[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
«Макдоналдс» в Кирове: за и против - Отзывы об организациях - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

«Макдоналдс» в Кирове: за и против

Здесь высказываются мнения жителей о работе организаций, фирм и прочих заведений нашего города, пожелания и замечания.

Модератор: _Red_

Re: «Макдоналдс» в Кирове: за и против

Сообщение Knave Пн май 17, 2010 15:07

urrar писал(а):Кому-как, по мне еда там - качественная и вкусная, особенно нравятся куриные кусочки в панировке, картошка и пирожки - ням-ням!

Качественная и вкусная еде - только дома :) Ну, или в хорошем ресторане...
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)
Тегикафе, кафе Кирова, еда, Макдональдс, отзывы, фастфуд

Сообщение Helen111 Пн май 17, 2010 15:51

Нормальная и вкусная??? Вы явно издеваетесь!!! Я в Москве на Маросейке купила коктэйль, картофель-фри и чизбургер, так меня на следующий день "скрутило по самое "не могу"". Все, похоже, хотят, чтобы в Кирове все ходили толстые и не красивые:) Посмотрите на среднестатистического человека, питающегося в McDonald's-это же туша весом килограмм 200!!!
  • 0

Helen111

Цитата

Сообщение urrar Пн май 17, 2010 16:09

Helen111 писал(а):Нормальная и вкусная??? Вы явно издеваетесь!!! Я в Москве на Маросейке купила коктэйль, картофель-фри и чизбургер, так меня на следующий день "скрутило по самое "не могу"". Все, похоже, хотят, чтобы в Кирове все ходили толстые и не красивые:) Посмотрите на среднестатистического человека, питающегося в McDonald's-это же туша весом килограмм 200!!!

В Перми, Н-Новгороде, Самаре и т.д. где есть маки - все ходят толстые и не красивые???!!!
А отравиться можно к сожалению в любом общепите, я например не раз травился в наших столовых, а в маке не разу.
  • 0

urrar
Горожанин
Цитата

Сообщение Knave Пн май 17, 2010 16:49

Уважаемый urrar, ваша пристрастность очень смльно выдает вашу причастность :)
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Сообщение urrar Пн май 17, 2010 17:00

Knave писал(а):Уважаемый urrar, ваша пристрастность очень смльно выдает вашу причастность :)

Я за МакДоналдс, потому, что это хоть что-то новое в нашем городе. А для противников мака - не нравится еда - не ешь, на то она и свобода выбора.
  • 0

urrar
Горожанин
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн май 17, 2010 17:47

Ну ладно мы - взрослые. Но ведь на фастфуды в основном дети подсаживаются. Им-то попробуй, докажи, что Макдональдс - враг желудку. А что твердит реклама? Буква "М" - это круто! Все прекрасно знают: как дети умеют добиваться своего, тем более подсев на синтетические фастфудовские добавки. Медики утверждают, что они вырабатывают зависимость не хуже, чем наркота. И это свобода выбора? А если откроют кофейню с курением марихуаны, то тоже будем ратовать за свободу выбора?
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Пн май 17, 2010 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение vitaminych Пн май 17, 2010 17:50

Сельский рационализатор писал(а):И это свобода выбора? А если откроют кофейню с курением марихуаны, то тоже будем ратовать за свободу выбора?

Именно так - свобода выбора. Если дети так подвержены рекламе - выкинь телевизор и нет проблем.
ps. От кофейни с марихуаной я бы не отказался.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн май 17, 2010 18:01

vitaminych писал(а):
Сельский рационализатор писал(а):И это свобода выбора? А если откроют кофейню с курением марихуаны, то тоже будем ратовать за свободу выбора?

Именно так - свобода выбора. Если дети так подвержены рекламе - выкинь телевизор и нет проблем.
ps. От кофейни с марихуаной я бы не отказался.

Телевизор, значит - выкинь, от сверстников огради, комп не включай, в школу не пускай... Легче Макдоналдс разгромить!
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн май 17, 2010 18:07

Лучше бы построили волейбольную площадку в том же парке у цирка, где бы "сражались" по выходным, например студенческие команды. Какая была бы пропаганда спорта! Но это-ж надо бабло тратить, призы учреждать, а Макдональдс сам бабло понесёт. Неважно, что Россия поднимется ещё на ступеньку к "почетному" званию самой толстой нации. Неважно, что будут потрачены миллионы на борьбу с болезнями - последствиями ожирения. Администрации Кирова важнее деньги урвать здесь и сейчас! Гнилое чиновничество - больная нация!
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Natty Пн май 17, 2010 20:23

...Я к Маку никакого отношения не имею, кроме того, что живу в городе, где он впервые появился еще при СССР :)
Почти одновременно с этой веткой такая же появилась на форуме города Мариуполя (Украина), где тоже планируется открытие Маковского ресторанчика в этом году. И читаю я там практически слово в слово то же самое, что и тут - даже любопытно! :D Выходит так, что в городах, в которые Макдак еще не пришел, его как-то побаиваются... если не сказать хуже. А там, где он есть - никому он не мешает. Не надо его бояться, как и не надо запивать холодной колой горячие котлеты (как многие это делают :lol: )!
  • 0

Наши друзья-автомобили! www.Vashdrugavto.ru Заходите в гости! :)
Natty
Коренной житель
Цитата

Сообщение Wisky Пн май 17, 2010 21:45

От кофейни с марихуаной я бы не отказался.

а почему сразу не кокаин? Я вообще за свободную продажу особо дешевой и вредоносной наркоты - быстрее всевозможные идиоты скопытятся, а не будут тратить мои налоги по диспансерам и вытрезвителям.
Даешь безакцизную продажу стеклоочистителя! :o

urrar
Если интересно - пока еще действуют наши ГОСТы - глутамат натрия, которым там все плотно обсыпано, (он же в многочисленных добавках, кубиках и т.п. не во всех, но в большинстве) - ЗАПРЕЩЕН в детских и школьных учереждениях. Не только по причине легкого привыкания детей к "вкусняшке", но и как катализатор различных онкологических заболеваний.

И никто не запрещает внимательно читать этикетки....
  • 0

Последний раз редактировалось Wisky Пн май 17, 2010 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Wisky
Коренной житель
Цитата

Сообщение Гость Пн май 17, 2010 22:28

Живу в Москве,часто приходится обедать в Макдаке,еда вкусная!А насчет того,что от него полнеют это бред,как весила 40 кг так и вешу,а если по физиологии заложена полнота,то от любой еды можно потолстеть! :) Так что Макдак это супер!
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение vitaminych Пн май 17, 2010 23:37

Wisky писал(а):
От кофейни с марихуаной я бы не отказался.

а почему сразу не кокаин? Я вообще за свободную продажу особо дешевой и вредоносной наркоты - быстрее всевозможные идиоты скопытятся, а не будут тратить мои налоги по диспансерам и вытрезвителям.
Даешь безакцизную продажу стеклоочистителя! :o

urrar
Если интересно - пока еще действуют наши ГОСТы - глутамат натрия, которым там все плотно обсыпано, (он же в многочисленных добавках, кубиках и т.п. не во всех, но в большинстве) - ЗАПРЕЩЕН в детских и школьных учереждениях. Не только по причине легкого привыкания детей к "вкусняшке", но и как катализатор различных онкологических заболеваний.

И никто не запрещает внимательно читать этикетки....

потому что марихуана - это не наркотик.
Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно)

Но все уверены, что это наркотик лишь потому, что так говорят из телевизора и она запрещена во многих странах мира. Кстати, употребление марихуаны в России не является уголовным преступлением. Запрет на продажу марихуаны в СССР появился только в 1960 году, а во всем мире до первых десятилетий 20-го века марихуана была таким же нормальным куревом, как и табак. Почему марихуана вдруг стала запрещена - есть много версий, но наркотических версий там нет. Вот к примеру:
По одной из версий запрет конопли был инициирован в начале XX века в США по инициативе глав лесоперерабатывающих предприятий, из-за того, что бумагу из конопли делать намного дешевле, чем из дерева, так как конопля — растение однолетнее, и количество получаемых с одного гектара в год волокон значительно превышает такой же показатель у леса. Сейчас выгоднее вырубать уже выросшие леса, чем возделывать коноплю, что вызывает опасения по поводу наносимого окружающей среде вреда. Из-за нелегального статуса ТГК-содержащих сортов сильно ужесточено лицензирование и проводятся постоянные проверки, что мешает подобным предприятиям быть конкурентоспособными.
По другой из версий причиной запрета конопли был страх США, вызванный Октябрьской революцией. Так как экономическая мощь Российской империи была связана с производством и экспортом изделий и продуктов из конопли, только лоббирование запрета конопли как растения могло ослабить СССР.
В начале 1930-х гг. было проведено несколько крупных лоббистских кампаний, и конгрессом США в 1937 г., вопреки рекомендациям Американской медицинской ассоциации, был принят закон, облагавший торговлю марихуаной такими высокими налогами, что её использование фактически оказалось под запретом.

Вот и смотрите, кто запретил марихуану - политики, а не врачи. Так что, если кто-то думает, что марихуана - это какой-то наркотик, то он просто жертва СМИ и политики. Ну а если человек думает, что начал курить марихуану, а завтра начнет колоться - ну это просто мудак. Передоз марихуаной практически невозможен - надо одновременно выкурить 40000 косяков для получения тяжелых последствий. Единственным убедительно доказанным побочным действием, наблюдающимся при хроническом использовании марихуаны, являются осложнения, вызываемые в лёгких. К тому же конопля - ценнейшее природное сырье, из нее можно делать и лекарства, и веревки, и бумагу. В общем, зря вы так. Я за легализацию марихуаны *MAMBA*
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Пн май 17, 2010 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Дождь по крышам Пн май 17, 2010 23:58

Сельский рационализатор писал(а):Лучше бы построили волейбольную площадку в том же парке у цирка, где бы "сражались" по выходным, например студенческие команды. Какая была бы пропаганда спорта!

В тех местах, где предложено, спортом вредно заниматься - самые загазованные улицы.
  • 0

Дождь по крышам
Коренной житель
Цитата

Сообщение Саня Сунгуров Вт май 18, 2010 0:18

Гость писал(а):Живу в Москве,часто приходится обедать в Макдаке,еда вкусная!А насчет того,что от него полнеют это бред,как весила 40 кг так и вешу,а если по физиологии заложена полнота,то от любой еды можно потолстеть! :) Так что Макдак это супер!

Я вот кушаю один раз в сутки и этого хватает для полноты. :(
  • 0

Будьте всегда на связи с Александром Сунгуровым через WhatsApp: +79229682635
Саня Сунгуров
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

кафе, кафе Кирова, еда, Макдональдс, отзывы, фастфуд

Вернуться в Отзывы об организациях