Ненавижу "Аппетитный"

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

Ненавижу "Аппетитный"

Сообщение Freyia Вт авг 11, 2009 22:05

Ненавижу продуктовый магазин самообслуживания "Аппетитный", что на перекрёстке улиц Пугачёва-Некрасова. Такого хамства я нигде больше не встречала. Да и сам магазин оформлен безобразно - тесно, между полками пройти страшно - того и гляди какую-нибудь банку заденешь, товар как попало наставлен. Мы с подругой в Кирове бываем два раза в год - приезжаем на сессии. Едешь после лекций поздно вечером, из автобуса выходим как раз рядом с "Аппетитным". Волей-неволей туда приходится ходить за продуктами.
Замки в шкафчиках для сумок закрываются плохо - прокручиваются. Поэтому у шкафчиков всегда сидит женщина, которяа сумки сторожит. А однажды вместо неё была какая-то новенькая девушка. И вот, стою я мучаюсь с замком, а он никак не закрывается. Эта девушка тем временем стоит и болтает с кассиром. А народу никого - поздно уже. Я ей говорю - ну никак не могу с вашим замком справиться. Она мне помогла, но как только я отправилась к полкам с товаром, слышу - говорит кассиру, да громко так - ну и дура какая, закомк закрыть не может. Я обернулась - они на меня смотрят, нагло так, оценивающе. В другой раз ещё хлеще - пришли в магазин после лекций. Пока ходили товар выбирали, за нами по пятам ходила девица. мы останавливаемся - она останавливается, руки в бок, жвачку чавкает и с таким презрением на нас смотрит, словно мы не приличные тридцатилетние женщины, а бомжихи какие-то. Одеты вроде прилично и ведём себя воспитанно.
Остальные на кассе висят, сплетничают на весь магазин, кого-то обсуждают - человека четыре. Захотелось как можно скорее покинуть это заведение. Было такое ощущение, что эта девушка хочет вызвать нас на скандал. Так и получилось. Купили что надо, я бегом к выходу, но подруге понадобилось деньги на телефон положить, а там у кассы терминал стоит. Деньги-то положила, а чек он не дал. Она культурно спрашивает: девушки, а почему чека нет? Те сразу в гогот - ржут, словно им анекдот рассказали. А откуда нам знать, что терминал не этот магазин обслуживает? Дальше больше - посыпались какие-то язвительные замечания, типа, покупатель совсем обнаглел, одни придурки в магазин ходят. Так и ушли мы, сопровождаемые ржанием и оскорблениями.
А с моей коллегой, которая тоже ездит на сессии и останавливается там рядом, в общежитии, ещё круче история приключилась. И тоже в Аппетитном. Она выбирала консервы и рядом, примерно в метре, упала на пол банка с каким-то законсервированным дешёвым супом. Что неудивительно, я всегда этого боялась - товар на полках стоит как попало, ненадёжно очень. Так продавщицы, а они там сплошь молодые, устроили такой скандал - собрали в пакетик всё это месиво с пола и пытались причём, с применением физической силы, отправить Алку в кассу. Как представлю такое - и смешно и обидно. Алка у нас девочка очень спокойная и даже немного тихая, вежливая очень. Но платить за суп всё же отказалась. И молодец.
Больше мы в Аппетитный ни ногой. Благо, в десяти минутах ходьбы после ремонта открылся "Всё на свете". лучше туда ходить будем.
Хочу спросить - неужели в этом магазине покупатели не нужны?
  • 0

Давайте жить дружно? А?
Freyia
Прохожий
Цитата

Re: Ненавижу "Аппетитный"

Сообщение Луч солнца золотой Вт авг 11, 2009 22:29

В чем проблема? Выглядит как пиар-ход против магазина. Ходите в другие магазины.
  • 0

Последний раз редактировалось Луч солнца золотой Вт авг 11, 2009 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Лялюн Вт авг 11, 2009 22:33

Видимо, открылся "Усё на свете" , так и надо это людям сказать, как там хорошо, а везде фигово :D :o
  • 0

Лялюн
Старожил
Цитата

Сообщение Inulka Вт авг 11, 2009 23:24

Да ну, таких магазинов ещё полно. Не нужно везде видеть лишь пиар. может, у человека действительно накипело.
  • 0

Меня окружали милые, добрые, душевные люди, медленно сжимая кольцо...
Inulka
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Вт авг 11, 2009 23:28

Однозначно пиар в пользу "Усе на свете"
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Inulka Вт авг 11, 2009 23:47

Не-а... слишком мелко.
  • 0

Inulka
Старожил
Цитата

Сообщение исследователь Ср авг 12, 2009 0:14

Inulka Вт авг 11, 2009 23:47
Не-а... слишком мелко.

Согласна. Мне кажется магазины, подобные "Всё на свете" , "глобус" и иже с ними, уже не нуждаются в такой рекламе, их и так за версту видно.
Случаи, подобные описанным выше, действительно имеют место и не так уж и редки.
Видимо хозяин неплохо экономит на культуре обслуживания, рассчитывая на определённые категории покупателей, привлечённых пусть и не намного, но более низкими ценами, и готовых терпеть хамство продавцов и прочего персонала.
  • 0

исследователь
Почетный житель
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Ср авг 12, 2009 9:16

Луч солнца золотой писал(а):Однозначно пиар в пользу "Усе на свете"
Это болезнь.
Допишу, делая скидку на сообразительность Луча. Это болезнь во всём видеть пиар.
  • 0

Последний раз редактировалось Тимур Тамерлан Ср авг 12, 2009 9:17, всего редактировалось 1 раз.
- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение birdy Ср авг 12, 2009 9:20

таких историй я могу понаписать про любой магазин.
люди везде разные работают... и все, в чем-то, часто некультурны и неправы...
  • 0

Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Сообщение Тимур Тамерлан Ср авг 12, 2009 9:22

birdy писал(а):таких историй я могу понаписать про любой магазин.
люди везде разные работают... и все, в чем-то, часто некультурны и неправы...
И эт точно. Вот судя по высказываниям Луча я могу сказать, что их организация в опасности с такими юристами :lol:
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Павел Кар Ср авг 12, 2009 9:32

Какие-то странные в нашем городе "взрослые тридцатилетние" женщины, постоянно приходящие "с лекций" (наверное тренинги продаж им в их баааальшой компании устраивают): продавцы на них матом орут и чуть не с кулаками кидаются, а они молча убегают :?. Странно как-то, а почему поругаться на попробовали ни разу? Я бы вот обязательно че-нить им этакое скзанул, чтобы с неделю потом икалось. ;)
  • 0

Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Блог: Читать (34)
Мои фотографии

Сообщение Тимур Тамерлан Ср авг 12, 2009 9:35

Павел Кар писал(а):Какие-то странные в нашем городе "взрослые тридцатилетние" женщины, постоянно приходящие "с лекций" (наверное тренинги продаж им в их баааальшой компании устраивают): продавцы на них матом орут и чуть не с кулаками кидаются, а они молча убегают :?. Странно как-то, а почему поругаться на попробовали ни разу? Я бы вот обязательно че-нить им этакое скзанул, чтобы с неделю потом икалось. ;)
А если продавец как в фильме Рестлер? Типа, вам какой колбаски завернуть? :mrgreen:
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Павел Кар Ср авг 12, 2009 9:42

Тимур Тамерлан писал(а):
Павел Кар писал(а):Какие-то странные в нашем городе "взрослые тридцатилетние" женщины, постоянно приходящие "с лекций" (наверное тренинги продаж им в их баааальшой компании устраивают): продавцы на них матом орут и чуть не с кулаками кидаются, а они молча убегают :?. Странно как-то, а почему поругаться на попробовали ни разу? Я бы вот обязательно че-нить им этакое скзанул, чтобы с неделю потом икалось. ;)
А если продавец как в фильме Рестлер?

Ну разве что...
  • 0

Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Inulka Ср авг 12, 2009 10:04

Она в другой теме писала, что живёт в Кирсе, а люди из районов обычно не такие наглые, как горожане. А заочно учатся и не только 30-летние, но и гораздо старше.
  • 0

Inulka
Старожил
Цитата

Сообщение Павел Кар Ср авг 12, 2009 11:53

Inulka писал(а):

Она в другой теме писала, что живёт в Кирсе, а люди из районов обычно не такие наглые, как горожане.

Совсем не факт.
  • 0

Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Мои фотографии

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Отзывы об организациях