Отправка вещей за границу по почте – неожиданные трудности

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

Отправка вещей за границу по почте – неожиданные трудности

Сообщение Мойдодыр Пт авг 31, 2012 12:01

На днях отправлял вещи в Германию – у сестры родился малыш, а у меня осталась хорошая детская одежда. Так вот оператор на почте настояла на том, чтобы я прикрепил на вещи бирки. Пришлось очень долго возиться с этой посылкой. Хотел узнать, можно ли обойти это требование – есть ли у кого такой опыт, а то планировал еще отправить вещи, а теперь в замешательстве.
  • 0

Мойдодыр

Цитата

Re: Отправка вещей за границу по почте – неожиданные трудности

Сообщение ruspost_c Пт авг 31, 2012 22:31

Мойдодыр писал(а):На днях отправлял вещи в Германию – у сестры родился малыш, а у меня осталась хорошая детская одежда. Так вот оператор на почте настояла на том, чтобы я прикрепил на вещи бирки. Пришлось очень долго возиться с этой посылкой. Хотел узнать, можно ли обойти это требование – есть ли у кого такой опыт, а то планировал еще отправить вещи, а теперь в замешательстве.

Мойдодыр, здравствуйте!
Ни в России, ни в Германии нет запретов на отправку вещей без бирок. Однако на сайте Всемирного Почтового Союза указаны запреты на пересылку шерстяных вещей или вещей, содержащих пух без подтверждения их происхождения (эта информация как раз указывается на бирках). Возможно, именно поэтому оператор решила подстраховаться и прикрепить бирки к вещам. Также есть ряд стран, которые запрещают к ввозу на свою территорию вещи бывшие в употреблении, т.е. не имеющих бирок.

С уважением,
Почта России
  • 0

ruspost_c

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Отзывы об организациях