знаю украинский куда как лучше некоторых местных и коренных и на двух фирмах, где работаю, практически всех консультирую по украинской грамматике и правописанию. Тьфу, с души воротит...
  • 0

Oxanita
Коренной житель
Цитата

Сообщение Oxanita Вс ноя 23, 2008 19:53

Вот, что еще... Среди молодого населения антироссийские настроения МОДНЫ. Примерно так, как бывают модны стразы, вареные джинсы или туфли с острыми носками. Не, ну есть и всерьез идейные, по кому все это проехалось основательно и которым есть за что обозлитсья на советский-коммуняцкий режим (ага. Только почему-то они все перепутали и отождествили его с Россией. Ну, надо же найти виновного, а когда он еще и близко - так вообще класс!). Большинство же (ИМХО, конечно) наслушались ура-патриотических речей и несколько зомбированы ими, но думают, что являются борцами за независимость, такими себе новыми людьми нового времени, передовыми и прогрессивными. Причем вроде и мозги на месте - пока говоришь на нейтральные темы, вроде человек человеком, как дошло до тем, затрагивающих Россию - всёёёёёё... сливай воду ,как говорится. Убеждать - некак. Народ просто на своей волне, и фигли его с этой волны собьёшь. Скорее лоб себе расшибет, чем свою неправоту признАет. Чесгря, противно всё это.

А противнее то, что порой еще и сам россияне дают повод для подобных высказываний, когда себя ведут некорректно. В том же Крыму наблюдала гнуснейшую ситуацию, когда пассажиры (вероятнее всего, москвичи) обхамили на ровном месте... водителя маршрутки Феодосия-Коктебель, причем незаслуженно обхамили - он в той ситуации явно был прав и вел себя абсолютно корректно... аж жаль его было.
Здесь, в российской глубинке, приходится слышать высказывания этаких "бытовых националистов" - когда человек где-то что-то услышал и тупо повторяет нечто вроде "а вот вы от нас отделиться хотите" или "вы теперь против нас вместе с НАТО воюете" - да разберись ты сперва и прекрати жителей страны с уродами-политиками отождествлять, что ж ты подставляешься... Ну правда - иногда слышишь такие высказывания, что понимаешь, какую реакцию они могут вызвать ТАМ - и вполне справедливую реакцию...

Вот примерно так. Одни подставляются, другие умело это используют.

А теперь пошли вопросы...
  • 0

Oxanita
Коренной житель
Цитата

Сообщение Niкоlаi Вс ноя 23, 2008 19:59

Я считаю, что власти вправе выбирать государственный язык.Когда я учился в школе, у нас все было на русском и только в старших классах началась украинизация.И знаете, иной раз приятно было смотреть телевизор, любимые фильмы и передачи на украинском, слышать от своих друзей вырывающуюся украинскую речь.Потому что ЭТО была Украина, а не Россия.Себя нужно уважать, нужно уважать свой язык.И потому что еще есть такая нация-украинцы.А украинский язык в самой Украине был второсортным и никому не нужным языком.А сейчас, пусть жесткими методами,но хоть как-то украинский язык оформляется в качестве государственного.
И приятно когда еще по российскому телеку, украинскую речь переводят на русскую.
  • 0

Последний раз редактировалось Niкоlаi Вс ноя 23, 2008 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Niкоlаi
Тролль форума ВНС
Цитата

Блог: Читать (6)

Сообщение Сельский рационализатор Вс ноя 23, 2008 20:07

Люди всё равно общаются на том языке, который им удобен, который они признают за родной. Сверху насадить - пустые потуги. В России где-то свыше ста национальностей. Коми, удмурты, татары - наши соседи спокойно говорят на своих родных языках. Никто их за это на притесняет. А на Украине чем возможно хотят уколоть Россию. А что русскому медведю эти укусы? А вот свое русскоязычное население притесняют по национальному признаку. Это ли идеал демократии?
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Niкоlаi Вс ноя 23, 2008 20:15

Украинский язык имеет право на существование.
  • 0

Niкоlаi
Тролль форума ВНС
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Вс ноя 23, 2008 20:19

Niкоlаi писал(а):Украинский язык имеет право на существование.

А что? Его в России запретили? За что боремся?
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение VVV Вс ноя 23, 2008 20:21

Niкоlаi писал(а):Себя нужно уважать, нужно уважать свой язык.И потому что еще есть такая нация-украинцы.

Да ради бога, только при чем здесь русские которые волею судеб оказались гражданами самостийной Украины, при чем целыми областями. Нужно обязательно им запрещть смотреть телепередачи на русском языке???
И имеено сейчас об этом вспомнили, 15 лет как-то мирились.
А дальше что говорить запретят на русском? А потом и думать?
И это только потому что есть такая нация украинцы???
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Niкоlаi Вс ноя 23, 2008 20:26

Я когда смотрел на украинском то, что хотел посмотреть на русском-я не жаловался никому.
Когда смотришь на украинском-слышишь хоть язык, который ты как гражданин страны обязан знать, а многие просто не знают его.И прикрываются тем, что они русские и язык этот не учили.Просто желания нет у людей знать государственный язык.
  • 0

Последний раз редактировалось Niкоlаi Вс ноя 23, 2008 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Готовый бизнес. База предложений
Niкоlаi
Тролль форума ВНС
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Украина

Вернуться в Новости со всего мира