Защита своих прав потребителя в суде... или я против Портала

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

Защита своих прав потребителя в суде... или я против Портала

Сообщение Kamir Пт окт 12, 2007 19:08

Политика Портала меня заебала...
Права покупателя нарушаются повсеместно...

Вот какая ситуация. Купил свич за 350! Сгорел порт. Пошел в сервис менять на аналогичный. Вернее думал что поменяют(в техпроме за несколько дней меняли в аналогичной ситуации) Прошло 60! дней, в течении который я не однократно звонил и интересовался судьбой свича. В этот период я понял что его повезли на ремонт в другой город. Ну думаю ладно пустьт хоть отремонтируют. Бля, за 60 дней ни хуя не сделали. Сдал его 06.07.07!!! сегодня 12.10.07!!! 02.10.07 написал претензию с требованием возврата денег. Ее приняли, расписались(печать не поставили(сказали что типа не обязательно)) 10 дней прошло, никто не позвонил. А свич типа отремонтировали, но он мне нах не нужен. Ни хочу иметь ничего общего с этим магазином.

В общем меня все это заебало. Я человек принципиальный.

Собственно что хотел то. Плиз отпишитесь те кто подавал в суд на эту забегаловку и те кто знает как грамотно отстоять свои права в суде. Мне и не только мне будет интересна любая информация.

PS: Когда подписывали претензию подошел чел с какой то фигней для ноута. Сказал что на следующий день перестала работать. Чел на приеме ему отвечает после осмотра "Тут царапина, поработали отверткой. Менять не будем" Ну и мужик все ему сказал что думает об этой шареге вслух. Не знаю чем закончилось.
  • 0

Kamir
Прохожий
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пт окт 12, 2007 21:09

Есть в Кирове Отдел по защите прав потребителей. Не знаю работает ли сейчас там Шипицына Татьяна Владимировна, если да, то поможет обязательно - классная дама. Вот тел.: тел. 67-96-78, 67-93-86.

Я в Портале тоже брал компы и половина из них с проблемами :)
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Kamir Сб окт 13, 2007 12:30

Я знаю про этот отдел. Ходил туда писать претензию.
Этот отдел Роспотребнадзора (точнее Роспотребнадзор) находится по адресу Красноармейская 45 (вроде 45, если память не изменяет). Однако у них там ремонт шел и временно отдел перебрался в центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области.

Я конечно туда схожу, но хотелось бы подготовится.

У меня такой вопрос: обращатся к мировому судье или в районный суд?

вот ссылка хорошая http://law.rambler.ru/
  • 0

Kamir
Прохожий
Цитата

Сообщение Knave Сб окт 13, 2007 14:48

Мы относили заявление мировому судье.

Надо написать заявление, в которым описать что Вы хоите от Портала (вернуть деньги или обменять, возместить моральный ущерьб и т.д.), приложить необходимые документы. Иски по защите прав потребителей освобождаются от гос. пошлины.

Тут есть одна тонкость. Чтобы написать заявление нужно знать адрес ответчика, т.е. адрес этого самого ИП. По идее эти сведения должны предоставляться покупателям по первому требованию - ФИГ! Хрен они предоставят. Мы написали адрес магазина - прокатило.

Кстати после подачи заявления они звонили, предлагали миром разойтись.
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Отзывы об организациях