[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Хороший виски. Как правильно выбрать - Алкогольный форум - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Хороший виски. Как правильно выбрать

Пишем про наш любимый алкоголь, пиво, вино, водку, коньяк, самогон и остальное.

Модераторы: _Red_, ПисиКака

Хороший виски. Как правильно выбрать

Сообщение Эльшбетта Чт авг 02, 2012 18:55

Немного впрасплох меня тут застали. Через неделю День рождения одного моего Знакомого
и я хочу купить подарок. Мне посоветовали: "Всё просто! Выбери хороший виски"
В эторм напитке я не понимаю ничего. Как выбрать хороший викси, подскажите кто нибудь
  • 0

Эльшбетта

Цитата

Тегивиски, советы, алкоголь

Re: Хороший виски. Как правильно выбрать

Сообщение Кальвадосец с Кальвадосицей Пт авг 03, 2012 10:34

Какая хорошая тема!!!
1. Во-первых: нужно понимать, что виски подразделяется на три основных типа -«односолодовый» (single malt), «солодовый» (pure malt) и купажированный (blended). На бутылочке это должно быть написано (если нет не берите))

Если Ваш Знакомый ( :D ) лействительноценитель - берите «односолодовый» (single malt), в крайнем случае - «солодовый» (pure malt). Купажированый виски - это вообще то моветон. Хотя Русские повзрослевшие на Duty-free
легко пьют купажированный и даже не представляют вкуса односолодового. :oops: Ну это со временем пройдёт :oops:

2. Во-вторых: нужно отметить страну происхождения. Тут много можно распыляться. НО! Я прнедлагаю оставить в стороне все страны новоделы и сосредоточиться на Шотландии и Ирландии. Чем они друг от друга отличаются?
Щотландский виски более мужской напиток, терпкий и звонкий. В отличие от него Ирланджский виски имеет скорее
сливочные мягкие оттенки вкуса. И тот и другой хорош!!!

3. Срок выдержки. Не берите откровенно молодой виски в подарок. Для себя любимого по бедности или из экономии
можно вполне спокойно и со вкусом потреблять викси коротких сроков выдержки (3 года например). Но для подарка выбирайте 5-летний и более старый виски.

Из ирландского порекомендую Bushmills. Из шотландского - Chivas Regal (он хоть и смешан, но толково)

С удовольствием каким я этот пост запостил))) Ух!!! С пятницей всех!!!
  • 0

Кальвадосец с Кальвадосицей

Цитата

Сообщение Пунто Cвитчер Пт авг 03, 2012 16:08

а какие ещё напитки. ну вот именно чтоб не стыдно было в подарок притащить или на стол гостям выставить. не водку же :)
  • 0

Я любила пунтосвитчер до тех пор, пока он не превратил фразу с транслита "Ja tebja ljublju" в фразу "Ja tebja догидог" =(
(c)bash.org
Пунто Cвитчер
Горожанин
Цитата

Сообщение Гость Пт авг 03, 2012 23:06

Можно и белугу- не стыдно! Но дарит что уместно и по вашему карману!
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Сверчок Сб авг 04, 2012 9:03

Виски не пьём, поддерживаем местных производителей!
  • 0

Сверчок

Цитата

Сообщение Субтильный Вт авг 07, 2012 0:57

Кальвадосец с Кальвадосицей писал(а):Из ирландского порекомендую Bushmills

Губа не дура!!! Однако дорог, далеко не всегда укупишь.
А мы по бедности Белыми Лошадьми пробавляемся.
А Бушмил то от 1,5 тыщ!!! И краю нету(( :shock: :shock: :shock:
  • 0

Субтильный

Цитата

Сообщение Ирридий Ср авг 08, 2012 18:30

Субтильный писал(а):А мы по бедности Белыми Лошадьми пробавляемся.

Брррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!! Лучше реже но Бушмиллз!!!!!!!
  • 0

Ирридий

Цитата

Сообщение Абстинент Ср сен 05, 2012 11:27

А как пить? Чистый? Со льдом? С содовой? ( *BOO* ) Тёплый? Холодный? Из какой посуды?
  • 0

Абстинент

Цитата

Сообщение Skverik Ср сен 05, 2012 17:16

Как нарочно,сама-собой выскочила тема,кагрица,в жилу! Сижу за столом,а перед глазами початая бутыль вискаревского белого пойла,только что добытого из фирменного короба с надписью:Dewar`s White Label Blended Scotch Whiske , а короб подарочный и аглицкого дизайну.Дух из открытой четверти идёт душевный,не то что от нынешних коньячных денатуратных напитков. В подарок другу,если он ещё не наскучил,рекомендую поднести в упаковке бутылёк с двумя стаканами и рисунком белой колли: Scottish Collie - Blended - Sctch Whisky Finest Blended. Ну,а если знакомый уже приелся, то можно подарить ему коробку с одним стаканом - это
твой Gold Pass* - Johnnie Walker Old Scotch Whisky. И пусть Вас не смущает на бокале надпись по русски,что бокал с воздушным пузырём в дне бокала. Это просто потому,что виски китайского пр-ва.
Но "Колли",хоть и купажный напиток,зато крепкий! Приятного аппетита...
Сам я уже вне кондиции. Тиша (m-r Alk)
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Skverik Ср сен 05, 2012 17:17

Как нарочно,сама-собой выскочила тема,кагрица,в жилу! Сижу за столом,а перед глазами початая бутыль вискаревского белого пойла,только что добытого из фирменного короба с надписью:Dewar`s White Label Blended Scotch Whiske , а короб подарочный и аглицкого дизайну.Дух из открытой четверти идёт душевный,не то что от нынешних коньячных денатуратных напитков. В подарок другу,если он ещё не наскучил,рекомендую поднести в упаковке бутылёк с двумя стаканами и рисунком белой колли: Scottish Collie - Blended - Sctch Whisky Finest Blended. Ну,а если знакомый уже приелся, то можно подарить ему коробку с одним стаканом - это
твой Gold Pass* - Johnnie Walker Old Scotch Whisky. И пусть Вас не смущает на бокале надпись по русски,что бокал с воздушным пузырём в дне бокала. Это просто потому,что виски китайского пр-ва.
Но "Колли",хоть и купажный напиток,зато крепкий! Приятного аппетита...
Сам я уже вне кондиции. Тиша (m-r Alk)
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение wolv Пт ноя 09, 2012 15:19

Хайло Мордвинович Бухайло писал(а):традиционно - со льдом

Прошу прощения за поднятие старой темы.
Но виски хороший ни в коем случае нельзя пить со льдом. Лед убивает часть аромата и вкуса.
Пьют со льдом бурбон, потому что он весьма резковат и что бы смягчить хоть как-то, то и добавляют лед. Пить хороший виски же со льдом - зря переводить продукт. Тоже самое что залпом пить... как водку.
Максимум что можно добавить - немного воды. Все.
  • 0

wolv

Цитата

Сообщение Кальвадосец с Кальвадосицей Пт ноя 09, 2012 16:02

wolv писал(а):Прошу прощения за поднятие старой темы.

Зато нужной темы! И вкусной темы!

wolv писал(а):Но виски хороший ни в коем случае нельзя пить со льдом. Лед убивает часть аромата и вкуса.

Поддержу Вас, уважаемый. Поддержу. Только чистый. И не ледяной! А скорее комнатной температуры!
  • 0

Кальвадосец с Кальвадосицей

Цитата

Сообщение Хайло Бухайло Пт ноя 09, 2012 18:26

Скорее тогда уж не комнатной, а градусов 12-17 по цельсию.
И это... кто не знает : лед - это одно из состояний вещества. Так что хоть аоду лей, хоть лед кидай - разница есть, но она не во вкусе. Там все тоньше устроено.
  • 0

Хайло Бухайло

Цитата

Сообщение Гость Сб ноя 10, 2012 1:53

Когда-то,в бытность мою на гастролях в Сочи, зимой, мы с музыкантами сидели в на пляже в беседке для купающихся. Деревянная беседка на четверых.Пляж для живущих в гостинице Приморская,это где драмтеатр с колоннами,как в Кирове и с лестницей, где теперь проводится Кинотавр.Сидели и пили виски. Наблюдали за профессиональными искателями металлической валюты,дорогих часов и всего того,что выбрасывает море на берег пляжа во время шторма.Море сильно штормило.Волны подкатывали почти к самой беседке,обдавая нас солёными брызгами.На мне были зимние сапоги,дублёнка и шапка-ушанка.Когда приходила волна,под ней образовывалось пустое пространство,куда бросались старатели с кружками в руках,и на бегу,за те секунды,пока дно было сухим, они успевали схватить по паре блестящих предметов, выскочить на берег и отбежать на безопасное расстояние от падающей волны.Мои друзья собрались уходить,а мне, плеснув в стакан из толстого стекла, виски, посоветовали уйти с этого места,т.к. шторм усиливался. но мне не хотелось двигаться и я блаженствовал,развалясь на деревянной лавочке,со всех сторон осыпаемый солёной, морской пылью. Вдруг над поверхностью моря показалась огромная тёмная туча,которая закрыла половину неба.Крыша беседки закрывала мне панораму горизонта,стало темно,послышались женские и мужские крики отдыхающих,я растерялся, и вдруг сверху на крышу обрушилась масса воды,и со всех сторон меня окатило холодной водой.Она забила мне уши,сорвала шапку и очки,ударила в спину и заполнила сапоги по колено.И сразу стало светло.Я стоял в воде,а она не выливалась из беседки,потому,что были деревянные бортики,и только для входа было отверстие.Странно,что стакан с виски остался стоять на столе,видимо я своей спиной загородил дорогу к стакану, хлынувшей солёной морской влаге.
Виски в стакане заметно прибавилось! Я подобрал шапку,напялил на нос очки,снял дублёнку и вылил из сапог воду. Хотел бы я знать,кто на моём месте смог бы выплеснуть виски? Я посмотрел на свет через содержимое стакана.Оно оказалось светлым и прозрачным,как слеза ребёнка. Я произвёл классический выдох, и разом осушил стакан неизведанного ещё коктейля - виски "Белая лошадь" 2/3 + 1/3 морская вода!
Той зимой я был самым популярным в среде барменов и вышибал города Сочи,как человек,приносящий с собой фляжку с морской водой для виски.
Ваш Тиша (m-r Alk)
  • 0

Гость

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

виски, советы, алкоголь

Вернуться в Алкогольный форум