Школа, в которую хочется

Все об образовании, о школах, ВУЗах и ССУЗах. Куда пойти учиться?

Модератор: _Red_

Школа, в которую хочется

Сообщение -Ирина- Вт сен 07, 2010 17:18

Я ищу школу, которая научит моего ребенка правильному отношению к жизни. Он - не ангел, и я не хочу, чтобы он вырос распущенным. Человеку нужна дисциплина - рамки, в которых он будет себя держать. Внутренний стержень, который поможет ему не растекаться под действием лени и тяги к удовольствиям и не терять себя в порывах страсти, которая просыпается в юности.
Школа, в которую хочется
Изображение
  • 0

-Ирина-
Горожанин
Цитата

Блог: Читать (2)

Re: Школа, в которую хочется

Сообщение belka Вт сен 07, 2010 23:26

Ведите ребенка в ВГГ!!! там отличные преподаватели.. и сын белых там проучился год... правда его перевели в англию сейчас. (Незнаю какое из моих суждений больше повлияет на ваше решение!)
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение -Ирина- Чт сен 23, 2010 22:27

belka писал(а):Ведите ребенка в ВГГ!!! там отличные преподаватели.. и сын белых там проучился год... правда его перевели в англию сейчас. (Незнаю какое из моих суждений больше повлияет на ваше решение!)

belka, Вы думаете, что сейчас реально найти школу, которая научит правильному отношению к жизни?
у меня большие сомнения *UNKNOWN*
  • 0

-Ирина-
Горожанин
Цитата

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Пт сен 24, 2010 13:48

-Ирина- писал(а):
belka писал(а):Ведите ребенка в ВГГ!!! там отличные преподаватели.. и сын белых там проучился год... правда его перевели в англию сейчас. (Незнаю какое из моих суждений больше повлияет на ваше решение!)

belka, Вы думаете, что сейчас реально найти школу, которая научит правильному отношению к жизни?

по-моему, если родители научат не правильно, то никакая школа не поможет.
  • 0

ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение -Ирина- Пт сен 24, 2010 14:21

ыЙ'кАПеЦ писал(а):
-Ирина- писал(а):

по-моему, если родители научат не правильно, то никакая школа не поможет.

а кто научит родителей быть правильными родителями? мы в этих вопросах будем крутиться, как белка в порочном колесе.
belka, речь, безусловно, не о Вас :)
  • 0

-Ирина-
Горожанин
Цитата

Сообщение Daeron Пт сен 24, 2010 15:13

Согласен с Капцом. Формирование внутреннего стержня - это задача семьи. Как фактор наибольшего влияние на это формирование, стоит рассматривать друзей, т. е. ближайшее окружение. Школа лишь проверит твёрдость и применимость для самого человека норм и правил, прививаемых близким окружением. Не стоит перекладывать ответственность за формирование "стержня" и "рамок" на "воспитательные" учреждения. И надеяться на них тоже не стоит.
  • 0

Daeron
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение ксения 2 Пт мар 18, 2011 22:33

Всё закладывается в семье!!!! Не увиливайте от воспитания СВОЕГО ребёнка. И не нужно всё перекладывать на школу.
Ваш ребёнок всё равно будет делать всё как и вы.
Просто ищите нормальную школу..
Если в 1 класс, то смотрите на учителя , если среднее звено, то на классного руководители.
Это очень важно. Если у вас с педагогом будет контакт, то и ребёнку будет легко.
У нас замечательная классная: Метелёва Александра Владимировна СШ № 56
  • 0

ксения 2
Прохожий
Цитата

Сообщение belka Пт мар 18, 2011 23:33

Согласна с автором двух предыдущих постов.
Ирина, благодарю за тактичность ;) :)

На самом деле основы всего действительно должны закладываться в семье, но вместе с этим вряд ли вы сможете контролировать ребенка полностью.И чем старше он будет становиться, тем труднее будет это сделать. *PINK*
Благо, Киров - не москва и образование на коммерческую основу еще не положено. То бишь пока что у нас все не покупается-продается. Поэтому шансы найти более-менее нормальную школу высоки)

Я училась в школе № 42, рекомендую:!: . Много лет прошло с того времени, но тем не менее, там мало что изменилось, появилось лишь больше новшеств. Есть куча секций, хорошо развиты театрализованное и спортивное направление. Школа всегда побеждала в волейболе. А еще там есть бассейн. :idea:

На самом деле выбирайте ту школу, которая самая разностороняя. Чтобы у ребенка действительно был выбор чем заняться, а не только чтоб знания вдалбливали *DGLASS*
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение Ольчик Сб мар 19, 2011 0:04

Согласна, основы закладываются в семье. Школа не причем.

Скорее всего период которому не уделяется значительно внимание, а должно бы, это период дошкольного возраста. Вот отсюда потом идут все проблемы. Вот именно тут, надо контактировать с ребенком, закладывать в него основы поведения в обществе, воспитывать, а то в подростковом будите хвататься за голову.

Хотя в дошкольном возрасте ребенок проводит больше времени в детских садах. нежели с мамой и папой, а порой его и на в выходные отправляют к дедушкам и бабушкам. Так что, общение тесное с ребенком должно быть и контакт с воспитателями, они больше знают вашего ребенка и наблюдают его в течении дня.

А что касается школы, то та что ближе к дому. Сейчас все школьные программы настолько нагружены, все в погоне за имиджем, репутацией, настолько нагрузили учебный процесс, что сейчас пытаются все это исправить. А помимо школы, можно пристроить в секцию, кружок, например танцевальный.

А так, все идет из семьи, занимайтесь воспитанием своих детей! Очень неплохая книга Курпатова о воспитании детей, купила из любопытства, что хоть пишет, что из себя представляет. И знаете, понравилось, не дает советов, а описывает процесс развития ребенка, все механизмы созревания, взросления, все эти знания облегчают общение с ребенком на разных этапах.
  • 0

Ольчик
Почетный житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение ксения 2 Сб мар 19, 2011 13:29

Основы характера закладываются до 5 лет...
Так что в 6 поздно задумываться о "правильном отношении к жизни " и о "стержне".
Когда дети маленькие, мы от них отмахиваемся, нам кажется что мал ещё, вот вырастит - объясню.
Я "взяла себя в руки " и отвечала на каждый вопрос ребёнка, если не знала, то так и говорила и искала ответ вместе с ним, благо много книг дома. И сейчас, когда сыну 13, у нас с мужем с сыном доверительные отношения, он всегда делится своими соображениями, секретами.
И потом нужно чувствовать ребёнка, я всегда вижу если он чем то озадачен, обеспокоен, просто вывожу его на разговор.
Нужно постоянно напоминать детям, что родители это самые близкие люди и всегда помогут...
  • 0

ксения 2
Прохожий
Цитата

Сообщение Natali-45 Сб мар 19, 2011 23:45

ксения 2 писал(а):Всё закладывается в семье!!!! Не увиливайте от воспитания СВОЕГО ребёнка. И не нужно всё перекладывать на школу.
Ваш ребёнок всё равно будет делать всё как и вы.

Верно, ксения2, Ребенок - это губка, впитывающая все, что он видит в своем окружении. Специалисты по воспитанию уже ввели такой термин - эффект Маугли. Как прятно видеть семьи, где царит дружная, здоровая атмосфера и дети там растут на радость родителям. Но сколько у нас неблагополучных семей! Дети учатся от примера родителей, но также и от остального окружения - школа, двор, друзья. Короче, окружение формирует наших детей и по детям можно оценивать это окружение. Замкнутый круг! Если хотим видеть детей достойными, то само общество должно быть на высшем уровне.
  • 0

Natali-45
Горожанин
Цитата

Сообщение Гость Чт мар 24, 2011 22:20

Подскажите, пожалуйста, Киров переходит на летнее время? Едем в ваш город на олимпиаду для мл школьников, надо определяться с поездом. Извините, что не оп теме
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Олег1 Пн июл 04, 2011 23:13

Вот я знаю, в какую школу НЕ хочется отдавать моих детей. Простите, но это Физмат лицей. Сын два года назад был в летнем лагере, жил в комнате вместе с тремя учащимися оттуда (дети начальников, золотая молодёжь). Назову лишь два примера их поведения: ежевечерние пьянки (водка) и употребление курительных смесей. Как сказал сын: "Заблевали весь пол". Причём тут лицей? Ну раз туда собирается такой отстой, то на @ он нужен.
  • 0

Олег1

Цитата

Сообщение konus Вт авг 02, 2011 23:41

-Ирина- писал(а):Я ищу школу, которая научит моего ребенка правильному отношению к жизни.

Тогда ищи школу практикующую здоровьесберегающую и даже здровьеукрепляющую методику В.Ф. Базарного. Подразумевается как физическое так и психическое здоровье.
Материалы здесь http://www.hrono.ru/proekty/bazarny/index.php
  • 0

Последний раз редактировалось konus Чт авг 11, 2011 2:50, всего редактировалось 1 раз.
«Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают;
а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать».
Джордж Бернард Шоу
konus
Коренной житель
Цитата

Сообщение fantom Сб авг 06, 2011 21:23

konus писал(а):
-Ирина- писал(а):Я ищу школу, которая научит моего ребенка правильному отношению к жизни.

Тогда ищи школу практикующую здоровьесберегающую и даже здровьеукрепляющую методик В.Ф. Базарного. Подразумевается как физическое так и психическое здоровье.
Материалы здесь http://www.hrono.ru/proekty/bazarny/index.php

Маловероятно, что найдет. Вероятнее всего на базе данного ИЗУЧЕННОГО И УСВОЕННОГО материала идти в обычную среднюю школу к директору и вести с ним разговор, и попутно на школьных собраниях с родителями одноклассников
  • 0

хмм..., а если подумать?
fantom
Прохожий
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Образование