[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Русские и Россияне в чем отличие? - Новости со всего мира - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Русские и Россияне в чем отличие?

Модератор: _Red_

Тегинациональный вопрос, Россия

Re: Русские и Россияне в чем отличие?

Сообщение vitaminych Чт янв 27, 2011 17:17

вброс?
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Вятский Гондольер Чт янв 27, 2011 23:43

vitaminych писал(а):вброс?

Ни хрена себе вброс!
На тему можно год базлать и тока всё непонятней станет
Вон Даль говорил: Думаю по русски, сиречь русский
Не совсем согласен я с ним
  • 0

Недвижимость Кирова
Вятский Гондольер

Цитата

Сообщение Schastlivtsev Вс янв 30, 2011 0:40

да вроде давнишний пользователь пишет... Вроде не троллльььььь.....
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение ЛетоПИСЕЦ Вс янв 30, 2011 9:31

Ну давайте тогда отвечать на два вопроса:
1. Что значит быть Русским?
2. Что означает быть Россиянином?

У меня вот как то отличается.
Ну то есть Россиянин это скорее принадлежность к Государству,

Русский - это самсоосознавание, принадлежность к культуре, к Русской Сказке, к Святой Руси, к Китеэжграду,
к православию и Единому богу и одновременно язычеству Роду и всем Богам.

Русский, значит думающий по русски! Не просто автоматически мыслящий! А Думающий!

Вот Даль говорил, что отличительная особденность Русского - это осознавать себя русским и думать по русски.
Думать! Не в мышлении перебирать в слепую словесные образы. А думать!
  • 0

Недвижимость Кирова
ЛетоПИСЕЦ

Цитата

Сообщение Володимър Пт фев 18, 2011 22:35

Летописец истину глаголит. Однако, "россиянин = гражданство" с недавнего времени есть правда считать неверным. Даже МДА недавно выступил спредложением о создании такой нации (де юре?) - "россиянин".
Россиянин думает и существует в соответствии государственным канонам, канонам современной России. Это внезаконность, эгоизм, алчность, алкоголизм, вещизм... Положительных черт, собственно, нет. Россиянин вбирает в себя все самые худшие черты ото всех народов огромного государства, и госдуарство российское тому (опущению) способствует в полной мере.

негр-еврей с польскими корнями, русофоб, антиантисемит, свеж как молодой редис и незатейлив как грабли.
Я считаю, что это шикарно. Пять.
  • 0

Володимър

Цитата

Сообщение Володимъръ Пт фев 18, 2011 22:42

И самую главную отличительную черту забыл указать, конечно. Конечно, что забыл.

Россиянин - это госудасртвенный патриот, шовинист в истинном значении слова. Россияне любят гадить в подъездах и друг другу в душу, но за триколор (истинное значение цветов которого из них не знает почти никто), "за расию", "за путина" и т.п. выпьют на спор литр водки, сломают стекло чужого автомобиля или набьют кому-нибудь лицо. У россиянина нет понятия этноидентичности, есть лишь понятие госпатроната, гражданская солидарность. Правда, последнее проявляется в дни игр сборной России по футболу и Новый год.
Не вздумайте россиянам доказывать, что Русы - это такой есть народ. В лучшем случае Вы будете обвинены в фошызьме и получите "убедительные доказательства" дикого замеса с подданными мифического монгольского Иго. В худшем - всё тоже самое плюс "разговор за жизнь".
Но равном споре шаблон у россиян рвёт весьма забавно.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Володимъръ

Цитата

Сообщение Форест Гамп Сб фев 19, 2011 8:54

Володимъръ писал(а): У россиянина нет понятия этноидентичности, есть лишь понятие госпатроната, гражданская солидарность.

Ох, ты Гой еси, Володимир! Недавно я наблюдал устройство отношений в одной бригаде по распиловке леса (на
пилораме). Так вот уклад отношений и управление в ней вообще не опирается на какие то западные учебники, но
повторяет ту русскую ватажную/артельную культуру управления, ко которой издревле жили, ремесленники, бандиты, и так далее, то есть малые коллективы.

Так что не прав ты, Володимир. Сохранилась она, этноидентичность, тока не бережем мы её.
  • 0

Форест Гамп

Цитата

Сообщение D.V. Сб фев 19, 2011 15:17

Я вот считаю себя одновременно и русским и россиянином. Русским, потому что горжусь своей нацией, по изречению одного из потенциальных противников- "нацией, никогда и никому не подчинившейся". Я горжусь моими дедами и прадедами, которые в суровейших условиях России смогли не только выжить, но и расти, обеспечить прирост нации, индустриальную составляющую, высокий уровень образования и т.д. Россиянином я считаю себя, потому что несмотря на все крики о недееспособности страны, я считаю, что Россия- великая страна и все еще у нее впереди. Все передряги утрясутся, а люди России справятся со всеми неприятностями. Я смогу гордиться своим государством. Я искренне в это верю.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
D.V.
Горожанин
Цитата

Сообщение D.V. Сб фев 19, 2011 15:19

Форест Гамп писал(а):Ох, ты Гой еси, Володимир! Недавно я наблюдал устройство отношений в одной бригаде по распиловке леса (на
пилораме). Так вот уклад отношений и управление в ней вообще не опирается на какие то западные учебники, но
повторяет ту русскую ватажную/артельную культуру управления, ко которой издревле жили, ремесленники, бандиты, и так далее, то есть малые коллективы.

А ты подумай, возможно ли нормальное существование россии по западным учебникам? У них ведь условия совершенно другие.
  • 0

D.V.
Горожанин
Цитата

Сообщение Не ломайся, скажи как думаешь Сб фев 19, 2011 16:31

Ты лучше нам со стороны скажи, как "негр-еврей с польскими корнями" есть разница али нет?
  • 0

Не ломайся, скажи как думаешь

Цитата

Сообщение Снабженцы без Границ Сб фев 19, 2011 16:51

D.V. писал(а):А ты подумай, возможно ли нормальное существование россии по западным учебникам? У них ведь условия совершенно другие.

Хрен ли тут понимать?! Релльно невозможно!
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Снабженцы без Границ

Цитата

Сообщение На Тюрлих Экселент Сб фев 26, 2011 10:12

Россияне - гражданское понятие
Русские - культурное и этническое
Попытка на уровне государства представить РОССИЯН КАК ЭТНОС выглядит то дико то смешно

Всё оттого, что отсутствует самобытное государственное устройство и идея которой граждане
вне зависимости от культурной и этнической принадлежности могли бы реально гордится

(ну нельзя же гордиться идеей всеобщей воровской малины на территории в 1/6 части суши!)

Ну не хотят русские и россияне верить в демократию! Так же как не хотят в неё верить
многие другие народы. А нам её нахлобучивают как седло на корову. Поглядим чего получиться
  • 0

На Тюрлих Экселент

Цитата

Сообщение Всё тот же расовый злодей Вс мар 13, 2011 23:22

Так что не прав ты, Володимир. Сохранилась она, этноидентичность, тока не бережем мы её.
Сохранилась. У 10%, не более. Всё остальное не осознанное, бессознательное и т.п.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Всё тот же расовый злодей

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

национальный вопрос, Россия

Вернуться в Новости со всего мира