[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Утомленные солнцем 2: Предстояние - Кино - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Мир кино и всё, что с ним связано. Премьеры, рецензии, кинотеатры, актёры и многое другое.

Модератор: _Red_

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Сообщение ffsdmad2 Чт апр 22, 2010 14:17

Изображение

Долой ширпотреб и михалковщину!! *BOMB*
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)
Тегифильмы, кино

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Сообщение vitaminych Чт апр 22, 2010 15:43

Кто-то ходил уже на сей шедевр? Мой прогноз - самолюбивое испражнение Михалкова. Судя по трейлеру там спецэффекты где-то из восьмидесятых. А как в остальном?
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Пт апр 23, 2010 18:03

Я слышал, там косяков много, несостыковок.
А почему Михалков часто сам снимается в своих же фильмах?Тупо как-то.Самопиар откровенный.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Пт апр 23, 2010 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Гость Сб апр 24, 2010 23:36

Редкостное барахло. Последний достойный фильм Михалкова "Утомлённые солнцем". После только барахло... Подробно даже писать не хочется. Я думал толька Федя Бондарчук может кинцо для друзей сбацать, оказывается и Никита Сергеевич корешей снимает.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение ffsdmad2 Вс апр 25, 2010 22:20

а вы заметили, что он говённый режисёр и актёр?
его амплуа не менялась с самой первой роли
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Пн апр 26, 2010 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вт апр 27, 2010 10:44

Интересное мнение об этом фильме
Грязные воспоминания о великой войне
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение ПисиКака Вт апр 27, 2010 11:09

А я пойду, потому что все это обсуждение фильма меня только и натолкнули на мысль, что я очень хочу его посмотреть
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Сообщение Wisky Ср апр 28, 2010 17:09

А почему Михалков часто сам снимается в своих же фильмах?Тупо как-то.

Ну, кроме всего прочего - это еще и в 2 раза больше бабла можно отжать. Одно дело - уламывать какую-нибудь Заворотнюк "так и быть поработать" за 3-4 килобакса в день, а другое дело - себя любимого. Гораздо быстрее можно договориться, и объяснить уважаемому комитету по культуре, что без актера Михалкова - фильм будет никакой, и альтернатив у режиссера Михалкова нет и не предвидится.

А я пойду, потому что все это обсуждение фильма меня только и натолкнули на мысль, что я очень хочу его посмотреть

чтобы понять, что яйцо протухло, не обязательно его пробовать. 8-)
  • 0

Wisky
Коренной житель
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пт апр 30, 2010 19:10

Wisky писал(а):чтобы понять, что яйцо протухло, не обязательно его пробовать. 8-)
Точная цитата гласит:
... не обязательно его есть до конца.
Если мы цитируем одного и того же человека ;)
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Грицацуева Чт май 06, 2010 21:39

по мотивам фильма "УС-2"
...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво. (c)
  • 0

"Я на чердаке живу, и мне все видно. Кто хороший и кто плохой." (с)
Грицацуева
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

Сообщение Сельский рационализатор Пт май 07, 2010 22:11

Утром только смотрел интервью барина. Очень даже удачно делает хорошую мину. :D С упоением рассказывает, как выходя из кинозала люди говорят: какая гадость! И при этом утверждает, что в глазах у них слёзы стоят... :( Понятно, что денег за билет жалко... :D В-общем, ни захватывающего сюжета, ни хорошей актёрской игры не увидел. А увидел набор кинемотографических штампов, направленных на выдавливание этой самой слезы. Проблема в том, что наелись уже этих штампов, кочующих из одного военного фильма в другой. На мой взгляд "Штрафбат" намного сильнее и оригинальнее. А с "Девятой ротой" этот "шедевр" даже близко не лежал! :!:
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Пт май 07, 2010 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение ffsdmad2 Пт май 07, 2010 22:58

Грицацуева писал(а):по мотивам фильма "УС-2"
...Входит Котов.
....
Взрывы. Вопли. Как красиво. (c)

а не плохо, можно больше?
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пт май 07, 2010 23:24

Забрался на сайт Михалкова. http://www.trite.ru/utoml_2.mhtml?PubID=225 По фильму - только положительные, тщательно отфильтрованные и отредактированные отзывы. Особо бросается высокохудожественный стиль написания. Чувствуется, что поработали очень даже профессиональные люди.
Добавить свой отзыв не смог... :( Сайт закрыт наглухо! Ни форума, ни блогов, ни обсуждения, ни даже адреса электронной почты. Блин, когда-ж Assembler одолею... :( Тогда и проверим его сайт на прочность! :idea:
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Сб май 08, 2010 6:49

Вот ещё один благожелательный отзыв в МК:
Цитата:
Премьера “Утомленных солнцем-2” провалилась. В Москве, Курске, Нижнем фильм шел в едва заполненных залах. Для распиаренного проекта, спущенного в народ прямиком из Кремля, для конъюнктурного товара, изготовленного аккурат к юбилею Победы, для грандиозного зрелища со стрельбой, хохмами и кровищей, где даже в эпизодах снялись только звезды, ― и полупустые залы провал, а уж заполненные на 10 процентов ― просто крах, сокрушительное поражение. А я-то, дурак, заплатил за бронь 50 рублей. Думал, придется сидеть в проходе…

Ссылка:
http://www.mk.ru/culture/article/2010/0 ... lkova.html
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Knave Ср май 19, 2010 15:00

Сегодня с удивлением узнал, что это дилогия. Будет еще "Цитадель" *CORN1*
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

фильмы, кино

Вернуться в Кино