[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
А ты умеешь зарабатывать как ВятКТВ? - Отзывы об организациях - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

А ты умеешь зарабатывать как ВятКТВ?

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

А ты умеешь зарабатывать как ВятКТВ?

Сообщение RusSanya Вс апр 06, 2008 16:44

В ноябре месяце подключился к безлиму от ВятКТВ. Ко мне приходил агент для заключения договора. Ну я его обовсем распросил, в том числе и о таком моменте: что делать если кончились деньги на счете или я больше не хочу пользоваться инетом от ВятКТВ??? На что агент мне ответил: ничего, просто перестаете платить. Отлично. Почитал договор и ничего по этому поводу не нашел. Ладно, подключился. Закинул на счет 100р (списания идут каждый день, поэтому возможно платить не всю сумму сразу) Поюзав пару дней понял, что скорость полный отстой и решил не пользоваться этим тормозным инетом до лучших времен и забыл про него на 2-3 месяца. Причем в течении этого времени я даже кабель не подтыкал к компу. И где-то в феврале месяце мне приходит квитанции о задолженности примерно 1700р. Я мягко говоря охренел и стал разбираться. Достал договор, почитал еще раз, но ничего про эту хрень нет. Нет нислово о том, что можно уйти в бесконечный минус и не иметь возможности юзать инет. Т.е. получилось следующее: мой счет ушел в минус, автоматически прекратилось предоставлении услуги доступа в инет, но списания шли, хотя в договоре про это нислова. Ладно, пошел звонить в офис ВятКТВ. Они начали мне пудрить мозги про абонентскую плату, что смысл абонентской платы в этом и состоит. Я им привел кучу примеров (контор), которые в понятие абонентской платы вкладывают некий другой смысл. На что они мне ничего не ответили. На след. день пришел в офис с претензией. Заодно сменил тариф (где нет абонплаты). Через месяц мне пришел ответ - отказать в удовлетворении претензии. Они мне угрожают судом и неустойкой. Кто прав? Интересно сколько еще людей так влипли?
  • 0

RusSanya

Цитата

Тегиинтернет, провайдеры, заработок

Сообщение Тимур Тамерлан Вс апр 06, 2008 16:52

А какой вы смысл вкладываете в абонентскую плату? Понятно, что это фиксированный обязательный платёж. Собственная глупость, кого винить? Также люди кредиты набирают в надежде, что всё будет хорошо. Ввяжемся в драку, а там посмотрим...
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение RusSanya Вс апр 06, 2008 16:58

Тимур Тимучин писал(а):А какой вы смысл вкладываете в абонентскую плату? Понятно, что это фиксированный обязательный платёж. Собственная глупость, кого винить? Также люди кредиты набирают в надежде, что всё будет хорошо. Ввяжемся в драку, а там посмотрим...

Я бы молчал, если бы в то время как мой счет находился в минусе, я лазил по инету. Но я даже не имел такой возможности, потому что меня отрубил. Так за что я плачу деньги?
  • 0

RusSanya

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вс апр 06, 2008 17:00

RusSanya писал(а):
Тимур Тимучин писал(а):А какой вы смысл вкладываете в абонентскую плату? Понятно, что это фиксированный обязательный платёж. Собственная глупость, кого винить? Также люди кредиты набирают в надежде, что всё будет хорошо. Ввяжемся в драку, а там посмотрим...

Я бы молчал, если бы в то время как мой счет находился в минусе, я лазил по инету. Но я даже не имел такой возможности, потому что меня отрубил. Так за что я плачу деньги?
Потому что есть понятие абонентской платы. За телефон тоже платим абонплату, даже если не пользуемся. Или за газ.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение RusSanya Вс апр 06, 2008 17:15

Тимур Тимучин писал(а):
RusSanya писал(а):

Потому что есть понятие абонентской платы. За телефон тоже платим абонплату, даже если не пользуемся. Или за газ.

Все те примеры который Вы привели - некорректные и не имеют ничего обещего с данной ситуацией. Почему?? Объясняю еще раз: я готов платить, если у меня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ выходить в инет, но у меня ее не было. Я согласен с тем, что провайдеру не важно юзал я инет или нет, использовал ли я весь трафик или нет и я это понимаю. Но я не могу понять одного:если провайдер мне не дает выход в сеть, так за что я должен платить???? Я согласен с этим долгом, но в том случае если бы я имел возможность выйти в сеть. У меня этой возможности не было, потомучто провайдер меня отрубил. Возможности выхода в сеть у меня не было не потомучто я не хотел и не по причине низкой скорости, провайдер мне эту возможность не предоставил, а деньги брал.
  • 0

RusSanya

Цитата

Сообщение VVV Вс апр 06, 2008 18:27

2 RusSanya
возможность выхода в инет у вас была (кабель протянут, у провайдера есть необходимые ресурсы) нужно только было пополнить счет
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Светомир Вс апр 06, 2008 19:32

Байки. Эдак сотовые операторы начнут милионные иски предьявлять тем, кто договор не расторг а просто симку выкинул. У вятки есть еще один большой "плюс". Они пингуют ваш канал с некоторой периодичностью а за этот пинг вы платите входящий трафик, даже если не пользовались инетом.
В общем - можно слать всех лесом. Если есть хороший юрист, можно и посудиться. Конечнл, смотря что сказанов договоре.
Были прецеденты с банками - не делалась сверка погашения процентов по кредиту и оставался долг в пару сотен рублей. Человек, думал что погалсил кредит спокойно забыл об этом. а года через 1,5 получил уведомление о том, что должен банку дикие деньги - штрафы и пени. В суде дело рассыпалось, так как банк поступил недобросовестно. По уму, Каждый догвор кредитования должен по истечению срока проходить сверку. так и тут. Думаю это прост олохотрон "на сладкого лошка".

Блин я с налоговой из-за этого сужусь, а вы "ВятКТВ". Все ищут где потеплее и кого бы нагреть. Так что удачи!
  • 0

Здравия всем и разума
Светомир
Коренной житель
Цитата

Сообщение Alex_K Вс апр 06, 2008 21:47

У Волгателеком такая же фигня с тарифами.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение VVV Вс апр 06, 2008 22:05

вот у меня договор с ВТ
п. 3.2.7. В случае приостановления доступа к Услугам при нарушении п.п. 2.2.3 - 2.2.8 и 3.2.2 настоящего договора либо по вине Абонента, Абонент не освобождается от обязанности оплаты начислений по абонентским платежам за весь период отключения.

не думаю что у ВятКТВ договоры более гуманные
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение haos Пн апр 07, 2008 18:06

Тимур Тимучин писал(а):
RusSanya писал(а):

И что? В сотовой связи СВОЕ понятие абон платы. Ты платишь абон. плату и тебе предоставляет возможность совершения и приема вызова. Если тебе не позвонили, это твои проблемы. НО если у тебя стал маленький минус за счет списания абон. платы, то тебя отрубают от этой возможности, НО при этом и абон. плата больше не списывается. А у вятктв списывается фактически за то, что они не дают.
  • 0

haos

Цитата

Сообщение haos Пн апр 07, 2008 18:10

VVV писал(а):вот у меня договор с ВТ
п. 3.2.7. В случае приостановления доступа к Услугам при нарушении п.п. 2.2.3 - 2.2.8 и 3.2.2 настоящего договора либо по вине Абонента, Абонент не освобождается от обязанности оплаты начислений по абонентским платежам за весь период отключения.

не думаю что у ВятКТВ договоры более гуманные

А в договоре написано опредление абонентской платы? Потому что все организации ее понимают по своему.

2 Светомир
А насчет пингов: если кабель отключен - какой пинг?
  • 0

haos

Цитата

Сообщение силиконовенький ослик Пн апр 07, 2008 18:11

haos писал(а):
Тимур Тимучин писал(а):
RusSanya писал(а):

И что? В сотовой связи СВОЕ понятие абон платы. Ты платишь абон. плату и тебе предоставляет возможность совершения и приема вызова. Если тебе не позвонили, это твои проблемы. НО если у тебя стал маленький минус за счет списания абон. платы, то тебя отрубают от этой возможности, НО при этом и абон. плата больше не списывается. А у вятктв списывается фактически за то, что они не дают.
Значит они как торговцы газом. Такие же крутые. А не какой-то там оператор.
  • 0

В порочащих связях был, но не замечен...
силиконовенький ослик
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение VVV Пн апр 07, 2008 18:46

haos писал(а):А в договоре написано опредление абонентской платы? Потому что все организации ее понимают по своему.

нет там определения
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение haos Пн апр 07, 2008 18:48

2 силиконовенький ослик

А при чем тут газ? Вот у него есть абон плата, так? так. ты ее перестал платить, у тебя его отключили, выставили счет. Но ведь тебе не начиляют дальше абон плату? да, ты должен будешь оплатить долг, штраф, пени, еще чонить, но не абон плату за то, чего нет? или я не догоняю чего-то?
  • 0

haos

Цитата

Сообщение haos Пн апр 07, 2008 18:51

VVV писал(а):
haos писал(а):А в договоре написано опредление абонентской платы? Потому что все организации ее понимают по своему.

нет там определения

тогда на каком основании они говорят: у нас ТАКОЕ понятие абон платы. а я откуда это должна знать например? дайте мне определение, и я буду знать, ткните меня носом в него. А раз определения нет, то я понимаю абонплату в том ключе, в котором в ней сталкивался.
  • 0

haos

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

интернет, провайдеры, заработок

Вернуться в Отзывы об организациях