Авто Прокуроров

Модератор: _Red_

Авто Прокуроров

Сообщение ПисиКака Пт май 07, 2010 14:42

Руководители Генпрокуратуры ездят на машинах, цена которых сопоставима с их годовым доходом. У двух из них жены-миллионерши.

Доходы генерального прокурора Юрия Чайки снова оказались в разы меньше, чем у его первого зама, председателя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Александра Бастрыкина. Как следует из опубликованных вчера справок о доходах и имущественном положении, Чайка в 2009 г. заработал 2,16 млн руб., Бастрыкин - 6,29 млн руб.

Зато у генпрокурора есть супруга, получающая значительно больше первой леди СКП. Доход Елены Чайки составил 6,36 млн руб., и у нее появился Mercedes E350 4M.

Доход жены Бастрыкина Ольги Александровой составил 1,81 млн руб., из перечня принадлежащей ей недвижимости исчезла квартира в Чехии площадью 42 кв. м.

Некоторые заместители генпрокурора и их родные владеют автомобилями, цена которых сопоставима с их годовым заработком. У Сергея Фридинского при доходе в 2,43 млн руб. есть Audi A8, а у его супруги, заработавшей 1500 руб., - Nissan Murano.

Не бедствуют и руководители рангом ниже. У полпреда генпрокурора в Госдуме Сергея Кондратьева с супругой при общем доходе менее 900 000 руб. есть BMW X5 и Peugeot Partner. У помощника замгенпрокурора В. Овчинникова с заработком 896 000 руб. - Land Rover Discovery 3.

Именно поэтому Россия не ратифицировала пункт 20 Конвенции ООН против коррупции, который дает определение понятию "незаконное обогащение", объясняет президент Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Если в двух словах, то незаконное обогащение - это как раз разница между задекларированными доходами и расходами. В итоге у нас никто не обязан объяснять, почему его автомобиль стоит больше, чем зарплата за несколько лет.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /07/233614
  • 0

Последний раз редактировалось ПисиКака Пт май 07, 2010 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
Недвижимость Кирова
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Re: Авто Прокуроров

Сообщение Саня Сунгуров Пт май 07, 2010 21:54

Ко мне прокурор на "УАЗике" приезжал домой :)
  • 0

Будьте всегда на связи с Александром Сунгуровым через WhatsApp: +79229682635
Саня Сунгуров
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение ПисиКака Вт май 11, 2010 17:10

Саня Сунгуров писал(а):Ко мне прокурор на "УАЗике" приезжал домой :)

Прокурор прокурору рознь. Как и мент менту.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
ПисиКака
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вт май 11, 2010 17:36

Всё это херня их отчеты. Фантазии на вольную тему.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ПисиКака Вт май 11, 2010 17:38

vitaminych писал(а):Всё это херня их отчеты. Фантазии на вольную тему.

Хочешь сказать такого нет?
  • 0

Недвижимость Кирова
ПисиКака
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вт май 11, 2010 19:03

Веселый ПисиКак писал(а):

Хочешь сказать такого нет?

Хочу сказать, что доходы чиновников, отражаемые в их налоговых декларациях, не имеют ничего общего с реальными цифрами. Реальные цифры на порядки больше. Можно любого чиновника взять и рассмотреть повнимательнее. Вот к примеру, Путин с Медведевым зарабатывают уже который год по 4 млн. рублей, но фотоаппарат у Медведева только стоит около 1 млн. рублей. Также интересными могут быть часы чиновников, у некоторых они стоят больше годового дохода. Так что наши чиновники полгода работают на одни только часы, а на что живут - совершенно непонятно.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Гость Вт май 11, 2010 19:25

Точно! Я вот тоже "закроила" и не указала в декларации, что в банке имею на счете деньги, положенные еще в 1991 году 1000 руб. Проценты с тех пор бешеные набежали :D
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Гость

Цитата

Сообщение Консул Вт май 11, 2010 20:03

Уровень их доходов безобразно высок! Нам такие цифры даже не снились! Причем эта инфа из их собственных уст. Они до того обнаглели, что даже не боятся вслух говорить о своих баснословных финансовых возможностях! А к миллионам, которые у них в официальных декларациях зафиксированы, смело можно вместо обозначения "руб" приставить обозначение "$" !!!
  • 0

Человек обречен на свободу
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Вт май 11, 2010 20:25

Мы в каком государстве живём? Чинвничье-олигархическом! Так, чего же вы хотите? :!:
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Саня Сунгуров Вт май 11, 2010 20:56

Их всех только пуля рассудит :)
  • 0

Будьте всегда на связи с Александром Сунгуровым через WhatsApp: +79229682635
Саня Сунгуров
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Консул Вт май 11, 2010 20:59

Саня Сунгуров писал(а):Их всех только пуля рассудит :)

В Китае так и делают! Воруешь? Получи пулю в лоб! Но до этого уровня борьбы с коррупцией, как до Китая раком...
  • 0

Человек обречен на свободу
Недвижимость Кирова
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение vitaminych Вт май 11, 2010 21:49

Консул писал(а):
Саня Сунгуров писал(а):Их всех только пуля рассудит :)

В Китае так и делают! Воруешь? Получи пулю в лоб! Но до этого уровня борьбы с коррупцией, как до Китая раком...

Ну пуля - это при взятке более 300 килобаксов. За взятки поменьше предлагается вариант - сдать взятку и отсидеть чуток. Тоже вариант для пополнения госбюджета ;)
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение EC43 Ср май 12, 2010 0:41

Саня Сунгуров писал(а):Ко мне прокурор на "УАЗике" приезжал домой :)

Пугачь тоже 2003 "стройтранс" делил наУАЗике
  • 0

Последний раз редактировалось EC43 Ср май 12, 2010 0:45, всего редактировалось 1 раз.
Готовый бизнес. База предложений
EC43
Коренной житель
Цитата

Сообщение EC43 Ср май 12, 2010 0:48

Когда мой знакомый выходил замуж за дочку прокурора. Тесть спросил - "А ты её сможешь обеспечить?" Говнюк до сих пор пытается выше крыши прыгнуть.
  • 0

EC43
Коренной житель
Цитата

Сообщение bushd Ср май 12, 2010 9:41

Что делать, ресурсная экономика - предполагает подобный расклад. Отжирают больше те кто во власти. Ну и плюс эксперименты по замене совести деньгами. Конечно это все развалиться... но хоть одного паразита это останавливало? Хотя при наличии ЯО, и соотв. при отсутствии внешней угрозы это просто может гнить.... и разлагаться - что и происходит. Нам на кризис молиться надо, нефть упадет в цене... И паразитов хошь, не хошь к стенке придеться ставить... Правда обычные люди пострадают до этого...
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Ср май 12, 2010 10:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Недвижимость Кирова
bushd
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Новости со всего мира