Лайфспринг во Флагмане

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

Лайфспринг во Флагмане

Сообщение Jane Пт июн 15, 2007 22:16

Не так давно прошла тренинг личностного роста во Флагмане! Эйфория обалденая - первые дни. Потом потихоньку начал подключаться разум. В итоге пришла к выводу, что этот лайфспринг (общее название тренинга) - машина по выкачиванию денег. Изучила статьи в инете. На федеральном уровне признано, что это культовая тоталитарная секта. Прежде, чем твой близкий друг туда затащит, и прежде чем выложить пять тыщ за обучение - потрудись - почитай инфу хотя бы в инете. Тема "лайфспринг". Береги себя сам!
  • 0

Jane

Цитата

Сообщение Карамелька Сб июн 16, 2007 20:53

Что ты получила от тренинга? Неужели только трехдневную эйфорию?
  • 0

Карамелька
Карамелька
Горожанин
Цитата

Сообщение Сорока Пт июл 06, 2007 14:29

Да, я тоже прошла подобный тренинг, но пару лет назад. И у меня тоже была эйфория. Но она быстро прошла, когда после прохождения "Основного курса", нас всеми возможными и невозможными аргументами стали убеждать пройти еще и "Продвинутый курс", соответственно, за в 2 раза бОльшую сумму, чем "Основной". Был такой прессинг... Такие аргументы... Типа "Если муж против твоего участия в тренинге, уходи от него, бросай его, он - просто монстр и тебе не нужен"!!! Это, правда, напомнило мне секту и я быстро прекратила общаться с этими людьми.
Возможно, эти тренинги кому-то помогают решить свои личностные проблемы, "вырасти" и поменять свою жизненную позицию. Но, видимо, не всем :)
Кстати, на бывшей афише была такая же тема, но ее быстренько удалили, а было бы очень интересно почитать еще мнения. Может, здесь получится:)
  • 0

Сорока

Цитата

Сообщение силиконовый ослик Пт июл 06, 2007 16:13

А может муж действительно монстр?
  • 0

силиконовый ослик

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пт июл 06, 2007 16:38

Сорока писал(а):Да, я тоже прошла подобный тренинг, но пару лет назад. И у меня тоже была эйфория. Но она быстро прошла, когда после прохождения "Основного курса", нас всеми возможными и невозможными аргументами стали убеждать пройти еще и "Продвинутый курс", соответственно, за в 2 раза бОльшую сумму, чем "Основной". Был такой прессинг... Такие аргументы... Типа "Если муж против твоего участия в тренинге, уходи от него, бросай его, он - просто монстр и тебе не нужен"!!! Это, правда, напомнило мне секту и я быстро прекратила общаться с этими людьми.
Возможно, эти тренинги кому-то помогают решить свои личностные проблемы, "вырасти" и поменять свою жизненную позицию. Но, видимо, не всем :)
Кстати, на бывшей афише была такая же тема, но ее быстренько удалили, а было бы очень интересно почитать еще мнения. Может, здесь получится:)

После участия в продвинутых курсах можно приобрести немало, но очень много того, что есть сейчас лишиться. Это серьёзный шаг, поэтому играть со своим сознанием чревато. Что муж (жена) может показаться "не тем" человеком это точно.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Сорока Пт июл 06, 2007 17:23

Тимур Тимучин писал(а):После участия в продвинутых курсах можно приобрести немало, но очень много того, что есть сейчас лишиться. Это серьёзный шаг, поэтому играть со своим сознанием чревато. Что муж (жена) может показаться "не тем" человеком это точно.

Я, конечно, понимаю, что после этих тренингов взгляд на жизнь может кардинально поменяться. Но это будет МОЙ взгляд и МОЕ решение, если я что-то решу изменить в МОЕЙ жизни. Поэтому мне непонятно, с какой стати эти люди считают себя вправе давить на меня и вмешиваться в эту сугубо личную сферу. Я им этого права не давала.
  • 0

Сорока

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пт июл 06, 2007 17:32

Сорока писал(а):
Тимур Тимучин писал(а):После участия в продвинутых курсах можно приобрести немало, но очень много того, что есть сейчас лишиться. Это серьёзный шаг, поэтому играть со своим сознанием чревато. Что муж (жена) может показаться "не тем" человеком это точно.

Я, конечно, понимаю, что после этих тренингов взгляд на жизнь может кардинально поменяться. Но это будет МОЙ взгляд и МОЕ решение, если я что-то решу изменить в МОЕЙ жизни. Поэтому мне непонятно, с какой стати эти люди считают себя вправе давить на меня и вмешиваться в эту сугубо личную сферу. Я им этого права не давала.

Давить на тебя вправе любые люди (в рамках закона той страны, где ты живёшь), а твоё право отстаивать свои интересы в любой ситуации.
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение эстетка Пт июл 06, 2007 17:53

а зачем вы посещаете эти тренинги и занятия, если вам не нравится, если на вас давят?
хочется чего-нибудь легкого и интересного? для этого не обязательно связываться с сектами! есть масса психологических занятий, направленных на снятие напряжения, повышения самооценки, легкие и ненавящие...
  • 0

эстетка

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пн июл 09, 2007 14:58

эстетка писал(а):а зачем вы посещаете эти тренинги и занятия, если вам не нравится, если на вас давят?
хочется чего-нибудь легкого и интересного? для этого не обязательно связываться с сектами! есть масса психологических занятий, направленных на снятие напряжения, повышения самооценки, легкие и ненавящие...

Например?
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение kit Пт сен 14, 2007 15:29

Знаете...у меня в жизни недавно была очень сложная ситуация... в которой никто не мог бы помочь разобраться... я поделилась с подругой...которая тут же предложила мне посетить подобные курсы... кстати, тот же флагман... но дело было в июне, а ближайшая группа только в сентябре начинала заниматься, я заплатила первоначальный взнос в 1500 и мне сделали "скидку"...так называемое спец. предложение...осталось заплатить всего чуть чуть.... а с подругой я не общалась почти до августа,ей не до меня, видимо, было... и флагман обо мне вспомнил... и началось...... такое давление.... это кошмар... самое интересное, моя подруга мне заявила, что она подумала, и решила, что мой молодой человек мне не подходит.... а если я не могу попасть на эти курсы из за графика работы, то мне стоит уволиться.... это на маразм уже стало похоже... кто то разбирается в моей жизни лучше меня, и принимает решения за меня....
знаете..... у меня одним другом стало меньше.... зато появилось чувство, что я еще сильнее влюбилась в своего м.ч. благодаря всем этим разговорам....
Единственные люди, кто может нам помочь справиться с нашими проблемами - это мы сами... и если уж нужна так называемая квалифицированая помощь, лучше общаться с психологом на едине.... а кому может и с психиатром....
  • 0

impossible is nothing...
kit
Горожанин
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пт сен 14, 2007 15:55

kit писал(а):Единственные люди, кто может нам помочь справиться с нашими проблемами - это мы сами... и если уж нужна так называемая квалифицированая помощь, лучше общаться с психологом на едине.... а кому может и с психиатром....

Золотые слова. И всё-таки сколько людей ведутся на эзотерические штучки! и платят за это деньги.
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение фантазерка Пт сен 14, 2007 16:06

а как сейчас у вас дела, настроение?
Справились со сложной ситуацией?
Наши люди не особенно стремяться на прием к психологу, тем более к психиатру. НЕ принято...вот глупость, кем непринято? Если тебе нужна помощь, получи ее, любыми путями.
и общение с врачом не является чем-то постыдным, и это не говорит о том, что у вас имеются к-л патологии.
И если, "помогая", человек призывает вас отказаться от близких людей или от важных для вас аспектов, то задумайтесь...скорее всего помощь требуется совсем не вам!...
  • 0

фантазерка
Главная фантазерка форума
Цитата

Сообщение kit Пт сен 14, 2007 16:14

фантазерка писал(а):И если, "помогая", человек призывает вас отказаться от близких людей или от важных для вас аспектов, то задумайтесь...скорее всего помощь требуется совсем не вам!...

Полностью согласна, только к сожалению не любого человека можно оттуда не вытащить.... в данном случае моя подруга затащила на эти великие курсы маму, папу, молодого человека, и 2-х близких друзей..... с ними кстати я теперь тоже не общаюсь, по понятным причинам...
а что касается психолога... не вижу ничего зазорного, потому что сторонняя помощь, возможно, быстрее приводит к результату....хотя не всегда....
  • 0

impossible is nothing...
kit
Горожанин
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пт сен 14, 2007 16:18

А свидетели Иеговы?! Те ещё достоевские. Не празднуют дни рождения, с родителями у них тоже не очень.
Звонок в дверь:
- здравствуйте, мы свидетели Иеговы!
- а что он женится?
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение kit Пт сен 14, 2007 16:22

;)
  • 0

impossible is nothing...
kit
Горожанин
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Отзывы об организациях