Район № 9

Мир кино и всё, что с ним связано. Премьеры, рецензии, кинотеатры, актёры и многое другое.

Модератор: _Red_

Район № 9

Сообщение Лялюн Пн авг 17, 2009 23:49

Фильм очень понравился, хотя и смотрела дома не в таком и хорошем качестве.
Обязательно еще кинотеатр посещу. Вроде бы и блокбастер и фантастика, но со смыслом.
Вот "Бросок кобры" новый фильм с тем же набором, только так не цепляет))
  • 0

Лялюн
Старожил
Цитата

Re: Район № 9

Сообщение mebeljer Сб авг 22, 2009 20:33

И какой такой смысл ты узрела в этом фильме? Поделись.
Мне тож фильм понравился, но не более. Всё читается, ничего неожиданного,почти банально. Снят прикольно , под Монстро, или как там. Но из того,что сейчас идёт в кино, пожалуй, лучшее.
  • 0

Мужик должен уметь всё. Но делать - не обязан.
Всё, что плохо лежит - должно лежать у нас.
Изображение
mebeljer
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)
Мои фотографии

Сообщение Лялюн Сб авг 22, 2009 21:17

mebeljer писал(а):И какой такой смысл ты узрела в этом фильме? Поделись.
Мне тож фильм понравился, но не более. Всё читается, ничего неожиданного,почти банально. Снят прикольно , под Монстро, или как там. Но из того,что сейчас идёт в кино, пожалуй, лучшее.

Хм, ну если ты сам не увидел хоть малость смысла в этом фильме, то зачем объяснять. Я не говорю, что он претендует на какие-то супер лавры интеллектуального кино, а про то, что среди ряда экшенов, просмотренных мной в последнее время, тут не просто набор качественных спецэффектов, с сисястыми суперблондинками, выполняющими какие-то правительственные задания. Этот достаточно приличный фильм.
Хотя бы та же нетерпимость к инородцам), переосмысление своих убеждений в фильме показана, что не все так однозначно, как нам кажется...
  • 0

Лялюн
Старожил
Цитата

Сообщение mebeljer Сб авг 22, 2009 23:04

Лялюн, что сразу в штыки-то так? Я ж ничего плохого не имел ввиду, порсто спросил что именно понравилось в этом фильме, а не "что вообще могло понравится в этом фильме".
Лялюн писал(а): Хм, ну если ты сам не увидел хоть малость смысла в этом фильме, то зачем объяснять. Я не говорю, что он претендует на какие-то супер лавры интеллектуального кино, а про то, что среди ряда экшенов, просмотренных мной в последнее время, тут не просто набор качественных спецэффектов, с сисястыми суперблондинками, выполняющими какие-то правительственные задания. Этот достаточно приличный фильм.
Хотя бы та же нетерпимость к инородцам), переосмысление своих убеждений в фильме показана, что не все так однозначно, как нам кажется...

Ну вот об одном и том же говорим...
Зы.
mebeljer писал(а): Всё читается, ничего неожиданного,почти банально.
Это не говорит,что фильм плохой, а говорит о том, что сюжет логичный для меня и моей точки зрения и мировоззрения.
  • 0

Мужик должен уметь всё. Но делать - не обязан.
Всё, что плохо лежит - должно лежать у нас.
Изображение
mebeljer
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)
Мои фотографии

Сообщение Лялюн Сб авг 22, 2009 23:20

mebeljer писал(а):Лялюн, что сразу в штыки-то так?

Разве это штыки? Довольно конструктивный разговор)) Просто правда не понимаю, как можно объяснить смысл фильма. Может это только для меня есть смысл, кто его знает))
  • 0

Лялюн
Старожил
Цитата

Сообщение soorse Вс авг 23, 2009 9:22

По мне, так "Район №9" это лучший фильм лета! Посмотрим еще что там "Бесславные Ублюдки" нам приготовили....Тарантино все ж...
  • 0

soorse
Горожанин
Цитата

Сообщение Мання Пн авг 31, 2009 23:16

А по-моему район 9 полная чушь! Актеры играют плохо, по качеству - снят как будто 10 лет назад, сюжет - полный бред... В кинотеатре был полный зал, до конца 2х часовой галиматьи досидели не все,....а только те, у кого поп-корна было много.
  • 0

Мання

Цитата

Сообщение vitaminych Вт сен 01, 2009 19:16

Фильм потрясный, один из лучших. С одной стороны стандартная схема голливудского фильма - предыстория-замес-развитие-замес-хэппиэнд - но сделано всё по-другому. Неизвестные актеры, репортажная манера съемок, необычная альтернативная реальность, постановка социальной проблемы и т.д. Фильм очень глубокий и в нем нашлось место для любви между разными сословиями - сюжет из индийских фильмов про любовь. В общем, сплошные позитивные эмоции.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Knave Пн сен 07, 2009 18:18

soorse писал(а):По мне, так "Район №9" это лучший фильм лета! Посмотрим еще что там "Бесславные Ублюдки" нам приготовили....Тарантино все ж...

Согласен. Давно такой фантастики не снимали.

Бесславные ублюдки - то же супер. Тарантино он и в Африке Тарантино :) Где бы их достать в переводе Гоблина еще :)
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Сообщение Knave Пн сен 07, 2009 18:20

Мання писал(а):А по-моему район 9 полная чушь! Актеры играют плохо, по качеству - снят как будто 10 лет назад, сюжет - полный бред... В кинотеатре был полный зал, до конца 2х часовой галиматьи досидели не все,....а только те, у кого поп-корна было много.

Вы не оценили режиссерскую задумку :) Про качество 10-летней давности - это жесть :)
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Сообщение soorse Вт сен 08, 2009 12:16

Я с Knave дружу! какие еще фильмы ты считаешь достойными просмотра? - необязательно новинки.....
  • 0

soorse
Горожанин
Цитата

Сообщение Тёмная ночь Пн сен 14, 2009 21:18

Район №9... начало фильма - полный стёб! выселение пришельцев из лачуг...ахахаах... а потом все как всегда, по шаблону: любовь, обстоятельства, разлука, надежды.... эх... удивите меня хоть чем-нибудь!
  • 0

...Как бы, убийствами рук не пачкая,
С глазами чистыми как летнее небо,
Деньги грузить в чемоданы пачками
И чтоб за это ничего не было...
Тёмная ночь

Цитата

Сообщение ffsdmad2 Вт окт 13, 2009 8:54

хорошая фантастика всегда открывала новые горизонты для любопытных и разумных людей, навернка в своё время романы Жуль Верна читали лишь прогрессивные люди, а не мещане
так и тут, фильм набит образами и идеями, как больной раковыми опухолями
например мы видим сытый мещанский класс столкнувшийся с непонятным для них явлением и выглядит он весьма отвратительно, впрочем как всегда
или например подкидывается идея о замене собственного организма, я бы на месте главного героя подумал 100 раз, а нафига становится человеком снова
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Вт окт 13, 2009 8:55, всего редактировалось 1 раз.
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение Тимур Тамерлан Вт окт 13, 2009 8:59

Голодный мещанский класс негров рад был развести на оружие приезжих из дальних странствий лохов :D
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение просто_лю Чт дек 09, 2010 17:53

фильм не понравился.... пришельцы на помойке... "круто конечно"...
  • 0

просто_лю
Прохожий
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Кино