[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Мы свободны в выборе окружения? - Кино - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Мы свободны в выборе окружения?

Мир кино и всё, что с ним связано. Премьеры, рецензии, кинотеатры, актёры и многое другое.

Модератор: _Red_

Re: Мы свободны в выборе окружения?

Сообщение -Ирина- Пт сен 24, 2010 14:47

да так писал(а):Чего ж хорошего-то?

потому что мы все - дети, по большому счету.
Вы только приглядитесь ко взрослым дядям и тетям - сущие дети! кто в машинки любит играть, кто в монополию, кто в царя горы, кто в войнушку, ну и т.д., всех игрушек человечества не перечислишь, только все эти игры не привели ни к чему хорошему, потому что сознание старшеклассника, а амбиций - ой-ой-ой!
а если человек понимает, что стоит на ступеньке всего лишь старшеклассника и у него еще впереди очень много учебы, то это уже вселяет надежду, что все мы не сгинем из-за какой-нибудь кучки расшалившихся детишек, заигравшихся настоящими пушками
и учиться нам всем предстоит, по всей видимости, не тем наукам, которые нам преподают в среднестатистической школе, потому что те знания, которые получает человек, так и остаются баластом.
а изучать придется законы Природы, постичь, где мы их нарушили и учиться соответствовать Природе.
  • 0

-Ирина-
Горожанин
Цитата

Блог: Читать (2)
Тегиобщение, свобода, друзья

Сообщение Алиса Пт сен 24, 2010 18:05

ffsdmad2 писал(а):
Алиса писал(а):А чем принципиально отличается Ваше

а вы видите разницу между "Я хочу" и "так нужно", "так должно"?

Вы в этом сомневаетесь?
Или это было воспрос с подковыркой?

Ну конечно я очень хорошо понимаю разницу. Это совершенно разные понятия.
Я ответила на Ваш вопрос.
А вы на мой?
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Пт сен 24, 2010 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение да так Пт сен 24, 2010 21:29

-Ирина- писал(а):Вы только приглядитесь ко взрослым дядям и тетям - сущие дети! кто в машинки любит играть, кто в монополию, кто в царя горы, кто в войнушку, ну и т.д.
...
а изучать придется законы Природы, постичь, где мы их нарушили и учиться соответствовать Природе.

Если не научитесь играть в нужные игрушки, то и не будет у вас ресурсов "для изучения законов Природы" и возможности "учиться соответствовать Природе".

Отрицание объективной реальности не изменит ее, а лишь уменьшит ваши возможности по достижению целей.

Хочешь нормальную школу для своих детей, где учат доброму, вечному? Либо создавай свою, либо отправляй учиться в соответствующий пансион. Других реалистичных вариантов практически нет. И нечего мозг фантазиями загружать если, конечно, ваша цель воспитание ребенка.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение ffsdmad2 Сб сен 25, 2010 7:12

Алиса писал(а):
ffsdmad2 писал(а):
Алиса писал(а):А чем принципиально отличается Ваше

а вы видите разницу между "Я хочу" и "так нужно", "так должно"?

Вы в этом сомневаетесь?
Или это было воспрос с подковыркой?

Ну конечно я очень хорошо понимаю разницу. Это совершенно разные понятия.
Я ответила на Ваш вопрос.
А вы на мой?

я говорю, что своё хочу нужно держать при себе(в себе) и применять его для для себя, для творчества, для какого либо искусства, а не резьбы по близким и не выжигания по обществу
понимаете?
вот чем личное Я отличается от общего НАДО
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Сб сен 25, 2010 7:14, всего редактировалось 1 раз.
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение Ольчик Сб сен 25, 2010 17:04

у меня мозг закипел когда прочитала эту тему.. сколько всего наворотили.
:o

Про хочу, должен, надо.. почитайте Берна "Люди, которые играют в игры".
Потом хорошо пишет Литвак в своих книгах.. как раз у него есть такая мысль, что думай о себе, другим от этого будет только легче.

А потом все суждения у нас в голове, о мире, о жизни, о себе.. все идет от нас., изменившись мы думаем по другому, приобретая новый опыт, рушатся наши старые убеждения, возникают новые.. так что спор бесполезен я думаю..
  • 0

Ольчик
Почетный житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Алиса Сб сен 25, 2010 19:31

ffsdmad2 писал(а):я говорю, что своё хочу нужно держать при себе(в себе) и применять его для для себя, для творчества, для какого либо искусства, а не резьбы по близким и не выжигания по обществу
понимаете?

А почему Вы решили, что свою хочу обязательно выражено в форме противопоставления или насилия (выжигание, резьба)?
Разве в Вашей жизни не возникало ситуаций взаимовыгодного и обоюдного Хочу, о которых два Я договариваются?
И разве не возникали ситуации, когда есть чье-то "Я хочу". А другое Я просто берет и дает это в качестве помощи, поддержки или просто подарка?
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

общение, свобода, друзья

Вернуться в Кино