митинг в защиту чиновников-коррупционеров

Модератор: _Red_

митинг в защиту чиновников-коррупционеров

Сообщение ПисиКака Ср май 19, 2010 21:27

центре Москвы блогеры вышли на митинг в защиту чиновников-коррупционеров. Участники пикета оказались недовольны тем, что по уровню коррупции Россия находится «всего лишь» на 147−м месте в мире.

Организаторы саркастического митинга предложили помочь казнокрадам улучшить результат. Каждый мог поучаствовать в распиливании «золотой» гири, символизировавшей государственный бюджет.

«Митинги с призывами бороться с коррупцией не доходят до первых лиц государства, не приносят того результата, который мы ожидали, поэтому мы решили попытаться бороться с коррупцией испытанными еще во времена Советского Союза методами сатиры», - рассказала одна из организаторов митинга Сталина Гуревич.

Один из участников акции принес в рюкзаке 24-килограммовую гирю и ножовку по металлу. В знак сочувствия к чиновникам-взяточникам он убеждал прохожих поучаствовать в распиле госбюджета, символом которого был спортивный снаряд. «По уровню коррупции Россия находится «всего лишь» на 147-м месте мире, поможем нашим казнокрадам «улучшить» результат», - убеждал людей активист. Однако на его призыв так никто и не откликнулся.

В акции приняли участие около 50 человек с плакатами и лозунгами «Хватит издеваться над коррупционерами!», «Сделал дело - сиди смело», «Взятки - достойным!», «Трехметровый забор - смысл жизни», «Коррупция - кровеносная система России», «Пилить не строить», «Пили бюджет быстро!».

Мероприятие было санкционировано властями и прошло на улице Рождественка возле дома 1 (строение 1).

В блоге одного из участников акции данное мероприятие анонсируется следующим образом: «Группа активистов из второго миллиарда списка Forbes будет требовать, чтобы завистливая общественность убрала свои грязные лапы от чиновников, сколотивших баснословные состояния на госслужбе. Кто виноват, что вы такие тупые и не можете зарабатывать на своих должностях? Приглашаются все, кому небезразлична судьба страны и ее лучших сынов, подвергающихся гонениям со стороны отдельных несознательных ментов и прокуроров, а также отмороженных правозащитников, с которыми не делятся. В акции будут участвовать не только настоящие патриоты страны, рассчитывающие на посильное вспомоществование со стороны взяточников и казнокрадов, но и продвинутые блогеры. Акция приурочена к подаче деклараций чиновниками и членами их семей за 2009 год».
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
Жильё. Продажа и Аренда
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Re: митинг в защиту чиновников-коррупционеров

Сообщение Консул Чт май 20, 2010 12:58

А мне очень понравилась недавняя акция с синими вёдрами! Молодцы ребята! Их активистов арестовывают, запугивают, в ГАИ мурыжат, а им все по фигу! Если такой молодежи в России будет много, то поубавится (может быть) количество кровососов!!!
  • 0

Человек обречен на свободу
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение ПисиКака Чт май 20, 2010 13:00

А мне кажется, в стране гайки прикручивают с каждым годом все сильнее.

Гаши автомобилисты что-то притихли, а раньше ведь везде и вся бунтовали.
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
Коммерческая недвижимость Кирова
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Сообщение vitaminych Чт май 20, 2010 13:07

Консул писал(а):А мне очень понравилась недавняя акция с синими вёдрами! Молодцы ребята! Их активистов арестовывают, запугивают, в ГАИ мурыжат, а им все по фигу! Если такой молодежи в России будет много, то поубавится (может быть) количество кровососов!!!

Я думаю, что система просто изберет новые схемы противодействия, система подстроится под новую реальность, когда у всех телефон с фотовидеокамерой, у всех интернет и обо всем всё могут рассказать через минуту после события. Ну вот к примеру, у нас всё моментально выкладывается в интернет и интернет сегодня - это единственная информационная среда, через которую простой человек может попытаться рассказать всем о чем-либо его тревожащем, будь то коррупция, произвол чинушей, воровство, ментовский беспредел и т.д. Рассказать на ТВ, в газетах и на радио он об этом уже не может - тотальная цензура, хотя власти по-прежнему утверждают, что никакой цензуру нет, а просто самоцензура. Интернет контролировать очень трудно, поэтому государство через государственных олигархов скупает интернет: вКонтакте, ЖЖ, yandex и т.д. - всё это уже давно куплено и контролируется. Неугодные материалы удаляются немедленно. Даже на западные ресурсы уже замахиваются - на facebook, например.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Консул Чт май 20, 2010 13:12

vitaminych, согласен, что интернет сегодня отличное средство влияния на умы и выведение на чистую воду всяких там оборотней и т.д. и т.п. Но, к сожалению, основная масса (электорат) не пользуется этим современным средством коммуникации :(
  • 0

Человек обречен на свободу
Новый раздел ВНС Недвижимость
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение vitaminych Чт май 20, 2010 14:17

Консул писал(а):vitaminych, согласен, что интернет сегодня отличное средство влияния на умы и выведение на чистую воду всяких там оборотней и т.д. и т.п. Но, к сожалению, основная масса (электорат) не пользуется этим современным средством коммуникации :(

Всем пофигу - вот основная причина. Даже если проникновение интернета было 100%, а не 35% взрослого населения как сейчас - это не спасет. Значительная часть пользователей интернета сидят в вКонтакте, одноклассниках и на яндексе. Навального, Яшина и прочих заноз в жопе системы никто не читает, жалкие тысячи и десятки тысяч читателей ничего не решают и на оставшиеся массы не влияют. Так что было бы неплохо воспитывать в людях неравнодушие ко всему: когда из бюджета деньги теряются, когда ментов избивают и когда менты избивают, когда пьяная дочь прокурора сбивает несколько людей на авто, а потом не находят состава преступления в этом. Неравнодушие - вот чего нам всем не хватает.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Knave Чт май 20, 2010 15:28

vitaminych писал(а):Всем пофигу - вот основная причина. Даже если проникновение интернета было 100%, а не 35% взрослого населения как сейчас - это не спасет. Значительная часть пользователей интернета сидят в вКонтакте, одноклассниках и на яндексе. Навального, Яшина и прочих заноз в жопе системы никто не читает, жалкие тысячи и десятки тысяч читателей ничего не решают и на оставшиеся массы не влияют. Так что было бы неплохо воспитывать в людях неравнодушие ко всему: когда из бюджета деньги теряются, когда ментов избивают и когда менты избивают, когда пьяная дочь прокурора сбивает несколько людей на авто, а потом не находят состава преступления в этом. Неравнодушие - вот чего нам всем не хватает.

Вот мне интересно. Ты так пафосно и с таким рвением рассуждаешь о недостатках власти, общества в целом и людей в частности. А ты сам делаешь что-нибудь, чтобы что-то изменить?
  • 0

Турбокосмолетчик
Готовый бизнес. База предложений
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Сообщение Алиса Чт май 20, 2010 16:02

Knave писал(а):чтобы что-то изменить?
[/quote]
Типа, а что сделать, чтоб джунгли превратить в город-сад?

Лично мое на сегодня решение - выживаемость в джунглях. А для этого - знание правил игры.
И протаптывание своих тропинок.
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Чт май 20, 2010 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение Knave Чт май 20, 2010 16:36

Алиса писал(а):Типа, а что сделать, чтоб джунгли превратить в город-сад?

Лично мое на сегодня решение - выживаемость в джунглях. А для этого - знание правил игры.
И протаптывание своих тропинок.

Ну знаешь это заезженную фразу: "Хочешь изменить мир - начни с себя". Просто смысл ходить и жаловаться какой? Надо действовать.
  • 0

Турбокосмолетчик
Готовый бизнес. База предложений
Knave
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Чт май 20, 2010 16:53

Knave писал(а):
vitaminych писал(а):Всем пофигу - вот основная причина. Даже если проникновение интернета было 100%, а не 35% взрослого населения как сейчас - это не спасет. Значительная часть пользователей интернета сидят в вКонтакте, одноклассниках и на яндексе. Навального, Яшина и прочих заноз в жопе системы никто не читает, жалкие тысячи и десятки тысяч читателей ничего не решают и на оставшиеся массы не влияют. Так что было бы неплохо воспитывать в людях неравнодушие ко всему: когда из бюджета деньги теряются, когда ментов избивают и когда менты избивают, когда пьяная дочь прокурора сбивает несколько людей на авто, а потом не находят состава преступления в этом. Неравнодушие - вот чего нам всем не хватает.

Вот мне интересно. Ты так пафосно и с таким рвением рассуждаешь о недостатках власти, общества в целом и людей в частности. А ты сам делаешь что-нибудь, чтобы что-то изменить?

Изменить что? Власть? Общество? Один я ничего не буду делать, потому что одного человека слишком просто убрать и примеров тому уже есть масса в этой стране - моя жизнь мне пока еще дороже этой страны и этого народа. Но если бы у меня были определенные ресурсы типа кучи ненужных денег, маленькой армии, то я бы взялся бы что-то делать конспиративно, разумеется. Ну например, убийства крупных чиновников - я не вижу ничего страшного в том, чтобы уничтожать их, очень даже одобряю. Не всех конечно, а избранных, которые уж совсем заворовались, список уже имеется. В Китае уничтожают и ниче.
А вообще у меня есть мечта, но она слишком фантастична. В общем, нанимаем пришельцев, они на НЛО выкрадывают Путина и отдают нашей банде. Мы Путина привязываем к креслу, ставим видеокамеру и он начинает рассказывать как он сам воровал, как воруют все чиновники, как на самом деле дела в стране и чиновников, его рассуждения на эту тему. А не будет рассказывать - пустим ток. Путина не будет недельку - паника ж в мире начинается, исчез лидер государства, с этого будут начинаться все выпуски новостей всего мира. А потом через недельку выкладываем ролики с его признаниями на ютюб. Профит - эти ролики хочешь не хочешь, а даже самые цензурированные СМИ будут показывать, пусть даже перемонтированные, оригиналы все равно будут. Наконец заросшие мхом лжи пенсионеры узнают правду, люди выйдут на улицу и совершат очередную революцию. Но к власти уже не придет абы кто наворовать - над ним будет висеть НЛО с лазером - чуть-что пиу-пиу и в говно превратится. Вот так. Короче, нам надо НЛО нанимать для исправления ситуации в России.
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Чт май 20, 2010 16:58, всего редактировалось 1 раз.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Knave Чт май 20, 2010 17:31

vitaminych писал(а):Один я ничего не буду делать

Все понятно.
  • 0

Турбокосмолетчик
Новый раздел ВНС Недвижимость
Knave
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Новости со всего мира