[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Супер сервис "Квадрат-сервис" - Отзывы об организациях - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Супер сервис "Квадрат-сервис"

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

Сообщение Alesha Пт июн 03, 2005 14:14

Купил я как-то долгожданный фотоаппарат Sony DSC F-717 и отснял порядка 7000 кадров за 5-6 месяцев. Сломался он однажды (2 случая в Интернете по данной поломке всего нашёл) и пошёл я в ближайший сервисный центр авторизированный компанией Sony. Мне дали акт приёмки моего фотоаппарата в котором было написано что аппарат гарантийный. Гарантийка была фирменная, чётко заполненная. Прошло 2 недели. Стал беспокоится что там с моим фотоаппаратам делают. Девушка по тел. говорит что аппарат в ремонте. Я подождал ещё недельку мне отвечают что он в ремонте. Моё терпение лопнуло и я позвонил в Sony (г. Москва). Мне пообещали что разберутся с моим вопросом. Прошла ещё неделя. В СЦ говорили что он в ремонте, а я звонил в Sony. Когда я позвонил очередной раз мне пообещали что в течении 3-х дней уладят этот вопрос. После того как я прождал примерно 5 недель мне заявили что аппарат мой "серый", т.е. нелегально ввезённый на территорию РФ и сказали что такие аппараты по гарантии не ремонтируют. Никакие заключения мне естественно никто не дал ссылаясь на то, что эта секретная информация. После этого я обратился в магазин в котором покупал данный аппарат и магазин в течении месяца отремонтировал аппарат. Причём ремонтировал он в авторизированном СЦ в г. Москва. Остаётся непонятно кто прав или виноват... Магазин (www.svetosila.ru) валит на СЦ и Sony, а СЦ и компания Sony сваливает всё на "серость" аппарата и магазин. Вчера у меня сломались наушники от CD плеера Sony. Отнёс в "Квадрат-сервис". Что вы думаете. На следующий день мне звонят и говорят что они исправны. Я приезжаю и мы с менеджером минут 20 слушали музыку скошенную на правое ухо из-за отсутствия басов в левом. Вообщем сказали что закажут новые. Сервис работы с клиентами просто "убивает".... Продолжение следует. p.s.: осталось купить ещё что-нибудь из техники Sony...
  • 0

Alesha

Цитата

Тегисервис

Сообщение Странник Вс июн 12, 2005 2:27

Помниться купил я как-то мать Асус с поддержкой сата в конторе за домом радио... И вышел у меня конфликт этой матери и винта (купленного не у них)... Разбирался две недели с проблемой, в контору правда не звонил, т.к. по опыту уже знал, что в таком случае будут кивать на другую фирму... В итоге после консультация с представительством Асус выяснилось:

1. Данные мамы поставлялись Асус исключительно в собранных компьютерах. Отдельно АСУС их не продает вообще.
2. Диллерам АСУС запрещено извлекать комплектующие из собранных компов.

В итоге Асустек в техпоодержке мне отказал, хотя и записал название конторы для расследования...

А проблему я потом решил, серьезный Спец один подсказал... за пару бумажек...
  • 0

Странник
Прохожий
Цитата

Сообщение yuric1971 Пн апр 28, 2008 1:52

Мной был приобретён телевизор JVC HV-29WH21 (MJB09041391 дата выпуска 15.04.05 г., гарантия один год, срок службы 7 лет) в магазине "Эльдорадо" г. Кирова 24.10.05 г.
В декабре 2007 г. он сломался (не включается, индикаторная лампа горит), после чего я обратился в авторизованный СЦ "Квадрат - Сервис" (ПБОЮЛ Корякин П. В. 610014 г. Киров, ул. Производственная, д. 24а) где он был принят в не гарантийный ремонт 26.12.06 г. (акт приёмки №АР0037994) оценен в 490 руб. (сходи купи пульт ПДУ) при ценах на аналоги (100 Гц, прогрессивная развёртка, телетекст и т. д.) 12 – 14 тыс. руб.
АСЦ "Квадрат-Сервис" обязовывался произвести ремонт в течение 45 дней, а в случае отсутствия комплектующих в течение 10 дней после их поступления. До 20 января 2008 г. по контактным телефонам АСЦ мне говорили: "Телевизор у мастера в работе". При моём личном обращении работник сервисного центра даже уверял меня, что телевизор работает и находится на "обкатке" для исключения повторения неисправности. После 20 января 2008 г. пошла информация, что заказаны комплектующие (микросхема блока развёрток) которая пришла 14 марта 2008 г. как оказалось не в том корпусе. После чего при личном обращении в СЦ с претензиями на сроки ремонта мне заявили:"Что вы хотите ремонт не гарантийный" на что я заметил что и не бесплатный. При разговоре непосредственно с мастером СЦ выяснилось, что с его слов неисправна микросхема либо трансформатор развёртки 50% на 50%, и он ставил аналогичную плату (блок питания с блоком развёрток) от другого находившегося в ремонте телевизора и всё работало. Как я понимаю есть и другие способы диагностики (тем более трансформатора развёртки) при наличии должного оборудования и квалификации мастера. Кроме того с его слов существует серьёзная проблема с запчастями для электроники фирмы JVC с чем и связаны огромные сроки доставки комплектующих.
Не понятно почему фирма JVC выдала авторизацию при такой работе АСЦ "Квадрат-Сервис".
По состоянию на 25.04.08 г. комплектующие всё ещё идут (видимо пешком).
  • 0

yuric1971

Цитата

Сообщение Квадрат Вс май 04, 2008 8:57

Юрий
Доброго дня
Спасибо за предоставленную информацию.
Мы провели разбор сложившейся ситуации и выявили следующие факты:
После вскрытия аппарата были обнаружены следы неквалифицированного ремонта в виде оборванных токопроводящих дорожек печатной платы, неквалифицированной пайки и наличия ранее установленных нетиповых электронных компонентов. На устранение этих “вандальных” вмешательств потребовалось большее, чем обычно время.
Заказ необходимого электронного компонента производился 3 раза. Все поставленные детали не соответствовали оригинальным. Основная причина: Вышедший из строя телевизор был выпущен в 2005. АСЦ “Квадрат – Сервис” получил авторизацию Компании “JVC” в конце 2006 года и не имеет технической документации по данному аппарату.

По выявленным фактам нами были приняты следующие меры:
29.04.08 у Производителя был осуществлен специальный заказ технической документации по данному аппарату, а также отправлена фотография необходимой оригинальной запасной части для устранения ошибки поставки.
30.04.08 начата работа по изменению технологических процессов заказа запасных частей “СЦ – Производитель” для устранения таких сбоев в дальнейшем.

Ориентировочные сроки поставки необходимого элемента для ВОССТАНОВЛЕНИЯ аппарата – 15.05.08. Проводимый ранее неквалифицированный ремонт не дает гарантий того, что не потребуется замена остальных его элементов. Это будет ясно уже после установки.
В наилучшем случае Вы можете рассчитывать на получение Вашего исправного аппарата 16.05.08.
В свою очередь на время ремонта мы можем бесплатно предложить Вам телевизор из подменного фонда СЦ.
С Уважением
Директор Авторизованного сервисного центра “Квадрат - Сервис”
Чепов Р.А.
Т. 513-555, 513-556
  • 0

Квадрат

Цитата

Сообщение Тони Сальери Вс май 04, 2008 9:32

Чем нравится Квадрат, так это тем, что действительно отличная фирма! Вместо того, чтобы брызгать слюной и обижаться, действуют грамотно и без эмоций.
  • 0

Put your head on my chest, and I am Mr. Success. © Frank Sinatra
Тони Сальери
Старожил
Цитата

Re: Супер сервис "Квадрат-сервис"

Сообщение Twilight Пн окт 13, 2008 16:29

Всё началось с небольшой лужицы воды под стиральной машиной. При вскрытии задней стенки была обнаружена вода около сальника (это там где ось в бак входит). Позвонил в Квадрат-Сервис (как гордо звучит, не правда ли?) потому как машина была куплена в Квадрате. Внимательная и заботливая девушка-оператор внимательно выслушала про сальник и сказала, что мастер придет завтра, и это будет стоить немного денег. Мастер пришел и сильно удивился поведению девушки-оператора, поскольку сальники на дому они не меняют и операторы об этом предупреждены. Надо везти в сервис и там менять, работы на пару часов в порядке очереди, недели полторы максимум. Ну фиг с ним, на следующий день воспользовался их услугой по забору техники и доставке ее в сервис. Через 2,5 недели прозвучал звонок. Звонил мастер, очевидно всё-таки очередь подошла, вот только оказывается проблема в треснувшей стенке бака и надо везти новый бак, а это займёт месяц (учитывая фактические сроки уже прошедшей части ремонта скорее похоже на 2 месяца). Жить без машины 3 месяца это по нынешним временам сложно (да я зажрался, но стирать в тазике уже никак), а на новую хорошую машину денег сейчас нет (кредитов текущих и так на лимит платежеспособности). Договорились на замену сальника, авось еще пару месяцев проживет, а там и деньги на машину соберем. При доставке обратно служба доставки умудрилась не позвонить мне, хотя об этом им было говорено несчетное количество раз, и, кроме всего прочего, приехать еще и раньше назначенного интервала. Я оказался на другом конце города, и отдуваться пришлось жене (если бы приехали в назначенный интервал дома, вообще бы никого не было). То что, квитанция о сдаче оказывается не нужна это детали, а вот то что денег наличных у нее только на такси, а остальное на пластиковых картах (а что, 21 век как никак) уже хуже. К счастью, дома оказались соседи и ей удалось взять у них в займы. Но сдачи у них нет. Совсем. Либо ровно ..десят и семь копеек или никак. Удалось их разжалобить и сдачу (правда только сотнями) они нашли. …десят и семь копеек пришлось опять попросить у
соседей.

Вот так вот работает наш доблестный Квадрат-Сервис.

С уважением, Twilight
  • 0

Twilight
Почетный житель
Цитата

Сообщение bushd Пн окт 13, 2008 17:03

Пиз...дец - раздолбай сервис. Во логистика)! А ведь у нас по Кирову это в порядке вещей!!! Много где так...........
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение SweetLanka Пн окт 13, 2008 22:13

Ну это Вам еще повезло ;) Бывает на много хуже...
Машина-то хоть работает?
  • 0

SweetLanka
Коренной житель
Цитата

Сообщение Квадрат Чт окт 16, 2008 16:20

Twilight писал(а):Всё началось с небольшой лужицы воды под стиральной машиной. При вскрытии задней стенки была обнаружена вода около сальника (это там где ось в бак входит). Позвонил в Квадрат-Сервис (как гордо звучит, не правда ли?) потому как машина была куплена в Квадрате. Внимательная и заботливая девушка-оператор внимательно выслушала про сальник и сказала, что мастер придет завтра, и это будет стоить немного денег. Мастер пришел и сильно удивился поведению девушки-оператора, поскольку сальники на дому они не меняют и операторы об этом предупреждены. Надо везти в сервис и там менять, работы на пару часов в порядке очереди, недели полторы максимум. Ну фиг с ним, на следующий день воспользовался их услугой по забору техники и доставке ее в сервис. Через 2,5 недели прозвучал звонок. Звонил мастер, очевидно всё-таки очередь подошла, вот только оказывается проблема в треснувшей стенке бака и надо везти новый бак, а это займёт месяц (учитывая фактические сроки уже прошедшей части ремонта скорее похоже на 2 месяца). Жить без машины 3 месяца это по нынешним временам сложно (да я зажрался, но стирать в тазике уже никак), а на новую хорошую машину денег сейчас нет (кредитов текущих и так на лимит платежеспособности). Договорились на замену сальника, авось еще пару месяцев проживет, а там и деньги на машину соберем. При доставке обратно служба доставки умудрилась не позвонить мне, хотя об этом им было говорено несчетное количество раз, и, кроме всего прочего, приехать еще и раньше назначенного интервала. Я оказался на другом конце города, и отдуваться пришлось жене (если бы приехали в назначенный интервал дома, вообще бы никого не было). То что, квитанция о сдаче оказывается не нужна это детали, а вот то что денег наличных у нее только на такси, а остальное на пластиковых картах (а что, 21 век как никак) уже хуже. К счастью, дома оказались соседи и ей удалось взять у них в займы. Но сдачи у них нет. Совсем. Либо ровно ..десят и семь копеек или никак. Удалось их разжалобить и сдачу (правда только сотнями) они нашли. …десят и семь копеек пришлось опять попросить у
соседей.

Вот так вот работает наш доблестный Квадрат-Сервис.

С уважением, Twilight

Илья Рудольфович
Доброго дня
Благодарим за предоставленную информацию.
Мы провели разбор сложившейся ситуации и выявили следующие факты и отклонения
Сотрудница диспетчерской службы СЦ не выполнила принятый Стандарт и Клиент не был поставлен в известность о том, что в некоторых случаях может потребоваться транспортировка аппарата для ремонта в Стационар.
Направление ремонта Бытовой техники загружено намного выше остальных направлений (ТВ, аудио, компьютеров, сотовых телефонов, фотокамер).
Причиной масштабной неисправности стал выход из строя подшипника по причине естественного износа. В процессе дальнейшей работы неисправный подшипник разбил посадочное место в полубаке, что привело к образованию трещины самого полубака.
Сотрудники службы доставки СЦ не выполнили принятый Стандарт и предварительно не уведомили Клиента о времени приезда. Доставка была проведена в заранее оговоренный период времени.

По выявленным фактам нами приняты следующие меры:
Для всех Сотрудников СЦ будет организовано повторное обучение и аттестация на знание утвержденных Стандартов.
Будет продолжена программа переквалификации Инженеров – ремонтников с закрепленных за ними групп на другие - наиболее востребованные товарные группы.
Начато обсуждение варианта организации SMS напоминания Клиенту временного периода доставки/приезда мастера.
Всем Сотрудникам линейных Служб выданы разменные бюджеты.

От компании “Квадрат” приношу свои извинения за отклонения в наших процессах. В настоящее время мы планируем реорганизовать и усилить линейную службу ремонта. Ваша информация поможет нам реализовать поставленные задачи.

В свою очередь рекомендуем Вам обращать более пристальное внимание на отклонения в привычной работе бытовой техники и своевременно проводить консультации со специалистами Сервисных центров. Это позволит минимизировать последствия неисправности.

Также Вы можете воспользоваться нашей Программой Профилактического обслуживания. Это увеличит срок эксплуатации техники и в итоге сэкономит Ваши деньги и время.

С Уважением
Директор Авторизованного сервисного центра “Квадрат - Сервис”
Чепов Р.А.
Т. 513-555, 513-556
  • 0

Квадрат

Цитата

Сообщение Тони Сальери Чт окт 16, 2008 16:42

Вот за что уважаю эту кировскую компанию. Хоть кто-то старается в нашем городе сделать цивилизованный бизнес.
  • 0

Put your head on my chest, and I am Mr. Success. © Frank Sinatra
Тони Сальери
Старожил
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Чт окт 16, 2008 17:03

Скажу набор банальностей:
Не ошибается только тот, кто не работает. Главное в такой работе - уметь исправлять свои ошибки, а не бегать по задворкам. Квадрат, молодцы, что ответили. Плохо, что долго тянули с ответом. Добавляйте оперативности и цены вам не будет !
  • 0

Последний раз редактировалось Schastlivtsev Чт окт 16, 2008 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Чт окт 16, 2008 20:15

Надо понять"Квардат". В России сервис до сих пор развит плохо. Страдают в том числе и сервисные центры. К примеру в Штатах по единственному звонку с любого автосервиса в течение двух недель доставляются необходимые зап.части. Даже самые редкостные. А у нас? По два-три месяца, порой, ждёшь, пока твой заказ исполнят. Да ещё и не то привезут, да помотайся за ними в областной центр!
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение dgamsart Чт окт 16, 2008 22:29

У меня в целом о "Квадрат-сервис" впечатление хорошее, но в некоторых вопросах они подтормаживают. Могу привести случаи из личной практики. Чтобы сервис не затягивал с ремонтом нужно после сдачи техники в ремонт сразу написать претензию на обмен, это действует в случае если техника приобретена в квадрате, если куплено в другом месте и сдано просто как в гарантийный ремонт, это процесса не ускоряет (по крайне мерее мне не помогло). Очень помогает когда ты клиент который приобрел в Квадрате не одну вещь, сразу меняется отношение к тебе, я к примеру и мои друзья берем все по одной золотой карте (очень старой), зато разговаривают и идут на диалог охотнее, меняют без проблем. Очень нравиться у квадрата обмен в течение 14 дней со дня покупки, купил ноутбук (не работает привод), обменяли без вопросов на следующий день, сходили и взяли новый. Хотелось бы конечно больше узнать про услугу доп.гарантии продавцы продают активно вместе с изделием и обещают Пример: если на изделие год гарантии + покупаешь еще 2 года доп.гарантии, через например 2,5 года изделие ломается и квадрат-сервис если не чинит ее за 30 дней, то фирма квадрат выдает новое изделие, у Эльдорадо работает крайне неудачно, как здесь пока не понятно, поживем увидим. Из минусов, сколько знаю по обновленному закону о защите прав потребителе ремонт не более 45 дней, холодильник долго держали (более 2х месяцев), уклонялись от прямого ответа, хотелось бы чтобы побыстрее решались такие вопросы, просто на улице лето было, а без холодильника тяжело, хорошо что решилось в итоге.
Так понимаю представители данного сервиса посещают этот сайт, пусть напишут как правильно сдавать в ремонт, чтобы быстрее ремонтировали, и про доп. гарантию, как она действует (со слов продавцов все сказочно).
  • 0

dgamsart

Цитата

Сообщение Samylkina Пт окт 17, 2008 1:00

В Квадрате мы уже много ет покупаем технику (все родственники на одну карту), так ещё ничего ни разу не сломалось! За качество продукции и ценим Квадрат! Ну, и, конечно, дешёвую технику мы не покупаем, лучше уж что-то поприличнее купить, чем какой-нибудь Витек, который сразу сломается!
  • 0

Samylkina
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Natali Пт окт 17, 2008 9:41

У меня машина стиральная ломалась, купленная не в Квадрате, но обратились в их сервисный центр. В этот же день пришли, посмотрели, главное - мне все рассказали и показали, что сломалось, одели бахилы, хотя до ваннной ровно полшага.
Оказалось, что детали, которая сломалась на складе у них не было, сказал, извините, но придется подождать 2 недели.
Через недельку, как только деталь появилась, он после работы вчером прибежал и поставил.
Ну я осталась очень довольна конечно же.
  • 0

В гостях сразу не уходят, так не принято. (С)
Natali
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

сервис

Вернуться в Отзывы об организациях