[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
КАК ОБМАНЫВАЮТ ПОТРЕБИТЕЛЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ ЦЕНТРЕ "ПЛАЗМА" - Отзывы об организациях - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

КАК ОБМАНЫВАЮТ ПОТРЕБИТЕЛЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ ЦЕНТРЕ "ПЛАЗМА"

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

КАК ОБМАНЫВАЮТ ПОТРЕБИТЕЛЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ ЦЕНТРЕ "ПЛАЗМ

Сообщение ALINKA Чт июл 19, 2007 10:11

Есть такое заведеньице на Воровского 112, ТЦ"Атлант", левое крыло.И называется оно "КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР ПЛАЗМА" А содержит данное заведеньице ЧП Печинин А.В. Я купила у них смартфон Нокия, на гарантии, в упаковочке, все как положено...только через 8 месяцев работы, естественно, будучи ещё на гарантийном сроке, телефончик мой загнулся.....Я, будучи человеком грамотным и юридически подкованным, в тот же день обратилась к продавцу с письменной претензией,где, ссылаясь на ст.18 закона "Озащите прав потребителей"и просила вернуть мне деньги,в сумме 9000 рублей уплаченные мной за телефон. И что вы думаете я услышала? Правильно. Отказ.Я посчитала, что права мои были ущемлены и написала исковое заявление в суд. И началась веселуха! Сначала товарищ Печинин несколько раз не являлся в суд, а когда соизволил-таки придти заявил, что денег он мне не вернет, и вообще подаст на меня встречный иск якобы за оскорбление его честного имени! Но это ещё были цветочки! На судебном заседании он врал и извивался как только мог, приносил подложные документы, оскорблял меня и много чего еще делал....Суд назначил экспертизу телефона. Экспертиза показала, что моей вины в поломке нет, а также выяснилось, что в информации к данному телефону отсутствуют сведения об изготовителе оного(!) а значит, нарушены права потребителя, то есть мои права! На мою защиту встал даже РОСПОТРЕБНАДЗОР! Но Гоподин Печинин и тут не собирался сдаваться....он заявил ходатайство о повторной экспертизе.....хотя смысла в ней,если разбираться по-существу, уже не было никакого....И тут наш суд меня порадовал.....Он вынес-таки решение в мою пользу, взыскав с ответчика не только всю стоимость телефона, но ещё штраф и моральный вред впридачу....Дело передали приставам, и сейчас бедненький господин Печинин снова ищет лазейки, как бы обмануть( теперь уже приставов) , как бы уйти от уплаты денежек....И это при том, что человек он обеспеченный и для него эти девять тыщ, простите, один раз в туалет сходить и подтереться.....Также мне стало известно, что подобные случаи с участием Печинина А.В. заканчивающиеся судебными разбирательствами с потребителями повторяются неоднократно.... Учитывая мой печальный опыт, прошу вас, люди, НА КИЛОМЕТР НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ К ЭТОЙ КОНТОРКЕ и не связывайтесь с этой гнидой, вам впарят левый товар а потом ещё и пошлют подальше....пожалейте свои нервы и время!
  • 0

ALINKA
Прохожий
Цитата

Тегимагазины, компьютеры, жалобы, обман

Сообщение Тимур Тамерлан Чт июл 19, 2007 11:04

ALINKA, достала Печинина до самых печёнок. Спасибо за инфу, как раз там бываем иногда, теперь 1000 раз подумаю :)
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение ALINKA Чт июл 19, 2007 11:26

Вот и правильно....вот и подумай.....и другие пусть задумаются тоже! А вообще я призываю потребителей, ЛЮДИ! ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА!!! иначе продавцы совсем обнаглеют....они и счас нас за лохов держат, продавая нам китайские шмотки и некачественную технику! А вот если каждый покупатель, столкнувшись с подобным фактом, проявит юридическую грамотность и обратится в РОСПОТРЕБНАДЗОР, вот тогда продавцы и взвоют! и .....может быть.....станут работать лучше.....
  • 0

ALINKA
Прохожий
Цитата

Сообщение Me-telka Чт июл 19, 2007 11:38

по-моему, тебе жутко не везет!
Каждый раз тебе впаривают какую-то ерунду! может вид у тебя такой: "обманите, обманываться рад"?!
ли тебе просто нравится трепать нервы себе и несчастным ребятам продавшим тебе ч-л.
есть такие люди (на практике проверено), которых хлебом не корми, дай поскандалить, блеснуть своими знаниями "прав потребителей" и покарать негодяев...
  • 0

Me-telka
Прохожий
Цитата

Сообщение ALINKA Чт июл 19, 2007 11:52

А вот тут ты, МЕТЕЛКА не права..... И вид у меня нормальный, и не отношусь я к категории тех людей, которые поскандалить хотят.... Ты видно с подобным обманом не сталкивалась просто, потому и так рассуждаешь.....А вот интересно, как ты запоешь, когда купишь вешь за 9 штук , а потом она сломается, и ещё в течении двух лет ты не увидишь ни денег за нее, ни вешью этой пользоваться не сможешь.....что, скрестишь лапки и будешь надеяться на Господа Бога? В таком случае успехов тебе.....
  • 0

ALINKA
Прохожий
Цитата

Сообщение Me-telka Чт июл 19, 2007 13:05

не стоит бросаться в крайности!
опускать "лапки" никто не собирается...свое не упущу ("чужой земли и пяди нам не надо, но и своей вершка не отдадим!")
А про Бога ты зря, возлагать на него надежды - не самое бесперспективное дело (это вопрос веры), но с тем, что "на Бога надейся, а сам не плошай" полностью согласна!
  • 0

Me-telka
Прохожий
Цитата

Сообщение Cat Angel Чт июл 19, 2007 19:36

Хочу поддержать Алинку. Что ей теперь новый телефон за свои покупать? Как-то накладно каждые 8 месяцев...
Всё правильно сделала!
Я удивлена, что продавец довёл до суда...

У меня куча всего ломалась на гарантии - микроволновка, пылесос, муз. центр - что же мне теперь, всё новое пойти купить? Но мне всё меняли без разговоров - с извинениями. И тут, и в М-ве. Не поменяли бы - я бы тоже в суд подала.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение pik Чт июл 19, 2007 21:44

Мне что-ли вам электронику из Германии продавать? Вроде ничего не ломается что покупал. А вы мне что-нибудь обратно продавайте :) .
Откроем совместное предприятие и назовём "КИРОВСКИЙ ФОРУМ" :) .
  • 0

pik
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Пт июл 20, 2007 8:46

2 pik
только надо где-то найти метр госграницы , чтоб был без таможни ;)
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение ALINKA Пт июл 20, 2007 9:49

Привет, Сat Angel! Спасибо за поддержку!
  • 0

ALINKA
Прохожий
Цитата

Сообщение Cat Angel Пт июл 20, 2007 18:40

ALINKA писал(а):Привет, Сat Angel! Спасибо за поддержку!

Да потому что они наглеют! Этот некто Печенкин был обязан тебе без звука с изининениями и скидкой на след. покупку, поменять твой телефон.
Добивайся выполнения решения суда! Держи нас в курсе!

PIK, у меня в Америке вообще всё ломалось - тут качество не немецкое. Пылесос - сгорел через месяц, микроволновка просто перестала работать через неделю, кофемолка - не молола, и т.д. Другое дело, что тут всё меняют/возвращают деньги без звука, даже если чека нет. Но всё равно - гемороойно, ехать в магазин, возвращать... Тут плотная монополия амеркианских фирм типа General Electric - Bosch в три раза дороже и не во всех категориях товара представлен. в М-ве у меня всё было Miele - это вообще вечная техника.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение pik Пт июл 20, 2007 21:53

VVV. Непонял. Объясни для тех кто по колено деревянный и на бронепоезде. Отстаю от жизни наверное :) .

Cat Angel. У Miele стиралок и.т.д продолжительность в полтора раза больше чем у других известных производителей как сименс, но и цена также соответсвенно. Без чека у нас я думаю не поменяют.
Прежде чем что-то купить дорогое, стараюсь отыскать инфу о вещи. Иногда имя фирмы не всегда всё говорит, но при этом я всегда обращаю внимание на фирму-производителя. ( 80% имя известной фирмы говорит за качество).
  • 0

pik
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Пт июл 20, 2007 22:09

2 Pik
Когда товар из Германии и Россию и обратно перемещается
приходится платить таможеные пошлины, НДС и всякие другие платежи
что в ряде случаев сравнимо или превышает стоимость товара

поэтому для такого СП нужен "зеленый коридор"
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение pik Пт июл 20, 2007 22:24

Теперь понял.
Машины стоят точно в 2 раза дороже из-за налога.
  • 0

pik
Старожил
Цитата

Сообщение Cat Angel Пт июл 20, 2007 22:52

pik писал(а): Без чека у нас я думаю не поменяют.

Тут меняют.
А если в течение трёх месяцев после покупки на эту вещь началась распродажа - неважно, техника или одежда с обувью, то тебе вернут разницу в цене.
Я уж не говорю, что тут в магазинах (электроники например, ювелирках так же) надо ныть и торговаться. И то, что ты платишь в итоге такого нытья и переговоров (может занять не один час и проверку на твою псхическую устойчивость) можно заплатить на 30% меньше, чем было на ценнике. С машинами так же.
Я уж не говорю про врачей... Как на базаре. Мне к этому привыкнуть было непросто...
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

магазины, компьютеры, жалобы, обман

Вернуться в Отзывы об организациях