[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Вопрос из Италии - Новости со всего мира - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Вопрос из Италии

Модератор: _Red_

Вопрос из Италии

Сообщение Maria Пт ноя 09, 2007 19:03

здраствуйте!
Может я и не туда написала, но я вообше безпонятия, куда обрашаться, может кто чего подскажет. Итак постораюсь толково обьяснить. Я родилась в Кирове. МОя мать, будучи беременной, из ТАджикистана приехала меня родить к подруге своей матери, так как она акушер-гинеколог, просто потеряла первого ребенка, не хотела терять второго. Я родилась 01.10.1974 г. ПОСле етого в гостях у подруги своей матери(моей бабушки)подождола, когда я достаточно окрепну для перелета и вернулась в Таджикистан, где и была прописана. Я жила в Таджикистане до 2005 года, постоянно там была прописана и нигде в России ни разу у нас небыло прописки ни регистрации,да и во времена Советского Союза етого и не требовалось. В 2005 году я уехала в Италию и вскоре вышла замуж. Теперь вот пытаюсь подать документы на гражданство, но... тут требуют среди прочго еще документ в котором говорится, что мол ткая-то и ткая то, родилась тогда и там, и т.п. пробыла до месячного возраста в Кирове и затем переехала в Таджикистан(перевезена матерью или не знаю как) вобщем смысл таков. Не знаю, что делать, подруга то бабушки давно уж умерла да и никаких родственников у нас в Кирове нет, куда обрашаться? В загсе то конечно выдали свидетельство но думаю у них то данных, куда я потом делась-нет? Или как? Что мен делать, куда обрашаться,подскажите. Возможности приезда в Киров к сожалению нет.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Maria

Цитата

ТегиИталия, вопросы

Сообщение Патриот Вятки Пт ноя 09, 2007 19:14

Девушка, боюсь вас разочаровывать, но у нас тут с этим полная попа! Многие люди, которые родились в Кирове, но на период 92 года отсутствовали, не могут нормально получить гражданство. Вот вам телефон ОВИР (только его знаю), может вам подскажут там? +7 (8332) 67-65-26
  • 0

Патриот Вятки

Цитата

Сообщение не патриот ни фига Пт ноя 09, 2007 19:17

Машенька, а что с итальянским гражданством? Живите лучше там, честное слово. Почитайте здешний форум и все поймете. Скоро здесь разум наконец-то победит и мы будем опять жупелом для всего мира со спецчемоданчиком.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
не патриот ни фига

Цитата

Сообщение VVV Пт ноя 09, 2007 19:29

мария, а что у вас в св. о рождении написано киров или таджикистан?

кто на период февраля 1992 был прописан в РСФСР, те автоматически получили гр. РФ
остальные уже сложнее, но можно

как я понимаю вы теперь гр. Таджикистана, чтобы получить гр. РФ по программе привлечения в РФ русскоязычных (соотечественников) нужно как минимум стремиться жить в РФ, а вы видимо этого не хотите

можно еще попробовать обратиться в консульство РФ в Италии
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Гость Пт ноя 09, 2007 19:36

Наверное несколько непонятно обьяснила, у меня есть гражданство России, в 1997 году получила в Душанбе, по праву рождения, говорят теперь уже так не дают, но славо богу ето дело прошедшее, а ету бумаженцию, что для меня проблема, просят именно в итальянской мери(префектуре).Она необходила для подачи документов на итальянское гражданство. К сожалению,тут не обьяснить всего того что происходило в бывшем СССР. У них сдесь кто бы когда не родился, в том городе в анаграфе пишется, что мол родился тако то и жил там то и такого-то и такого-то он уехал( с родиетелями или без) туда-то. ИХ абсолютно не волнует что у нас такие документы трудно получить. Мол вам гражданство наше нужно? а раз нужно то по нашим правилам, исключений нет((
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Гость

Цитата

Сообщение Патриот Вятки Пт ноя 09, 2007 19:40

Если есть гражданство, зачем вообще Таджикистан упоминать? Родились и жили в Кирове. Какую такую еще бумаженцию надо??
  • 0

Патриот Вятки

Цитата

Сообщение maria Пт ноя 09, 2007 19:45

В свидетельстве., выданном в Кирове, кстати с апостилем, легализованном, написано, что выдано в Кирове, в городском загсе РСФСР, но не в нем проблема. НАсчет стремления жить, то честно говоря, я б с удовольствием жила бы в России, но для етого одного стремления мало. Нужна еще и возможность и енное количество денег, поскольку родственников в России у меня нет, а приехать просто так жить на вокзале как то не хочется, кроме того и муж иностранец, как же с ним. НУ а тка, как я уже писала, поверте, как бы не казалась сладкой и желанной жизнь за границей, русским лучше жить в России, другое дело, елси нет ткаой возможности.
НУ а про документ, где ж мне его взять??? КАк доказать что я действительно прожила до 1 мес там и потом переехала именно в таджикситан, точнее доказать что я уехала(еси можно так сказать) из Кирова а не спряталась там в желании совершить дерзкое преступление в возрасте 1 месяца.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
maria

Цитата

Сообщение maria Пт ноя 09, 2007 19:46

дык гражданство есть, но прописки то нет.... и все вузы то я закончила в таджикистане и справка о несудимости из таджикистана, вот в чем дело. (((
  • 0

maria

Цитата

Сообщение Прохожий_345 Пт ноя 09, 2007 21:31

А в посольство или консульство России в Италии Вы не пробовали обращаться для консультации? Там хотя бы юристы наверное есть, подскажут какой Вам документ нужен, на месте картина более ясная должна обрисоваться.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Прохожий_345

Цитата

Сообщение VVV Сб ноя 10, 2007 0:16

а за каким им эта справка?
возьмите лучше справку в библиотеке или еще где о том, что в 1974 году г. Киров и г. Душанбе были в одной стране СССР, и не было ни РФ ни Таджикистана
не было между ними гос границ и не требовалось никаких разрешений на перевоз детей из одного города в другой
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Сб ноя 10, 2007 0:18

а так никто вам такую справку не напишет
в домовых книгах кирова вы не записаны и никакой госорган факт месячного проживания без прописки (да она и не требовалась на такой срок) не подтвердит
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
VVV
Старожил
Цитата

Сообщение maria Сб ноя 10, 2007 3:29

Я уже обрашалась в консульство России здесь, но они ничего толкового не сказали, вообше без понятия, где и что, они занимаются только переводами документов и паспортами, о документах, которые требуют для гражданства здесь они без понятия. А про Советский Союз тут в курсе, но считают что такую справку все равно должен кто-то дать, так как у них принято, о они считают, что им решать, какие документы требовать, вобшем замкнутый круг((( еех, не знаю чт делать. А вообше МИД в Кирове есть? Они тма делают справку о несудимости? Может кто в курсе, мне тут сказали нечто абсурдное но... мол если представите справку о несудимости( хотя что такого я могла совершитьв таком возрасте даже при всем желании) то мол тот докмент можно не представять. Еще одна загвоздка, в справкео несудимости апостиль должен стояьт на оригинале, а н на копии, как делают в Москве и ПИтере, те справки они не принимают, ожет показаться абссурдным, но им плеваьт на российские законы, они считают что раз ищем их гражданство, то должны делать документы по их законам. В МОскве мне сказали, что не делают так, не ставят на оригинала а только на заверенную юристом копию, посоветовали обратися в свой город рождения. ТАк как и в России с етим полная неразбериха, например в Калининграде ставят тот апостиль на оригинал, но, к сожалению к КАлининграду я вообше никакого отношения не имею(
  • 0

maria

Цитата

Сообщение Ъ Сб ноя 10, 2007 11:19

А мы плачем, что бюрократия только в многострадальной России. Вот вам и родина победившего Мафию Коррадо Катани - бюрократия еще похлеще чем у нас.
  • 0

Ъ

Цитата

Сообщение Прохожий_345 Сб ноя 10, 2007 12:33

Представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде: http://www.mid.nnov.ru/

Отделение представительства в Кирове:
610019, г.Киров, ул. К. Либкхнехта, 69, кор.2
Тел.: (8332) 38-18-21, факс: 62-86-74
E-mail: mid@otdelenye.kirov.ru
  • 0

Прохожий_345

Цитата

Сообщение Гость Сб ноя 10, 2007 13:10

За данные о Миде спасибо!!!, в понедельник буду пытаться дозвониться, может что-то полезное скажут, а вдруг и помогут, хотелось бы
  • 0

Гость

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Италия, вопросы

Вернуться в Новости со всего мира