Как защититься от унижения?

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

Как защититься от унижения?

Сообщение kit Пн дек 19, 2011 10:23

Вчера (18.12.2011) около половины первого на остановке "Площадь М.Конева" села в троллейбус №8. Сразу оговорюсь, своей вины не отрицаю- у меня была единственная купюра 1000 рублей (которую разменять в ларьке на остановке не удалось, а мелочью и рубля насобирать не получилось). Увидев деньги, глаза кондуктора налились кровью, как у быка на красную тряпку, и, достаточно хамским тоном, мне было предложено "разменять деньги у пассажиров", на свой вопрос, почему я этим должна заниматься, я услышала фразу, после которой вообще вести диалог было сложно, осмотрев меня критичным взглядом кондуктор выдала "ты зашла на остановке, где есть большой магазин, там продают дорогие товары, можно было что-то купить. у меня сдачи нет." мой ответ, что я не обязана ничего покупать, и то, что сдачи нет в принципе не моя проблема, как оказалось до глубины души оскорбил кондуктора, после чего мне на колени и сумку был высыпан пакетик 5-и рублевых монет с предложением пересчитать, после моего отказа туда же полетели десяти и пятидесяти- рублевые купюры.
Нет, не подумайте, я не собираюсь жаловаться на мелочь- я понимала, что так будет. Но оскорбления и осыпание деньгами в должностные обязанности кондуктора не входят. На мою просьбу представиться, было отказано в грубой форме, бэйджи отсутствуют и над дверью в кабину водителя троллейбуса.
перед выходом в меня было брошено "И не думайте, что вы все такие крутые, а водители и кондукторы никто"... Не смогла ничего ответить на эту реплику, была занята сдерживанием эмоций.
Подобного унижения мне еще не приходилось испытывать никогда, спасибо Вам, кондуктор троллейбуса №602 восьмого маршрута!
  • 0

Вложения
DSC00085.jpg
DSC00082.jpg
DSC00086.jpg
Последний раз редактировалось kit Пн дек 19, 2011 10:23, всего редактировалось 1 раз.
kit
Горожанин
Цитата

Re: Как защититься от унижения?

Сообщение BladeNazar Пн дек 19, 2011 20:10

:shock: вообще-то она должна была сама взять деньги и поменять! А не посылать вас я бы например в такой ситуации написал бы жалобу
  • 0

Последний раз редактировалось _Ping_ Пн дек 19, 2011 23:41, всего редактировалось 1 раз.
BladeNazar

Цитата

Сообщение kit Вт дек 20, 2011 13:24

На данный момент я смогла только дозвониться до ответственного за маршрут, как мне его представили, думаю официальную жалобу тоже напишу.
Вопрос в чем- есть ли гарантия, что все мои действия приведут хоть к какому-то результату?
  • 0

Последний раз редактировалось kit Вт дек 20, 2011 13:51, всего редактировалось 1 раз.
kit
Горожанин
Цитата

Сообщение да так Вт дек 20, 2011 13:54

Ситуация неприглядная. Но честно не знаю, что и посоветовать. Можно разве что посочувствовать.

С одной стороны не стоит провоцировать людей на конфликт. Но с другой - надо проявить твердость в отстаивании своих законных прав если уж попали в ситуацию. Тысяча рублей не такая уж огромная сумма и кондукторы вполне бы могли иметь и возить с собой обменный фонд до 10 тыс. рублей. Они же еще банку комиссию платят за то, что он принимает их центнеры мелочи.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение да так Вт дек 20, 2011 14:02

kit писал(а):Вопрос в чем- есть ли гарантия, что все мои действия приведут хоть к какому-то результату?

Во многих принципиальных ситуациях я иду до конца и делаю то, что от меня зависит не оглядываясь на результат ибо свою часть работы я выполнил полностью.

В данном случае жалоба как минимум не принесет ничего хорошего хамке, как максимум ее могут оштрафовать, но в реальности скорее всего поставят на вид. И если не стесняться и не жалеть пары часов своего времени проглатывая при этом обиду, то результат будет обязательно.

С другой стороны, в психологическом аспекте, думаю будет даже полезно выпустить пар, скинуть адреналинчик в конструктивном русле и приобрести еще немного опыта в самозащите (не в эмоциональной ругани на повышенных тонах, а в работе с бумагами ;)).
  • 0

да так

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Отзывы об организациях