[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Иностранный язык. Высшее образование. Что даёт? - Вузы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Иностранный язык. Высшее образование. Что даёт?

Высшие учебные заведения

Модератор: _Red_

Иностранный язык. Высшее образование. Что даёт?

Сообщение Вятский Гондольер Вс май 12, 2013 12:26

По нынешним времена знание иностранного языка - далеко не хит.
И в Кирове в том числе)) Ну вот у меня, например дети учаться в
ВГГУ и дочь уже к 9 классу весьма прилично знает английский и учит
уже французский. Куча курсов всяких=, репетиторов и так далее.
Моя хнакомая озадачила меня, её балбес хочет поступать в ВУЗ на
какой нибудь факультет иностранных языков.

Поскажите люди добрые, а что вообще даёт любое высшее ин. яз.
образование? Ну кроме знания и владения иностранным языком?
Ведь это в советские времена переводчик был редок и очень нужен
А теперь? Чего поступать на иняз или нет?
  • 0

Ин.Яз. Какой ВУЗ выбрать?
Вятский Гондольер

Цитата

Тегиязыки

Re: Иностранный язык. Высшее образование. Что даёт?

Сообщение Фэя Вс май 12, 2013 14:29

а технические переводчики всегда востребованы. можно даже без высшего иностранного образования, главное побольше сертификатов и бумажек.
Странная вещь происходит: на вечерние курсы по иностранным языкам, даже не курсы а на второе высшее заочное идет все больше людей, причем все разношерстные...их спрашиваешь а зачем? а они сами не знают.
  • 0

Фэя
Прохожий
Цитата

Сообщение Фемистоклюс! Чт июн 06, 2013 16:44

Фэя писал(а):а технические переводчики всегда востребованы.

технические переводчики в основном востребованы в центре, где много всякой дистрибуции
в маленьких городах и депрессивных регионах не так много нужэно технического перевода, чтобы
это профессия была востребованной. Лично я считаю, что нужно хорошо зхнать язык и обладать навыками менеджера, если ты работаешь с иностранцами, при этом постоянно находишься в коммуникации переговорщика. Тут просто навыков иностранного языка мало, тут надо знать хорошо язык чтобы убеждать, переигрывать. Это такой редкий, базовый навык
Тем более люди так часто не понимают друг друга даже говоря на одном языке и столько теряют на этом!!!
  • 0

Фемистоклюс!

Цитата

Сообщение Кропоткин Князь Вт июн 11, 2013 7:40

Не забывайте о другой фундаментальной пользе иностранного языка. Зная хорошо иностранный язык человек имеет более совершенный разум. Иностранный язык это совершенно новое дело, следовательно изучая его Человек всё время думает. ++ иностранный язык это новые, совершенно новые образы. это означает, что Человек знающий языки имеет существенно больше материала для синтеза :!:
  • 0

Кропоткин Князь

Цитата

Сообщение Хираско Ср июн 19, 2013 10:15

Хорошее знание иностранного языка (а кировском педе, он же ВГУ хорошо преподают иностранный язык)
позволяет свалить из России и работать в Европе. И жизнь будет лучше и комфортне, чем в России.
  • 0

Хираско

Цитата

Сообщение Киборг-лингвист Пт июн 28, 2013 11:17

Хираско писал(а):позволяет свалить из России и работать в Европе.

ну и кому мы сейчас нужн в Европе? Ну знаешь ты иностранный язык, так ведь в Европах безработица страшенная среди граждан Евросоюза, не говоря уже об эмигрантах. ну знаешь ты by zp? ну и что?
Знание иностранного языка как ни странно - это знание морфологии.....
Очень часто помогает всяким креативным менеджерам, дизайнерам, в построении новых словоформ, слоганомв и так далее
  • 0

Киборг-лингвист

Цитата

Сообщение МенТалист Пт июл 05, 2013 8:50

Киборг-лингвист писал(а):Ну знаешь ты иностранный язык, так ведь в Европах безработица страшенная среди граждан Евросоюза, не говоря уже об эмигрантах.

ну и что что безработица? :shock: Зато там уровень жизни с нашим не сравнить.
Нужно знать иностранный язык, нужно!
  • 0

МенТалист

Цитата

Сообщение Фенхель Вт июл 09, 2013 9:54

Кропоткин Князь писал(а):Не забывайте о другой фундаментальной пользе иностранного языка. Зная хорошо иностранный язык человек имеет более совершенный разум. Иностранный язык это совершенно новое дело, следовательно изучая его Человек всё время думает.

Не забывайте ещё и о том, что зная иностранные языки человек владеет новыми образами. это очень важно для творчества для синтеза!
  • 0

Фенхель

Цитата

Сообщение Гость. Вт июл 09, 2013 13:24

Простите, но что тут можно обсуждать? Будь я хоть немного умнее (ха-ха), и взялась бы пораньше за изучение английского языка, то я бы не раздумывая стала бы поступать на лингвистический факультет. Помимо "прямой" профессии переводчик, можно работать во многих сферах, сфере услуг, сервиса и туризма. А в педагогическом университете (ВятГГУ) можно получить профессию преподавателя иностранного языка (английский, французкий, немецкий). Выбор профессии большой, это уже не говоря о приобретении новых знаний и навыков, практики..
Учусь в ВятГГУ, на другом факультете, и слышала, читала много хороших отзывов об обучения на факультете лингвистики.
  • 0

Гость.

Цитата

Сообщение Гость Ср июл 10, 2013 10:21

Согласен с сообщением выше,сам учусь на факультете лингвистики в ВятГГУ. Преподаватели,знающие свое дело, помогут легко освоить язык,даже если человек имеет в нем скудные познания. Хочется отметить,что здесь большое количество часов уделяется изучению языка, т.е. количество непрофильных предметов минимальное.
Не могу не сказать про то,что нам ,студентам, предоставляется возможность уехать за границу.Для этого существуют различные программы. Одну из них вы, наверняка,знаете.Она называется Work and Travel. Надеюсь,что в этом году получится в ней поучаствовать!
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Ср июл 10, 2013 10:35

Гость писал(а):Согласен с сообщением выше,сам учусь на факультете лингвистики в ВятГГУ. Преподаватели,знающие свое дело, помогут легко освоить язык,даже если человек имеет в нем скудные познания. Хочется отметить,что здесь большое количество часов уделяется изучению языка, т.е. количество непрофильных предметов минимальное.
Не могу не сказать про то,что нам ,студентам, предоставляется возможность уехать за границу.Для этого существуют различные программы. Одну из них вы, наверняка,знаете.Она называется Work and Travel. Надеюсь,что в этом году получится в ней поучаствовать!

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, на каком направлении вы учитесь?
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Ср июл 10, 2013 10:43

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, на каком направлении вы учитесь?

Добрый день! Я учусь на направлении "Перевод и переводоведение"
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Ср июл 10, 2013 11:08

я сначала тоже хотела пойти учиться на переводчика, но так как очень люблю работать с детьми, поступила на пед. образование. И, знаете, нисколько не жалею. Единственное, что отличает педагогов от переводчиков- наличие таких предметов как, психология, анатомия, медицина, и т.д. Сейчас учусь на 3 курсе, недавно вернулась из детского лагеря, проходила практику.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Ср июл 10, 2013 11:40

Гость писал(а):я сначала тоже хотела пойти учиться на переводчика, но так как очень люблю работать с детьми, поступила на пед. образование. И, знаете, нисколько не жалею. Единственное, что отличает педагогов от переводчиков- наличие таких предметов как, психология, анатомия, медицина, и т.д. Сейчас учусь на 3 курсе, недавно вернулась из детского лагеря, проходила практику.

Да,действительно, небольшая разница,переводчики могут после учебы устроиться в престижные фирмы,а учителя- в не менее престижные учебные заведения (конечно же, если они приложат к этому усилия).
А по поводу Вашего решения насчет пед. образования, могу сказать,что есть возможность получить диплом переводчика, отучившись 2 года в магистратуре.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Лимонник Вт июл 16, 2013 7:52

Гость писал(а):А по поводу Вашего решения насчет пед. образования, могу сказать,что есть возможность получить диплом переводчика, отучившись 2 года в магистратуре.

на кой шайтан ещё два года гробить? Что педагоги, что переводчики, они выходят примерно с одним уровнем знания иностранного языка. Просто важна практика! Если педагог не в специальной школе - очень быстро всё теряется! 8-)
  • 0

Лимонник

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

языки

Вернуться в Вузы