Windows 8

Выбор, установка, настройка, решение проблем с операционными системами.

Модераторы: _Red_, Corey

Windows 8

Сообщение ПисиКака Чт июл 08, 2010 8:41

В Сеть попала презентация ОС Windows 8

Технических подробностей в презентации (состоящей из более чем 50 слайдов) раскрыто не очень много, зато описана стратегия Microsoft в отношении преемницы Windows 7. Корпорация уже продала свыше 150 миллионов лицензий последней, каждый день продается еще 600 тысяч. Это лучший показатель за всю историю компании. Для того чтобы Windows 8 оказалась как минимум такой же успешной, Microsoft нужно сильно постараться. Она и постаралась.

Авторы презентации перечислили тенденции, которые в полную силу проявятся в ближайшие годы. Это большое количество новых форм-факторов устройств, постоянное подключение к Сети, слияние корпоративных и личных сред, подстройка контента под устройство и задачи пользователя.

По мнению сотрудников Microsoft, Windows 8 предназначена для двух категорий пользователей: энтузиастов и обычных. Первые будут продвигать Windows 8, делясь своим положительным опытом, а вторые - приносить наибольший доход Microsoft.

В целом, Microsoft разрабатывает не новую Windows, а целую экосистему, в которую входят производители оборудования, разработчики программ и, главное, пользователи, которые, если все получится, никуда из этой клетки не денутся.

Считается, что Windows 8 станет сырьем, из которого разработчики создают полезный продукт. Пользователь же обнаруживает достоинства и становится еще немного лояльнее к выбранной им платформе. Интересно, что в одном из слайдов прямо говорилось о том, что подобную стратегию продвижения применяет Apple, делающая ставку на положительный опыт пользования продуктами и услугами.
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Re: Windows 8

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Чт июл 08, 2010 9:13

По статистике, каждая переходная ОС - гуано:
DOS )))
w 1.0 - хз, как они вообще работали в этой ОС
w 2.0 - лучше
w 3.0 - г
w 3.1 - лучше
w-95 - гуано
w-95-sp
98 -средне
98-se - отл
миллениум - гуано
xp
виста - гуано (вот только не надо убиваться лбом об стену и доказывать обратное, ладно?)
w7
w8 - хз

Про серверные отдельный разговор.
А так, судя по посту, Мелкософт опять содрал клевую идею, которая БЕСПЛАТНО РЕАЛИЗОВАНА ПОД ЛИНУКСОМ и продает ее за бабки ))
  • 0

ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение Drinko Чт янв 06, 2011 10:30

На CES 2011 Microsoft демонстрирует Windows 8 сборки 6.2.7867 - http://pcportal.org.ru/news/na_ces_2011_microsoft_demonstriruet_windows_8_sborki_6_2_7867/2011-01-06-562
  • 0

Drinko

Цитата

Сообщение От Чт янв 06, 2011 11:08

Задрали ... я на XP еще сижу). Скоро пересяду по 7. Как показывает опыт - торопитсья нет никакого смысла... Все эти финтиплюшки для ламеров - обдолбаных неолюбов(противовес неофобам). Для работы они ничего полезного не несут покрайней мере воды очень много...
  • 0

От

Цитата

Сообщение @Винокуров Пт авг 19, 2011 23:51

Ждем с нетерпение нового пришествия :)
  • 0

@Винокуров

Цитата

Сообщение Victor_1 Вс авг 28, 2011 18:03

Я нескоро перейду с семёрки на ещё что-то, с меня хватит одного переезда. Могли бы дорабатывать ОС и выпускать их готовыми к работе каждые 5 лет, чем каждые 2 года недоделки...
  • 0

Victor_1
Прохожий
Цитата

Сообщение Fastera Пн дек 10, 2012 13:02

Не вижу нмикакого смысла переходить на на нее с семерки. Функционально практически никаких новшеств нету. По другому работают определенные функции системы, и другой интерфейс. Ядро и все внутренности фактически те же самые что были в семерке. Так что если у вас не сенсорный экран то не думаю что вам нужна восьмерка
  • 0

Fastera
Коренной житель
Цитата

Сообщение docent2019 Пт янв 25, 2019 14:10

windows 7 сейчас самая актуальная!
  • 0

docent2019

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в OS (Операционные системы)