[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Как я кухню покупал - Отзывы об организациях - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Как я кухню покупал

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

Как я кухню покупал

Сообщение tests Пн июл 02, 2007 18:53

Случилось недавно мне покупать кухню. И так как мой опыт показался мне не безынтересным. Хочу ВАМ его изложить.
Денег, в связи с небольшим семейным кризисом не было на текущий момент(ну, а жене конечно надо ибо вообще кухни не было(переехали)). Ну и воспользовался я одной из современных возможностей - кредит. В принципе все без проблем. Приятные продавщицы быстро скомплектовали кухню, а банк который находиться в этом же здании мгновенно кредит этот мне предоставил. Кухню привезли как договаривались.
Конечно открывать упаковку и при этом все проверять я не стал, ибо сильны во мне убеждения, да и опыт жизненный подтверждает, что такого рода сделки обычно бывают без намеренного обмана. Могут конечно возникать недоразумения, но обычно они решаются в пользу покупателя, т.к. мотива обмана у покупателя нет(ну блин, натырить пару панелей МДФ - это как то глупо), и соответственно продавцу ради успешного продолжения торговли дерьмовый имидж не нужен. Что впрочем частично и подтвердилось, но суть то и не в этом.
Ну, как водиться дело (сборку), я эту затянул. Но многократные напоминания жены сделали своё дело и я приступил к сборке, неспеша конечно ибо времени только по вечерам, да и в выходных как таковых у меня нет. Низ кухни собрал, все нормально, единственное предприятие изготовитель сократило количество крепежа, но я согласен собрать можно было и так(и это не нарушало "функциональности изделия в целом"). Прошло пару недель с момента покупки надо заметить, претензии товара, как и было объяснено принимаются в течении двух недель, но это меня конечно не испугало по вышеуказанной причине. Начал собирать шкафчики, тут меня ждала череда сюрпризов. Вначале я обнаружил, что две задние стенки одного из шкафов надломлены (лежали вместе, вместе и надломились), в момент транспортировки. Ну думаю придется разбираться. Это меня напрягло. Позвонил в отдел покупок, сообщил. Они вежливо отослали в отдел качества, но только в понедельник. При этом обратил внимание что, несмотря на полную комплектность в ящике отсутствовала бумажка по сборке, да и ящик был переупакован (акцентирую внимание ибо переупакован он был, что и позволило сломаться задним стенкам в момент транспортировки), ну да ладно думаю. Настроение малость упало, но наплевать. Но решил проверить все ящики. Тут мне опять ждал новый сюрприз, одна из боковых панелей была с явным дефектом. Кроме этого две боковые (включая дефектную) панели уже участвовали в сборке ранее, скорее всего и все оставшиеся были не чем иным, как ранее собранным и разобранным ящиком(но сказать точно нельзя, ибо явных дефектов не было, а отверстий для крепежа (по которым стразу видно повторное использование) на них нет. Кроме этого ящик был явно не на заводе упакован, да и детали крепежа и фурнитуры лежали в целлофановом пакетике завязанным узелком. Настроение упало еще ниже. Появилось желание позвонить, что и было сделано, т.е. зафиксировать сей факт. Мне вежливо ответили, в отдел качества в понедельник, и что это вроде не бесполезно хотя и срок претензий вышел. Ну ладно думаю дай соберу третий пока шкаф - сушку, Сушка была в заводской упаковке и все бы ничего, да только сушильных решеток нигде не оказалось(они видимо должны идти отдельно, но я их нигде не обнаружил). Позвонил в отдел продаж, мне сказали что должны быть. Череда неудач, осознание того, что зря время потерял, да плюс еще предстоящее бодалово с отделом качества окончательно уронило моё настроение. Вернулся к сборке ящика у которого задние стенки надломлены(ибо как мне объяснили менять мне будут только частями, ну собственно мне все равно, я не педант) соберу типа, что есть. При сборке этого находясь в угнетенном состоянии духа, с параноидальной мыслью в голове каких ждать мне еще сюрпризов, меня уже клинануло, я почему то решил, что боковая сторона тоже не подходит(надо было просо перевернуть ибо - симметричная абсолютно боковина). Но я более думать не стал, послал все к .... Короче пиз..с полный. Ну короче забил полностью, до понедельника. Мне сказали, что позвонят.
Настал понедельник, настроение было вполне ничего, ибо подумав я решил, что все будет ОК, и воспринял это как обычное дело не первой важности. Ну не дурни же они поменяют без вопросов. Ну и в процессе рабочего дня, мне звонят из отдела качества. Голос недовольный, видимо клиенты их задолбали, может и похмелье(очень похоже). Типа че там у ВАС? Тон мне конечно не понравился, я понял не все так просто. Внятно я конечно не смог объяснить(ибо запоминать названия шкафчиков я не стал, а разговор был на улице по сотику и справиться негде), Ну и мне сказали типа ты сам не разобрался, типа сам дурак вези к нам, там разберемся. Частично с боковиной(последняя проблема из четырех) так и было. При этом он мне еще и заявил вопреки отделу продаж, что никаких решеток для сушилки не идет в комплекте(что было заведомой ложью, либо не знанием). Добавил еще что сильно занят, короче дал понять иди ты накуй. Но я вспылил, в соответствии с тоном. Ну ладно договорились встретиться. Разговор мне не понравился, человек cпозиционировал себя как хам (таким он и был).Тут я решил позвонить, раз такой пошел базар, решать с этим человеком будет тяжко, и если упрется, у меня шансов доказать нет. А тащить бракованные панели не своем горбу неулыбалось. Решать надо было через голову, ибо у этого мелкого начальника свои представления об интересах фирмы. Потому я набрал телефон и прямо спросил (крайне вежливо), у меня нет никаких аргументов (их действительно нет, срок вышел, доказать что все эти дефекты не от меня невозможно), и посему если вы менять не намерены, накой мне вообще ехать. Его ответ был достаточно оригинальным, он сказал едете, по телефону ничего не решим, а я тут крутой сыскник, за весь УВД могу работать(к чему это было сказано я не знаю, но слов из песни не выкинешь) типа надавлю на человека и все признаются. Ну я то конечно имел ввиду разговор к примеру с директором, но этот болван (не отягощенный разумом или отягощенный похмельем(хотя по виду не скажешь)) видимо понял по другому(как я думаю в соответствии со своим мировоззрением бывшего работника органов, уж не знаю каких). Ну короче я поперся с битыми панелями. Этот чувак, выдвинул много версий, включая и такую якобы я сам разобрал и собрал ящик, а панели сломал сам ибо при заводской упаковке это невозможно(весь прикол как раз в том, что проблемы были с ящиками явно не заводской упаковки, а переупакованы на складе). Ну я ему повторил, то что и по телефону, при этом я улыбался (это важно ибо улыбку он рассмотрел видимо в так же в соответствии со своим мировоззрением, как скрытый наезд), - типа наохрен я ехал, сказали бы что не будете менять и все. Что собственно может решить осмотр? Далее я вообще услышал нечто странное, и неадекватное, типа: "что это ты улыбаешься, сейчас позову охранника из банка, вон он тут рядом, скажу что ты на меня напал и ты загремишь в ментовку, или даже не надо из банка, вон тут рядом есть"(при этом показал в неопределенном направлении на открытую дверь). Это замечание, почему то(ибо было абсолютно неадекватно в контексте событий), вместо вероятно прогнозируемого испуга вызвало у меня еще большую улыбку. На это он заметил, - "зря улыбаешься, тебе же хуже будет". Я продолжив писать претензию, сказал, что вроде мне, что не боязно. Далее я сказал, что неплохо бы заменяемые вещи доставить на их транспорте. На что, он сказал надо поискать на складе, когда найдем сообщим. На просьбу отвезти ещё и вещи, которые он не стал заменять- заявил, что у меня ХЛАМА и тут достаточно. Это развеселило меня еще немного ибо я понял этот чувак реально бодался из - за тройки панелей МДФ, абсолютно не сознавая тот факт, что фактически подрывает имидж конторы. В результате он впарил мне одну из боковин(ранее уже используемую), сказав что шкафы можно разбирать и собирать по несколько раз, а поверхность целая. Я даже не стал бодаться из-за этого ибо козыри были в его руках, и дополнительно он показал себя не очень адекватным человеком, соответственно говорить ему нечто разумное после его перлов, не представлялось целесообразным. Вышел я немножко ошарашенным(именно так, - ибо неадекватность произвела впечатление на меня).
Поразмыслив я сделал несколько выводов:
1. Либо это бывший мент(заранее извиняюсь перед милицией если это не так). Ибо странные ассоциации с УВД, небольшое словесное давление (без свидетелей) неадекватным базаром.
2. Либо просто идиот неправильно оценивший мои намерения, оценивший мою улыбку и разговор как скрытую угрозу. Блин, но он же начальник, а весна закончилась. Неужели псих?!
Я склоняюсь все же к первой версии.
Короче советы читателям:
1) Мебель(кухни) сама по себе неплохая.
2) Cервис оставляет желать лучшего.
3) Далее, на разговоры по конфликтам идите при свидетелях и это избавит вас от нелепых угроз (не, ну только коррумпированному менту может в голову придти мысль угрожать клиенту (некими виртуальными охранниками) из - за пары -тройки панелей МДФ, я представляю, чем этот ид-т занимался в органах наверное его потому и поперли, а может он на пенсию вышел? кошмар). Но честно говоря, я не думаю что таких много.
А, да самое главное - место без лиц - Воровского 119, АТЭК (банк в этом же здании). Это так, мелкая(больше он не заслужил пока) месть за хамство. Впрочем за исключением этого персоналия из отела качества и способа комплектации, пока(ибо обещанного три года ждут, а замену дефектным деталям и сушки, я еще не получил) нет. Да и кухню соотв. не собрал, а вдруг еще сюрпризы? Но самое главное написал, успокоился, понял причины и сделал выводы.
  • 0

tests

Цитата

Тегикупить, кухни, кухни Киров, отзывы, мебель Киров, мебель

Сообщение Кирдык Пн июл 02, 2007 19:51

Ты фирму-то назови, будем хоть знать с кем не связываться.
  • 0

Кирдык

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пн июл 02, 2007 20:01

Он и назвал - Атэк. Вообще хамство с клиентами это общее место в Кирове. Всё равно ведь покупают.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Дождь по крышам Пн июл 02, 2007 20:56

Кто своих прав не знает, тех и чморят
  • 0

Дождь по крышам

Цитата

Сообщение VVV Пн июл 02, 2007 21:28

ааааабалдеть за сборку мебели по-моему берут процентов 5-7,
и никаких проблем с комплектацией, сборкой и сроками (да и женой :) )
а сколько стоят потеряные из-за терзаний, сомнений и унижений нервные клетки???
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Дождь по крышам Пн июл 02, 2007 21:35

VVV, тему говоришь!
хотя нашему брату переплачивать природой не заложено :)
  • 0

Дождь по крышам

Цитата

Сообщение tests Вт июл 03, 2007 8:25

Дождь по крышам писал(а):VVV, тему говоришь!
хотя нашему брату переплачивать природой не заложено :)

Читай внимательно. Кризис семейный, по деньгам. Брал в кредит кухню. Денег понимаешь нет никаких. Только что в переехали квартиру(построили новую, потом разьехались). Потом болел месяц на почве труд. деятельности. У меня такая работа, если работаю, то мне не неужно брать кредиты, если не работаю мне никто ничего не оплачивает.
Да разве причина в этом? Да, кстати думаю собрали бы - это точно, из того что было. Да еще за ваши деньги. В принципе конечно именно так бы и поступил если бв деньги были на тот момент
  • 0

tests

Цитата

Сообщение Гость Вт июл 03, 2007 8:26

Кирдык писал(а):Ты фирму-то назови, будем хоть знать с кем не связываться.

АТЭК Воровского 119
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Вт июл 03, 2007 8:32

Дождь по крышам писал(а):Кто своих прав не знает, тех и чморят

Пойми правильно. Можно вообще в конечном итоге кухню вернуть. Но блин, это гораздо геморнее (да еще кредит), нежели мне теперь дождаться трех панелей и сушки. Можно посудиться, но поймите времени у меня нет теперь, ибо нет денег. Самое говенное в таких ситуациях, что они случаются как назло, именно в такие моменты.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение сэр Генри Вт июл 03, 2007 10:40

У меня похожая ерунда была со Слободской мебелью (давно правда), там дверь работать отказалась. Лучше преплатить процент за сборку, чем иметь кучу проблем.
  • 0

сэр Генри

Цитата

Сообщение Дождь по крышам Вт июл 03, 2007 11:39

Anonymous писал(а):
Дождь по крышам писал(а):Кто своих прав не знает, тех и чморят

Пойми правильно. Можно вообще в конечном итоге кухню вернуть. Но блин, это гораздо геморнее (да еще кредит), нежели мне теперь дождаться трех панелей и сушки. Можно посудиться, но поймите времени у меня нет теперь, ибо нет денег. Самое говенное в таких ситуациях, что они случаются как назло, именно в такие моменты.

я тебя понимаю. сочувствую даже.
  • 0

Дождь по крышам

Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Вт июл 03, 2007 13:12

такая история и не только с мебелью происходит повсеместно. нашим предпринимателям толькоб впарить тебе товар, а вот насчет претензий вы в любом случае провозитесь и нервов потеряете ибо не боятся они ничего ни закона ни прав потребителей. Да и мы зачастую их не очень то знаем. Русское так сказать авось
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Вт июл 03, 2007 21:52

tests писал(а): Читай внимательно. Кризис семейный, по деньгам. Брал в кредит кухню. Денег понимаешь нет никаких. Только что в переехали квартиру(построили новую, потом разьехались). Потом болел месяц на почве труд. деятельности. У меня такая работа, если работаю, то мне не неужно брать кредиты, если не работаю мне никто ничего не оплачивает.
Да разве причина в этом? Да, кстати думаю собрали бы - это точно, из того что было. Да еще за ваши деньги. В принципе конечно именно так бы и поступил если бв деньги были на тот момент

можно подумать что кредит в 30 тыс. рублей дали,
а 33 тыс. рублей уже бы не дали
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Гость Вт июл 03, 2007 21:58

VVV писал(а):
tests писал(а): Читай внимательно. Кризис семейный, по деньгам. Брал в кредит кухню. Денег понимаешь нет никаких. Только что в переехали квартиру(построили новую, потом разьехались). Потом болел месяц на почве труд. деятельности. У меня такая работа, если работаю, то мне не неужно брать кредиты, если не работаю мне никто ничего не оплачивает.

можно подумать что кредит в 30 тыс. рублей дали,
а 33 тыс. рублей уже бы не дали

Честно, даже не думал об этом. Приехал за 15 мин до закрытия, заказал включая кредит за 20 минут. Впрочем сборку и не предлагали.
  • 0

Гость

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

купить, кухни, кухни Киров, отзывы, мебель Киров, мебель

Вернуться в Отзывы об организациях